Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нарочно не придумаешь или прикольные аукционные лоты


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не понимаю. А если какой-то идиот за свой Запорожец миллион долларов захочет? Ну и пусть хочет, его право. Может это Запарик Путина. Раритет.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://aukro.ua/vetnam-bez-perforacii-ryby-i5266250809.html</noindex>

Он их ножницами вырезал?

 

Вьетнам, как Вьетнам...

В чём проблема то?

post-8899-1429515082.png

 

(в след.раз подвешивайте изображения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их ножницами вырезал?

 

 

они и резались ножницами, все беззубцовки так режутся. особо продвинутые резаки покупают - но обычно ножницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю. А если какой-то идиот за свой Запорожец миллион долларов захочет? Ну и пусть хочет, его право. Может это Запарик Путина. Раритет.)))

Вы что, так и не поняли? Не идиот, а криминал, например, сам себе продает какую-то чепуху за 1 млн. баксов, то запросто отмывает этот миллион. Ну продал дедушкины марки, в чем проблема, а вот и подтверждения, что продал в готовом виде. Какие вопросы к моему миллиону? А где покупатель? А хрен его знает где, может уже давно уехал. Цена сильно задрана? Так это договорная, рыночная цена. И гуляй Вася.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идиот, а криминал, например, сам себе продает какую-то чепуху за 1 млн. баксов, то запросто отмывает этот миллион. Ну продал дедушкины марки, в чем проблема, а вот и подтверждения, что продал в готовом виде. Какие вопросы к моему миллиону? А где покупатель? А хрен его знает где, может уже давно уехал. Цена сильно задрана? Так это договорная, рыночная цена. И гуляй Вася.

 

Это делается по-другому...

Данный способ совсем "дикий" и финансово несостоятельный, т.е. из разряда идиотизма...

В конкретном же случае (с "молотковскими" 323 тыс.руб за 140 супер-дешевых марок) - идиотизм, причем непролазный...

Продолжение:

post-8899-1429521209_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, так и не поняли? Не идиот, а криминал, например, сам себе продает какую-то чепуху за 1 млн. баксов, то запросто отмывает этот миллион. Ну продал дедушкины марки, в чем проблема, а вот и подтверждения, что продал в готовом виде. Какие вопросы к моему миллиону? А где покупатель? А хрен его знает где, может уже давно уехал. Цена сильно задрана? Так это договорная, рыночная цена. И гуляй Вася.

 

Бог мой, как Вы недалеки, простите. Тот, у кого есть миллион баксов для "отмывки" не будет заниматься такой ерундой. Они за меньшие суммы комиссии отмоют эти деньги, чем комиссия Молотка. Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVNeznamov, ну что Вы прикопались к человеку?! ))) Загляните на Доску объявлений форума, там такой - каждый десятый. Отметил особо популярной навязчивую идею задорого продать "царскую марку", как правило это что-то рваное/замусоленное из марок-денег.

... надо отдать ему должное с его конституционными правами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVNeznamov, ну что Вы прикопались к человеку?! ))) Загляните на Доску объявлений форума, там такой - каждый десятый. Отметил особо популярной навязчивую идею задорого продать "царскую марку", как правило это что-то рваное/замусоленное из марок-денег.

... надо отдать ему должное с его конституционными правами )))

 

Мне до этого чела фиолетово...

Просто, если каждый дебил начнёт выставлять что ни попадя за ценник "от балды", то рано или поздно площадка окончательно превратиться в помойку, на которой ни купить, ни продать. Чего не хотелось бы, коль скоро, я там изредка что-то покупаю и иногда продаю...

p.s. лот СП убрала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, если каждый дебил начнёт выставлять что ни попадя за ценник "от балды", то рано или поздно площадка окончательно превратиться в помойку, на которой ни купить, ни продать.

ИМХО, это равносильно борьбе с ветряными мельницами. Одного уберут, на

след. день на его место десяток таких же идиотов прибежит.

Для начала надо вырубить под корень сайт Татьяны Киевской и др. подобные.

Потому как большинство придурков начинают искренне верить в своё скорое

обогащение именно после посещения таких сайтов, которые при поиске

появляются в первых строках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до этого чела фиолетово...

Просто, если каждый дебил начнёт выставлять что ни попадя за ценник "от балды", то рано или поздно площадка окончательно превратиться в помойку, на которой ни купить, ни продать. Чего не хотелось бы, коль скоро, я там изредка что-то покупаю и иногда продаю...

p.s. лот СП убрала...)

площадка изначально была помойкой...так организаторы ее устроили

ничего с этим глобально не сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVNeznamov, ну что Вы прикопались к человеку?! )))

вы всего зла не понимаете...

такие лоты приводят к тому, что возможность купить материал по вменяемой цене уменьшается прямо пропорционально количеству таких лотов...

что делает пассажир, приходя на площадку с малопонятным для него товаром? цену на который, даже реальную - он не знает?

он лезет смотреть, почём другие продают, и что он находит? - вот таких баранов...

результат - он ставит либо по такой же цене, либо чуть ниже (типа я хитрый, быстрее продам...)

конечный результат - весь молоток завален говном, по неадекватным ценам, причем и продавцы не продают, а годами парят себе мозг, и покупцы не в состоянии купить, ибо цена неадекватная... т.е. всем плохо...,даже самому Молотку - ибо денег то с этих сделок им не капает... :dash2: :dash2:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVNeznamov, ну что Вы прикопались к человеку?! ))) Загляните на Доску объявлений форума, там такой - каждый десятый. Отметил особо популярной навязчивую идею задорого продать "царскую марку", как правило это что-то рваное/замусоленное из марок-денег.

Это я еще фильтрую, а если публиковать и все отбракованное - сайт Татьяны покажется очень адекватным :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и продавцы не продают, а годами парят себе мозг

 

ну, это сложности продавцов-неадекватов, выставляющих фуфло по космическим ценам. Даже странно, что Вас волнуют их проблемы со сбытом товара...

 

...и покупцы не в состоянии купить, ибо цена неадекватная...

 

помимо неадекватов на площадке всегда присутствуют вменяемые продавцы, так что разумный "покупец" всегда найдет нужный ему товар по разумной же цене (+/-).

 

Да уверен, что к обсуждаемым персонажам большинство посетителей торговых площадок относятся как к спаму - бессмысленному и неизбежному. И даже не тратят свое время на просмотр их предложений.

 

ps Чтоб было понятно - я ни коем образом чела не выгораживаю. Мне просто кажется странной такая шумиха вокруг этого пустого события.

Изменено пользователем Romaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это сложности продавцов-неадекватов, выставляющих фуфло по космическим ценам. Даже странно, что Вас волнуют их проблемы со сбытом товара...

меня их проблемы сбыта не волнуют...

перечитайте вышенаписанное ещё раз (или два раза...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до этого чела фиолетово...

Просто, если каждый дебил начнёт выставлять что ни попадя за ценник "от балды", то рано или поздно площадка окончательно превратиться в помойку, на которой ни купить, ни продать. Чего не хотелось бы, коль скоро, я там изредка что-то покупаю и иногда продаю...

p.s. лот СП убрала...)

 

Я чего-то не уловил. Если я сейчас выставлю какую-нибудь марку из романовской серии, и вместо ее и рыночной скажем в 1000 руб. и каталожной скажем в 3000 руб. я поставлю скажем 50 000 руб. за нее вы мой лот тоже снимете? На основании чего? Как? Зачем? Я всегда считал что это рынок. На рынке работают законы спроса и предложения. На ebay служба поддержке убрала бы такой лот? Интересно все это.

 

Я не совсем конечно понимаю мотивы тех кто "впаривает" марки стоимостью 40 баксов за 5000 баксов. Может правда деньги отмывают таким образом. Но ваши то мотивы в чем?

Изменено пользователем serg-smirnoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ebay служба поддержке убрала бы такой лот? Интересно все это.

Но ваши то мотивы в чем?

 

Конкретный лот был убран за ценник в ~550 каталогов и доставку, равную стоимости лота...

 

Duck подробно объяснил...

Плюс к сказанному, большое количество подобных лотов (если 10 таких "продов" выставят по 100 лотов) приводит к уменьшению на площадке адекватных продавцов и покупателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный лот был убран за ценник в ~550 каталогов и доставку, равную стоимости лота...

 

 

Вообще конечно мутная история. Можно было бы еще последить за ней, и посомтреть кто взял бы (если бы взяли). А потом вообще целый детектив развернулся бы. А вдруг взяли бы? Ну и привратился бы молоток в площадку для отмывания наркотрафика, к примеру, это я фантазирую уже :-)

Изменено пользователем serg-smirnoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный лот был убран за ценник в ~550 каталогов и доставку, равную стоимости лота...

 

Duck подробно объяснил...

Плюс к сказанному, большое количество подобных лотов (если 10 таких "продов" выставят по 100 лотов) приводит к уменьшению на площадке адекватных продавцов и покупателей...

 

Ну понятно что идет "замусоривание". Фигово это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть здесь некоторая правда. Я вот сейчас тоже вспомнил, как давным-давно, когда только начинал интересоваться и примеряться к коллекционированию, тоже заходил на некоторые сайты, смотрел на эти цены и думал:

- раз есть такие цены, значит кто-то по ним покупает;

- значит это реальные цены;

- да ну, даже связываться не буду, это космос какой-то.

 

Потом-то конечно сориентировался, но поначалу действительно отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Сочетание</noindex> without guarantees и very rare вызывает у меня когнитивный диссонанс! :crazy:

post-4441-1429786514_thumb.jpg

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незатейливо так...

школа-больница... явно морга не хватает в сей цепочке :sarcastic:

post-4747-1429788381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы предмет настоящий точно былбы вери раре

тысяч на 20 зеленых денег

а так незачет :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...