Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Способы оплаты филматериала


Рекомендуемые сообщения

Я с Украины. Одна из проблем: оплата и получение денег при продажах и покупках на аукционах и в интернет магазинах.

Вопрос 1. Подскажите, какой из способов оплаты и, главное, получения денег наиболее удобен.

Раньше E-bay был полностью закрыт для украинцев, так как была невозможна регистрация на PayPal.Сегодня PayPal допускает проведение платежей с Украины, но не допускает получение денег.

Вопрос 2. Подскажите, как получать деньги по PayPal (хотелось бы услышать ответ от тех, у кого есть собственный опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтовые марки

 

Извините, еще вопрос- а Молоток чем плох? Или у Вас такие редкости или такое кол-во, что на нем покупателей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, еще вопрос- а Молоток чем плох? Или у Вас такие редкости или такое кол-во, что на нем покупателей нет?

Молоток хорош. Но E-bay тоже не плох. Вот хочется, знаете, продать что-то на E-bay (там ведь не обязательно что-то дорогое обязательно ставить). А хочется - хуже , чем болит. Шутка. На самом деле мне нравится оплата по PayPal - быстро, надежно и иностранцы , в основном, ее предпочитают и ей доверяют. Хотелось бы иметь возможность получать деньги именно по этой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продавайте на Delcampe и получайте деньги на Moneybookers. На него в Украине зачислять средства можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продавайте на Delcampe и получайте деньги на Moneybookers. На него в Украине зачислять средства можно.

 

Можно и на ибей через Манибукерс продавать. А принимать через Палку деньги Вы сможете только через посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток хорош. Но E-bay тоже не плох. Вот хочется, знаете, продать что-то на E-bay (там ведь не обязательно что-то дорогое обязательно ставить). А хочется - хуже , чем болит. Шутка. На самом деле мне нравится оплата по PayPal - быстро, надежно и иностранцы , в основном, ее предпочитают и ей доверяют. Хотелось бы иметь возможность получать деньги именно по этой системе.

 

 

главное что бы штанишки не упали от комиссий ebay, а деньги и почтовый голубь пренесет, не проблема

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продавайте на Delcampe и получайте деньги на Moneybookers. На него в Украине зачислять средства можно.

Я, честно говоря, даже слов таких не знаю. Я имею опыт только покупать и только на прямых аукционах, типа раритан, кое-что купил на E-bay с помощью PayPal - для этого карточку открыл специальную. На Молотке для меня кое-что покупали, вроде это не сложно. Поэтому и вопрос задал, как продавать. Опыта продаж нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то первый платеж принял на delcampe в полнофункциональном режиме - с зачислением на свой счет в российском банке. Все работает. Дас ис фантастиш :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то первый платеж принял на delcampe в полнофункциональном режиме - с зачислением на свой счет в российском банке. Все работает. Дас ис фантастиш :crazy:

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.

 

Сори, оговорился. Хотел написать moneybookers, написал - delcampe. Работать надо меньше :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.

Манибукерс всем хорош, но с точки зрения покупателя он не отвечает условиям безопасности.Невозможен диспут, нет программы защиты покупателя, как на пэйпале. Эта проблема достаточно существенна для продавцов из РФ, Украины и др. Покупатели будут пасовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манибукерс всем хорош, но с точки зрения покупателя он не отвечает условиям безопасности.Невозможен диспут, нет программы защиты покупателя, как на пэйпале. Эта проблема достаточно существенна для продавцов из РФ, Украины и др. Покупатели будут пасовать...

А в России ПэйПал в полном режиме функционирует, получать деньги можно? Или как у нас - только платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России ПэйПал в полном режиме функционирует, получать деньги можно? Или как у нас - только платить.

нельзя, токо платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и на иБей, так и на Делькампе возможна оплата как чере ПейПал, так и через Манибукерс (знаю не понаслышке, мне так платят).

 

А что касается Молотка, то мне там цены нравятся (продавать, не покупать) ;)

Но я как-то всё не решаюсь на Молотке что-нибудь выставить. Там, где я продаю, всё просто с оплатой. А на Молотке - что ни продавец, то свои варианты оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и на иБей, так и на Делькампе возможна оплата как чере ПейПал, так и через Манибукерс (знаю не понаслышке, мне так платят).

 

А что касается Молотка, то мне там цены нравятся (продавать, не покупать) ;)

Но я как-то всё не решаюсь на Молотке что-нибудь выставить. Там, где я продаю, всё просто с оплатой. А на Молотке - что ни продавец, то свои варианты оплаты.

UkrainePhil задал вопрос о способе приема денег. Это имхо правильно! поскольку это ключевой момент для продавцов из стран экс-ссср . Вопрос же о всяких там ибэях с делькампами и прочих присутственных торговых

местах вытекает из возможностей приема денег, т.е. из 1-го вопроса.

(Вы, Jaugen, по месту жительства от этой проблемы вроде бы избавлены, как впрочем и еще некоторые...:) Поэтому, как говорится, в каждой избушке свои игрушки...)

Как уже звучало выше- на этом поле из платеж.систем играет только манибукерс (хотя во Франции можно например вводить деньги даже в такое...,как Вэбмани! ). Манибукерс можно конечно пытаться использовать для торговли на ибэй, но имхо шансов на успех мало. Никто (или мало кто...) станет платить в РФ/ Украину/... без пэйпала. Таковы реалии, к сожалению.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манибукерс можно конечно пытаться использовать для торговли на ибэй, но имхо шансов на успех мало. Никто (или мало кто...) станет платить в РФ/ Украину/... без пэйпала. Таковы реалии, к сожалению.

 

Это смотря КОМУ платить. Если заработать имя, то будут. Про Украину не скажу - в свое время сам зарекся и покупать, и продавать. Рекордное количество проблем возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря КОМУ платить. Если заработать имя, то будут.

100% согласен с тем, что хорошая репутация и история продавца (но именно- продавца!!) повышает шансы на успех мероприятия.

Но это только одно из условий. Есть и многие другие, например -где зарегистрирован продавец, подтвержденное документально местожительство. Наличие безопасного для покупателя способа платежа (пэйпал, например).

Западного покупателя интересует в 1-ю очередь безопасность его покупки. Предложений по маркам (в т.ч. ссср) достаточно много-сложившийся фил. рынок- посему выбор продавца , удовлетворяющего этим требованиям обычно не является проблемой!

 

 

Про Украину не скажу - в свое время сам зарекся и покупать, и продавать. Рекордное количество проблем возникало.

Ну, все относительно. У каждого- свои болячки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% согласен с тем, что хорошая репутация и история продавца (но именно- продавца!!) повышает шансы на успех мероприятия.

Но это только одно из условий. Есть и многие другие, например -где зарегистрирован продавец, подтвержденное документально местожительство. Наличие безопасного для покупателя способа платежа (пэйпал, например).

Западного покупателя интересует в 1-ю очередь безопасность его покупки. Предложений по маркам (в т.ч. ссср) достаточно много-сложившийся фил. рынок- посему выбор продавца , удовлетворяющего этим требованиям обычно не является проблемой!

 

Если материал востребованный и за резонабл прайс, будут платить через moneybookers и не чирикать :sarcastic:

По поводу большого предложения, я бы поспорил. Если не планируешь обеспечить на всю жизнь внуков продавца, количество предложений существенным образом сужается. Я вот был бы рад получить достаточно много предложений по хорошим стандартам СССР :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все относительно. У каждого- свои болячки!

 

Понятно, что у каждого. Просто бардак зашкаливает.

 

Две недели назад мой компаньон летал в Одессу украинской авиакомпанией (регулярные рейсы). До сих пор цензурных слов у него нет. Загадка. Полетит второй раз? Нет, причем безотносительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что у каждого. Просто бардак зашкаливает.

 

Две недели назад мой компаньон летал в Одессу украинской авиакомпанией (регулярные рейсы). До сих пор цензурных слов у него нет. Загадка. Полетит второй раз? Нет, причем безотносительно.

Уваж.mofn,

мое мнение по поводу перспектив использования Манибукерс на ибэй совершенно отлично от высказанного вами.

Я также не думаю, что покупатели из США или Зап.Европы так уж обречены на покупки у не внушающих доверия продавцов только по причине относительно низких цен. Однако дискутировать далее я эти вопросы не стану, поскольку не по месту это все, да и вобще...Но, как говорится, обмен мнениями состоялся...

Что касается вашего замечания о визите на Украину товарища, ну что тут сказать?! Я, честно говоря, не вижу никакой логической связи между продажами через ибэй товаров покупателям из Украины и какими-то "дорожными коллизиями" произошедшими с вашим товарищем! Примерчик позволю себе- только что ездил по делам на 3 дня в Париж и в один из дней из-за манифестации ехал на своем авто 8 км из 13 в 20 округ в течении 2,5 часов! Слов нехороших у меня тоже в голове крутилось предостаточно. Но что же теперь нужно считать по этой причине французов ненадежными или еще какими-то?! В Россию когда прилетаю (происхождением оттуда), тоже ведь есть что сказать.... Так что все это так субъективно и я бы не стал кидаться камнями...

Спасибо за обмен мнениями.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваж.mofn,

мое мнение по поводу перспектив использования Манибукерс на ибэй совершенно отлично от высказанного вами.

Я также не думаю, что покупатели из США или Зап.Европы так уж обречены на покупки у не внушающих доверия продавцов только по причине относительно низких цен. Однако дискутировать далее я эти вопросы не стану, поскольку не по месту это все, да и вобще...Но, как говорится, обмен мнениями состоялся...

Что касается вашего замечания о визите на Украину товарища, ну что тут сказать?! Я, честно говоря, не вижу никакой логической связи между продажами через ибэй товаров покупателям из Украины и какими-то "дорожными коллизиями" произошедшими с вашим товарищем! Примерчик позволю себе- только что ездил по делам на 3 дня в Париж и в один из дней из-за манифестации ехал на своем авто 8 км из 13 в 20 округ в течении 2,5 часов! Слов нехороших у меня тоже в голове крутилось предостаточно. Но что же теперь нужно считать по этой причине французов ненадежными или еще какими-то?! В Россию когда прилетаю (происхождением оттуда), тоже ведь есть что сказать.... Так что все это так субъективно и я бы не стал кидаться камнями...

Спасибо за обмен мнениями.

 

Французам можно простить что угодно за вино и сыры :sarcastic: Тем более, что Париж предпочитаю объезжать по окружной :mocking:

 

По поводу России... представляете, сколько всего у меня есть сказать. Но, как Вы правильно заметили, мы не о том.

 

Что такое торговля на интернет-аукционах я представляю достаточно неплохо. Я активно торговал на eBay, когда сограждане еще таких букв не знали. И могу сказать, что половина сделок с украинскими контрагентами проходила со всевозможными осложнениями. И я как покупатель с бюджетом гораздо бОльшим, чем у среднего "покупателя из США или Зап.Европы" говорю о своем отрицательном опыте. Интересно, если я напишу, что в Италии почта работает хреново и часто теряется корреспонденция, я никого не обижу? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французам можно простить что угодно за вино и сыры :sarcastic: Тем более, что Париж предпочитаю объезжать по окружной :mocking:

 

По поводу России... представляете, сколько всего у меня есть сказать. Но, как Вы правильно заметили, мы не о том.

 

Что такое торговля на интернет-аукционах я представляю достаточно неплохо. Я активно торговал на eBay, когда сограждане еще таких букв не знали. И могу сказать, что половина сделок с украинскими контрагентами проходила со всевозможными осложнениями. И я как покупатель с бюджетом гораздо бОльшим, чем у среднего "покупателя из США или Зап.Европы" говорю о своем отрицательном опыте. Интересно, если я напишу, что в Италии почта работает хреново и часто теряется корреспонденция, я никого не обижу? :sarcastic:

Ну кого-то может и обидите, но не меня... :) Если серьезно, хотя и глубоко в оффтоп, разные страны- разные народы-несколько разная ментальность. Достаточно долго прожив в Германии и потом перебравшись во Францию, я был удивлен более низким уровнем франц. сервиса по отношению к Дойчланду. Но это на мой взгляд с лихвой окупается многим другим...И не только сыром и вином, хотя и ими тоже.

Почтовый сервис во Франции работает очень хорошо, но пропасть обычное письмо может. Случается изредко такое. Но это может произойти где угодно, в любой стране. Видимо в Италии это происходит чаще, мой опыт работы с этой страной мал, потому не хочу утверждать что-то.

Мои утверждения из предыдущих сообщений также основаны на довольно приличном личном опыте продавца на ибэй. Правда, я активно продавал на немецком ибэй, а не на американском. На ибэй.ком больше всякого международного..., там возможно все несколько иначе...Немцы же имхо гораздо более требовательны к условиям сделк. Кроме того всяким русско-украинским товаром их не особо удивишь, по причинам близкого соседства и большого количества торующих , приехавших из экс-ссср. Для ибэй.де вообще-то и платежи через ПП не типичны, предпочтение-банк.перевод. Но это касается сделок, где оба участника из Германии (или максимум-из ЕС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А украинцам всё можно простить за сало копченое,соленое,слоёное,в шоколаде.

А вообще делать выводы о народе по частному случаю - тоже самое что оценивать развитие филателии в кризис из субьективного опыта продаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...