Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Сижу и думаю - покупать ли марки у продавца с feedback score 0? Т.е. у человека видимо реально первые продажи, но марки меня интересуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю - покупать ли марки у продавца с feedback score 0? Т.е. у человека видимо реально первые продажи, но марки меня интересуют.

 

 

Если пайпал принимает то почему бы нет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пайпал принимает то почему бы нет? :unsure:

Если честно, я вообще без понятия как работает система защиты покупателя у Paypal (да и у Ebay), поэтому и сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я вообще без понятия как работает система защиты покупателя у Paypal (да и у Ebay), поэтому и сомневаюсь.

 

у Paypal (да и у Ebay) все описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Paypal (да и у Ebay) все описано.

 

Сегодня наткнулся на продавца из США, у которого в описании лота написано следующее:

By bidding, you agree not to file a PayPal chargeback case, regardless of the reason (lost in the mail or theft).

 

Не противоречит ли это правилам Ибей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся на продавца из США, у которого в описании лота написано следующее:

By bidding, you agree not to file a PayPal chargeback case, regardless of the reason (lost in the mail or theft).

 

Не противоречит ли это правилам Ибей???

 

 

Наплевать и растереть....Противоречит конечно. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про него я и спрашивал))) Но я так понял это предупреждение касается простых писем. Заказными тоже вроде отправляют. Изменено пользователем totalcare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец после завершения сделки не оставил feedback. Другие продавцы оставляли сразу после оплаты. Я подумал, может быть он ждет пока я оставлю фидбэк ему. Оставил, написал письмо, что марки получил, все отлично, оставил положительный фидбэк и надеюсь ты сделаешь то же самое для меня. Тишина. Добиваться или забить? Я так понимаю, что иметь положительный фидбэк более важно для продавца, чем для покупателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая вам от него польза?

в пищу употребляете? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец после завершения сделки не оставил feedback. Другие продавцы оставляли сразу после оплаты. Я подумал, может быть он ждет пока я оставлю фидбэк ему. Оставил, написал письмо, что марки получил, все отлично, оставил положительный фидбэк и надеюсь ты сделаешь то же самое для меня. Тишина. Добиваться или забить? Я так понимаю, что иметь положительный фидбэк более важно для продавца, чем для покупателя.

 

то же самое, что "репутация" на форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец после завершения сделки не оставил feedback. Другие продавцы оставляли сразу после оплаты. Я подумал, может быть он ждет пока я оставлю фидбэк ему. Оставил, написал письмо, что марки получил, все отлично, оставил положительный фидбэк и надеюсь ты сделаешь то же самое для меня. Тишина. Добиваться или забить? Я так понимаю, что иметь положительный фидбэк более важно для продавца, чем для покупателя.

 

если у вас рейтинг маленький и дата регистрации недавняя,то добивайтесь отзыва.Ибо опытные юзеры ибая,любят счупать за вымя неопытных пользователей.Можете нажить вавку на всю голову.Если дата реги давняя и отзывов ну хотя бы за 100 эта вероятность уменьшается.Буржуи ну никак не могут понять,что у нас тута большая деревня и все все знают и если надо то помогут и проконсультируют))Да и при случае так проконсультируют что вавки уже будут у буржуев))но зачем это надо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец после завершения сделки не оставил feedback. Другие продавцы оставляли сразу после оплаты. Я подумал, может быть он ждет пока я оставлю фидбэк ему. Оставил, написал письмо, что марки получил, все отлично, оставил положительный фидбэк и надеюсь ты сделаешь то же самое для меня. Тишина. Добиваться или забить? Я так понимаю, что иметь положительный фидбэк более важно для продавца, чем для покупателя.

Да забить , конечно. Есть такие козлы.

Если покупаю у них повторно - хрен они получают мой фидбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас рейтинг маленький и дата регистрации недавняя,то добивайтесь отзыва.Ибо опытные юзеры ибая,любят счупать за вымя неопытных пользователей.Можете нажить вавку на всю голову.Если дата реги давняя и отзывов ну хотя бы за 100 эта вероятность уменьшается.Буржуи ну никак не могут понять,что у нас тута большая деревня и все все знают и если надо то помогут и проконсультируют))Да и при случае так проконсультируют что вавки уже будут у буржуев))но зачем это надо?))

Виктор, с вавками Вы преувеличиваете. Кроме диспута вавок нет.

Невыставление отзыва - не есть повод для диспута.

Хотя, может я , как покупатель, не все знаю .. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, с вавками Вы преувеличиваете. Кроме диспута вавок нет.

Невыставление отзыва - не есть повод для диспута.

Хотя, может я , как покупатель, не все знаю .. :unsure:

 

<noindex>вот</noindex>

migan ,это я,Вася,это измененое имя одного из наших местных серьезных коллекторов,рейтинг 10 на ибае.Человек пошел сначало на Кондрикову и на Черри,потом нашел ибай и потом нашел МОЛОТОК.Я смеялся говорил ты не как все,все идут от простого к сложному а ты говорю наоборот.

Там темка маленькая,можно прочитать первый и последний пост.

Он сам делал сделку но я консультировал и вел полностью от момента получния лота до самого конца.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец ошибочно указал в инвойсе чуть большую стоимость пересылки, чем заявлено в описании лота. Говорит, что исправить инвойс не может и предлагает заплатить напрямую. Я так понимаю, если вдруг письмо (registered mail) не дойдет, то в таком случае я не смогу ему потом ничего предъявить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец ошибочно указал в инвойсе чуть большую стоимость пересылки, чем заявлено в описании лота. Говорит, что исправить инвойс не может и предлагает заплатить напрямую. Я так понимаю, если вдруг письмо (registered mail) не дойдет, то в таком случае я не смогу ему потом ничего предъявить?

омг, не может исправить - триндёж.

пусть рефунд сделает на сумму, которую загнул.

платить "напрямую" - ересь. он потом напишет (на е-бее), что денег не получал и лот высылать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг, не может исправить - триндёж.

пусть рефунд сделает на сумму, которую загнул.

платить "напрямую" - ересь. он потом напишет (на е-бее), что денег не получал и лот высылать не собирается.

Вопрос с оплатой доставки мы уладили. Но осталась непонятна его фраза "Марки я отправлю завтра. Tracking number такой-то". Как можно получить номер до отправки письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с оплатой доставки мы уладили. Но осталась непонятна его фраза "Марки я отправлю завтра. Tracking number такой-то". Как можно получить номер до отправки письма?

 

Можно оплатить и напечатать "shipping label" on Ebay, там будет "tracking number", а отнести на почту на следующий день.... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оплатить и напечатать "shipping label" on Ebay, там будет "tracking number", а отнести на почту на следующий день.... :praising:

Я думал номера на почте присваивают :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На E-bay это

 

оплатить и напечатать "shipping label" on Ebay, там будет "tracking number", а отнести на почту на следующий день...

 

действительно возможно. Но только в (из) США.

 

К слову, трекинговых лейблов на заказные письма в некоторых странах можно заранее попросить на почте. Я так делал в Гонконге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Но только в (из) США.

 

 

Можно и интернациональные "shipping labels" печатать. :praising:

 

Хоть в Россию , хоть в Китай..... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да... я имел в виду "географически находясь в США". Т.е. на отправку USPS внутри страны или за рубеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине тоже можно попросить на почте лейблов , а потом приносить письма с уже наклееным трекингом . Насколько законна такая процедура не знаю , но видел как делали , в основном это секретутки с фирм , приносящие большой объём писем на отправку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На е-бей есть байда типа Делькамп листер?

Шлю продавцу пятое сообщение - ноль на массу, может он сидит в проге своей и носа на сайт не кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...