Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, 28 лет. Филателией увлекся совсем недавно, опыта не имею. Последние несколько недель читаю ваш форум, зарегистрировался только сегодня, чтобы не задавать уж совсем глупых вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Когда-то как и все, наверное, в детстве собирал марки. Сейчас, пока есть финансы решил немного пополнить свои кляссеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемым филателистам!

 

Оказался владельцем коллекции марок (досталась от деда, около 30 альбомов разных стран и лет).

В связи с необходимостью хотел бы часть из них распродать.

 

Подскажите пожалуйста, как правильнее организовать процесс? Искать ценные марки по альбомам наугад, или выложить где-нибудь на форуме примерный список содержимого коллекции, с тем чтобы искать в тех альбомах, которые кого-нибудь заинтересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемым филателистам!

 

Оказался владельцем коллекции марок (досталась от деда, около 30 альбомов разных стран и лет).

В связи с необходимостью хотел бы часть из них распродать.

 

Подскажите пожалуйста, как правильнее организовать процесс? Искать ценные марки по альбомам наугад, или выложить где-нибудь на форуме примерный список содержимого коллекции, с тем чтобы искать в тех альбомах, которые кого-нибудь заинтересуют?

 

Как минимум - описать состав альбомов (по тематике или хронологии - страны) и выложить по паре сканов (в идеале, если нет, то фото) из каждого для понимания...

Далее будет видно...

p.s. любое повреждение "зубчиков", перегибы, отпечатки пальцев и пр. - могут свести цену до "0", т.ч. будьте аккуратнее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Так и сделаю (завтра/послезавтра).

 

Создам новую тему в "Идентификации и оценке" и выложу всё там - правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создам новую тему в "Идентификации и оценке" и выложу всё там - правильно?

Да, всё верно. Создайте свою тему, а там, в зависимости от специфики материала, подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане

 

Меня зовут Виктор. В середине 80-х, будучи школьником собрал небольшой альбомчик марок СССР. Космос, флора, фауна, спорт, все стандартно и без особого фанатизма. Через довольно непродолжительное время альбом обменял на книги.

Тогда не увлекло, но в памяти отложилось. Желаю снова собирать марки СССР. Как основную тему.

Всем доброго здоровья и творческой удачи

Изменено пользователем Спутник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
марок много китайцев еще больще :sarcastic:

рынок чисто спекулятивный

как акции

с огромной волотильностью

 

 

Всем доброго дня!

 

Я не начинающий коллекционер, собираю давно (Советы, Арктику и Антарктику - Британия, Франция, Австралия, Чили и др, Космос СССР, Фауна мир и WWF, Азербайджан - Царское время, Демократический, Советсткий и Современный). Собираю не только марки, но почту (письма, гашения, вырезки) связанную с этими темами, спецвыпуски, КПД, пробы, ошибки.

 

Касательно Китая и китайцев - более 8 миллионов филателистов. Посудите сами почему он такой дорогой и все время растет в цене. Бывал в Китае, встречался с коллекционерами - народ совершенно разный как и у нас (на постсоветском пространстве). Есть и чисто коллекционеры и перекупщики (ничего плохого я не имею ввиду - тоже нужно разбираться, оценивать, работать над собой и над рынком).

 

Все коллекционное является предметом спекулятивности будь то единичные вещи ввиде картин или марки имеющие тираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я новичок форума. Поэтому отмечаюсь здесь.

Меня зовут Андрей, 43 года. Краснодар.

Изучаю и собираю: Немецкие Рейхи и оккупации 3-го Рейха, отечественные постреволюционные до 1960 г. включительно, всё отечественные стандарты и в качестве побочного эффекта стандарты иностранные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой. Наверное надо отметиться. В филателии не новичок, но здесь недавно.

 

Основное направление:

1. Филгеография

Остальное собираю "случайно"... Даже, скорее, не собираю, а просто оставляю у себя все, что попадается:

2. Весь мир до 1940

3. Machins

4. Европейский стандарт (предпочтительно гашеный)

5. Путешествия, первооткрыватели, Арктика, Антарктика

6. Парусники

 

1,2,3,4 каждая по-своему - неисчерпаемая тема. Я это понимаю и звезд с небес не хватаю. Для меня это - хобби. Хорошее, многолетнее хобби. Не более того.

Изменено пользователем haelgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь.

Темы:

1. ежики

2. революционные деятели (кроме Сталина и Ленина, это отдельные большие темы) и герои ВОВ на марках СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Бабушка собирала коллекцию Советов и флоры-фауны, сам собирал монеты, марки больше пересматривал. Но вот в последние пару лет втянулся... Понравился сам процесс разбора марок и поиска информации о них. Два разобранных стока рассказали мне об истории Азии и Африки больше всей школьной программы. Тем более супруга поддерживает.

Очень занимательно, насколько по-разному отражают одни и те же темы разные страны (особенно в период

Сам остановился на:

1. Советы

2. Система образования (школа, ученики, учителя, важность образования для государства и т.п)

3. Космос

Супруга заинтересовалась флорой в целом, в первую очередь "полезными" (лекарственными и сельхозназначения) растениями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем большой привет! Отмечаюсь как и положено. :flag_of_truce:

Темы моей коллекции марок:

1. Олимпийские игры

2. Доисторические животные

3. Советские

4. Фантастика (надпечатки на советских марках)

 

Конверты:

1. Космос

2. Полярные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечаюсь если это требуется

Не требуется, дело сугубо добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я Филарич викинг))) добрый воин на войне махающий красными труселями))) а точнее я бредогенератор )) всем привет

нашел у деда Марки начал их изучать для продажи и заинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обязательно отмечаться, отмечусь. Если не обязательно, все равно отмечусь.

Форумное общение в РусНете переживает не лучшие времена, сейчас в моде мультиблоги.

Рад приветствовать уважаемую Администрацию и уважаемых коллег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Решил для снятия офисного стресса возобновить детское хобби собирание марок :-)

 

Мои темы:

 

1. Хронология СССР (пока с 1950)

2. Хронология ГДР

3. Хронология ФРГ (пока с 1950)

4. Корабли

 

Спасибо за форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем драсте! Ну вот к вашему сообществу еще один прибился :) , по сути можно меня назвать и новичком , так уж сложилось что в детсве собирал эти маленькие бумажки, потом как и многие забросил , а потом так сложилось марки стали своеобразной пет-терапией, так что по тихоньку возращаюсь к старому и забытому))) .

Ну а о марках а точнее получении их в Украине в виде хронологии ненужно никаких взяток сотрудникам отделения связи, просто прийти в отделение и заказать абонемент или в электронной форме заполнить его и будет вам счастье на год))), и сотрудникам почты бонус у них до 16 года на это дело план был:) :).

А если собирать по темам то на том же сайте укрпочты зарегистрироваться в инет-магазине в разделе филателии и покупать там нужные марки., ну а так же есть еще другие сайты которые продают украинские марки и по факту получаются дешевле чем на укрпочте.

Так что вариантов масса как получать марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем драсте! Ну вот к вашему сообществу еще один прибился :) , по сути можно меня назвать и новичком , так уж сложилось что в детсве собирал эти маленькие бумажки, потом как и многие забросил , а потом так сложилось марки стали своеобразной пет-терапией, так что по тихоньку возращаюсь к старому и забытому))) .

Ну а о марках а точнее получении их в Украине в виде хронологии ненужно никаких взяток сотрудникам отделения связи, просто прийти в отделение и заказать абонемент или в электронной форме заполнить его и будет вам счастье на год))), и сотрудникам почты бонус у них до 16 года на это дело план был:) :).

А если собирать по темам то на том же сайте укрпочты зарегистрироваться в инет-магазине в разделе филателии и покупать там нужные марки., ну а так же есть еще другие сайты которые продают украинские марки и по факту получаются дешевле чем на укрпочте.

Так что вариантов масса как получать марку.

 

Это типа реклама на Укрпочту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы сюда попали случайно . Космос 1957 Циолковский надпечатка, фауна Бурунди - ностальгия, спасибо что зашли. У Вас хорошая тема. Нужно дальше развивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы сюда попали случайно . Космос 1957 Циолковский надпечатка, фауна Бурунди - ностальгия, спасибо что зашли. У Вас хорошая тема. Нужно дальше развивать.

Это вы к моему посту , где я отметился? если да то мои темы чемпионаты мира и Европы по футболу , Европа,тачто ранее СЕРТ звалась ,олимпиады и новый год, о фауне Бурунди напишите в Личку какая марка интересуетили какие посмотрю и поспрашаю у своих знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...