Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Непонятно, как у Вас заявление то приняли, обычно говорят, все телодвижения надо начинать через 2 месяца после отправки.

 

post-9008-1432811294.jpg

 

Относительно сроков подачи заявления мне объяснила консультант на сайте "почты России" - есть контрольные сроки (на этом же сайте) и если они не выполняются, то нужно подавать заявление (бланк - на сайте).

По поводу отправки писем во Внуково и обратно: а не может ли быть так, что 104002 и 104001 это подразделения почты во Внуково. Ведь первая запись в Вашей таблице - 104007 - "прибыло на территорию..."

104ххх - это Московская область.

Если это так, то письмо просто "застряло" во Внуково, а в Москву его не перевозили.

В этом случае некая логика действий появляется.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно сроков подачи заявления мне объяснила консультант на сайте "почты России" - есть контрольные сроки (на этом же сайте) и если они не выполняются, то нужно подавать заявление (бланк - на сайте).

 

Абсолютно верно!

На следующий день после истечения контрольных сроков (таблицу по географии и видам ПО можно скачать на сайте) можно подавать заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ...

Есть и весьма положительные примеры .

17.05.2015 из Питера отправили мне упаковочку около трёх кг с нужными мне каталогами - не заказная и "наземным транспортом" .

А 28.05.2015 ЗТА УПАКОВОЧКА УЖЕ БЫЛА У МЕНЯ В РУКАХ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно сроков подачи заявления мне объяснила консультант на сайте "почты России" - есть контрольные сроки (на этом же сайте) и если они не выполняются, то нужно подавать заявление (бланк - на сайте).

По поводу отправки писем во Внуково и обратно: а не может ли быть так, что 104002 и 104001 это подразделения почты во Внуково. Ведь первая запись в Вашей таблице - 104007 - "прибыло на территорию..."

104ххх - это Московская область.

Если это так, то письмо просто "застряло" во Внуково, а в Москву его не перевозили.

В этом случае некая логика действий появляется.

Очень даже может быть. Т.е. получается, сервис ПР стал отслеживать телодвижения внутри служб во Внуково...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть. Т.е. получается, сервис ПР стал отслеживать телодвижения внутри служб во Внуково...

Скорее всего так оно и есть. Одно получает до таможни (PCI-1) с международных линий, второе получает обратно, после таможни и отправляет в какие-то терминалы, которые к ним приписаны по логистике. Конечно попахивает маразмом, но "Shit happens" или "C'est la vie". Но, эти подразделения без номеров, те что привязаны к PCI-1 и PCI-2 это Международный почтамт (вернее его терминалы), как я понимаю.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока "рекорд" по доставке:

 

 

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Название ОПС

Обработка 04.05.2015 08:59 241981 Брянск PI-1 Прибыло на территорию РФ - - -

Импорт между-

народной почты 04.05.2015 14:51 241982 Брянск PI-2 - - - 125047 Москва

Обработка 05.05.2015 09:38 241982 Брянск PI-2 Покинуло место международного обмена - - -

Обработка 06.05.2015 10:08 102302 Москва-Внуково АОПП цех-1 Прибыло в сортировочный центр - - -

Обработка 07.05.2015 06:21 102302 Москва-Внуково АОПП цех-1 Покинуло сортировочный центр - - -

Обработка 08.05.2015 09:14 104002 Москва PCI-2 Сортировка - - -

Обработка 11.05.2015 17:06 104001 Москва PCI-1 Покинуло сортировочный центр - - -

Обработка 28.05.2015 15:02 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ - - -

Импорт между-

народной почты 30.05.2015 22:42 102976 Мр Лц Внуково цех-1 - - - 125047 Москва

 

26 дней по территории России, из них 24 по Москве, так пока и не дошло до получателя (с территории Украины ушло за 4 дня) :sarcastic:

Изменено пользователем HaryK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Подумал, а не замкнется ли цикл окончательно и письмо начнет бегать по кругу бесконечно до полного истирания... :sarcastic:

 

Ваш вариант все-таки линейный, а вот у меня движение зациклилось: через 28 дней отправление вернулось в 104002. И это уже вызывает серьезное беспокойство.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня пока "рекорд" по доставке:

 

26 дней по территории России, из них 24 по Москве, так пока и не дошло до получателя (с территории Украины ушло за 4 дня) :sarcastic:

 

У меня ДВА рекорда.

 

1. Отрицательный. Отправление из Англии 44 дня болталось во Внуково с повторными заходами на PCI-2 и PCI-1. Общее время в пути - 52 дня.

 

2. Положительный. Отправление из США дошло за 7 дней. Из них 4 дня - по Москве. Растаможку и обработку проходило на Казанском вокзале.

 

Отличия : первое отправление было оформлено как заказное письмо, а второе - как посылка (хотя вес и размер конвертов, практически, одинаков).

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Зато Роскомнадзор собрал полную коллекцию к/ш Екатеринбурга :)

"не читаются оттиски календарного почтового штемпеля" что уменьшает значение для филателии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

недалеко ушла Почта России от Мясковского с евойным Шрединским (или он от Почты России):

 

<noindex>http://fishki.net/1734511-pochta-rossii---...yh-familij.html</noindex>

 

ну, а смелым и отважным (они же пострадавшие от почтового беспредела) - представляйте свои (в смысле варианты своих фамилий) варианты :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недалеко ушла Почта России от Мясковского с евойным Шрединским (или он от Почты России):

<noindex>http://fishki.net/1734511-pochta-rossii---...yh-familij.html</noindex>

Да....Вагина и Жопов - это только у нас могут придумать. :sarcastic:

А ведь всего-то надо их обучить или просто выдать таблицы транслитерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....Вагина... - это только у нас могут придумать. :sarcastic:

ну, довольно распространённая и реальная фамилия (с иным ударением) :praising:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в другой теме уже написал. Нахожусь в Латвии, за последние 3 года отправил в Россию более 200 писем. О работе почты России могу сказать хорошие слова. Все письма дошли в целости и сохранности. Пусть некоторые и долго, хотя в последнее время скорость доставки значительно возросла, но главное, что доходят. Удобный информационный номер, по которому работницы всегда отвечают любезно. При звонке можно выбрать и английский язык, а сам звонок бесплатный

В отличие от почты Германии, где во Франкфурте пропадают отправленные заказные письма, почтовые работники путают страны, куда отправлена письмо. А непосредственно сейчас уже 3 недели и вовсе письма не покидают Франкфурт. Е-мейла для связи с этой почтой нет, есть только телефон, причем платный (20 центов за минуту), а оператор по-английски не понимает.

 

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такая "работа" Почты России.

Нахожусь на вахте, отслеживаю прохождение письма по трек-номеру. 20-го вижу, что находится на обработке в Томске, звоню домой, предупреждаю сына о возможном извещении (получает мои письма по доверенности). Жду, несколько раз в день захожу на сайт, отслеживаю. И 23-го обнаруживаю, что письмо выбыло из моего почтового отделения, а перед этим конечно же было неудачно вручено. Еще раз повторю - с 20-го по 23-е никаких изменений на сайте Почты России не было, а 23-го после 15.00 (12.00 мск.) появилось три отметки - прибытие в ПО, неудачное вручение, отправка обратно. Извещения никакого не было. Звоню в Томск в ПО заведующей, говорю номер. Та смотрит по трекеру, сообщает что письмо ушло обратно в Питер, т.к. истек срок хранения, тут же поправляется - "наверно девочки- операторы ошиблись". Говорит - "Приходите на почту, пишите заявление на возврат, письмо еще можно догнать". Ей отвечаю - "Нахожусь на вахте, не могу подойти, придет сын с доверенностью - напишет". Она - "Нет, только Вы лично". Ругаемся недолго - вешает трубку. Звоню главному по Томской области, поясняю ситуацию. Обещает разобраться и перезвонить. До сих пор "перезванивает" :sarcastic: На сайте старая отметка (истек срок хранения) исчезает, появляется новая - причина невручения - выбытие адресата.

Пишу письмо фил. продавцу, объясняю ситуацию. Прошу выслать обратно марки и тот конверт с отметкой невручения. После возвращения с вахты оплачиваю еще раз доставку марок (40 руб). Получаю письмо - и вот они - длинные уши Почты России :sarcastic: - чек с отметкой невручения "Истек срок хранения", хотя прошло всего два дня.

Пока был на вахте, перегорел, возмущение улеглось. По приезду, в разговоре с заведующей, та пожаловалась, что ее лишили премии, и что никто из операторов не сознался об отправке письма назад (подпись на чеке - заведующей, говорит подсунули для росписи).

Конверт с доказательством "работы" Почты России - в коллекцию. Плохо только, что чек потихоньку выцветает...

post-14465-1455164662.jpg

Изменено пользователем SasTomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своя ложка дёгтя в бочку Почты России. Письмо с Украины, отправленное 27 января, пришло в Брянск 03.02.

Ну ладно, непростые отношения влияют и на пересылку почты. Затем из Брянска доставка во Внуково (авиа?)

с 04.02 до 10.02. Померив расстояние от Брянска до Москвы (340 км) и поделив на время в пути получил

среднюю скорость 2,4 км/час. Такое впечатление, что погрузив почту в самолет, его толкали до Внуково

и потом ещё трое с половиной суток сортировали. Надеюсь получить сегодня.

post-12557-1455598125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своя ложка дёгтя в бочку Почты России. Письмо с Украины, отправленное 27 января, пришло в Брянск 03.02.

Ну ладно, непростые отношения влияют и на пересылку почты. Затем из Брянска доставка во Внуково (авиа?)

с 04.02 до 10.02. Померив расстояние от Брянска до Москвы (340 км) и поделив на время в пути получил

среднюю скорость 2,4 км/час. Такое впечатление, что погрузив почту в самолет, его толкали до Внуково

и потом ещё трое с половиной суток сортировали. Надеюсь получить сегодня.

Отношения тут не при чем. У меня и в лучшие годы с Украины были письма-рекордисты, шли по два месяца. Месяц - вполне сносный срок по меркам Почты России.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения тут не при чем. У меня и в лучшие годы с Украины были письма-рекордисты, шли по два месяца. Месяц - вполне сносный срок по меркам Почты России.

Я делал упор на время пересылки по территории России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал упор на время пересылки по территории России

Это самый слабоскоростной и при этом еще и самый потереемкий участок пути письма. Надо не упор на него делать, а надеяться, надеяться и еще раз надеяться :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - ваше письмо успешно миновало черную дыру под названием Внуково :drinks:

Только что получил :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только что получил :bye2:

У меня круче было- отправили мне письмо из Волгограда Вот путь -

40006570316358

 

18:51 26.02.2015 ? Приём (Единичный) в Волгоград 65

(Индекс: 400065)

16:33 01.03.2015 ? Обработка (Покинуло сортировочный

центр) в Волгоград МСЦ УОПк (Индекс: 400965)

01:20 02.03.2015 ? Обработка (Сортировка) в

Московский Асц цех Флэтов и Рпо (Индекс: 140992)

12:24 26.03.2015 ? Обработка

(Прибыло в место вручения) в Москва 82 (Индекс: 105082)

14:32 27.03.2015 ? Возврат (Истёк срок хранения)

в Москва 82 (Индекс: 105082)

03:34 30.03.2015 ? Обработка (Сортировка) в

Московский Асц цех Флэтов и Рпо (Индекс: 140992)

22:09 30.03.2015 ? Обработка (Покинуло

сортировочный центр) в Московский Асц цех

Флэтов и Рпо (Индекс: 140992)

21:35 01.04.2015 ? Обработка

(Покинуло сортировочный центр) в Смоленск МСЦ

(Индекс: 214960)

05:57 5 Апреля 2015 104040 - Москва-Шереметьево

АОПП Обработка - Покинуло сортировочный центр

06.04.2015 07:23 Обработка - Покинуло сортировочный

центр Волгоград МСЦ УОПк

06.04.2015 07:20 Неудачная попытка вручения ?

Временное отсутствие адресата Волгоград 15

06.04.2015 07:23 Обработка - Покинуло сортировочный

центр Волгоград МСЦ УОПк

16:42 7 Апреля 2015 400015 - Волгоград 15

Вручение - Вручение адресату

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своя ложка дёгтя в бочку Почты России. Письмо с Украины, отправленное 27 января, пришло в Брянск 03.02.

Ну ладно, непростые отношения влияют и на пересылку почты. Затем из Брянска доставка во Внуково (авиа?)

с 04.02 до 10.02. Померив расстояние от Брянска до Москвы (340 км) и поделив на время в пути получил

среднюю скорость 2,4 км/час. Такое впечатление, что погрузив почту в самолет, его толкали до Внуково

и потом ещё трое с половиной суток сортировали. Надеюсь получить сегодня.

 

Насколько я понимаю, это моё письмо. Для скорости, стараюсь, чтобы мои письма шли в Россию с Украины наземным через Брянск, минуя дыру во Внуково. И рекомендую всем из ближнего зарубежья так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...