Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Советую сходить на Вашу почту и разобраться там.

У меня совсем недавно был такой случай. Пять дней отправление висело на почтамте и никак не могло добраться до место вручения.

Хотя, в реале, давно уже было там. Просто ученик в нашем почтовом отделении не забил трек при приёме отправления.

Заведующая разобралась за три минуты и всё нашла.

 

На крайний случай, предупредите, что инициируете поиск ПО.

Это их всегда подталкивает к быстрым действиям. :)

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы замолвить словечко о Почте. Порадовала меня тем, что улучшают логистику, вот пример как было раньше и стало сейчас.

post-14629-1541395433.jpgpost-14629-1541395440.jpg

К сожалению, Питер пока огорчает, что бы с отделения попасть за пределы города, письмо проходит кучу сортировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы замолвить словечко о Почте. Порадовала меня тем, что улучшают логистику, вот пример как было раньше и стало сейчас.

У меня сдвинулось: 4 числа попало на вторую московскую пересылку и в этот же день покинуло. Что делало 9 суток на первой - не понятно.

Вообще странная логистика - две сортировки в Подольске, три пересылки по сортировкам в Москве, причем с одной на другую, а потом обратно

post-12557-1541398233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается для контрразведки, если секретные документы украдут и отправят почтой, то у спецслужб есть месяц в запасе, чтобы обнаружить пропажу и успеть их перехватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или создают видимость работы и поднятия статистики. Типа люди стали больше отправлять писем - дайте бабок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . Что то у них последнее время не ладно с сортировками . Туда-сюда по несколько раз гоняют . И много необоснованных международных возвратов

.post-11744-1541790422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то письмо, про которое писал раньше, я все таки получил. Но не все так просто.

Жду новое письмо из Нижнего Новгорода. Вод уже Подольск, потом Москва и вдруг... причем здесь Ухта?!!!!!! :dash2:

post-12557-1541828320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то письмо, про которое писал раньше, я все таки получил. Но не все так просто.

Жду новое письмо из Нижнего Новгорода. Вод уже Подольск, потом Москва и вдруг... причем здесь Ухта?!!!!!! :dash2:

 

 

Если бы в каждом транзитном пункте проставлялись бы КШ, то цены такому отправлению не было. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный ответ почты -"Статусы о перемещении отправления отобразились по ошибке. " но как это возможно , ведь трек номер должен считываться на местах !?

post-11744-1541841801_thumb.jpg

Изменено пользователем RUS37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в каждом транзитном пункте проставлялись бы КШ, то цены такому отправлению не было. :sarcastic:

То же об этом подумал, но не поставят же, гады. А так можно было бы и простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Ролик, снятый в декабре в селе Весёлое (Адлер, Сочи). На видео, опубликованном 4 января запечатлен конфликт между сотрудницей местного филиала Почты России и женщины, которая попыталась войти, чтобы воспользоваться услугами почты. По словам автора ролика, работница решила закрыть отделение за полчаса до конца рабочего времени, что спровоцировало возмущение клиентов, которых она не пускала внутрь. Словесная перепалка перешла в рукоприкладство ? сотрудница почты толкнула женщину и попыталась закрыть дверь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ролик, снятый в декабре в селе Весёлое (Адлер, Сочи). На видео, опубликованном 4 января запечатлен конфликт между сотрудницей местного филиала Почты России и женщины, которая попыталась войти, чтобы воспользоваться услугами почты. По словам автора ролика, работница решила закрыть отделение за полчаса до конца рабочего времени, что спровоцировало возмущение клиентов, которых она не пускала внутрь. Словесная перепалка перешла в рукоприкладство ? сотрудница почты толкнула женщину и попыталась закрыть дверь.

ну дама пытавшаяся зайти в приличных заведениях просто рискует быть побитой охраной...

и возможно ногами :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После Нового года почта России начала работать Стахановскими методами- письма доставились за 6 дней минуя Москву. Все пошло напрямую. Даже письмо из зарубежа за 6 дней. Шарапово вместо недели за один день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картон, скотч и заказное письмо готово. Рязанские письма настолько суровы, что вскрывая их затупил ножницы. (под скотчем еще мощные скобы степлера) колорита письму добавляет туалетная бумага вместо планшетки или клемташи под упаковку марок. "А чё, так можно было???"

post-14629-1547886079_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картон, скотч и заказное письмо готово. Рязанские письма настолько суровы, что вскрывая их затупил ножницы. (под скотчем еще мощные скобы степлера) колорита письму добавляет туалетная бумага вместо планшетки или клемташи под упаковку марок. "А чё, так можно было???"

Колорита письму добавляет вышедшая из употребления марка в 15 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом с внучкой из приемной Деда Мороза

отправили поздравительную открытку бабушке и дедушке

в другой город. Интересно, где находилась открытка до 17 января?

post-15629-1548262181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом с внучкой из приемной Деда Мороза

отправили поздравительную открытку бабушке и дедушке

в другой город. Интересно, где находилась открытка до 17 января?

А почему на карточке франко-штемпель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории - марки.

Краткая предистория: Тула новогодняя столица России.

В программе мероприятий было объявлено, что любой желающий

может отправить почтовую открытку с соответствующей символикой

в любую точку России за 1 рубль. Было объявлено, что на главпочтамте

осуществляется гашение специальным штемпелем.

Я надеялся, что почтовая открытка, отправленная в эти дни из

приемной Деда Мороза, будет погашена специальным штемпелем.

А на практике мои открытки пролежали где-то до 17 января.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая предистория: Тула новогодняя столица России.

В программе мероприятий было объявлено, что любой желающий

может отправить почтовую открытку с соответствующей символикой

в любую точку России за 1 рубль. Было объявлено, что на главпочтамте

осуществляется гашение специальным штемпелем.

Я надеялся, что почтовая открытка, отправленная в эти дни из

приемной Деда Мороза, будет погашена специальным штемпелем.

А на практике мои открытки пролежали где-то до 17 января.

Как то так...

Отсюда и удивление франко-штемпелем.

И не за 1 рубль.

Самое интересное - это что такое ПКО ФМ:

"Расшифровка ПКО ФМ ? Пункт Коллективного Обслуживания Франковальной машины. Т.е. это обособленное подразделение Почты России, которое способствует ускоренной рассылке писем."

Изменено пользователем Печтальон Почкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и удивление франко-штемпелем.

И не за 1 рубль.

Самое интересное - это что такое ПКО ФМ:

"Расшифровка ПКО ФМ ? Пункт Коллективного Обслуживания Франковальной машины. Т.е. это обособленное подразделение Почты России, которое способствует ускоренной рассылке писем."

 

Я заплатил 1 рубль (возможно остальное

оплатил Оргкомитет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вообщем сегодня получил такое письмо с РФ накленно 48 марок из 43 марки по 25р и 5 марок по 10 р вобщем я в шоке это надо было так заморачиваться что бы весь конверт заклеить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня получил такое письмо с РФ накленно 48 марок из 43 марки по 25р и 5 марок по 10 р вобщем я в шоке это надо было так заморачиваться что бы весь конверт заклеить)))

Показали бы. Наверное красиво. Тут же вспоминаешь конверты РСФСР 1922 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...