Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Наведёнка или нет?


Рекомендуемые сообщения

да нормально все с ней..состояние так себе..там скорее вопрос насчет тонкого места

Спасибо, Павел! Мнение Эксперта решающее. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Приобрел несколько сцепок и квартов с одного места. Кроме одного кварта ощущение что все остальное наведенка. Вот сцепка -клей идеальный, без трещинок, на лицевой потертости, в лунках клея нет. Но вокркг 4-5 лунок на лицевой блестящие окружности. Помогите советом. <noindex>https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/12/3...db788f-full.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел несколько сцепок и квартов с одного места. Кроме одного кварта ощущение что все остальное наведенка. Вот сцепка -клей идеальный, без трещинок, на лицевой потертости, в лунках клея нет. Но вокркг 4-5 лунок на лицевой блестящие окружности. Помогите советом. <noindex>https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/12/3...db788f-full.jpg</noindex>

Какие окружности? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кварт оттуда же. На клеевой по линии перфорации желтые пятна, на лицевой тоже. <noindex>https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/12/3...d092cb-full.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится кварт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто наткнувшись на него стал проверять всю покупку от этого продавца. А первая показанная позиция?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кварт оттуда же. На клеевой по линии перфорации желтые пятна, на лицевой тоже. <noindex>https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/12/3...d092cb-full.jpg</noindex>

Вы б клеевую сторону лучше показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/12/3...e36245-full.jpg</noindex> И плохой кварт, освещение уже не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Всех приветствую ! Подскажите пожалуйста, резаные зубцы это же явный признак наведенки ? Спасибо.

 

<noindex>img172.jpg</noindex>

<noindex>img173.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую ! Подскажите пожалуйста, резаные зубцы это же явный признак наведенки ? Спасибо.

 

<noindex>img172.jpg</noindex>

<noindex>img173.jpg</noindex>

По текстуре клей похож на свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую ! Подскажите пожалуйста, резаные зубцы это же явный признак наведенки ? Спасибо.

 

На наведенку не похоже. Все Ок

 

post-5334-1643085163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за ответ! Просто смутили резаные зубцы некоторые, но я посмотрел в сети- даже кварты этой позиции почему-то с некоторыми резаными зубцами встречаются. Хотя клей очень правдоподобный и под микроскопом такой же как на полтиннике. У меня практики маловато и объяснить этот факт сам я для себя не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за ответ! Просто смутили резаные зубцы некоторые, но я посмотрел в сети- даже кварты этой позиции почему-то с некоторыми резаными зубцами встречаются. Хотя клей очень правдоподобный и под микроскопом такой же как на полтиннике. У меня практики маловато и объяснить этот факт сам я для себя не смог.

Одно время мода такая была - излишне торчащие зубцы подрезались вровень с остальными, для аккуратности.

Подобное даже в литературе рекомендовалось делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, век живи век учись. Такого я ещё не слышал, спасибо, буду знать! Я думал, что самое интересное - это в каталоге Милькина типа самый лучший способ хранения марок- наклеить на них наклейки и в тематический альбом. После такого сейчас аж дрожь продирает, оказывется ещё и зубцы надо было подрезать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, век живи век учись. Такого я ещё не слышал, спасибо, буду знать! Я думал, что самое интересное - это в каталоге Милькина типа самый лучший способ хранения марок- наклеить на них наклейки и в тематический альбом. После такого сейчас аж дрожь продирает, оказывется ещё и зубцы надо было подрезать...

 

А прикиньте! Роуленд Хилл придумал марку, чтобы ее немытыми руками от листа отрывали (отрезали), иногда с куском соседней марки! А Феррари, покупая марки у торговцев, совал их по карманам... Ужас! А сейчас ползубца нет или муха на клей села - это уже трагедия! :sarcastic:

post-4762-1643131835_thumb.jpg

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикиньте! Роуленд Хилл придумал марку, чтобы ее немытыми руками от листа отрывали (отрезали), иногда с куском соседней марки! А Феррари, покупая марки у торговцев, совал их по карманам... Ужас! А сейчас ползубца нет или муха на клей села - это уже трагедия! :sarcastic:

Но ты предпочёл экземпляр с куском соседней марки, экземпляру марки с отрезанным куском рисунка :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты,

 

разрешите вас немного развлечь.

Прочитав внимательно эту ветку, и все что еще тут нашел про наведенку - принялся внимательно инспектировать свои приобретения на мешке с рубля.

Все равно ничего не могу понять и разглядеть.) Помогите.

Вот например - марка казалась вполне себе mnh, пока не сделал скан задника - тут немного начал сомневаться. Общее впечатление от этих марок - "свежесть" присутствует, не блеклая, наклейки и следы не просматриваются. Вторая такая же - ее не стал сканировать.

Ваше мнение?

post-18464-1643190637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кончики зубцов слева (на обороте) загнулись или без клея?

А как это понять? Вроде не гнулись. Заметил эту линию только на скане, в лупу не видно.

 

А вот еще. Серия куплена с рубля - по впечатлениям все в идеале, свежие и красивые.

Зубчики красавцы вообще.

 

Сканирую самую дорогую. Что скажете?

post-18464-1643191678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это понять? Вроде не гнулись. Заметил эту линию только на скане, в лупу не видно.

Ну может быть, тень просто. Иногда при наведении клея часть кончиков зубчиков остается без клея, потому что за эти кончики удерживают марку, чтобы она не елозила во время манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...