Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Первый раз такое... Не думал, что так может быть...

 

Оплатил по Пейпал 7 сентября. В "Май ибэй" как положено появился значек об оплате. Продавец 12 сентября отметил почему-то половину лотов, как высланные. Жду, письма нет... Пишу продавцу - в ответ молчание.

 

Затем 27 сентября появляется отметка о высылке всех лотов ЭТИМ днем. Пишу продавцу - в ответ молчание!

 

А сегодня навел курсор мыши на значек доллара и О чудо! - "Paid with PayPal on September 27, 2012"

 

Думаю галеники, захожу на сайт Пепала - все как положено:

 

Total amount:

-$161.89 USD

Fee amount:

$0.00 USD

Net amount:

-$161.89 USD

 

Date:

Sep 7, 2012

Time:

09:50:17 PDT

Status:

Completed

 

 

Объясните, знающие, что это за развод? Продавец двадцать! дней не высылал лоты, а теперь оказывается "по-ибэйски" это я, гад, не платил до 27 сентября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно, например, когда продавец подтверждает оплату на пайпал вручную в своем акаунте.

 

Платеж "висел" до 27-го пока продавец не "принял/зачислил" эти деньги на свой счет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно, например, когда продавец подтверждает оплату на пайпал вручную в своем акаунте.

 

Платеж "висел" до 27-го пока продавец не "принял/зачислил" эти деньги на свой счет.

 

Так я же платил через Ибэй - значек доллара сразу стал синим и оплату показывал 7 сентября в течении 20 дней, а потом вдруг стало - 27-е.

 

 

И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же платил через Ибэй - значек доллара сразу стал синим и оплату показывал 7 сентября в течении 20 дней, а потом вдруг стало - 27-е.

 

Oн на твоем Ебее и стал синим, а у продавца стал синим только 27-го, когда ему деньги зашли ма счет.

 

И что теперь делать?

 

А что можно сделать то? Только ждать теперь лоты свои.... :praising:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oн на твоем Ебее и стал синим, а у продавца стал синим только 27-го, когда ему деньги зашли ма счет.

 

Извини за тупость, но ничего не понял... Причем здесь "его Ибэй"? Всегда значек доллара на "Моей ибее" показывал мою дату оплаты и 7 сентября не исключение, а только сегодня эта дата изменилась на 27 сентября. Какая мне разница, когда деньги зашли ему на счет? Я то оплатил седьмого... И зачем он сначала 12-го отметил лоты высланными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за тупость, но ничего не понял... Причем здесь "его Ибэй"? Всегда значек доллара на "Моей ибее" показывал мою дату оплаты и 7 сентября не исключение, а только сегодня эта дата изменилась на 27 сентября. Какая мне разница, когда деньги зашли ему на счет? Я то оплатил седьмого... И зачем он сначала 12-го отметил лоты высланными?

Может доступ к администрированию имеет...

Или умеет это делать.

К оплате проведенной 7-го "вдруг" двоечка добавляться не должна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Пробую купить первый раз на Ибее.

Купил лот. Оплатил через PayPal

Я что-то должен писать продавцу? Адрес мой вроде забит был правильно при оформлении покупки.

Или он увидит его и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Пробую купить первый раз на Ибее.

Купил лот. Оплатил через PayPal

Я что-то должен писать продавцу? Адрес мой вроде забит был правильно при оформлении покупки.

Или он увидит его и так?

Действуйте по предлагаемому алгоритму и все пройдет до противного автоматично.

Единственное проконтролируйте, что бы доставка была оформлена заказным письмом/посылкой и что-бы с Вас взяли за это деньги.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D описании товара было написано

Shipping: $2.50 USPS First Class Mail International

 

Вот скрин платежа

 

Упс, только что пришло подтверждение от Ибея по платежу. Говорят, что отправили все данные продавцу. Буду ждать -)

post-5686-1349280326.png

Изменено пользователем master114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет отправка обычным авиа письмом.

 

за заказное письмо Американская почта берет ДОПОЛНИТЕЛьНО $11.75 !!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простое письмо. Шансы, что дойдет 50/50

сильно меньше :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D описании товара было написано

Shipping: $2.50 USPS First Class Mail International

 

Вот скрин платежа

Есть шанс не получить.

Обычное письмо не отслеживается.

Лот дешевый. Доставка дешевая, без трекинга.

Отправил, не отправил - не фиксируется. Недоказуемо.

Новичкам везет, так, что вероятно получите.

Я например , все что покупаю - запрашиваю регистрированную доставку.

И цену складываю исходя из того , что европа мне станет 6-8 евро, а америка 13-15 долл.

Много чего хочется за доллар купить, но если добавить 15 за доставку - привлекательность покупки часто теряется.

Се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

И цену складываю исходя из того , что европа мне станет 6-8 евро, а америка 13-15 долл.

Много чего хочется за доллар купить, но если добавить 15 за доставку - привлекательность покупки часто теряется.

Се ля ви...

 

на Украину нет смысла просить рекомендованую отправку,98% простых писем доходят,при условии если прод оправил.Жаль что не всегда удается спрыгнуть с рекомендованого письма,уж очень хочется баерам ибая навариватся еще и на доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что не всегда удается спрыгнуть с рекомендованого письма,уж очень хочется баерам ибая навариватся еще и на доставке.

Расшифруйте. Кто такие баеры ебая? И как они наживаются на доставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте. Кто такие баеры ебая? И как они наживаются на доставке?

 

сорри селлерам,как наживаются да очень просто,завышение стоимости заказного письма в 80-85% листингов стоит,я сам так делать буду ,научили.Там где заказное совсем не надо,например дешевый лот,все равно ставят рекомендованое.Хотя на дельке <noindex>0.8 евро простое</noindex> с европы и все спокойной доходит и приходит.

А вот <noindex>первый класс на ибае</noindex> с США и за два итема 8.5,даже не хотел делать пересчет потому как лоты идут одним письмом.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте. Кто такие баеры ебая? И как они наживаются на доставке?

 

Наверно он имеет ввиду, что раз за заказное письмо Американская почта берет ДОПОЛНИТЕЛьНО $11.75, то это называется "наживание баерами ебая или .........селярами".... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....А вот <noindex>первый класс на ибае</noindex> с США и за два итема 8.5, даже не хотел делать пересчет потому как лоты идут одним письмом.

 

А я вижу ....US $4.25 Ukraine USPS First Class Mail InternationalTM

А для "избранных".... Free shipping United States Economy Shipping

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу ....US $4.25 Ukraine USPS First Class Mail InternationalTM

А для "избранных".... Free shipping United States Economy Shipping

 

он один отзыв поставил а покупал я два итема 4.25+4.25=8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс не получить.

Обычное письмо не отслеживается.

Лот дешевый. Доставка дешевая, без трекинга.

Отправил, не отправил - не фиксируется. Недоказуемо.

 

Печалька.

То есть он может и неотправлять вовсе, и я ничего не докажу, не получу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька.

То есть он может и неотправлять вовсе, и я ничего не докажу, не получу...

Когда читаю истории про Ебай в этой ветке, то мне кажется иногда, что я каким- то другим ебаем пользуюсь. за 10 лет и больше 1000 покупок/продаж было меньше десятка неприятных моментов. Не дошло ОДНО отправление. Деньги за него вернули. Все мои простые письма в Россию (>20) дошли. Покупатель, кстати, на евае защищен гораздо больше продавца. Вы можете вернуть свои деньги даже получив товар. Продавец отправляя Вам товар простым письмом полностью полагается на удачу и Вашу честность. ( все что он может сделать это взять с Вас слово, что отправка простым письмом идет под Вашу ответственность, но еБаю это слово по барабану). Проблема в том, что находятся покупатели которые этим пользуются (Украина и Россия, к сожалению, идут в списке таких покупателей сразу после Нигерии) В результате продавцы либо изначально указывают, что не посылают туда, либо, увидев, что лот выигран покупателем из России с нулевым рейтингом, начинают нервничать. Я не удивлюсь если окажется, что некоторые продавцы в этом случае действительно не посылают марки, заранее рассчитывая на возврат денег. Поэтому выбирайте продавцов с отзывами от покупателей из Вашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока тоже все виды отправлений, которые кидают в ящик, доходили (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня утром по пути на работу заглянул в ящик - уже пришли марки из Великобритании, купленные на прошлой неделе. Royal mail рулит :nyam1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чуть успокоили.

А как в отзывах у продавца посмотреть отзывы покупателей из России.

В общем списке страна не указывается, а тыкать несколько тысяч отзывов -(

Посмотрел внимательнее инфу о продавце (понимаю, что поздновато). Зарегистрирован на Ибае с 1999 года, рейтинг 2690, 100% положительных.

Надеюсь будет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чуть успокоили.

А как в отзывах у продавца посмотреть отзывы покупателей из России.

В общем списке страна не указывается, а тыкать несколько тысяч отзывов -(

Только тыкать или глядеть на знакомые ники или лоты пользующиеся интересом в России. :unsure: Я, кстати, никого из России не нашёл. Будете первым. :drinks:

Продавец с Россией, похоже, ещё не обламывался, так как в список исключений (а такой у него есть, нaпример Южная Америка и вся Африка) не внёс. Так что вышлет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...