Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Наведёнка или нет?


Рекомендуемые сообщения

Внизу, по-моему, очень хорошо видно, как закрепляли марку, когда клей наводили - прямо ровная линия по перфорации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу, по-моему, очень хорошо видно, как закрепляли марку, когда клей наводили - прямо ровная линия по перфорации.

Не только внизу но и слева... :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Специалисты, что скажите - наведенка или оригинальный клей?

На 5-ти р еле заметен след от наклейки и внизу один зуб с надрывом, а у рублевки нижние зубы уж очень ровные.

Изменено пользователем Володя Вельм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже пара вопросов по качеству марок.

 

1. Наведенка ли? Края как-то странно белеют...

<noindex>http://s020.radikal.ru/i719/1511/8c/62c8c10166ae.jpg</noindex>

 

2. Продавец описал товар как Unused stamp MNH - Full gum original - Mint Without Hinge. Но по-моему оборотная сторона марок в нижнем ряду как-то странно выглядит. Особенно 40 пфенигов. У меня параноя?

<noindex>http://s017.radikal.ru/i406/1511/c1/220ec0863fd6.jpg</noindex>

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем Gizborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний ряд, с бывшими наклейками, это при моем плохом зрении в вверхнем ряду вторая слева.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Продавец описал товар как Unused stamp MNH - Full gum original - Mint Without Hinge. Но по-моему оборотная сторона марок в нижнем ряду как-то странно выглядит. Особенно 40 пфенигов. У меня параноя?

 

Всем спасибо.

 

С клеем вроде все в порядке, вроде оригинальный по такому скану. А вот с марками - нет. Продавец или ничего не понимает, или вводит в заблуждение.

Марки либо со следами от наклеек, либо клей поврежден. Так что никакие они не MNH...

Изменено пользователем Opkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пара вопросов по качеству марок.

 

 

2. Продавец описал товар как Unused stamp MNH - Full gum original - Mint Without Hinge. Но по-моему оборотная сторона марок в нижнем ряду как-то странно выглядит. Особенно 40 пфенигов. У меня параноя?

<noindex>http://s017.radikal.ru/i406/1511/c1/220ec0863fd6.jpg</noindex>

 

Всем спасибо.

 

Без следов наклеек похоже только пара марок

 

post-5334-1446716601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! А как насчет этой? Наведенка?

 

http://s020.radikal.ru/i719/1511/8c/62c8c10166ae.jpg

 

Да

 

post-5334-1446716812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примите за наглость, но не могли бы вы посмотреть и эту фотку? Вроде на наведенку не похоже... Спасибо.

 

http://s017.radikal.ru/i442/1511/d9/1836f679aef5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примите за наглость, но не могли бы вы посмотреть и эту фотку? Вроде на наведенку не похоже... Спасибо.

Я чайник по этому вопросу, но разве по перфорации не было бы видно наведенку?

Как правило наведенка и ловится по затеканию клея на перфорацию, или я не прав?

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чайник по этому вопросу, но разве по перфорации не было бы видно наведенку?

Как правило наведенка и ловится по затеканию клея на перфорацию, или я не прав?

Спасибо. Просто я решил перестраховаться. Себе я в последнее время не очень доверяю. Да и умельцы нынче пошли...руки бы им всем поотрывать... Еще раз спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примите за наглость, но не могли бы вы посмотреть и эту фотку? Вроде на наведенку не похоже... Спасибо.

 

Данная марка № 671 по Михелю имеет два вида рефления клея: вертикальный 761х и горизонтальный 671у. Наведенный клей не имеет этого рефления. Ваш скан сделан неудачно, ничего не видно. Если кварт Ваш, смотрите клеевую сторону под углом.

 

Вот хороший скан из инета, не мой (сейчас на работе), где хорошо видно горизонтальное рефление клея

 

post-5334-1446724386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким сканером вы пользуетесь?

 

Читайте внимательно последние 10 сообщений.

 

Я "Вагнера" не сканировал и вообще это не мои марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная марка № 671 по Михелю имеет два вида рефления клея: вертикальный 761х и горизонтальный 671у. Наведенный клей не имеет этого рефления. Ваш скан сделан неудачно, ничего не видно. Если кварт Ваш, смотрите клеевую сторону под углом.

 

Вот хороший скан из инета, не мой (сейчас на работе), где хорошо видно горизонтальное рефление клея

 

Спасибо. К сожалению другого скана нет. Кварт пока не мой, но я надеюсь им скоро овладеть. Получу, буду сверять. :yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо более высокое разрешение на скане, скан лицевой стороны, и отдельно крупным планом зубчики( с лицевой стороны, чтобы увидеть затекание клея и пушистость ) Изменено пользователем rojkovab@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, делал фотоаппаратом, на лицевой стороне, даже при очень высоком разрншении, мледов наведенки нет, а на клеевой есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Просьба, к зубрам филателии, все таки обозначить основные признаки наведенки, просто сейчас приперло как нельзя, даже в хорошую лупу не могу отличить, кааие основные признаки. Ну нет рядом опытных товарищей, Собирал марки более 30 лет, но как всегда Космос,,, и другие темы, которые не требуют знания, сейчас пробую перейти на новый уровень, но вот эта пробема передо мной стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...