Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

Мне досталась коллекция марок ( около 30 альбомов А4, в основном 100% заполненности ) в ухоженном состоянии с каталогами... Что с этим делать?

Варианта два с половиной...

1. Продолжать коллекционировать и развивать доставшееся (и влезть по уши, в хорошем смысле).

1.2. Начать коллекционировать то, что "нравится" из доставшегося. Что "не нравится" реализовать для развития "что нравится".

2. Продать всё, и радоваться большим или малым в зависимости от стоимости проданного.

 

Иностранные марки каких стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривать не буду сейчас. Помню что есть со всех континентов. Так же множество островных. Немного погодя залезу туда и отпишусь что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте!

Отмечусь. В филателии полный ноль... но есть вопросы )

Так задавайте! :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток,

подскажите на какой площадке лучше покупать уже готовую коллекцию? Или нужно шерстить все площадки (отчего у меня уже голова идет кругом).

 

Может мне кто-то поможет и даст ссылку на конкретную коллекцию (заслуживающую внимания), которая продается сейчас, в пределах 10 тыс. руб.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-то поможет и даст ссылку на конкретную коллекцию (заслуживающую внимания), которая продается сейчас, в пределах 10 тыс. руб.

 

Вы хотите кому-то сделать подарок?

И что-то подсказывает мне (наверное, озвученная сумма 10 тыс руб), что Вы имели ввиду не коллекцию, а серию марок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-то поможет и даст ссылку на конкретную коллекцию (заслуживающую внимания), которая продается сейчас, в пределах 10 тыс. руб.

Для этого или нулей не хватает, или вид валюты указан неправильно (или одновременно)...

Даже для узкой тематики, не говоря уж об отдельной хронологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите кому-то сделать подарок?

И что-то подсказывает мне (наверное, озвученная сумма 10 тыс руб), что Вы имели ввиду не коллекцию, а серию марок.

 

Нет, я для себя хотел купить. Может и серия, может я не правильно выразился. Вообщем можете ли Вы указать, где мне лучше искать и на какие серии (коллекции) обратить внимание. Бюджет в 10 тыс руб. я на первый альбом указал, просто я не хочу покупать что-то не имеющее какой-то ценности (т.е. просто кучу бумаги разной). Подскажите где и что мне искать? По тематике - нужно смотреть глазами, если нравится, возьму, а если не нравится (пусть даже сверхценное) все равно не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я для себя хотел купить. Может и серия, может я не правильно выразился. Вообщем можете ли Вы указать, где мне лучше искать и на какие серии (коллекции) обратить внимание. Бюджет в 10 тыс руб. я на первый альбом указал, просто я не хочу покупать что-то не имеющее какой-то ценности (т.е. просто кучу бумаги разной). Подскажите где и что мне искать? По тематике - нужно смотреть глазами, если нравится, возьму, а если не нравится (пусть даже сверхценное) все равно не возьму.

Тут есть некоторое недопонимание Вами, что такое коллекция. Любая коллекция (нравится она Вам или нет) подразумевает некоторое количество однородных тематических предметов, собранных по определенной системе. Хотя я где то прочел, что два предмета - уже коллекция, я думаю, что имели ввиду нечто другое. Вам нужно, прежде всего, определиться я темой будущей коллекции, Хотя вроде бы и понятно, что это филателия, но нельзя объять необъятное, всех марок мира не собрать, ни физически, ни материально. После того как определитесь, по тематике - флора-фауна, танки-самолеты (тем можно придумать в филателии сотни) или хронология - то какой страны и за какой период, то только тогда можно начать шерстить аукционы в поисках чего-то подходящего под Ваши возможности. И после этого может придется сменить тему коллекции, когда оцените затраты на её собирание. А просто набирать - тут серию рыбок, а тут серию архитектуры, так Вы коллекцию не получите, а будет просто набор разнообразных по темам марок и более ничего.

Насчет предполагаемого Вами бюджета на покупку первого альбома. На такую сумму можно подобрать либо набор марок 70-80-х годов (практически любых стран) особой ценности из себя не представляющих, либо купить одну марку среднего ценового диапазона. "Сверхценного" на такие деньги не приобрести.

И, когда определитесь с темой, поищите литературу по этой теме: каталоги, тематические или по стране. Ибо без знаний ничего не получится, а филателистических университетов нет.

Удачи Вам!

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть некоторое недопонимание Вами, что такое коллекция. Любая коллекция (нравится она Вам или нет) подразумевает некоторое количество однородных тематических предметов, собранных по определенной системе. Хотя я где то прочел, что два предмета - уже коллекция, я думаю, что имели ввиду нечто другое. ...

Полная коллекция почтовых марок португальской территории Kionga:

 

1. <noindex>http://www.ebay.com/itm/1916-KIONGA-Yvert-1-4-MNG-as-issued-</noindex>

post-9008-1494832047.jpg

 

 

2. <noindex>http://www.ebay.com/itm/1916-KIONGA-Yvert-1-4-used-</noindex>

post-9008-1494832053.jpg

 

 

PS Кстати в указанную сумму легко вписываемся... :mocking:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная коллекция почтовых марок португальской территории Kionga:

 

1. <noindex>http://www.ebay.com/itm/1916-KIONGA-Yvert-1-4-MNG-as-issued-</noindex>

post-9008-1494832047.jpg

 

 

2. <noindex>http://www.ebay.com/itm/1916-KIONGA-Yvert-1-4-used-</noindex>

post-9008-1494832053.jpg

 

 

PS Кстати в указанную сумму легко вписываемся... :mocking:

 

 

Это за 4 марки 75 Долларов просят? Какая же это коллекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, марочки ничего так. А почему китайские марки так дорого стоят? Их мало что ли напечатали, а китайцев много? Из-за этого спрос такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за 4 марки 75 Долларов просят? Какая же это коллекция?

А почему нет? Коллекция португальской территории Kionga. Больше марок там не выходило. Обратите внимания - в коллекцию я подобрал как негашеные, так и гашеные экземпляры.

Вот посмотрите - львиная доля отечественных филателистов собирает марки своей страны. Многие хронологию. Точно так же мифический филателист дон Педро из города Кионга собирает марки родного края... :scratch_one-s_head:

 

 

PS Вопрос к вам - 75 долларов за 4 марки это по вашему дешево или дорого? А то я не понял ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, марочки ничего так. А почему китайские марки так дорого стоят? Их мало что ли напечатали, а китайцев много? Из-за этого спрос такой?

Простая статистика - чем больше страна, тем больше в ней филателистов и соотв. выше спрос. Кстати на форуме были интересные выкладки, что некоторые народности, да и целые нации, оказались полностью неподвластны этому увлечению из-за полного отсутствия интереса к сбору, систематизации и каталогизации предметов истории. Проще говоря, негра-филателиста вспомнить никто не смог. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Коллекция португальской территории Kionga. Больше марок там не выходило. Обратите внимания - в коллекцию я подобрал как негашеные, так и гашеные экземпляры.

Вот посмотрите - львиная доля отечественных филателистов собирает марки своей страны. Многие хронологию. Точно так же мифический филателист дон Педро из города Кионга собирает марки родного края... :scratch_one-s_head:

 

 

PS Вопрос к вам - 75 долларов за 4 марки это по вашему дешево или дорого? А то я не понял ваш ответ.

 

 

Это к экспертам нужно обращаться, чтобы они ответили, дорого или дешево это для этих марок. Может и нормальная цена, я не знаю.

 

Может кто-то подскажет мне несколько перспективных направлений для коллекций, на которые стоит обратить внимание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подскажет мне несколько перспективных направлений для коллекций, на которые стоит обратить внимание?

А поясните пожалуйста, что Вы считаете "перспективными направлениями" :dash2:

В смысле роста цены? Или популярности какой нибудь темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к экспертам нужно обращаться, чтобы они ответили, дорого или дешево это для этих марок. Может и нормальная цена, я не знаю.

Если заглянуть в Afinsa (у меня она уже немного устарела) то цены на эту серию такие:

 

post-9008-1494879745.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните пожалуйста, что Вы считаете "перспективными направлениями" :dash2:

В смысле роста цены? Или популярности какой нибудь темы?

 

 

Наверное по популярности. И кто мне может пояснить, почему китайские марки такие дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марок много китайцев еще больще :sarcastic:

рынок чисто спекулятивный

как акции

с огромной волотильностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заглянуть в Afinsa (у меня она уже немного устарела) то цены на эту серию такие:

 

post-9008-1494879745.jpg

 

 

Странно, а кто выдумал цены в этом каталоге и ему подобном? На чем основано ценообразование на эти марки? Спрос и предложение и равновесная цена? Ну прямо по экономиксу.

 

Ну скажите мне уже, не мучьте, перспективные направления. какие коллекции следует покупать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а кто выдумал цены в этом каталоге и ему подобном? На чем основано ценообразование на эти марки? Спрос и предложение и равновесная цена? Ну прямо по экономиксу.

Ну скажите мне уже, не мучьте, перспективные направления. какие коллекции следует покупать?

С подобным подходом лучше воздержаться пару лет, пока подход к предмету не изменится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а кто выдумал цены в этом каталоге и ему подобном? На чем основано ценообразование на эти марки? Спрос и предложение и равновесная цена? Ну прямо по экономиксу.

 

Ну скажите мне уже, не мучьте, перспективные направления. какие коллекции следует покупать?

 

 

Скажите, стоит ли покупать вот эту коллекцию?

 

<noindex>https://meshok.net/item/58246041_%D0%9A%D0%...%A2%D0%9E%D0%92</noindex>

 

69 тыс. просит, но можно еще поторговаться.

на сколько следует соглашаться? на 30 тыс. руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, стоит ли покупать вот эту коллекцию?

Будем считать, что вы отметились. Теперь перебирайтесь в раздел Идентификация и оценка. Не надо оккупировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, стоит ли покупать вот эту коллекцию?

......

Не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах (удалил)...

Хотите - покупайте, не хотите - не покупайте. Обзаведитесь каталогами, спешитесь с продом, запросите содержимое, оцените и т.п....

Этот форум профильный и специализированный, а не "потрепаться за жизнь"...

PR-рить лоты аукционов тут не принято!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...