Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

вы человеку создали проблемму

и нанесли существенный материальный урон в разы превышающий стоимость марок

он спокойно относиться к состоянию марок в отличие от вас

так что больше отрицательных фитбеков и будете везде заблокированы

Не понял, каким образом продавцу была создана проблема? Человек заплатил деньги - получил испорченный товар. Были попытки провести диалог, которые продавец проигнорировал. Получил заслуженный отрицательный отзыв, я считаю. Ибо если торгуешь марками, умей упаковать их так, чтобы они дошли в состоянии, описанном в аукционе или умей договориться с покупателем, если облажался.

Изменено пользователем totalcare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полученное.

планшетка моя.

 

И все таки ссылку на аукцион дайте пожалуйста......в чем проблема то? чего вы скрываете?... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки ссылку на аукцион дайте пожалуйста......в чем проблема то? чего вы скрываете?... :unsure:

 

у меня (с этим продавцом) проблем нет - товарищ блочит, его вопросы (ещё 3 лота ждут фидбека :blum1: ).

ссылку на лот какой - вы спросили вначале про 1 марку (которая Дания 30е, которая нормальная).

или нужна ссылка на измазанные в краске ракушки Гренландии или парусники той же Гренладнии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня (с этим продавцом) проблем нет - товарищ блочит, его вопросы (ещё 3 лота ждут фидбека :blum1: ).

ссылку на лот какой - вы спросили вначале про 1 марку (которая Дания 30е, которая нормальная).

или нужна ссылка на измазанные в краске ракушки Гренландии или парусники той же Гренладнии?

 

Я совсем запутался - какой товарищ то? :unsure:

 

Дайте пожалуйста ссылки на те аукционы, о которых вы писали....вот в этом сообщении.....

 

Выиграл аукцион (1 марка) у мужика, всё норм. Через дней 10 ещё ввязался, взял пару лотов, приходит письмо: марки в жёстком пластиковом конверте, металлография-с, ну у одной задница в чернилах, у другой - смазан фейс. Пишу - товарищ, осторожно! Ноль на массу. Через неделю ещё три серии купил. С оплатой прицепил сообщение, что, мол, листиком переложить и всё будет хорошо. Присылает - та же музыка: клей испачкан у всех трёх серий, переводные картинки. Пишу опять - да что ж такое? Молчание. Поставил 1 отрицательный и 2 нейтральных. Ставлю сегодня - кукиш: "продавец не принимает вашу ставку". Обидчивый пошёл продавец нынче...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.ebay.com/itm/180969916785?ssPag...984.m1439.l2649</noindex>

<noindex>http://www.ebay.com/itm/170907453732?ssPag...984.m1439.l2649</noindex>

<noindex>http://www.ebay.com/itm/170907453807?ssPag...984.m1439.l2649</noindex>

<noindex>http://www.ebay.com/itm/170888504288?ssPag...984.m1439.l2649</noindex>

 

первые три - с планшетки, последняя - та, которая нормальная.

ещё одного набора с мазаным клеем у меня сейчас нет.

 

"товарищ" = гражданин, кадр, мужик. просто обозначение человека "на том конце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , често говоря, просто офигею, если там будет только одна марка. :scratch_one-s_head: Давайте подождем.

 

Начинайте офигевать :sarcastic:

 

Пришло письмо - в нем из девяти лотов всего пять! По сумме затрат примерно 40% материала ОТСУТСТВУЕТ!

 

Один из моих лотов был продавцом повторно продан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте офигевать :sarcastic:

 

Пришло письмо - в нем из девяти лотов всего пять! По сумме затрат примерно 40% материала ОТСУТСТВУЕТ!

 

Один из моих лотов был продавцом повторно продан!

 

 

:diablo: :diablo: :diablo:

Что планируете предпринимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте офигевать :sarcastic:

Офигеть я собирался в случае присылки одного лота. А так - 5 из 9 это уже не похоже на сознатльный развод. Ваш продавец продаёт по 50 лотов в день. Я думаю он просто запутался откладывая Вам 9 лотов в течении 3-х недель. Другое дело, что я не могу даже открыть некоторые из этих лотов - я думаю, что он что-то намудрил, пытаясь собрать их в кучу. Пошлите ему е-майлом с описанием неприсланных лотов (из ебаевских сообщений) и покажите, плз, здесь его ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть я собирался в случае присылки одного лота. А так - 5 из 9 это уже не похоже на сознатльный развод. Ваш продавец продаёт по 50 лотов в день. Я думаю он просто запутался откладывая Вам 9 лотов в течении 3-х недель. Другое дело, что я не могу даже открыть некоторые из этих лотов - я думаю, что он что-то намудрил, пытаясь собрать их в кучу. Пошлите ему е-майлом с описанием неприсланных лотов (из ебаевских сообщений) и покажите, плз, здесь его ответ.

 

Ничего я его откладывать не просил!

Вот хроника событий:

1) Лоты 1-4 были куплены 26 августа. Почти неделю добивался от него инвойса с пересылом заказным письмом, тут как раз подошла очередь новой партии лотов...

 

2) Лоты 5-8 были куплены 2 сентября. До 7 сентября добивался от него объединения ВСЕХ лотов в один инвойс. Оплатил 7 сентября. За пересылку у него получилась сумма 21,5 доллар! Я думаю, все понимают, что заказное письмо из Дании столько НЕ стоит! Но я оплатил.

 

3) 9 сентября покупаю еще один лот №9. Я думал, что оплаченная партия из 8-ми лотов уже отправлена или упакована... А так как пересылку за лот №9 он выставил 18 долларов!, то я попросил, мол, оплачу, но ты не отсылай - докуплю еще лотов из следующей партии. Продавец ответил ОК 14 сентября.

 

4) 12 сентября продавец пометил ВСЕ девять лотов, как отправленные, а девятый лот еще и как оплаченный. Я ему пишу, мол ошибка, за последний лот я еще не платил! В ответ - молчание.

 

5) Жду письмо... неделю... две - его нет. 27 сентября продавец заново отметил 8 лотов отправленными (у девятого так и осталась дата 12 сентября) Далее подробности в этой теме были указаны.

 

6) 3 октября я обратился к продавцу с указанием номеров ВСЕХ девяти лотов и получил ответ, что ВСЕ выслано 4 октября!

 

Заказное письмо с датой отправки 4 октября содержало лоты №1-4 и 9. Итого за доставку этого письма я заплатил 24,5 доллара!

 

"Средних" лотов 5-8 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу тебя утешить..

сегодня смотрю в одном месте стоят марочки..блин..я такие вроде уже покупал(именно эти)

..у меня на марки неплохая память зрительная...

звоню дилеру...кхм..

а он взял на работу новенькую девочку и оказываеться она мой заказ(который я выкупаю лениво раз в 3 месяца)

РАСФОРМИРОВАЛА как невыкупленый :sarcastic:

пришлось полтора часа потратить чтобы всю эту шнягу заново у него снять...вопрос все ли снял ..

так что все бывает если магазин большой пишите письма и будете услышаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я его откладывать не просил!

Вот хроника событий:

1) Лоты 1-4 были куплены 26 августа. Почти неделю добивался от него инвойса с пересылом заказным письмом, тут как раз подошла очередь новой партии лотов...

 

2) Лоты 5-8 были куплены 2 сентября. До 7 сентября добивался от него объединения ВСЕХ лотов в один инвойс. Оплатил 7 сентября. За пересылку у него получилась сумма 21,5 доллар! Я думаю, все понимают, что заказное письмо из Дании столько НЕ стоит! Но я оплатил.

 

3) 9 сентября покупаю еще один лот №9. Я думал, что оплаченная партия из 8-ми лотов уже отправлена или упакована... А так как пересылку за лот №9 он выставил 18 долларов!, то я попросил, мол, оплачу, но ты не отсылай - докуплю еще лотов из следующей партии. Продавец ответил ОК 14 сентября.

 

4) 12 сентября продавец пометил ВСЕ девять лотов, как отправленные, а девятый лот еще и как оплаченный. Я ему пишу, мол ошибка, за последний лот я еще не платил! В ответ - молчание.

 

5) Жду письмо... неделю... две - его нет. 27 сентября продавец заново отметил 8 лотов отправленными (у девятого так и осталась дата 12 сентября) Далее подробности в этой теме были указаны.

 

6) 3 октября я обратился к продавцу с указанием номеров ВСЕХ девяти лотов и получил ответ, что ВСЕ выслано 4 октября!

 

Заказное письмо с датой отправки 4 октября содержало лоты №1-4 и 9. Итого за доставку этого письма я заплатил 24,5 доллара!

 

"Средних" лотов 5-8 нет.

 

Пошлите ему следующее послание

 

Dear Blah,

I have received your letter with the stamps I won. Unfortunately some of the lots that I won (and paid for) are missing. In fact, 4 out of 9 lots are missing. I have bought from you the following lots, that you told me you shipped together:

12556...

21233

23343

34444

44444

 

The letter that I have received from you DOES NOT contain the following lots from the above list:

135265385, 373487843, 87498904 (all bought on Sept 6).

Please check your records and send these lots at your earliest convenience (as the last time, please use registered mail only).

 

Thank you,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы человеку создали проблемму

и нанесли существенный материальный урон в разы превышающий стоимость марок

 

 

Будьте добры, подскажите - а какой именно урон несёт продавец в случае получения отрицательного отзыва?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы человеку создали проблемму

и нанесли существенный материальный урон в разы превышающий стоимость марок

 

 

Будьте добры, подскажите - а какой именно урон несёт продавец в случае получения отрицательного отзыва?

 

на ибае серьезный,снижение рейтинга приводит к снижению % по звездочкам,там это работает в отличии от молотка и это влияет на то как ибай двигает ваши лоты.Если хотя бы по одной звездочке 4.6 то уже тяжко получается торговать,можно конечно но ..

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите - а какой именно урон несёт продавец в случае получения отрицательного отзыва?

 

Где-то 35...45 магического урона. Правда без учёта врожденного магического резиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуевина,помогите гуру торговли на ибае.

покупатель выиграл лот,тут же после выставления инвойса оплатил,а еще через пол часа прислал письмо следуюшего содержания

 

don't sent it to me ?it has damaged?I don't want it

 

Вопрос ,я могу просто сделать возврат денег покупателю с акка палки или надо делать какие то телодвижения типа подавать на отмену сделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуевина,помогите гуру торговли на ибае.

покупатель выиграл лот,тут же после выставления инвойса оплатил,а еще через пол часа прислал письмо следуюшего содержания

 

don't sent it to me ?it has damaged?I don't want it

 

Вопрос ,я могу просто сделать возврат денег покупателю с акка палки или надо делать какие то телодвижения типа подавать на отмену сделки?

 

1. подать на отмену сделки на eбае.

2. сделать возврат денег покупателю через eбай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так стыц грыц,покупатель то подает на отмену сделки или и прод тоже может подать?че то я не знаю как прод может подать отменить сделку

вот лот

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=180996922185</noindex>

 

китайци реально вымараживают ,%70 сделок идет с какими то непонятками,пока кейс не выставиш не платят.Блин узкоглазые

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....прод тоже может подать?.....

 

 

<noindex>http://res.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Creat...DisputeReason=2</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так стыц грыц,покупатель то подает на отмену сделки или и прод тоже может подать?че то я не знаю как прод может подать отменить сделку

вот лот

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=180996922185</noindex>

 

китайци реально вымараживают ,%70 сделок идет с какими то непонятками,пока кейс не выставиш не платят.Блин узкоглазые

 

А что там повреждено в лоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что повреждено

 

i want it!m sorry 、my wife sent that maessage!i want it

 

дать бы ему подсрачник что бы глазки то и расширились,я уже вернул его бабки,и кейс открыл))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отменять ? Деньги оплачены , лот соответствует описанию . Отправить ему марки и послать китайца пид тры чорты . Кто заплатит за сорванные торги ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отменять ? Деньги оплачены , лот соответствует описанию . Отправить ему марки и послать китайца пид тры чорты . Кто заплатит за сорванные торги ?

 

ну возврат то комиссий пройдет автоматом,попандос только составит 0.1 доллара так как выставялся через будушие,а насиловать клиента понту нема,ибо гразью обольет, себе дороже, выкатится с понижением рейтинга и прочими прелестями.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена как увидела сумму покупки за какие-то клочки бумаги , у неё опустилось всё , наверное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена как увидела сумму покупки за какие-то клочки бумаги , у неё опустилось всё , наверное .

 

это китайци ,такой цирк почти всегда с ними))самое легкое ,это не оплата до открытия кейса,к этому я уже привык,а вот новая санта-барбара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...