Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

мне нужно с кем нибудь пообщаться, а я пока не знаю с кем

Определитесь с тематикой, что именно хотите собирать, найдите соответствующую тему или создайте ее.

И задавайте вопросы, Вам ответят.

Конечно лучше , для начала, ознакомится с правилами форума, почитать посты по той теме, что Вас интересует

и вопросы появится сами собой.

Удачи Вам! :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Недавно зарегистрировался, отмечаюсь.

Интересует тема природы (флора, фауна, охрана природы), искусство, архитектура, транспорт. Собрал полностью флору и фауну СССР, ЧССР, Россия; фауну ГДР, Зап. Берлин, ФРГ (до 2002 года); имеется около 200-т марок африканской металлографии по теме "Фауна"; полностью собрано искусство, архитектура, транспорт Чехословакии (сейчас дико интересует хронология Чехословакии с 1918 года); почти полностью собраны искусство и архитектура Испании (крепости и замки, монастыри и аббатства, картины, достопримечательности (не хватает номеров 32, 34-37, не могу найти, может, поможет кто); и ещё много чего. Вообще, очень нравится металлография.

Всем хорошего настроения!

 

Здравствуйте,

что конкретно вас интересует из марок Чехословакии?

пишите на Vitalij.F@seznam.cz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь с тематикой, что именно хотите собирать, найдите соответствующую тему или создайте ее.

И задавайте вопросы, Вам ответят.

Конечно лучше , для начала, ознакомится с правилами форума, почитать посты по той теме, что Вас интересует

и вопросы появится сами собой.

Удачи Вам! :flag_of_truce:

спасибо за совет! )) будем двигаться дальше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Недавно зарегистрировался, отмечаюсь.

Интересует тема природы (флора, фауна, охрана природы), искусство, архитектура, транспорт. Собрал полностью флору и фауну СССР, ЧССР, Россия; фауну ГДР, Зап. Берлин, ФРГ (до 2002 года); имеется около 200-т марок африканской металлографии по теме "Фауна"; полностью собрано искусство, архитектура, транспорт Чехословакии (сейчас дико интересует хронология Чехословакии с 1918 года); почти полностью собраны искусство и архитектура Испании (крепости и замки, монастыри и аббатства, картины, достопримечательности (не хватает номеров 32, 34-37, не могу найти, может, поможет кто); и ещё много чего. Вообще, очень нравится металлография.

Всем хорошего настроения!

 

Добрый день. У меня есть почти вся хронология Чехословакии. Всё в идеальном состоянии. Если что то надо , то пишите. Адрес: sidwer2008@mаil.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброе время суток! Решил и я присоедениться к обществу форума филателистов-пришла пора...Немного о себе.Филателией увлекся в 9 лет. Моя коллекция состояла главным образом из советских марок.Помню с мамой в Москве в магазине в районе метро "Юго-Западная" купили очень хороший альбом в футляре за 10 рублей-тогда классные альбомы умели делать! После трех лет мое увлечение филателией постепенно стало затихать.Вскоре я увлекся грампластинками,и это увлечение длилось у меня довольно долго,пока проигрыватель не вышел из строя.На смену пришли кассеты с музыкой , потом диски MP3.А 30 ноября 2009 года я обзавелся Интернетом и коллекционирование постепенно сошло на нет. Недавно,в очередной раз просматривая марки,у меня вдруг возобновился интерес к филателии!Направление коллекции определил довольно быстро. СССР 1961-1991.Большинство марок которые я собрал в детстве,удачно сохранились.Теперь вот их сортирую по-новому-по годам. Приобретаю постепенно недостающие экземпляры.Жаль,что сейчас очень мало возможности приобести гашеные марки-они составляют большинство коллекции.Специализированный магазин "Филателия" у нас в Твери после распада СССР со временем прекратил свое существование.Теперь филателистический магазинчик есть только в здании Главпочтамта.Но старые марки там не продают. Продают только годовые наборы последних лет. Хорошо хоть какой-то ассортимент альбомов есть. Ну а марки по более-менее приемлемым ценам приобрести можно.Я два хороших сайта нашел. И никаких аукционов! Сейчас вот жду очередную подборку-на днях должна прийти.В заключение скажу,что тот,у кого финансовые возможности невелики,должен выбрать в коллекции одно главное направление,которое ему ближе всего по душе.Ну вот и все. Принимайте в свои ряды нового коллекционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никаких аукционов!

А чем Вам так аукционы не угодили?

Более половины продаваемого материала - это продажи по фиксированной цене...

Не говоря уже о ценах и ассортименте, первые значительно ниже магазинных, второй на параметр выше любого магазина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам так аукционы не угодили?

Более половины продаваемого материала - это продажи по фиксированной цене...

Не говоря уже о ценах и ассортименте, первые значительно ниже магазинных, второй на параметр выше любого магазина...

Во-первых,там надо уметь соблюдать определенные правила. Во-вторых,после закрытия молотка,о котором я слышал много положительных отзывов я опасаюсь,что подобное произойдет и с другими.А вообще интересно было бы узнать,есть ли сейчас такие аукционы,чей рейтинг достоин быть таким же высоким,как у молотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,там надо уметь соблюдать определенные правила. Во-вторых,после закрытия молотка,о котором я слышал много положительных отзывов я опасаюсь,что подобное произойдет и с другими.А вообще интересно было бы узнать,есть ли сейчас такие аукционы,чей рейтинг достоин быть таким же высоким,как у молотка.

Любой интернет-магазин может закрыться быстрее, чем аукционная площадка; просто, в виду того, что слишком мелкий...

А так, аналог Молотка - Мешок; до уровня первого еще не дотягивает, но порядка 1,2 млн. лотов по филателии имеет...

Просто, в магазинах ценник на простые позиции начинаются с того уровня, на котором заканчиваются цены на аукционных площадках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Коллекционированием почтовых марок увлекся значительно недавно 3-4 года назад, школьную пору при СССР в расчет не беру, так как коллекция состояла в основном из наборов, продававшихся в киосках Союзпечати. Тематика- спорт( в основном Олимпийские игры периода 1948-1988),исключаю почтовые марки песчаных дюн, Боливии и Парагвая, кроме этого интересуют итальянские колонии и британская военная администрация, "северная" тематика (антарктика, марки Скандинавии), Южная Георгия. Марки покупаю для себя, ни о какой продаже на данный момент не думаю. У меня есть ряд вопросов, на которые хотелось получить ответ

 

1. Часто просматривая марки на ebay сталкиваюсь с описанием " серия такая то" Пример -Republic of San Marino, 1955 Olympics in Cortina d'Ampezzo, complete set with airmail, perfect 10 integrates high quality rubber, new values. Saxon 428/436 + A116 (series 86) или

San Marino 1953 - Propaganda sportiva. La serie di 9 valori, incluso il frqancobollo di Posta Aerea, nuovi gomma integra perfetti.

Sassone Serie 78.

Каким образом распознать эту серию?

2. Также интересует обозначение "cpl" пример POLAND 1965, $60, Cpl MNH Sheet Set, Olympics- Jeux-Olympiques-Olimpiadas-Sport, на русский переводит "капрала" Что это означает ?

3. В каком каталоге посмотреть округ Thule ( в Гренландии и Дании не нашел), цены на ebay отличаются, есть и за 700 и за 4 тыс. Я остановился на этом варианте(фото 1) за 17 USD, но как то сомнительно-слишком идеально выглядит <noindex>Visit My Website</noindex> и <noindex>Visit My Website</noindex>

4. Где можно ознакомится с ценами на КПД Южной Америки в частности Южная Георгия <noindex>Visit My Website</noindex>

<noindex>Visit My Website</noindex>

 

Заранее спасибо, и извините если с вопросами залез не в ту ветку форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Округ Туле есть в Михеле, после Гренландии.

Там всего 5 марок, каталожная цена серии 40 евро в идеале (каталог 2013 года)

 

South Georgia - точно не помню, но в Михеле вроде в томе Австралия, Океания и Антартические территории.

Цена кпд обычно обозначается после марки или серии FDC.

Изменено пользователем AlexRange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туле ищите в Дании, раздел Дания-Гренландия

 

 

Да спасибо нашел, наверное слишком быстро листал страницы- пролистал. Еще хотел спросить. Какое перспективное направление, тематика, сейчас наиболее актуальна в филателии, понимаю, что у каждого свое понимание данного вопроса, но все же, так сказать в общем. На что стоит обращать внимание, а на что и не тратить время и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Также интересует обозначение "cpl" пример POLAND 1965, $60, Cpl MNH Sheet Set, Olympics- Jeux-Olympiques-Olimpiadas-Sport, на русский переводит "капрала" Что это означает ?

cpl = complete = полная ( серия ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой интернет-магазин может закрыться быстрее, чем аукционная площадка; просто, в виду того, что слишком мелкий...

А так, аналог Молотка - Мешок; до уровня первого еще не дотягивает, но порядка 1,2 млн. лотов по филателии имеет...

Просто, в магазинах ценник на простые позиции начинаются с того уровня, на котором заканчиваются цены на аукционных площадках...

Спасибо за информацию! Возможно при случае воспользуюсь Вашим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое перспективное направление, тематика, сейчас наиболее актуальна в филателии, понимаю, что у каждого свое понимание данного вопроса, но все же, так сказать в общем. На что стоит обращать внимание, а на что и не тратить время и силы.

Собирайте то, что нравится.

Единственное что можно посоветовать - избегайте продукцию Стамперии, которую они выпускают от лица африканских стран, если выбранная тематика достаточна широкая и ей посвящено огромное количество марок других стран (например дикие животные, собаки, кошки и.т.п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое перспективное направление, тематика, сейчас наиболее актуальна в филателии?

Если укрупнённо, то покупается лучше всего: транспорт - железнодорожный и авиация; фауна - птицы и рыбы; архитектура; униформа и национальные костюмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отмечаюсь, как и положено в этой теме. В собирании марок новичок, воскресил забытое детское увлечение. Собираю хронологию новой России. Плюс решил собирать Нидерланды (XXвек) - Зап.Европа. Из Восточной Европы нравятся Польша и Чехословакия (Чехия), но пока не решил на чём остановиться. Буду благодарен за помощь и советы от обитателей форума. Сильно не ругайтесь, коль что не так спрошу :mocking:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собирал марки в далекой юности (с 1976 по 1983 гг), сначала почти все подряд, что было в харьковских киосках "Союзпечать" и в магазинах "Союзпечать и филателия" (было 3 таких магазина в центре города, один из них очень и очень солидный), ну и в клуб коллекционеров ходил периодически (был такой каждое воскресенье), где собиралось очень много народу! Потом часть отсеял, оставив фауну, флору, космос и спорт. Потом отсеял последние 2, и в конце собирал только фауну!

Теперь вернулся к коллекционированию, наверно как к средству от накатившей в последние годы депрессии. Наверно - это лучшее лекарство!

 

С темами и географией определился, и стараюсь получать удовольствие от этого хобби! Вроде, пока улучшает настроение, а там посмотрим...

 

Collection Plan - Themes, years, countries

 

FAUNA

Years: from 1965 to the present day

Countries: Worldwide (весь мир)

 

1 ? Mammals (Млекопитающие):

Herpestidae (Мангустовые)

Rodents (Грызуны)

Mustelidae (Куньи)

Eulipotyphla (Насекомоядные)

Bats (Рукокрылые)

Primate (Приматы)

Didelphidae (Опо́ссумовые)

 

2 ? Reptiles (Пресмыкающиеся):

Crocodilia (Крокодилы)

Turtle (Черепахи)

Squamata (Чешуйчатые)

 

3 ? Amphibians (Земноводные):

Frogs (Лягушки, Жабы)

Salamandra (Саламандра)

Triturus (Тритоны)

----------------------------------------------------------

 

COSMOS & ASTRONOMIA

Years: from 1960 to the present day

 

Countries:

Albania, Bulgaria, Cambodia, Cuba, Czechoslovakia, DDR,

Hungary, Israel, Laos, Mongolia, Nord Korea, Poland,

Romania, USSR, Vietnam, Yugoslavia.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал марки в далекой юности (с 1976 по 1983 гг), сначала почти все подряд, что было в харьковских киосках "Союзпечать" и в магазинах "Союзпечать и филателия" (было 3 таких магазина в центре города, один из них очень и очень солидный), ну и в клуб коллекционеров ходил периодически (был такой каждое воскресенье), где собиралось очень много народу! Потом часть отсеял, оставив фауну, флору, космос и спорт. Потом отсеял последние 2, и в конце собирал только фауну!

Теперь вернулся к коллекционированию, наверно как к средству от накатившей в последние годы депрессии. Наверно - это лучшее лекарство!

 

С темами и географией определился, и стараюсь получать удовольствие от этого хобби! Вроде, пока улучшает настроение, а там посмотрим...

 

Collection Plan - Themes, years, countries

 

FAUNA

Years: from 1965 to the present day

Countries: Worldwide (весь мир)

 

1 ? Mammals (Млекопитающие):

Herpestidae (Мангустовые)

Rodents (Грызуны)

Mustelidae (Куньи)

Eulipotyphla (Насекомоядные)

Bats (Рукокрылые)

Primate (Приматы)

Didelphidae (Опо́ссумовые)

 

2 ? Reptiles (Пресмыкающиеся):

Crocodilia (Крокодилы)

Turtle (Черепахи)

Squamata (Чешуйчатые)

 

3 ? Amphibians (Земноводные):

Frogs (Лягушки, Жабы)

Salamandra (Саламандра)

Triturus (Тритоны)

----------------------------------------------------------

 

COSMOS & ASTRONOMIA

Years: from 1960 to the present day

 

Countries:

Albania, Bulgaria, Cambodia, Cuba, Czechoslovakia, DDR,

Hungary, Israel, Laos, Mongolia, Nord Korea, Poland,

Romania, USSR, Vietnam, Yugoslavia.

 

Напишите, что интересует из Чехословакии - рад помогу.

Vitalij.F@seznam.cz

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

 

Собираю марки по теме футбол. Только реально прошедшие почту.

Пообщался бы с теми, кто тоже собирает футбол и гашенку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет всем!!! Не постесняюсь назвать себя тоже абсолютным новичком, а по сему отмечусь здесь. Зовут меня Дмитрий и я из города воинской славы-Харьков, Украина. Филателией заинтересовался сравнительно недавно 2 года назад. Как у большинства здесь находящихся мне в наследство и в подарок марок не досталось. А началось все с того что зашел на местное отделение почты отправить письмо и мне предложили наклеить на конверт художественные марки. Мне они понравились и первой моим преобретением марок, вернее началом коллекции стал блок "Щедрая Украина" 2012 года, ну а дальше понеслось... Собираю не для продаж или оценивания, а так для себя любимого :nyam1: В начале совсем не мог отдуплится как и что, но понемногу втянулся и смог определиться с пинцетами, лупами и кляссерами, во многом благодаря вашему форуму, спасибо. Ноооо очень долгое время не мог определится как собирать марки, вернее в каком формате, по одной или в кварте, угловые или с полями, листами ну и др. Ведь марки Украины до 2000-х выпускались в больших листах, а после в листах с небольшим кол-вом марок и в довес с художественными полями. Вот и терзают смутные сомнения как же собирать, ведь хотца и так и сяк. Но сейчас примерно определил что буду собирать в зависимости от формата выпуска по одной марке или сцепке и одному угловому правому нижнему кварту, а марки после 2000 года с худоформлением как понравиться, может верх, может низ, с купоном или без. Вобщем как понравится. Параллельно собираю стандарт всё той же Украины марок в сцепке где указаны дата и номер заказа. И не давно заинтересовался хронологией марок Ватикана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Как новичок отмечаюсь на форуме.О себе собирал марки в школе тема футбол.Сейчас хочу возобновить пополнение коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...