Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Наведёнка или нет?


Рекомендуемые сообщения

Скан ключевой марки, как впрочем и остальных, размером в 10 кб это хороший ? Вообще можно было "на все деньги " хотя бы 30-ку с двух сторон сделать в большом разрешении, это же не сток какой-нибудь, а дорогой предмет, который продаётся " на доверии" , при этом у этого продавца вообще все серии всегда "MNH", наведёнки или наклеек не бывает по определению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там за эту "прелесть" одноразовые аккаунты бьются между собой не на жизнь, а на смерть! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа филателисты, а что скажете по моему экземпляру?

 

cb90d2a263f6.jpg

 

64eaa27343ac.jpg

 

2c020d827a74.jpg

Изменено пользователем Oleg N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте сканы покрупнее и с 2 сторон. По этим видно, что 50 коп точно ремонтная.

 

Куда ж крупнее, объем и так 5,4 мега.

 

Все смотреть нет желания. Покажу, что я увидел на 3 коп и 50 коп

 

post-5334-1645467177_thumb.jpgpost-5334-1645467195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ж крупнее, объем и так 5,4 мега.

 

Все смотреть нет желания. Покажу, что я увидел на 3 коп и 50 коп

 

post-5334-1645467177_thumb.jpgpost-5334-1645467195_thumb.jpg

 

Да 50 коп. непонятная с клеевой стороны, с лица вроде норм. Ну да ладно, как уйдет, так уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и со следующей маркой, вроде 15 коп, тоже не все хорошо

 

post-5334-1645541985_thumb.jpg

 

Дальше смотреть не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 50 коп. непонятная с клеевой стороны, с лица вроде норм. Ну да ладно, как уйдет, так уйдет.

Ну, лица Вы не показали, соответственно сказать по этому вопросу кроме Вас пока никто не сможет.

 

Скан оборотки да, действительно большой, просто он не кликабельный, надо скачивать. Минимум 4 марки там наведенки - это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А по беззубцовкам как определяеть наведеный клей? Сегодня получил марки, проверил нормальные. А если нет базы для сравнения, какие критерии? Тем более если наводят лист дефектный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по беззубцовкам как определяеть наведеный клей? Сегодня получил марки, проверил нормальные. А если нет базы для сравнения, какие критерии? Тем более если наводят лист дефектный.

Если марка с хорошими полями, которые можно потом подрезать, то только по самому клею: цвет, блеск или матовость и прочие характеричтики.

Но, да надо иметь с чем сравнивать. Ну и на крайний случай лабораторные исследования всякие. Если овчинка выделки стоит,

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если марка с хорошими полями, которые можно потом подрезать, то только по самому клею: цвет, блеск или матовость и прочие характеричтики.

Но, да надо иметь с чем сравнивать. Ну и на крайний случай лабораторные исследования всякие. Если овчинка выделки стоит,

Если овчинка не стоит, а сомнения есть. Как развеять, тем более если разные выпуски втч по клею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ещё кракелюр добавил.
Согласен. Но и тут засада у меня. При плохом хранении он виден, при люксе его нет от слова совсем. Остаётся уповать на то, что ещё не встречалась в этой серии наведенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но и тут засада у меня. При плохом хранении он виден, при люксе его нет от слова совсем. Остаётся уповать на то, что ещё не встречалась в этой серии наведенка.

А об чем конкретно разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При плохом хранении он виден, при люксе его нет от слова совсем.

Так разные клеи применялись. Не все дают кракелюр. Зависит от толщины, густоты и т.д. А при желании и кракелюр умельцы создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разные клеи применялись. Не все дают кракелюр. Зависит от толщины, густоты и т.д. А при желании и кракелюр умельцы создают.
И толщина бумаги этих выпусков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто наведёнка форму не меняет , лежит как металлическая. А марка с родным клеем сворачивается, причём если сотовая бумага, то по-разному горизонтальные и вертикальные. Но бывает и наведенка сворачивается конечно. А на квартах, тем более такого года уж следы времени должны остаться вроде протёрок клея на местах выгибания и т.п., при увеличении видно.

Кстати, сравнивал толщину бумаги на оригинальном и наведенном клее на какой-то марке, и получилось один в один, что-то из 40- х годов было.

Изменено пользователем last user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени.

Прошу помощи.

Продавец выставил по моей просьбе скан оборотной стороны, но сомнения остались...

:flag_of_truce:

post-15590-1665162928_thumb.jpg
Изменено пользователем Nordick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже и себя на сайте выставил оборотку:

<noindex>https://www.hellmanhuutokaupat.fi/en/huutokaupat/126/1431</noindex>

Тут изображение получше будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже и себя на сайте выставил оборотку:

<noindex>https://www.hellmanhuutokaupat.fi/en/huutokaupat/126/1431</noindex>

Тут изображение получше будет

 

Смотрите сами. То, что не нравится обозначил

post-5334-1665170746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже и себя на сайте выставил оборотку:

<noindex>https://www.hellmanhuutokaupat.fi/en/huutokaupat/126/1431</noindex>

Тут изображение получше будет

 

Мое мнение- клей наведенный, плохо вычищен, зубы подрезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Прошу помощи.

Продавец выставил по моей просьбе скан оборотной стороны, но сомнения остались...

У настоящих клей желтоватый и с небольшим блеском, видным под углом. Иногда бывают небольшие полосы. Здесь я ничего подобного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...