Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача года. 2017


Рекомендуемые сообщения

14-й выпуск перф 11.5 + штемпель

Штемпель, на мой взгляд, ничего особенного, кроме того, что он полный и эстетически хорошо смотрится. Весь цимес в том, что это - мультиплет нечастой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штемпель, на мой взгляд, ничего особенного, кроме того, что он полный и эстетически хорошо смотрится. Весь цимес в том, что это - мультиплет нечастой марки.

нечастой в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечастой в чистом виде...

да не стесняйся - заноси и в гашеном, с хорошими штемпелями и по моей цене... :girl_claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет цены возможно..если даром купил то приятно

но редкие чистые ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть у меня чистые (пара), случайно куплено лет 10 назад...

но вернёмся к полоске - на жопке вот такая заверка\владельческий, а посему вопрос - чьё? или хотя бы, если кто встречал - на каком периоде встречается? на всех подряд, или только на Империи? и бывает ли на буржуйских марках?

интерес чисто академический...

post-4747-1501228913_thumb.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня появился повод отметится в этой теме - 100 марочные листы второго выпуска 1 стандарта РСФСР, 100, 200 и 500 рублей.

Марки, сами по себе, разумеется не раритет, но в таком виде, смею надеяться, очень не частый материал.

По Фомину не хватает еще номинала в 300 рублей, но правда и про сторублевые 100 марочные листы он то же ничего не писал.

К стати, для любителей не каталогизированных разновидностей: у 500 рублевого листа, марка на третьей позиции (только верхняя левая четверть данного листа) - разбита верхняя рамка, я показывал такое в соответствующей рубрике. Теперь можно точно установить место этого разновида.

Похожая разбитая рамка есть и на первой марке четвертой четверти (76 позиция), но все же немного по другому разбито.

 

...

 

...

post-12557-1502466620_thumb.jpg

post-12557-1502466666_thumb.jpg

post-12557-1502466726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, для любителей не каталогизированных разновидностей: у 500 рублевого листа, марка на третьей позиции (только верхняя левая четверть данного листа) - разбита верхняя рамка, я показывал такое в соответствующей рубрике. Теперь можно точно установить место этого разновида.

Похожая разбитая рамка есть и на первой марке четвертой четверти (76 позиция), но все же немного по другому разбито.

 

 

Про 76 марку с точкой в рамке указано в спец.каталоге Загорского, а вот про точку в рамке над "П" в "ПОЧТА" пока не указывалось, хотя этот разновид и был известен.

Спасибо за номер в листе! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 76 марку с точкой в рамке указано в спец.каталоге Загорского,

Да, сейчас прочел, спасибо, Как говорили в старом анекдоте: Учите матчасть! :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

подитожу...

Колчаковская карточка (из такой перди, что аж вздрогнулось - Берск по списку Почт. Учрежд. от 1917 г. - ПО на станции, только простая корреспонденция, на Алтайской ж.д....)

и

не марки, но вполне себе наикрутейший предмет - собачий жетон Иркутска (Колчак!!!) - вещь даже пореже, чем марочный №1 в чистом виде :sarcastic: , да ещё в алюминии...

post-4747-1514564049.jpg

post-4747-1514564059.png

post-4747-1514564067.png

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте и я тут похвастаюсь, что ли, хотя вряд ли, думается, кто-то здесь серьёзно занимается ранними американскими франкотипами. Вот приобрёл такой невзрачный с виду конвертик, а на нём такой вот штемпель :nyam2:

post-15933-1514752131.jpg

post-15933-1514752140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "удача года" до меня, к сожалению, не доехала. Канула в дебрях американской почтовой системы.

 

Второй раз за 10 лет теряется заказное письмо из Зап. Европы. И второй же - из Австрии. Деньги вернул, но марки жалко до слёз. :cray:

post-10552-1515190062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "удача года" до меня, к сожалению, не доехала. Канула в дебрях американской почтовой системы.

 

Второй раз за 10 лет теряется заказное письмо из Зап. Европы. И второй же - из Австрии. Деньги вернул, но марки жалко до слёз. :cray:

 

Да, хорошая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательна! Но главный приз был в верхнем правом. :girl_sad:

Там гашение 18 годом?

Убивать за потерю такого надо, и никакой возврат не компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там уже американская почта совсем плоха стала.

У меня у самого штуки 3 заказных в америку пропало, а часть моих

заказных они вообще как простые доставили. Так что приходится

теперь при посылке в США использовать экспресс итп. доп услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "удача года" до меня, к сожалению, не доехала. Канула в дебрях американской почтовой системы.

 

Второй раз за 10 лет теряется заказное письмо из Зап. Европы. И второй же - из Австрии. Деньги вернул, но марки жалко до слёз. :cray:

 

 

Честно говоря, пропажа такого материла, как беззубая пара 1919 года, наводит на нехорошие мысли по отношению в высылавшему, тем более, если лот был взят не за дорого.

Хотя Вы пишите, что письмо было заказное, а значит, отслеживалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, пропажа такого материла, как беззубая пара 1919 года, наводит на нехорошие мысли по отношению в высылавшему, тем более, если лот был взят не за дорого.

Хотя Вы пишите, что письмо было заказное, а значит, отслеживалось...

 

Возможно, продавец вообще был "не в теме" по 7-руб. паре повтора 1919г. Зачем было рисковать засовывая эту пару в этот лот? Он же, если бы знал, что за пара в его руках, должен был понимать, что имеется немалый риск ухода лота за совсем не ожидаемые деньги. Если бы он поставил пару отдельно и правильно её описал, её бы и так могли раскрутить на хорошие деньги :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, продавец вообще был "не в теме" по 7-руб. паре повтора 1919г. Зачем было рисковать засовывая эту пару в этот лот? Он же, если бы знал, что за пара в его руках, должен был понимать, что имеется немалый риск ухода лота за совсем не ожидаемые деньги. Если бы он поставил пару отдельно и правильно её описал, её бы и так могли раскрутить на хорошие деньги :unsure:

 

Может и так. А может, и подсказал кто, что он отдал за смешные деньги.

Но как я уже писал, письмо было заказное, поэтому продавец к пропаже письма вряд ли причастен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все восхищаются "двойной рамкой" у беззубой парочки ?

 

Судя по расстоянию между марками - это выпуск 1919г.

Беззубцовка 7 руб этого выпуска - достаточно редкая вещь и высоко оценивается в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по расстоянию между марками - это выпуск 1919г.

Беззубцовка 7 руб этого выпуска - достаточно редкая вещь и высоко оценивается в каталогах.

 

Я бы сказал, что в таком виде - одна из редчайших марок отечественной филателии, практически, не встречающаяся в продаже.

 

Хотя, в проданной в феврале 2014 года коллекции Горского, эти марки были даже в мульте на бланке перевода.

Стартовая цена была 25 тыс. долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...