Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Отмечусь и я, раз так заведено на этом форуме. Филателией увлекался в далёкой молодости по теме спорт, участвовал даже выставках в своём городе и собрал аж 10 альбомов. Вот подумываю начать собирать хронологию СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Меня зовут Саша (г. Магадан)

Я, начинающий филателист =)

Вот моя история...

Лет 20-25 назад мой старший брат собирал марки,альбом у него был один размером А4. Марок было не много, но все на мой взгляд очень красивые..Мне их трогать долгое время он не разрешал.

В один прекрасный день они все-таки попали мне в руки (то-ли интерес у брата пропал, то-ли в армии в тот момент был), помню как их разглядывала, меняла местами.. пока не порвались кармашки в альбоме, потом они вообще растерялись.

На этом мое увлечение марками закончилось.

В прошлом году, в очередной раз, я с мужем пошла в гости к его бабушке.

У нее была перестановка, в ходе которой она достала 2 альбома марок, которые собирал его дед.

И тут я вспомнила про марки своего брата=)

Мужу рассказала о том, что мне бы очень хотелось вернуться в свое детство и сохранить те марки, т.к. появилось огромное желание коллекционировать их.

Марки деда достались тёте мужа (как младшей из дочерей, и проявившей интерес).

Прошел почти год..

И на это рождество я стала счастливой обладательницей двух больших альбомов с марками :greeting: (подарок от мужа)

В одном из альбомов я нашла несколько марок из детства.. моему счастью не было предела)

Сегодня он подарил еще три альбома :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: и в них оказались марки из детства) Это так здорово)

Муж увлекается нумизматикой. А меня решил увлечь марками,за что ему большое спасибо!

Как у новичка, появилась куча вопросов, поэтому я нашла этот форум)

Правда вопросов меньше не стало, но это пока, я все прочитаю, научусь, непременно!

Рада знакомству=)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Меня зовут Саша (г. Магадан)

Я, начинающий филателист =)

 

Добро пожаловать! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взломали почтовый ящик и я потерял возможность входить на форум.

Пришлось зарегистрироваться еще раз, добавив к старому имени "+".

Вопрос к администраторам: как войти на форум под старым именем

но с новым почтовым адресом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взломали почтовый ящик и я потерял возможность входить на форум.

Пришлось зарегистрироваться еще раз, добавив к старому имени "+".

Вопрос к администраторам: как войти на форум под старым именем

но с новым почтовым адресом?

philatelieru@gmail.com

Напишите старый и новый емейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

philatelieru@gmail.com

Напишите старый и новый емейл.

Отправил

Изменено пользователем Кузьмич+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Только сегодня обнаружил данную тему.

Отметимся.

Александр. 56 лет.

Стаж филателиста 4 года был в школе - с 73 по 77 (по 9 класс). Собрал 4 альбома. В 9 классе сгорел дом, где жили.. Во время пожара кто-то их и прихватил((( После этого к теме не возвращался.

 

Цель регистрации на форуме - посмотреть, что происходит в филателии сегодня, чтобы разобраться в семейной коллекции, которая у меня уже 15 лет, но времени даже просмотреть ее не было.

По итогам разбора приму решение, что делать дальше... Собирать дальше или все продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не могу нигде найти условия для создания темы в разделе продам.

В самом верху над темами с продажами - Внимание! Правила подачи объявлений. Шесть+ пунктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом верху над темами с продажами - Внимание! Правила подачи объявлений. Шесть+ пунктов...

с пунктами ознакомился, материал имеется,оценка не требуется, при нажатии кнопки "создать тему", у вас не достаточно прав пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пунктами ознакомился, материал имеется,оценка не требуется, при нажатии кнопки "создать тему", у вас не достаточно прав пишет.

Чуть ниже 6 пунктов, то самое, что было упомянуто знаком "+" :

" Новички могут разместить свои лоты на нашей доске объявлений."

Вам надо перейти в другой статус на форуме (после 20 постов)

 

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ниже 6 пунктов, то самое, что было упомянуто знаком "+" :

" Новички могут разместить свои лоты на нашей доске объявлений."

Вам надо перейти в другой статус на форуме (после 20 постов)

Спасибо, но там указано только, что необходимо 100 постов для торговли в форме аукциона, ну да ладно все понял, благодарю :girl_claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда интересно почитать чужие пути дорожки, приведшие к коллекционированию. Моя история такова: Я был, да пока и остаюсь, нумизматом, этим делом с детства увлекался, но вот 2 года назад все резко переменилось. Было это за границей, когда мне посчастливилось спасти от мусорки любопытный чемодан. Его нес один из грузчиков на мусор и разрешил в него заглянуть, внутри я увидел кучу всего и альбомы. Приоткрыв первый попавшийся я увидел марки и обомлел. Чемодан мне отдали тут же и я понес его домой. Уже вечером, когда дома все стихло, я с чувством первооткрывателя принялся за разборку таинственного чемодана. Там была жизнь одного филателиста, его фотографии, каталоги, сопутствующие материалы и пять альбомов с марками.

Конечно же первая моя мысль, как человека, не коллекционирующего марки - "Это стоит денег!". И началась кропотливая работа по выяснению и выявлению "раритетов", первые открытия - марки нельзя трогать руками. Поняв вскоре, что стоит это все мало, я понял, что процесс меня затянул и я уже не могу остановиться. Я купил пинцет, альбомы, стал сортировать марки по только мне понятным принципам. Спасал марки от старых альбомов, где микроклимат для них был уже не тот, срезал их с листов, к которым они были приклеены специальными наклейками - я стал в этом спецом, собственноручно ювелирно отклеивая порядка нескольких тысяч марок. В общем, об идеи заработать я отошел быстро и стал думать как коллекционировать. Поняв главную идею филателиста, коллекцию которого ко мне попала, я решил продолжить его дело и теперь у меня коллекция, больше первоначальной в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поняв главную идею филателиста, коллекцию которого ко мне попала, я решил продолжить его дело и теперь у меня коллекция, больше первоначальной в несколько раз.

Вэлком! Если у вас именно коллекция выросла в неск. раз, то это просто отличный результат. А что именно за коллекция?, если позволено спросить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлком! Если у вас именно коллекция выросла в неск. раз, то это просто отличный результат. А что именно за коллекция?, если позволено спросить

Конечно, какие тут секреты) Оказалось, что его главной темой была Южная Африка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, какие тут секреты) Оказалось, что его главной темой была Южная Африка.

Хронология? Тяжко такое потянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Меня зовут Денис,мне 23 года,проживаю в республике Коми. Я новичок в филателии. Немного расскажу свою историю. Я увлекся коллекционированием в 2014г,коллекционировал монеты и банкноты. в свободное время интересовался другими видами коллекционирования и смотрел сюжеты про филателию. Я узнал,увлечение было довольно популярное в СССР,и меня это очень заинтересовало. В конце 2016 я отклеил марку стандартного выпуска 2008 года номиналом 25р и решил докупить все номиналы. Далее как то это все лежало в коробочке но недавно я решил всерьез заняться именно филателией) Выбрал себе направление и хочу по нему идти. Буду рад знакомству с коллегами и надеюсь найти коллег из своего региона :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Меня зовут Денис,мне 23 года,проживаю в республике Коми. Я новичок в филателии.

Добро пожаловать! Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени!

Отмечусь тоже.

К собирательству (полноценным коллекционером себя не считаю, не тот масштаб и уровень знаний) вернулся несколько лет назад .

Решил проревизировать старые альбомы с целью дальнейшей продажи. Для чего были приобретены несколько каталогов.

После работы с каталогами мысль о продаже исчезла напрочь, но появилось желание заполнить пробелы, дополнить и расширить.

Но сегодня стал вопрос ребром - не поздно ли?

И дело не в возрасте (44 года), а в пресловутом "научно-техническом прогрессе".

Не мне вам говорить, какой процент реставрации, наведенок да и откровенной фальши - впрочем, это всегда было.

Но теперь добавились и наглые репринты.

Приведу только один пример - поделки некого "DEDAS1000" на "Мешке" просто потрясают воображение.

Да еще и с клеем. И не один он такой. Все это спокойно разрешено(.

Но вопрос не об ответственности, а в "гарантии качества". Я лично плохо разбираюсь в клее, например.

Понятно, что нужно изучать мат.часть, брать дешевые гашенные аналоги, сравнивать и т.д.

Но все-таки хочется быть более защищенным при покупке материла.

И когда нет возможности приобрести марки помимо аукционов, нет возможности "пощупать-понюхать", нет надежного продавца,

возникает вопрос - а стоит ли?...

Вот такой вопрос, почти риторический.

Благодарю за внимание.

P.S. На фоне вышесказанного с нежной грустью вспоминается пора моей ленинградской студенческой юности самого начала 90-х,

когда массово распродавалась буквально за копейки очень достойные коллекции. И когда в комиссионках встречались "Челюскинцы" по 200$.

Но я тогда был далек от этой тематики, да и вообще вся моя система филателистических ценностей была несколько иной.. Гм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и существует наш форум.

 

Здесь очень много специалистов по многим вопросам в филателии.

 

Постараются помочь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Доброго времени суток. Мне досталась коллекция марок ( около 30 альбомов А4, в основном 100% заполненности ) в ухоженном состоянии с каталогами, измерительными приборами и принадлежностями. Отдельно коллекционные альбомы сов. периода с номерными местами для марок, частично или полностью заполненные. Многие марки находятся в черных подложках с защитными пленками ( а в коллекционных альбомах все марки ). Марки разных гос-тв и времен. Русские: от императорских, до перестройки. Имеются юбилейные и праздничные конверты с марками разных гос-тв. Что мне с этим делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...