Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Наведёнка или нет?


Рекомендуемые сообщения

...То, что не нравится обозначил

...клей наведенный, плохо вычищен, зубы подрезаны.

У настоящих клей желтоватый и с небольшим блеском, видным под углом. Иногда бывают небольшие полосы...

 

Ясно, в топку. Всем спасибо

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершение вопроса - искомый лот ушел за 130 евро.

Но я деликатно написал продавцу о всех выводах и мнениях, приведенных выше. Он мне резонно ответил, что нигде не сообщалось, что клей оригинальный. Иначе было бы в описании MNH OG. Материала у них много и даже очень много, детально они с предметами не знакомятся - бегло осмотрят и на аукцион. Вроде бы и нет злого умысла, но для солидной фирмы несолидная халатность. Правда, уточнил, что филателия - не основное их направление. Но, посмотрев их уходы последнего аукциона только по Старым Советам, - можно и солиднее. Притом, что большая часть из-них - тоже весьма сУмнительна. Т.е. MNH без всякого OG :scratch_one-s_head:

И еще меня "удивил", сказав, что оборотку выставляют в основном по требованию, а это очень редко происходит. Я был чуть ли не исключением за последнее время. Масло мясляное. Но, получается, современного покупателя вообще не интересует состояние клеевой стороны, лишь бы картинка в порядке?

Уже не говоря о том, куда податься в поисках настоящего материала. Всегда (последние лет 5) с беззаговорочным доверием относился к Philasearch, но этот случай уже не первый. Да и на форуме тоже пишут о подобном... :sorry:

Ну это так, риторика больше... Из серии "Как жить на свете"... :sarcastic:

Изменено пользователем Nordick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершение вопроса - искомый лот ушел за 130 евро.

Но я деликатно написал продавцу о всех выводах и мнениях, приведенных выше. Он мне резонно ответил, что нигде не сообщалось, что клей оригинальный. Иначе было бы в описании MNH OG.

Это не "резонный" ответ. OG это уже фуфлоделы придумали. MNH подразумевает состояние Mint, т.е. в котором марки вышли с печатной фабрики. А вышли они оттуда со 100% оригинальным клеем. NH или UH это то, что покупатели марок с ними не сделали - не налепили наклейку. Наведенный клей априори не может называться MNH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... MNH подразумевает состояние Mint,...Наведенный клей априори не может называться MNH.

Собственно, всегда так считал, а они вишь куды заворачивают. Причем сталкиваюсь с этим уже не впервой.

Вчера начал еще два диалога с другими продавцами на эту же тему. О результатах сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, всегда так считал, а они вишь куды заворачивают. Причем сталкиваюсь с этим уже не впервой.

Вчера начал еще два диалога с другими продавцами на эту же тему. О результатах сообщу

Ну так это сплошь и рядом сейчас, я обычно если не уверен в клее или мне лень разбираться, просто пишу "**" и остальное уже на откуп покупателю, если уверен в клее пишу MNH OG.

 

Также знаю тех кто продает заведомо наведенку (но об это не пишут), они часто пишут просто ЧБН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это сплошь и рядом сейчас, я обычно если не уверен в клее или мне лень разбираться, просто пишу "**" и остальное уже на откуп покупателю, если уверен в клее пишу MNH OG.

 

Также знаю тех кто продает заведомо наведенку (но об это не пишут), они часто пишут просто ЧБН.

ЧБН и MNH это как дыня и арбуз... Только бахчевость их объединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧБН и MNH это как дыня и арбуз... Только бахчевость их объединяет.

Пишу (**) возможно наведенка. То есть наведенка. Она плохо лежит, то есть плоско к поверхности. Нормальный клей на солнце скручивается, эта как снегурочка(писчая бумага) ровненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу (**) возможно наведенка. То есть наведенка. Она плохо лежит, то есть плоско к поверхности. Нормальный клей на солнце скручивается, эта как снегурочка(писчая бумага) ровненько.

Вот такое. post-12359-1666780836_thumb.jpg. Не специалист по технике наведения. Но кажется это прижим снизу для наведения клея. Или не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не специалист по технике наведения. Но кажется это прижим снизу для наведения клея. Или не прав?

 

Лучше показывать марку целиком и с обоих сторон. Подрезанные зубы - повод внимательнее присмотреться к клею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не специалист по технике наведения. Но кажется это прижим снизу для наведения клея. Или не прав?

Нитку крашенную зачем-то взяли... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени.

Продолжу тему стратостатов.

Первая серия - презентуется со снятыми наклейки, но родным клеем.

Здесь вроде бы вопросов нет, но хотелось еще услышать мнение форумчан.

post-15590-1682518633_thumb.jpg post-15590-1682518690_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и подтвердились мои сУмнения. После консультации аукционист признал наведенку и снял лот с торгов.

Вот такое письмо получил:

"Sehr geehrter Herr ...,

vielen Dank für Ihre Nachricht.

Nach Rücksprache mit Herrn Schlegel muss ich Ihnen leider mitteilen, dass die Marken nachgummiert sind.

Wir werden es daher aus der Auktion zurückziehen.

Mit freundlichen Grüßen

..."

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Хорошая Германия, но смущают последние дорогие 3 марки. Продавец экспертный, но скорее наведенка. post-12359-1700150663_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...