Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Марками интересовался с детства,потом все как то забросил.Последние годы собирал монетки и боны.Сейчас вот откопал свой старый запылившийся альбомчик с марками и решил возобновить это прекрасное хобби) Желаю всем побольше интересных экземпляров в альбомах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Всем!

Уважаемые филателисты!

 

Зовут меня Антон, живу в Челябинске. В детстве отец собирал марки, меня тоже в это тему втягивал - в основном советская живопись.

Был собственный альбом, который вечерами я иногда разглядывал.

Сейчас я в основном занимаюсь предметами старины и предметами коллекционирования. Есть своя антикварная лавочка.

Накопилось некоторое количество марок, решил втянуться и в эту глубокую тему.

Долгое время искал нормальный, а главное работающий живой форум по Филателии. И похоже нашел!

На антикварных форумах, где я тоже зарегистрирован, филателистическая тематика раскрыта мягко говоря не в полном объёме. О перенятии опыта и информации и речи не идет.

В реальной жизни, я ходил в клуб филателистов собирающийся на глав почтамте. Но там уже видно, что все собирающиеся филателисты давно знают друг друга.

 

Вчера открыл тему по атрибуции марок на форуме для новичков, и получил информативные ответы. За что искренне благодарен!

С Уважением, ко Всем!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Мои интересы со школьных лет были довольно разнообразные... Все, что в ту пору продавалось в киосках "Союзпечать".

Техника, Космонавтика, Животные, Спорт. Три неполных больших альбома радуют глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте, что надо начинающему филателисту, в смысле каталог, Пинцет, лупа, Зубцовка и ????

Зубцемер это называется. Ну и пинцет с лупой, естественно. Марки руками трогать сильно не рекомендуется.

А каталог нужен тот, смотря что Вы намерены собирать: тема, страна, период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

 

Я не начинающий коллекционер, собираю давно (Советы, Арктику и Антарктику - Британия, Франция, Австралия, Чили и др, Космос СССР, Фауна мир и WWF, Азербайджан - Царское время, Демократический, Советсткий и Современный). Собираю не только марки, но почту (письма, гашения, вырезки) связанную с этими темами, спецвыпуски, КПД, пробы, ошибкид

 

Добрый день, коллега! Не удаётся отправить вам личное сообщение. Есть предложение. Напишите мне на почту topbergen@yandex.ru.Всего доброго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! приятно встретить кого-то, кто интересуется Азербайджаном, Я собираю царский период и 1992-1996. dr.ivo@ivosteijn.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго здоровья!

Рад влиться в Ваши ряды. Хочу собирать хронологию своей страны (Республика Беларусь) и всё что связано с общественным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый, уважаемые коллеги!

 

Отмечусь и я. Зовут Валерий, живу в Москве. В детстве, каковое пришлось, преимущественно, на 80-е годы, как и многие другие собирал марки (в основном, то что продавалось в киосках "Союзпечати"). Потом в силу разных причин от активного собирательства отошел, но коллекция сохранилась и увлечение не забылось.

Теперь на пятом десятке решил вернуться в хобби. Тему коллекции выбрал - Военно-морской флот с середины XIX по XXI в.в. (т.е. эпоха пара, дизеля и атома).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всем здравствуйте!Решил отметиться и я.Меня зовут Миша,недавно отметил главный юбилей,так сказать-50-летие. Как и многие другие,собирал марки в детстве(с 3 класса,от одноклассника "заразился" филателией).Потом постепенно появились другие увлечения и большой альбом с марками служил как одно из воспоминаний о детстве. Несколько лет назад у меня возобновился интерес к филателии.Начал с Советской хронологии.Большинство марок покупал на Мешке,кое-что на специализированных сайтах по продаже марок.На данный момент собрал Советскую хронологию (1953-1991) на 95 %. Собираю:Фауну(1953-1991), Транспорт:железнодорожный,автомобильный и городской(1953-1991).Пока ограничился определённым периодом времени,а дальше будет видно.Огромное спасибо Вам за форум,где любой коллекционер может найти для себя много полезной информации! На этом всё.Готов вступить в "октябрята" или в "пионеры"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечаюсь

вместе мы зажжем в хаосе звезду

На этом форуме хаоса нет и звезд хватает. Главное этот хаос не создавать. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем доброго дня!

Подскажите с чего все начинать? Что нужно приобретать? Как в этом разобраться?

А то

«А то» что? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подскажите с чего все начинать? Что нужно приобретать? Как в этом разобраться?

А то

Просмотрите ветку "Форум начинающего филателиста".

Самое главное определится с тем, что Вы хотите собирать, ибо мир филателии широк, глубок и обширен.

Например "собрать все марки мира" на данный момент не возможно никому: ни времени, ни денег, ни некоторых марок - просто не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сегодня случайно нашла в интернете ваш форум и зарегистрировалась. мне сдесь очень нравится :) столько полезной информации.. :)

я сама недавно только начала коллекционировать марки. (примерно месяца 4). Подружка подарила одинаковых и вот я заинтересовалась.. :))

полазив у вас по страничкам и посмотрев некоторые ссылочки я поняла что абсолютно ничего не незнаю..чуствую себя уж явным новичком в этом деле.. :)) ну теперь буду все изучать у вас тут. :) форум замечательный просто.. :)

 

Добрый день, мне 40 лет но в филателии новичок. Интересуюсь материалом по выставке 1932 года. С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Новичок :)

 

Заинтересовалась марками после книг Иоанны Хлемелевской :)

 

Собираю по случаю, не фанатично. То бишь, что попадется, то и берем.

 

на данный момент проживаю на территории Швеции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок :)

 

Заинтересовалась марками после книг Иоанны Хлемелевской :)

 

Собираю по случаю, не фанатично. То бишь, что попадется, то и берем.

 

на данный момент проживаю на территории Швеции :)

 

Напишите хоть какая тема или направление вас заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовалась марками после книг Иоанны Хлемелевской :)

"Убойная марка" читали? :praising:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, можно ли начать сейчас собирать с "0" не имея ни одной марки? Тематика современные технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, можно ли начать сейчас собирать с "0" не имея ни одной марки? Тематика современные технологии.

Конечно можно, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, можно ли начать сейчас собирать с "0" не имея ни одной марки? Тематика современные технологии.

Тем более, что тема достаточно новая, не нужно заморачиваться всякими розовыми гвианами и голубыми марикиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...