Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

:blush: :nea: :sorry:

Я думаю , Hronik не в смысле жадности и жоп*ничества .. а в воспитательных целях ..

Некоторые продавцы ведут себя :diablo:

Не очень то приятно иногда в течении двух недель инвойс просить :dash2:

Чувствуешь себя .. не так как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело.Самому не удобно выступать в роли просителя.Письма отправлены через ебэй.Еще раз напишу.Была такая же история с Люксембургом.Трека не было.Написал ему. Человек сразу ответил.А письмо шло 48 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у буржуев вечно так, трек дают сразу от силы % 30 продов а отзывы ставят от силы 20% покупателей.(( Хотя на ибае все это предусмотрено и даже скидки есть на фии за вчастную обработку корреспонденции. Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это не так.

Не утверждаю , что 100 % :unsure:

Я регестрировался на .ком и захожу (и покупаю) и на французский и на англ и на .де и вообще на любой ..

Почему не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался года полтора назад в зоне .com, с одним и тем же логином и паролем покупаю в .fr и .it.

Ebay в зоне .ru автоматом переадресовывает на .com, на сколько я понимаю, он сейчас в "бете"...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался года полтора назад в зоне .com, с одним и тем же логином и паролем покупаю в .fr и .it.

Ebay в зоне .ru автоматом переадресовывает на .com, на сколько я понимаю, он сейчас в "бете"...

Игорь, как я понимаю в бете не ebay.ru , а русификация ebay.com для русскоязычных пользователей... :nyam1:

 

post-9008-1368455402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как я понимаю в бете не ebay.ru , а русификация ebay.com для русскоязычных пользователей... :nyam1:

 

Сейчас ebay.ru или "зеркало", или доменное имя с редиректом на ebay.com...

Раньше, но могу ошибаться, .ru - был усеченный вариант .com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня получил возврат денег с ибея. Служба поддержки работает что очень радует.Я уже писал что прод не отвечает на письма по поводу трекера.Написал жалобу на него.Ответ пришел через час.Что мы свяжемся с продом подождите несколько дней.Это было 21 .05.Сегодня получил возврат и письмо о том что прод согласился возместить все затраты.Не понятно вот что. Лот 61$+3$ доставка+15$страховка=79$ и возвратили столько же.Вопрос он что лот не высылал? В письме с ибея ответа нет где письмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно вот что. Лот 61$+3$ доставка+15$страховка=79$ и возвратили столько же.Вопрос он что лот не высылал?

 

Скорее всего выслал.

При недоставке товара продавец всегда возмещает все расходы покупателя, включая почтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форме с ибея был вопрос деньги или лот нужен.Я написал лот.Прод вроде опытный.Или он отправил лот простым письмом поэтому и трека нет. З$ наверное маловато для заказного письма с Дании.Но в первом инвойсе было 3$ а во втором 3$+15$ страховка.Вот и выбирай что оплачивать. Обычно письмо стоит 5-8 евро от буржуинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, прод лот выслал без трекинга, письмо застряло в России.

Второго такого лота у него нет и снова выслать он не может, потому вернул деньги.

Независимо от купленной или некупленной страховки, разбираться с почтой и выбивать компенсацию за пропавший лот должен продавец.

 

Скорее всего, если письмо не сгорело на складе Почты России, его не выкинули в овраг или не сперли по дороге, то Вы его скоро получите. А продвец, видимо, научится посылать письма с трекингом, ну или исключит Россию из своего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожая ситуация.

Pay pal вернул деньги за письмо из Франции.Причем именно было оформлено не взмещение от продавца а перевод от Pay pal.

И о чудо,ровно на 60-й день письмо трекнулось в России.

Вот я и думаю,кто мне вернул деньги,продавец или Pay Pal,если у продавца нет денег на счету,то палка вроде со своих возвращает.

Значит я должен вернуть палке по идее.

Только как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш PayPal платеж возмещен

Здравствуй­те,

valby frimærkecenter (ebay@vf-auktion.dk) произвел полное возмещение­ средств по вашему платежу.

 

----------------------------------------------------------------

Сведения об исходном платеже:

----------------------------------------------------------------

Сумма: $79,00 USD

 

С уважением,­

команда PayPal

 

У меня вот такое письмо.То есть прод возместил.И если письмо все таки придет.То наверное надо выходить на службу поддержки и с ними уже решать как отправить деньги обратно проду .Хотя прод какой то мутный.Три письма я ему писал на счет трека. Ни на одно не ответил. В письме на ибей я особо не жаловася просто написал что прод не высылает трек. И вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожая ситуация.

Pay pal вернул деньги за письмо из Франции.Причем именно было оформлено не взмещение от продавца а перевод от Pay pal.

И о чудо,ровно на 60-й день письмо трекнулось в России.

Вот я и думаю,кто мне вернул деньги,продавец или Pay Pal,если у продавца нет денег на счету,то палка вроде со своих возвращает.

Значит я должен вернуть палке по идее.

Только как это делается?

Лучше бы Вам это спросить у поддержки ebay...

А что письмо трекнулось на 60-й день - ну для почты России это нормально...Даже где то быстро...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И если письмо все таки придет.То наверное надо выходить на службу поддержки и с ними уже решать как отправить деньги обратно проду .Хотя прод какой то мутный.Три письма я ему писал на счет трека. Ни на одно не ответил. В письме на ибей я особо не жаловася просто написал что прод не высылает трек. И вот результат.

 

Я по-неопытности ответы продавца как-то раз пропустил.

Как-то он умудрился ответить на мой емаил, а я проверял сообщения на ебай, а в почту не заглядывал.

 

Если письмо дойдет, я бы деньги вернул, если с продавцом персональной ругани не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш PayPal платеж возмещен

Здравствуй­те,

valby frimжrkecenter (ebay@vf-auktion.dk) произвел полное возмещение­ средств по вашему платежу.

 

----------------------------------------------------------------

Сведения об исходном платеже:

----------------------------------------------------------------

Сумма: $79,00 USD

 

С уважением,­

команда PayPal

 

У меня вот такое письмо.То есть прод возместил.И если письмо все таки придет.То наверное надо выходить на службу поддержки и с ними уже решать как отправить деньги обратно проду .Хотя прод какой то мутный.Три письма я ему писал на счет трека. Ни на одно не ответил. В письме на ибей я особо не жаловася просто написал что прод не высылает трек. И вот результат.

 

Прод нормальный, знаю их лично. Просто девки в суппорте меняются часто и бывает что отвечают с опозданием, это, пожалуй, их единственный минус. А то что из Дании заказное 15 баков, это верно, там дорогая почта. Мне они доставляют по Европе, получаю через 3-4 дня после оплаты. Так что, как всегда, нужно сказать "спасибо" Почте России.

 

Изменено пользователем Mintcolonies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то что буржуи не ставят номер трека в акке ибая, я бы кастрировал , вот честно. Ну ты же делаешь отметку что отправлено, что трудно вбить номер.Одна из лучших фич Ибая, не надо писать доп.письмо и так к этому относится.

post-4316-1370105493_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скорее всего, если письмо не сгорело на складе Почты России, его не выкинули в овраг или не сперли по дороге, то Вы его скоро получите. А продвец, видимо, научится посылать письма с трекингом, ну или исключит Россию из своего списка.

 

Получил на днях письмо, которое оказалось походу в той партии где тушили. Материал загублен на 100%

скан для наглядности. Покупал на ebay.

post-8436-1370916311.jpg

post-8436-1370916326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Скорее всего, если письмо не сгорело на складе Почты России, его не выкинули в овраг или не сперли по дороге, то Вы его скоро получите. А продвец, видимо, научится посылать письма с трекингом, ну или исключит Россию из своего списка.

 

Мои два письма, похоже, сгорели или ... остальные два варианта. Более 60 дней жду. Вот уже аукционник получил, отправленный дней на 35 позже.

Диспут не открывал :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на днях письмо, которое оказалось походу в той партии где тушили. Материал загублен на 100%

скан для наглядности. Покупал на ebay.

Сочувствую .. радуйтесь хоть тому , что материал не редкий .

Ведь в письме бывают вещи много тяжелее ...

пс : и по большому счету пост , наверное , больше имеет отношение не к ебею , а к почте России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои два письма, похоже, сгорели или ... остальные два варианта. Более 60 дней жду. Вот уже аукционник получил, отправленный дней на 35 позже.

Диспут не открывал :flag_of_truce:

В последние дни 60 дней это стало некой нормой...У меня пара уже зашкалили, хотя более поздние приходят...Очень много пришедших начали отзываться на сайте почты России как раз на 60-е дни...

Диспут открыл только на 1 отправление, ну не открывать же диспуты на каждое заказное???

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млять , уже зла не хватает. Рассортировал лоты на ибае по количеству ставок от большего количества к меньшему, 60-70% забидованных лотов фуфло. Кто на такое бидует,х.з
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млять , уже зла не хватает. Рассортировал лоты на ибае по количеству ставок от большего количества к меньшему, 60-70% забидованных лотов фуфло. Кто на такое бидует,х.з

Если Вы про "почту русской армии" за доллар восемьдесят при 12 бидах - то пусть себе торгуются :sarcastic:

post-6652-1370972478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои два письма, похоже, сгорели или ... остальные два варианта. Более 60 дней жду. Вот уже аукционник получил, отправленный дней на 35 позже.

Диспут не открывал :flag_of_truce:

 

 

О! Одно из двух писем получил! И не залили и не сгорело! :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...