Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Способы оплаты филматериала


Рекомендуемые сообщения

А украинцам всё можно простить за сало копченое,соленое,слоёное,в шоколаде.

А вообще делать выводы о народе по частному случаю - тоже самое что оценивать развитие филателии в кризис из субьективного опыта продаж.

 

О народе? Выводы? Где?

И не по частному случаю, а по личному опыту. И не о народе, а о рисках, связанных с покупкой и продажей материала на интернет-аукционах. И, естественно, абсолютно субъективно :crazy:

Рейтинговые агентства значит могут оценивать риски, а я не могу? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О народе? Выводы? Где?

И не по частному случаю, а по личному опыту. И не о народе, а о рисках, связанных с покупкой и продажей материала на интернет-аукционах. И, естественно, абсолютно субъективно :crazy:

Рейтинговые агентства значит могут оценивать риски, а я не могу? :unsure:

Риски конечно оценивать можно и нужно. Как вы наверняка знаете, указываете в описании своих лота, в какие страны они не будут высылаться. Исходя из сделанных оценок рисков. Вот и все дела и не нужны никакие выяснения, поскольку это - право продавца ...Пример-Нигерия, куда отказываются высылать лоты почти все продавцы ибэй.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% согласен с тем, что хорошая репутация и история продавца (но именно- продавца!!) повышает шансы на успех мероприятия.

Но это только одно из условий. Есть и многие другие, например -где зарегистрирован продавец, подтвержденное документально местожительство. Наличие безопасного для покупателя способа платежа (пэйпал, например).

Западного покупателя интересует в 1-ю очередь безопасность его покупки. Предложений по маркам (в т.ч. ссср) достаточно много-сложившийся фил. рынок- посему выбор продавца , удовлетворяющего этим требованиям обычно не является проблемой!

Вот вы, IBAN SWIFT - житель Франции. Как вы платите в Украину или в Россию? По банку на счет? Или через посредников? Как знакомым продавцам, так и не знакомым. Или вы у последних не покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы, IBAN SWIFT - житель Франции. Как вы платите в Украину или в Россию? По банку на счет? Или через посредников? Как знакомым продавцам, так и не знакомым. Или вы у последних не покупаете?

Почему я должен обязательно покупать что-то у продавцов из Украины или РФ?! В Законах Моисея об этом ничего нет! ;) Хотя иногда мне присылают с Украины ну оочень вкусное сало! Тут такого не купишь! ;) Разве что в Париже, на площади Репюблик, у заезжих украинских хлопцев/дывчин.

Извините. А если говорить более серьезно-у меня необходимость реальных (а не взаимозачетных) платежей в Украину, РФ возникают очень редко. Практически не возникают, можно сказать. Во 1-х, покупаю я там , к б.сожалению, МАЛО, во-2х, у меня есть-кое какие накопления в РФ, жил там ранее- ( помните: "... все что нажито непосильным трудом-два магнитофона, куртка замшевая-3шт...." :) ) и я могу произвести с людьми из России расчеты за счет этого.

Посредники нам не нужны, мы и сами посредники. :) Обычно у меня стоит ровно противоположная задача- купить что-либо в Европе и послать в восточном направлении. Или что-то оплатить...Или еще всякое. Это вообще, марки-только небольшая частность.

А если такая задача встала БЫ передо мной- например в Украину- то я бы или заплатил бы через Манибукерс (мой 1-й приз) или Контакт. 2-ой эшелон: Вестерн Юнион (дороговато! но удобно), на худой конец- Вэбмани.

Мне МБ нравится.

Все это писано мной поздним и теплым субботним вечером, со всеми вытекающими последствиями. Алилуя!

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая задача встала БЫ передо мной- например в Украину- то я бы или заплатил бы через Манибукерс (мой 1-й приз) или Контакт. 2-ой эшелон: Вестерн Юнион (дороговато! но удобно), на худой конец- Вэбмани.

Мне МБ нравится.

Все это писано мной поздним и теплым субботним вечером, со всеми вытекающими последствиями. Алилуя!

Т.е все-таки moneybookers. Спасибо. У нас, к сожалению, уже не вечер и уже не теплый. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну открою еще одно направление своего бизнеса.

на делкампе уже как пару-тройку месяцев начал продавать современные хохла-марки (новинки) на запад,1.3-1.5 номинала.

последние где с 10 отзывов от покупателей ,кто знает ник может ознакомитса,география продаж америка-европа-австралия-израиль,в европе германия,бенелюкс,испаниия,италия.

для чайника (не знают меня пока с этой стороны в мире) 150-200 долларов в месяц.

хотел с этим же вылести на ebay и цены были бы выше и обьемы подскочилы бы в три раза,но увы коммисии ebay не позволили мне это сделать.а жаль

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е все-таки moneybookers. Спасибо. У нас, к сожалению, уже не вечер и уже не теплый. Удачи вам.

Да, moneybookers. Вам нужна карточка банка, которая бы акцептировалась системой moneybookers. Поинтересуйтесь у укр. коллег насчет соответ. банков, я не в курсе... Но это (МБ) имеет больше отношения к пересылке денег от условно говоря "партнера", приним.деньги за продажи, Вам в Украину, чем от реальных покупателей ибэй и делькампе. Для этого нужен, к сожалению, пэйпал и манибукерс заменить его не может.

Также удачи!

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UkrainePhilВЫ еще в банке поинтересуйтесь - как они отнесутся к тому, что на карту из за бугра деньги будут поступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну открою еще одно направление своего бизнеса.

на делкампе уже как пару-тройку месяцев начал продавать современные хохла-марки (новинки) на запад,1.3-1.5 номинала.

последние где с 10 отзывов от покупателей ,кто знает ник может ознакомитса,география продаж америка-европа-австралия-израиль,в европе германия,бенелюкс,испаниия,италия.

для чайника (не знают меня пока с этой стороны в мире) 150-200 долларов в месяц.

хотел с этим же вылести на ebay и цены были бы выше и обьемы подскочилы бы в три раза,но увы коммисии ebay не позволили мне это сделать.а жаль

А я уже видел!

Вижу, что продаешь дешево, нафиг это тебе надо, подумал, что просто так выставляешь - или девать некуда или чтобы рейтинг набрать...

А ты, оказывается, даже выгоду какую-то с этого имеешь! Надо же! Возможно, и я что-нибудь для себя куплю.

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A если в обычных магазинах в России и Украине можно расплачиваться кредитными карточками, то почему нельзя зарегистрировать бизнес и установить у себя - даже простой вариант - компьютерный терминал для приема кредитных карточек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A если в обычных магазинах в России и Украине можно расплачиваться кредитными карточками, то почему нельзя зарегистрировать бизнес и установить у себя - даже простой вариант - компьютерный терминал для приема кредитных карточек?

Угу, терминал, бухгалтерия по валютным операциям, да налоги еще. Плюс конкуренты без терминала... Зашибись как выгодно наверно! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A если в обычных магазинах в России и Украине можно расплачиваться кредитными карточками, то почему нельзя зарегистрировать бизнес и установить у себя - даже простой вариант - компьютерный терминал для приема кредитных карточек?

Re-марочка :) В магазинах расплачиваются обычно дебитной картой (что бы на ней не было написано), списывание средств со счета не проходит по Визе, Маэстро и пр.

В России, Украине имеют место не кредитные карты, а дебитные, хоть на них и есть CVV для дистанционных расчетов.

Свойством кредитной карты является, как известно, кредитование клиента банком. Чего в обсужд. случае нет. Владелец не может превысить позитивный баланс счета...

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re-марочка :) В магазинах расплачиваются обычно дебитной картой (что бы на ней не было написано), списывание средств со счета не проходит по Визе, Маэстро и пр.

В России, Украине имеют место не кредитные карты, а дебитные, хоть на них и есть CVV для дистанционных расчетов.

Свойством кредитной карты является, как известно, кредитование клиента банком. Чего в обсужд. случае нет. Владелец не может превысить позитивный баланс счета...

 

Владелец не может превысить положительный баланс? В России??? Мы можем телефонным звонком повысить... кредитный лимит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже видел!

Вижу, что продаешь дешево, нафиг это тебе надо, подумал, что просто так выставляешь - или девать некуда или чтобы рейтинг набрать...

А ты, оказывается, даже выгоду какую-то с этого имеешь! Надо же! Возможно, и я что-нибудь для себя куплю.

 

ну а чего не продавать?покупают)))я прищел в фил бизнес из сигаретного бизнеса,обороты в бурные 90 доходили до 10-15 тысяч долларов в сутки, рентабельность 3-5%,я не умею покупать за рупь и продавать за 100 ,я умею просто работать и не боюсь этого))главное что бы не мешали))

да и входящие цены у меня не номинал)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец не может превысить положительный баланс? В России??? Мы можем телефонным звонком повысить... кредитный лимит. ;)

 

 

че -че?вы максимальную сумму овердрафта можете увеличить по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re-марочка :) В магазинах расплачиваются обычно дебитной картой (что бы на ней не было написано), списывание средств со счета не проходит по Визе, Маэстро и пр.

В России, Украине имеют место не кредитные карты, а дебитные, хоть на них и есть CVV для дистанционных расчетов.

Свойством кредитной карты является, как известно, кредитование клиента банком. Чего в обсужд. случае нет. Владелец не может превысить позитивный баланс счета...

 

уже есть кредитные карточки))даже уже навязывают,но правда максимальная сумма овердрафта что я сталкивался 1000 у.е в нац.валюте

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут мой банк (банк кстати один из нескольких в РФ беспредельщиков по некоторой части) письмецо накатал. Типа вы клиент старый, вам согласны (у них без овердрафта были все карты) дать овердрафт (ххх тыс) за 60% годовых. Я чуть со стула не упал. :sarcastic: Приятель в крупной компании работает, у него овердрафт на ХХ тыщ и при его погашении в течение 40 дней - 0%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че -че?вы максимальную сумму овердрафта можете увеличить по телефону?

Я вроде вполне ясно выразился.

А это "че-че" в будущем в разговоре со мной прошу не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть кредитные карточки))даже уже навязывают,но правда максимальная сумма овердрафта что я сталкивался 1000 у.е в нац.валюте

Ну, возможно уже появились , у меня старые сведения. Все развивается...По большому счету этот овердрафт имхо большая мерзость...А карточки повсеместно навязывают, только условия бывают разные. Банк должен быть имхо один, ну два максимум. Причем 2-ой -в стране с красивыми видами и высокими горами :) . С онлайн-бэнкингом и удобствами междун.платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Мне тут мой банк (банк кстати один из нескольких в РФ беспредельщиков по некоторой части) письмецо накатал. Типа вы клиент старый, вам согласны (у них без овердрафта были все карты) дать овердрафт (ххх тыс) за 60% годовых. Я чуть со стула не упал. :sarcastic: Приятель в крупной компании работает, у него овердрафт на ХХ тыщ и при его погашении в течение 40 дней - 0%.

Всё правильно. У вас дебетовая, у приятеля - кредитная.

Изменено пользователем Seniorsino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Господа, подскажите кто-нибудь. Какая комиссия будет при банковском переводе из России в Бельгию. В России, например, Сбербанк. Может какой-нибудь другой банк предложите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите кто-нибудь. Какая комиссия будет при банковском переводе из России в Бельгию. В России, например, Сбербанк. Может какой-нибудь другой банк предложите.

Система Контакт берет 3% за переводы в ДЗ.

<noindex>http://www.contact-sys.com/transfer/tariffs.html</noindex>

пуктов приема платежа очень много, в любом городе.

<noindex>http://www.contact-sys.com/transfer/from/R...FEDERATION.html</noindex>

платил в Бельгию именно Контактом, нужно только знать номер телефона получателя с индексом города, для оформления самого перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите кто-нибудь. Какая комиссия будет при банковском переводе из России в Бельгию. В России, например, Сбербанк. Может какой-нибудь другой банк предложите.

Сбербанк при перводе денег в Европу (неоднокартно пользовался) берет 480 р + 1% берет банк-получатель. При значительных суммах (а я не 100 евро переводил конечно, это выгоднее чем 3%).

И еще хотел сказать, овердрафт под 60% годовых - это нормально, Вы же не миллион берете, а пару тысяч на 5-7 дней до очередной зарплаты. Всех завораживает магия цифр -60%! А на самом деле это совсем небольшие деньги. Я веду речь именно об овердрафте, а не о кредите на покупку очередного мобильного телефона, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господа, подскажите кто-нибудь. Какая комиссия будет при банковском переводе из России в Бельгию. В России, например, Сбербанк. Может какой-нибудь другой банк предложите.

На форуме есть "продавец" из Бельгии под ником kinf , наверное может что-то посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
-Подскажите -Многие просят переводить деньги ТОЛЬКО на карточку Сбербанка -У меня нет этой карточки (и никакой вообще нет) -Могу ли я в таком случае как то положить наличными деньги на карточку(сбербанка) продавца ? (ничего вообще в этом не смыслю) -Спасибо - Изменено пользователем Wwlad-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...