Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

Вот об этом лоте сразу куча вопросов обсуждавшихся вокруг: и касаемо порядочности дилеров, и пересылки из России и т.д. Поэтому

1) Это подделка? Как это видно?

2) Продавец открыто высылает заграницу марку, которую теоретически высылать нельзя. А можно высылать если это фуфло? Т.е. покупателям он будет доказывать, что это оригинал, а таможне - что подделка?

 

Сразу оговорюсь- я у stamp-63 покупал только пару квартов 50х годов и они были ОК, поэтому помещаю этот пост в эту тему "авансом", так как, технически, жаловаться на него я не могу.

 

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/RUSSIA-1922-AIR-POST-O...fc#ht_839wt_869</noindex>

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом лоте сразу куча вопросов обсуждавшихся вокруг: и касаемо порядочности дилеров, и пересылки из России и т.д. Поэтому

1) Это подделка? Как это видно?

2) Продавец открыто высылает заграницу марку, которую теоретически высылать нельзя. А можно высылать если это фуфло? Т.е. покупателям он будет доказывать, что это оригинал, а таможне - что подделка?

 

Сразу оговорюсь- я у stamp-63 покупал только пару квартов 50х годов и они были ОК, поэтому помещаю этот пост в эту тему "авансом", так как, технически, жаловаться на него я не могу.

 

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/RUSSIA-1922-AIR-POST-O...fc#ht_839wt_869</noindex>

 

для меня всегда самая больная тема это надпечатки))впринципе алгоритм покупки такой же как для Леваневского.

но лот в Москве до Питера рукой подать а там в Питере Загорский с гос.фондами в кармане почему не сертифецировать?А в Москве вообще Мандровский и владелец марки знает как и где найти Мандровского.

Я не владею инфо по поводу сравнительной базы у Мандровского на посольку.Но тогда Питер!Или вы думаете что stamp альтруист?

Пересылка это фигня рекомендованые письма не досматривают.Только курьерскую почту досматривают.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ подскажите, дайте рекоменлацию,или скажите кто, если знаете

<noindex>http://www.russianstamps.com</noindex>

 

у меня такое впечатление что это Сема))

да вроде нет не Сема

Нью-Йорк а Сема у нас в Майями живет,

Фарберов признавайся кто это?))))))))))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, дайте рекоменлацию,или скажите кто, если знаете

<noindex>http://www.russianstamps.com</noindex>

 

у меня такое впечатление что это Сема))

да вроде нет не Сема

Нью-Йорк а Сема у нас в Майями живет,

 

В огороде бузина, а в Киеве дядька.....

 

Все вневпопад, и даже Сема не в Майами....

 

Вы, господин Солодкий, на Финика не наезжайте, а то мы здесь на НьяЙоркщине разозлимся совсвм и Вас "съедим".... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огороде бузина, а в Киеве дядька.....

 

Все вневпопад, и даже Сема не в Майами....

 

Вы, господин Солодкий, на Финика не наезжайте, а то мы здесь на НьяЙоркщине разозлимся совсвм и Вас "съедим".... :diablo:

 

cлушай будь человеком хоть раз))скажи по человечески че за люди, я только что звонил...бухают наверное автоответчик включен((

как это Сема не Маяма

а это че?

Item location: MA, United States

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cлушай будь человеком хоть раз...

 

Не могу я быть человеком - Я с утра жаворонок, добрый и пушистый....

 

Написал же кто это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

как это Сема не Маяма

а это че?

Item location: MA, United States

 

Никакая это не мяма.... :unsure:

 

А это штат такой Американский - Масачусетсом кличут, сокращенно МА.. :sarcastic:

Изменено пользователем Andystamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я быть человеком - Я с утра жаворонок, добрый и пушистый....

 

Написал же кто это.....

 

))))))))) Ты мне не фамилиями пугай а рекомендацию дай )))почему я такого не знаю))

 

Никакая это не мяма.... :unsure:

 

А это штат такой Американский - Масачусетсом кличут, сокращенно МА.. :sarcastic:

 

ну потерялся я в ваших штатах,зато филип морис от рейнольдс топако отличаю)))не трави душу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ты мне не фамилиями пугай а рекомендацию дай.....

 

Леонида Финика, как продавца, я могу Вам рекомендовать, но ему Вас, как покупателя увы.... :negative:

 

...почему я такого не знаю....

 

Если бы только это незнание...... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонида Финика, как продавца, я могу Вам рекомендовать, но ему Вас, как покупателя увы.... :negative:

 

 

 

Если бы только это незнание...... :crazy:

 

ладно пощел клепат ему письмо,с Вас сударь слова не выташиш,значит Буш меня как покупателя воспринимает а все остальные не очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно пощел клепат ему письмо,с Вас сударь слова не выташиш,значит Буш меня как покупателя воспринимает а все остальные не очень)))

 

Вот такой ответ читать приятно....

 

PS. Снова "мягкий и пушистый"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Понимаете какое дело, если действительно те торговцы жулики (я абсолютно этого не утверждаю, так как у них ничего не покупал и их не знаю), то это их риски. Обычно все это очень плачевно заканчивается, особенно в США. Кто-нибудь шибко грамотный стукнет, и все кончится либо полицией, либо налоговой инспекцией, ну и загремят по полной программе.

С другой стороны, покупка каких-то раритетов всегда связана с риском, и не всегда продавец виноват в том, что марки в той или иной степени поддельные. Есть же сертификаты, экспертизы и т.п. более того скажу, что и сертификат сертификату рознь. Чем больше уровень доверия к сертификату, тем марка дороже стоит. Вон американские марки с сертификатами PSE - Professional Stamp Experts, они оценивают качество марок по 100 бальной шкале. Так марки, которые простым глазом обычного филателиста сложно отличить могут в разы отличаться по стоимости и очень на много превосходить все каталожные цены. Но и марку подменить в сертификате сложно, так как каждый покупатель такой марки может по номеру сертификата посмотреть ее на сайте PSE.

Ну и мы покупатели виноваты. Нарвался раз на фуфло, все забудь о продавце, это же элементарно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне действительно непонятно что и куда именно перенести

 

 

Я пошутил, а ассоциацию вроде бы внятно изложил :D

 

а у нас топик где то был о положительных отзывах о продавцах вот туда а то получаетса обижаю людей незаслужино

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас топик где то был о положительных отзывах о продавцах вот туда а то получаетса обижаю людей незаслужино

Вы же Сему упомянули, как такой пост переносить туда можно? Пущай уже тут сидит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же Сему упомянули, как такой пост переносить туда можно? Пущай уже тут сидит. :)

 

ну после Семы сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после Семы сразу))

 

Ну, уж извините, этот диалог мне совсем непонятен, мы обсуждаем проблему рисков покупки марок ( а риски есть везде, даже при покупке пылесоса), или на кого-то собираем досье? :unsure:

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж извините, этот диалог мне совсем непонятен, мы обсуждаем проблему рисков покупки марок ( а риски есть везде, даже при покупке пылесоса), или на кого-то собираем досье? :unsure:

)))ну я бы так не сказал что досье но все равно мир филателии тесен до безобразия и кроме того очень закрыт для новичка.

Поэтому предпочитаю перед тем как лесть в сделку,я стараюсь собрать инфу о человеке.

Это меня спасло от Семы например.

Как получилось у меня тогда небыло инета дома еще и я работал на аукционах с инет кафе.

Вечер 17-00 сижу на евау чувак вываливает супер лоты по фиксированой цене ,ну я и настрелял на полторы тысячи,сразу так связались хорошо по почте договорились АНЕЛИК в европу куда то .С утра встаю иду в банк делаю платеж и пощел по своим делам.До вечера был занят и где то так же часиков в 17-00 захожу на евау и вижу надпись аккаунд продавца заблокирован а я там ПРОЕКТЫ 5 В 4 накупил.Я в банк быстрее лани упал перед девками на колени ,вообщем платеж поймали где то в европе.

Прищел домой руки трусятса ,сделал пару звонков по Украине выяснил кто такой Сема после этого я ни разу не нажал у него на лотах на кнопку купить.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам второй пример

есть у нас на Украине новичок молодой да ранний на евау успешно так приторговыевт немножко плавает в клеях ну типа Ленинский блок наведеночку за полторушечку спулить получаетса,но дело не в этом.

Было у него какое то количество балованных лотов решил он слить их через Буша.

Буш говорит окей мой юный друг,присылай марки и ставь оценочную стоимость.То выслал и цена стартовые расписал.

Буш получив марки поставил свои стартовые и поставил на все лоты выше на 10-15% а на один в два раза дещевле цены владелся.По сумме получалось фиф ти фиф ти.Молодой в позу снимай говорит вот этот лот с торгов остальные пусть торгуютса.

Буш снял все и отказался от работы с ним в принцепе.Марки вернул

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам второй пример

есть у нас на Украине новичок молодой да ранний на евау успешно так приторговыевт немножко плавает в клеях ну типа Ленинский блок наведеночку за полторушечку спулить получаетса,но дело не в этом.

А кто это, какой у него ник на Ибее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это, какой у него ник на Ибее?

 

завтра ник уточну с Черкасс помоему мальчик я не покупаю просто у наших у наших или сразу беги в лес туши пожар по клеям или цену не сложат))я не думаю что это специально, проскочила наведенка,ленинку достаточно тоскливо определять.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))ну я бы так не сказал что досье но все равно мир филателии тесен до безобразия и кроме того очень закрыт для новичка.

Поэтому предпочитаю перед тем как лесть в сделку,я стараюсь собрать инфу о человеке.

Это меня спасло от Семы например.

Как получилось у меня тогда небыло инета дома еще и я работал на аукционах с инет кафе.

Вечер 17-00 сижу на евау чувак вываливает супер лоты по фиксированой цене ,ну я и настрелял на полторы тысячи,сразу так связались хорошо по почте договорились АНЕЛИК в европу куда то .С утра встаю иду в банк делаю платеж и пощел по своим делам.До вечера был занят и где то так же часиков в 17-00 захожу на евау и вижу надпись аккаунд продавца заблокирован а я там ПРОЕКТЫ 5 В 4 накупил.Я в банк быстрее лани упал перед девками на колени ,вообщем платеж поймали где то в европе.

Прищел домой руки трусятса ,сделал пару звонков по Украине выяснил кто такой Сема после этого я ни разу не нажал у него на лотах на кнопку купить.

 

Ну, знаете..... Я конечно понимаю, что сумма, указанная Вами, вещь относительная. Для кого-то это очень большие трудовые деньги, а для кого-то пть-фу, чепуха. Судя по тому, как Вы за них переживали, деньги трудовые и их терять не хочется. Так зачем брать на себя такие риски. У нас филателистов есть очень большой недостаток, мы как что-то интересное для себя увидим....теряем голову. А этого делать нельзя. И потом, на этом e-bay, не стоит большими деньгами рисковать, надо выбрать для себя какой-то порог сделки с неизвестным продавцом и его никогда не переступать. А вот если у Вас с ним дела пойдут нормально, то этот порог персонально его можно увеличивать. Да так везде в бизнесе делают и не только в филателистическом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете..... Я конечно понимаю, что сумма, указанная Вами, вещь относительная. Для кого-то это очень большие трудовые деньги, а для кого-то пть-фу, чепуха. Судя по тому, как Вы за них переживали, деньги трудовые и их терять не хочется. Так зачем брать на себя такие риски. У нас филателистов есть очень большой недостаток, мы как что-то интересное для себя увидим....теряем голову. А этого делать нельзя. И потом, на этом e-bay, не стоит большими деньгами рисковать, надо выбрать для себя какой-то порог сделки с неизвестным продавцом и его никогда не переступать. А вот если у Вас с ним дела пойдут нормально, то этот порог персонально его можно увеличивать. Да так везде в бизнесе делают и не только в филателистическом.

 

это сейчас легко об этом говорить когда все инструменты в руках.А тогда первое о чем думалось как оплатить лот, PAYPAL еще не было а человек согласен на платежные системы.Много воды утекло с того времени.Вы наверное не застали то время когда блокировка аккаунда на евау только за то что человек в описании указал что принемает ВЕСТЕРН-ЮНИОН))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сейчас легко об этом говорить когда все инструменты в руках.А тогда первое о чем думалось как оплатить лот, PAYPAL еще не было а человек согласен на платежные системы.Много воды утекло с того времени.Вы наверное не застали то время когда блокировка аккаунда на евау только за то что человек в описании указал что принемает ВЕСТЕРН-ЮНИОН))

 

Ну знаете, через эту систему Вестерн Юнион, делать платежи за марки, например, на США, вещь тоже не совсем законная. Так как, я понимаю, разрешен перевод денег не связанных с коммерческой сделкой. Поэтому там девушки обычно спрашивают не коммерческий ли у Вас перевод. Кроме того, эта система дороговата. И потом, я застал еще те времена, когда платежи и согласование инвойсов делали по факсу, не был еще так развит инет. Но что самое смешное у меня он был (один из первых провайдеров в России был glas.net), а у торговцев в США не был. Я им давал совет, быстрее делайте свои сайты, Ваши продажи удвоятся и утроятся. Что и произошло. Да, а на мобильный телефон в те времена надо было получать разрешение министерства связи, которое я храню, как ценнейший сувенир. И милиция на улицах, если ты говорил по нему, подходила и проверяла это разрешение.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покупать надо в США только у тех дилеров, кто является членом хотя бы Аmerican Philatelic Society - APS и Philatelic Traders Society - PTS, тоже и в остальных странах, а вот все остальное - это уж Ваши риски господа. Зашли на сайт, всегда смотрите "About".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...