Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Олеся а сколько стоил лот на самом деле 900 или 700?

 

Лот стоил 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А еще более интересное - эти письма приходят именно с Пейпала. То есть, система решила начать зарабатывать таким образом?

100% мошеничество (что просьба об отправке товара, что возврат денег). Видно даже по тексту письма (вольный перевод на русский с сохранением стилистики: "Дэвушка, дай денег. Мы из ПэйПала, по натуре"), не говоря уже о маразматичности запросов. ПэйПал к этому никакого отношения не имеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда либо:

-можно действовать через их сайт,

-либо пока ничего не делать вообще (что всегда приятней :) ) Все равно вроде лот уже выслан (?) В случае чего, надеюсь попадаете под программу защиты продавцов (пэйпал). Документы об отправке храните.

 

Да, лот уже выслан. Только как я могу попасть под программу защиты продавцов, если в Пейпале этот платеж нигде никак не проходит? И, моя отправка, соответственно, тоже? Я написала в Пейпал со своего аккаунта - посмотрим, что они мне ответят.

 

100% мошеничество (что просьба об отправке товара, что возврат денег). Видно даже по тексту письма (вольный перевод на русский с сохранением стилистики: "Дэвушка, дай денег. Мы из ПэйПала, по натуре"), не говоря уже о маразматичности запросов. ПэйПал к этому никакого отношения не имеет.

 

Видно, конечно. Теперь.:) Только каким тогда образом определить - приходят тебе настоящие письма с Пейпала, или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. подведем промежуточный итог, если не возражаете... Вы продали НЕЧТО. Есть покупатель, он оплатил (якобы или действительно? т.е. имеется ли на странице My eBay отметка, что лот оплачен через ПП?) через ПП. При этом денег вам не дали, но сообщили, что они их и вас "имеют в виду".

Далее вы получаете письмо (от ПП??), что вам (якобы) переплатили, вместо 700 прислали 900. ! (Как сказал классик: "свежо предание, но верится с трудом...")

И ПП (?) предлагает вам вернуть 200, при полученном НУЛЕ! А что мешает им самим изъять эти 200 и отправить назад плательщику?

 

Правильно ли я изложил?

 

П.С. Нигерия

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% мошеничество (что просьба об отправке товара, что возврат денег). Видно даже по тексту письма (вольный перевод на русский с сохранением стилистики: "Дэвушка, дай денег. Мы из ПэйПала, по натуре"), не говоря уже о маразматичности запросов. ПэйПал к этому никакого отношения не имеет.

 

 

ну Александр Олеся говорит что все приходит от палки,ну не может такого быть))

я думаю этот мудак пока деньги у него были захолдены на карте но не списаны в живую,быстренько оформил чардж мотивирия что это ошибкой что платил 900 а нужно 700,соответсвено когда пришли живые доки на списание банк аннулировал их.Палка и написала о чарбеке.

 

То есть сумма большая палка перестраховалась,запросила доки об отправке а потом прошел чарж,да уж умные буржуи пошли.

Надо знать программу защиты продавца на палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на развод какой то...

Помоему денег никто не платил, а товар отправлен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. подведем промежуточный итог, если не возражаете... Вы продали НЕЧТО. Есть покупатель, он оплатил (якобы или действительно? т.е. имеется ли на странице My eBay отметка, что лот оплачен через ПП?) через ПП. При этом денег вам не дали, но сообщили, что они их и вас "имеют в виду".

Далее вы получаете письмо (от ПП??), что вам (якобы) переплатили, вместо 700 прислали 900. ! (Как сказал классик: "свежо предание, но верится с трудом...")

И ПП (?) предлагает вам вернуть 200, при полученном НУЛЕ! А что мешает им самим изъять эти 200 и отправить назад плательщику?

 

Правильно ли я изложил?

 

П.С. Нигерия

 

Да, все верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лот уже выслан.

Как вернуть уже отправленное - это труднее. Моё предположение, что оправили Вы "на деревню дедушке" на несуществующий адрес. В этом случае, если повезёт, то через пару месяцев может и вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно.

Олеся, повторю важный вопрос. Уточните...

имеется ли на странице My eBay или на странице лота отметка, что лот оплачен через ПП? Если Вы продавали через ибэй, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вернуть уже отправленное - это труднее. Моё предположение, что оправили Вы "на деревню дедушке" на несуществующий адрес. В этом случае, если повезёт, то через пару месяцев может и вернуться.

 

Врядли. Вот, что мне пишет этот чел.:

 

Please, I just received a message from PayPal now says that my account was overcharged by $900 instead of $700 which was to be credited to your PayPal account and PayPal have already withdrawn the amount from my account, but before they can credit your account, they need you to refund $200 back first, because this is an international transaction. And since I have no choice, I have decided that the refund must be sent to my cousin in Nigeria with Western Union money transfer and I emailed with PayPal information you need to send money to and I'm sure PayPal will send you an email about it.PayPal also have my account suspended due to this just to get you more secured here and protect you with this policy ...

 

PayPal has also explained that the error could be due to the type of

internet connection that I used when I was sending the payment.

 

Please check your email for any confirmation from PayPal and I do my

best to ensure that PayPal credits your account as soon as possible.

You must send the refund as soon as possible now and send information

to PayPal email for verification after which they will credit your

account immediately they verify that you sent the refund of $200 .

,I just discovered that PayPal deducted from my account the sum of

$900 instead of deducting $700 with the shipping...I mailed them to

complain on this and they have informed me that I will have my money

back but it can only ben done through this means and fast .......You

are to make the transfer of $200 via western union fast as soon as

possible so as for PayPal to receive that from you that you have sent

the overcharged and they will credit your account with the total sum

of $900 that has been deducted from my account.,,,,This is the

address that I want you to make the transfer to fast as soon as

possible so that they get your account credited fast

 

Job John

No 2 Dugbe

Ibadan,

23402,Oyo State.

Nigeria.

 

I want you to get the refund of $200 USD done fast as soon as possible

via western union to the address and you get back to PayPal with the

details so as for PayPal to get your account credited.They have also

informed me that you can make the transfer now on the internet at

www.westernunion.ru ..

 

Thank you and God bless...

 

Адрес для отправки денег указывает тот же, что и для отправки лота.

Забавно, что он просит отправить не через Пейпал, а через Вестерн Юнион.

 

 

Олеся, повторю важный вопрос. Уточните...

имеется ли на странице My eBay или на странице лота отметка, что лот оплачен через ПП? Если Вы продавали через ибэй, конечно...

 

В том-то и дело, что я не через Ибей продавала. Я бы в таком случае не беспокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на почту пришло письмо от Пейпала, что такой-то такой-то отправил мне платеж на такую-то сумму, но получить их на свой счет я смогу после того, как предоставлю им квитанцию об отправке товара. При этом, в моем аккаунте на Пейпале нет вообще никакой информации об этом платеже. Это нормально?

Начинать надо отсюда.

Адрес куда вы отправили совпадает с тем,который как я думаю у вас должен быть в настоящем пейпале?

И какой рейтинг у покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая продажа на 700 usd - это круто. А вы продавали на ибее? какой у продавца рейтинг?

 

Просто я не марки продавала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все ясно,классическая нигирийская разводка.

Следующий вопрос,когда (время) и откуда (почтовое отделение) отправлен лот

только вы невнимательно смотрите письма приходят не с палки

ваш комп взломан и вся инфа слита

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес куда вы отправили совпадает с тем,который как я думаю у вас должен быть в настоящем пейпале?

Да, это важный момент. На зарегистр. адрес отправляли?

Иначе надо пытаться сделать переадресацию. Раньше в Москве на Варш.шоссе это было возможно. Я делал.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросам о рейтинге продавца, покупателя и т.д., повторюсь - я продавала не через Ибей. Продавала через Авито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все ясно,классическая нигирийская разводка.

Следующий вопрос,когда (время) и откуда (почтовое отделение) отправлен лот

только вы невнимательно смотрите письма приходят не с палки

 

Лот отправлен вечером 14 числа. Я посмотрела на сайте почты - он сейчас на международном пункте отправки. Я попытаюсь завтра позвонить на почту, чтобы поймать его, но не знаю, насколько это реально.

 

только вы невнимательно смотрите письма приходят не с палки

ваш комп взломан и вся инфа слита

 

Не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот отправлен вечером 14 числа. Я посмотрела на сайте почты - он сейчас на международном пункте отправки. Я попытаюсь завтра позвонить на почту, чтобы поймать его, но не знаю, насколько это реально.

 

должны успеть,лот вчера только попал на сортировку,для Москвы это не срок.Ловите это последняя надежда.

у вас червь на компе,все инфа ваша.все ваши посешения сайтов,все ваши данные переданы на третью машину ,это позволяет высылать вам такие письма с левого адриса маскируя их под письма от палки.

Лечится только полной дефрагментацией диска с последующей уставнокой ос с загрузочного диска.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то , что через Вестерн Юнион, а не ПП, так это очевидно. :)

Олеся, лет 5-6 назад я, находясь месяц в Москве, делал на Варшавке переадресацию. За небольшую плату, естественно.

Это называется "группа розыска". Есть ли эта услуга сейчас :unsure:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,это ж Нигерия,славный город Ибадан.

Тогда всё,вас развели на товар,а теперь ещё пытаются дожать на 200 баксов.

 

Что, подобные прецеденты уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас червь на компе,все инфа ваша.все ваши посешения сайтов,все ваши данные переданы на третью машину ,это позволяет высылать вам такие письма с левого адриса маскируя их под письма от палки.

Лечится только полной дефрагментацией диска с последующей уставнокой ос с загрузочного диска.

 

На МАК невозможно загрузить червя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Лечится только полной дефрагментацией диска с последующей уставнокой ос с загрузочного диска.

 

Не ловитесь на это тоже только.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже пропали и ваши денежки и товар.... :scratch_one-s_head:

 

Хороший подарок ко дню рождения.:) Попытаюсь, все-таки, поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...