Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

rubystamps - ну не умеют и они нормально упаковывать, точнее совершенно не знают, что можно, а что нельзя использовать и как!! Позиции, даже стоимостью в сотни долларов могут проложить не плотным картоном, а... одним(!) листиком пористого (с полосками внутри)(!!!) картона. Один такой конверт так уже попортили. Кроме того, в принципе не отправляют заказными письмами. При утере, процесс возврата денег занимает не один месяц, и требуют написать бумажное(!!) письмо. Кляуза в Пейпал не катит - они в 2009 г. ушли от них и через свой расчетный центр оплату принимают с кредиток. А так предложения матерьяла у них хорошие. Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubystamps - ну не умеют и они нормально упаковывать, точнее совершенно не знают, что можно, а что нельзя использовать и как!! Позиции, даже стоимостью в сотни долларов могут проложить не плотным картоном, а... одним(!) листиком пористого (с полосками внутри)(!!!) картона. Один такой конверт так уже попортили. Кроме того, в принципе не отправляют заказными письмами. При утере, процесс возврата денег занимает не один месяц, и требуют написать бумажное(!!) письмо. Кляуза в Пейпал не катит - они в 2009 г. ушли от них и через свой расчетный центр оплату принимают с кредиток. А так предложения матерьяла у них хорошие.

Руби вроде бы не шлет в наши края? Надо иметь локальный адрес в Штатах для доставки. Один раз прислали драную марку - отправил назад, деньги вернули без бумажного письма. Чаще всего у них неправильно идентифицируют и описывают марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubystamps - ну не умеют и они нормально упаковывать, точнее совершенно не знают, что можно, а что нельзя использовать и как!! Позиции, даже стоимостью в сотни долларов могут проложить не плотным картоном, а... одним(!) листиком пористого (с полосками внутри)(!!!) картона. Один такой конверт так уже попортили. Кроме того, в принципе не отправляют заказными письмами. При утере, процесс возврата денег занимает не один месяц, и требуют написать бумажное(!!) письмо. Кляуза в Пейпал не катит - они в 2009 г. ушли от них и через свой расчетный центр оплату принимают с кредиток. А так предложения матерьяла у них хорошие.

 

не люблю я такие фирмы как РОБИ там материала много , безалаберности еще больше.Один раз у них купил получал накатку на блоке Самолетов но тогда я еще был деревянный в клеях,потом дошло что прикупил.Больше не покупал,хоть и очень удобно было у них покупать через их чек-аут не имея еще палки.

Этакий комбинам по превращению филателии в комбинам по оптовой торговли макулатурой

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руби вроде бы не шлет в наши края? Надо иметь локальный адрес в Штатах для доставки. Один раз прислали драную марку - отправил назад, деньги вернули без бумажного письма. Чаще всего у них неправильно идентифицируют и описывают марки.

 

А в Россию шлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продавец прислал мне сцепку, сложенную пополам.

Я дал отзыв, написав об этом и выставил ему 50%. Продавец возмущается.

Кто из нас, по-вашему, прав?

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,00...language,E.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец прислал мне сцепку, сложенную пополам.

Я дал отзыв, написав об этом и выставил ему 50%. Продавец возмущается.

Кто из нас, по-вашему, прав?

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,00...language,E.html</noindex>

Бесполезно искать правду! потому что нет истины в ракурсе оценки "сцепка сложена/ не сложена", на Постбилде - это обычное дело - сцепка длинная, может придти в сложенном виде,

даже в плане оценки - "сцепка целая или разорванная на марки", потому как оценивается только параметр качества - ** или * :unsure:

хотя в Михеле и есть две ценовые строчки

- цена на число марок в серии,

- и цена на эти марки в сцепке,

но! номера то одни и теже! и цена колонки для **,

поэтому такие нюансы нужно всегда уточнять до покупки!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно искать правду! потому что нет истины в ракурсе оценки "сцепка сложена/ не сложена", на Постбилде - это обычное дело - сцепка длинная, может придти в сложенном виде,

даже в плане оценки - "сцепка целая или разорванная на марки", потому как оценивается только параметр качества - ** или * :unsure:

хотя в Михеле и есть две ценовые строчки

- цена на число марок в серии,

- и цена на эти марки в сцепке,

но! номера то одни и теже! и цена колонки для **,

поэтому такие нюансы нужно всегда уточнять до покупки!

 

Так это не я "ищу правду"! Я заплатил деньги, и получил за них товар.

Я ведь не требую вернуть деньги, и я не выставил ему 0%.

Я просто считаю, что продавец обязан знать, что MHN - это всегда "идеальный материал"!

Другой продавец выставил другую сцепку и обозначил в описании, что она "один раз согнута". Получил от меня 100% - <noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,00...language,E.html</noindex>

 

К первому продавцу у меня есть и другие претензии. А если, как вы говорите, "нужно всегда уточнять до покупки", то, оказывается, сначала нужно спрашивать: "а сцепки и м. листы у вас не согнуты?", "а марки не помяты?", "а клей не поврежден" и т. п...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первому продавцу у меня есть и другие претензии. А если, как вы говорите, "нужно всегда уточнять до покупки", то, оказывается, сначала нужно спрашивать: "а сцепки и м. листы у вас не согнуты?", "а марки не помяты?", "а клей не поврежден" и т. п...
Нет! тут совсем о другом:

мятые марки и с повреждением клея это по любому каталогу сразу не MNH,

а вот критерия оценки - "сцепка/лист - сложены/не сложены" такого нет, а если речь о сцепке, которая из буклета, то она в большинстве случаев будет сложена, и всегда нужно уточнять сложенность по поводу листов формата больше, чем А4, которые не помещаются в обычный конверт!

ведь тут речь о сложенной по перфорации, а не по самой марке внутри сцепки, т.е. - марка мятая!

нет этого в критерии MNH!

 

Все эти вопросы - относятся к тонкостям отношения к идеальному состоянию сложных выпусков (сцепки и листы) определенного круга коллекционеров, а далеко не большинства!

у меня есть множество примеров таких несуразностей,

к примеру: на полях многих листов есть замины от счетного аппарата, листы некоторых арабских стран прямо в типографии по полю скрепляются грубым степлером, оставляя две дыры по 3мм в диаметре, сцепки марок Парагвая из 7-8 шт., вообще несложенными не встречаются (вероятно 2-3% всего) и пр.

 

А есть и еще более неадекватные примеры: если с марки аккуратно снята специальная, филателистическая наклейка, так что след от неё виден только в УФО, то такую марку, при продаже, могут запросто отнести к категории MNH :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листы некоторых арабских стран прямо в типографии по полю скрепляются грубым степлером, оставляя две дыры по 3мм в диаметре, сцепки марок Парагвая из 7-8 шт., вообще несложенными не встречаются (вероятно 2-3% всего) и пр.

Ну, Литва, наверное, тоже арабская страна приравнивается к арабским странам, потому что секстблок из левого нижнего угла первых двух марок с птицами "без дырок" я не нашел:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=22543

А есть и еще более неадекватные примеры: если с марки аккуратно снята специальная, филателистическая наклейка, так что след от неё виден только в УФО, то такую марку, при продаже, могут запросто отнести к категории MNH :unsure:

Ага, и продавец при этом утверждает: "А я ничего не знаю!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е это совсем не то, это-то марочные листы, там поля просто окружение, а я выпусках серий в листах - где поля неотъемлемая часть этих листов, хорошо еще, что на блоках такого пока не встречается,

а вот пример сцепки, в несложенном виде вообще нигде не было!

 

<noindex>http://s005.radikal.ru/i209/1006/11/fae268f7dac5t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, так и быть, переправлю ему отзыв на эту сцепку на 100 %...

 

Зато за помятые марки и поврежденный клей в других лотах "отыграюсь по полной"! :diablo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, так и быть, переправлю ему отзыв на эту сцепку на 100 %...

 

Зато за помятые марки и поврежденный клей в других лотах "отыграюсь по полной"! :diablo:

 

Да правы Вы абсолютно. Нормальный продавец должен подобные существенные нюансы состояния марок указывать в описании. Плохо описал материал - будь готов к рекламациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правы Вы абсолютно. Нормальный продавец должен подобные существенные нюансы состояния марок указывать в описании. Плохо описал материал - будь готов к рекламациям.

Да он вообще какой-то "приколист"! Изучив конверт, в котором прибыли эти марки, я обнаружил, что он франкировал его... марками 1938-го, 1939-го, 1959-го и 1982-го годов!

http://forum.philatelie.net/uploads/monthly_06_2010/post-5569-1276675818_thumb.jpg

Я даже не подозревал, что такое возможно!

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще какой-то "приколист"! Изучив конверт, в котором прибыли эти марки, я обнаружил, что он франкировал его... марками 1938-го, 1939-го, 1959-го и 1982-го годов!

http://forum.philatelie.net/uploads/monthly_06_2010/post-5569-1276675818_thumb.jpg

Я даже не подозревал, что такое возможно!

В этом нет ничего удивительного если марки не не изымаются из обращения, как, например, в США. Рядовые американские марки с 30-х по 70-е годы стоят по Скотту 20 центов (номинал 3-10 центов) за штуку, но их такое огромное количество, что можно найти за полцены и даже за номинал. Если брать много и оптом, то можно найти и за 70 % номинала. Естественно, что дилеры, у которых эти марки наличествуют в больших количествах, клеят их на конверты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продавец phila-service = GABBY SZERENCSERE, Szeszkredence utca 62, SZEGED, default 11420 Hungary.

 

Трижды просил в инвойсе заказным - молчит. Когда оплатил за простое (написав что надо заказным) - он очнулся и фактически заорал, требуя доплаты. Доплата ушла дополнительным платежом. Но в итоге лота так и нет и продавец молчит - жалоба Палке. Продавец номер отправления так и не написал (вообще молчал), Палка деньги вернула, но не вернула 6 евро доплаты, проплаченных вне инвойса ибей. ИТОГ - этот гад присвоил 6 евро и зажал конверт, что на скане.

post-5634-1279114085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец phila-service = GABBY SZERENCSERE, Szeszkredence utca 62, SZEGED, default 11420 Hungary.

 

Трижды просил в инвойсе заказным - молчит. Когда оплатил за простое (написав что надо заказным) - он очнулся и фактически заорал, требуя доплаты. Доплата ушла дополнительным платежом. Но в итоге лота так и нет и продавец молчит - жалоба Палке. Продавец номер отправления так и не написал (вообще молчал), Палка деньги вернула, но не вернула 6 евро доплаты, проплаченных вне инвойса ибей. ИТОГ - этот гад присвоил 6 евро и зажал конверт, что на скане.

мочить сученка!

 

хороший конверт :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у него и ник серьёзный :sarcastic:

это известный на uuu участник форума - ник Gallorosso (смотреть в топике земства и непочты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него за правило - "re payment rules" для украинцев о котором он предупреждает до аукциона? :blink:

Все понял уже, прочитал, что он у СНГ не принимает пэйпал, только почтовым переводом. Правда не понятно откуда приставка re, вроде просто тогда payment rules.

Изменено пользователем Versail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него за правило - "re payment rules" для украинцев о котором он предупреждает до аукциона? :blink:

Все понял уже, прочитал, что он у СНГ не принимает пэйпал, только почтовым переводом. Правда не понятно откуда приставка re, вроде просто тогда payment rules.

Здесь "Re" - это сокращённое "regarding".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь "Re" - это сокращённое "regarding".

Чё та я нипонял.

Seniorsino - эта который из их - который "козёл" или который "никозёл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё та я нипонял.

Следует читать: "regarding payment rules" (относительно правил оплаты). Слово "regarding" сокращено до двух букв "re".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую прелесть я нашел: <noindex>cyclopus56</noindex>

 

 

post-2-1279296048.jpg

 

 

да серьезный малый...может сразу в блок,что бы не мучатса?нехай валит в Токио..к ускоглазым.И может заодно стукнуть на EBAY что левый аккаунд пайпел на комовском расширении стоит.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...