Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

...но когда видишь количество отрицательных- посредственных отзывов- пропадает всякое желание...

Может кто имел уже дело с этими господами?

1. matthijs_philatelie

2. antverpiastamps

По среднему проценту у первого 0,23%, у второго и вовсе 0,03% отрицательных отзывов - т.е. мизер...

Первого знаю, у него несколько магазинов, только на eBay работают 6 постоянных манагеров. С осени по весну распродает иногда неплохой материал из хронологических коллекций, иногда со вкусностями. Порядка 20% материала статично, т.к. измеряется листами и килограммами...

Отправка из Германии и Бельгии. У меня отправка бесплатная (в России по EMS). Серьёзных косяков не было, всё решается до диспута...

У второго брал всего несколько раз (отправление из Германии). Отличается от Мэтьюза только меньшим количеством лотов (в т.ч. изюмных)...

p.s. речь только относительно иностранщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по matthijs_philatelie имело дело неоднократно, НО, при наличии большого количества одного и того же, у него, как правило, - на витрине одни марки (не заморачивается со сканированием\фотографированием каждого экз.), а прийти могут другие экземпляры.

с листами даже случай был - прислал вообще не тот лист (дешевую Империю вместо дорогой Карпатской Украины) - сунул, что было того же цвета (зеленого) и делов-то... потом разбирались долго и нудно, но закончилось всё вполне прилично.

из несомненных плюсов при таком подходе - не смотрит на разновиды, особенно те, что бывают с оборота - слепых печатей, абклячей от него пришло немеряно, из самых приятных - № 2 (Рука с мечом), ну и печать на загибах и складках...

каждую бандероль открывал как ведро с сюрпризами - всегда оправдывалось, главное побольше набрать, что б у них не было сил рассматривать, чего они там сами пихают... :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаком с обоими.

1. Покупал не однократно, но в этом году стало много косяков в работе Мэтьюза - то, что-то не положит, а потом в "несознанку" и возвращает не всю сумму за недосыл. Отказался от покупок у него.

2. Все отлично и без проблем. Отправляет обычно немецкой почтой и письма в РФ доходят быстро. Претензий по лотам и упаковке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Покупал не однократно, но в этом году стало много косяков в работе Мэтьюза - то, что-то не положит, а потом в "несознанку" и возвращает не всю сумму за недосыл. Отказался от покупок у него.

 

же встрял, поддерживаю - тоже встрял,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как объяснить продавцу, чтобы она прислала инвойс. Продавец -женщина из Германии, судя по продажам, марки у нее оказались случайно, так как продает джинсы и другие вещи. Цена доставки указана только по Германии. Я ее спросил, сколько будет стоить доставка по Латвии, согласовали. После этого 2 раза прошу прислать инвойс, она просто не понимает, что я от нее хочу. По-видимому немцы сами платили сразу через пейпал, так как была указана цена доставки. Прислала мне в переписке общую сумму с пересылкой, да, я согласен, но инвойса то нет. Можно просто попросить ее счет на пейпале и перечислить туда деньги, как за покупку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аккаунт на Пейпале она тоже не ответила, и этот вопрос не поняла. Спросил, какой у нее банковский счет и фамилия, ну хоть это поняла, сделал перевод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня не могу заплатить за лот, купленный на Ебее, с помощью Pay Pal.

 

Ещё вчера всё было нормально, а вот сегодня ни в какую.

 

Чтобы не делал - выводит постоянно вот на такую страницу, и всё начинается сначала.

 

Может, косяк какой то на сайте? :scratch_one-s_head:

post-4800-1508169496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно то же самое ... грешил на свой линух (обычно все покупки делал на рабочем ноуте с виндой но перегрузиться в этот раз не было возможности), ан нет - проблема с ибеем от системы не зависит. Причем на сайт paypal под своим логином и паролем зашел без проблем ...

Значит ждем когда починят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно то же самое ... грешил на свой линух (обычно все покупки делал на рабочем ноуте с виндой но перегрузиться в этот раз не было возможности), ан нет - проблема с ибеем от системы не зависит. Причем на сайт paypal под своим логином и паролем зашел без проблем ...

Значит ждем когда починят

 

 

Заработало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

С наступающими праздниками всех!

Вопрос к знатокам: хочу совершить покупку на Ибэй, выбрал лоты, нажал "Оформить покупку", затем попал на страницу "Продолжить в Пэйпол для завершения покупки". Продолжил, но стоимость доставки умножилась на 5, т.к. 5 лотов в корзине. Как я понимаю, в Пэйпол будет заложена именно эта сумма. Подскажите, опыта совсем нет в подобных операциях, как быть дальше? Не сильно хочется переплачивать за пересылку. Раньше покупал, но там была сумма за пересылку + добавлялись какие-то деньги за каждый другой лот, так что проблем с оплатой у меня не было, а тут завис маленько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С наступающими праздниками всех!

Вопрос к знатокам: хочу совершить покупку на Ибэй, выбрал лоты, нажал "Оформить покупку", затем попал на страницу "Продолжить в Пэйпол для завершения покупки". Продолжил, но стоимость доставки умножилась на 5, т.к. 5 лотов в корзине. Как я понимаю, в Пэйпол будет заложена именно эта сумма. Подскажите, опыта совсем нет в подобных операциях, как быть дальше? Не сильно хочется переплачивать за пересылку. Раньше покупал, но там была сумма за пересылку + добавлялись какие-то деньги за каждый другой лот, так что проблем с оплатой у меня не было, а тут завис маленько...

 

Нужно просить продавца сделать инвойс на комбинированную доставку, если он такое вообще делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: инвойс запрашивается в переписке с продавцом, или на каких-то этапах покупки?

 

Просто напишите продавцу, чтобы он Вам выставил инвойс на все лоты вместе с доставкой. Подавляющее количество продавцов, как правило, лоты объединяют, а многие указывают об этом в описании лота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напишите продавцу, чтобы он Вам выставил инвойс на все лоты вместе с доставкой. Подавляющее количество продавцов, как правило, лоты объединяют, а многие указывают об этом в описании лота.

В описании у него написано, что при покупке от 20 до 50 USD доставка составит 6 USD заказным, но при попытке оплатить через Пэйпол выскакивает сумма доставки умноженная на 5.

В-общем, написал, молчит как рыба об лёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании у него написано, что при покупке от 20 до 50 USD доставка составит 6 USD заказным, но при попытке оплатить через Пэйпол выскакивает сумма доставки умноженная на 5.

В-общем, написал, молчит как рыба об лёд

Так праздники у них, как и у всего мира.

Доэдитесь ответа продавца.

Не ответит , через неделю напишите ещё раз.

Вода камень точит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании у него написано, что при покупке от 20 до 50 USD доставка составит 6 USD заказным, но при попытке оплатить через Пэйпол выскакивает сумма доставки умноженная на 5.

В-общем, написал, молчит как рыба об лёд

Если прод крупный - сам выставит корректный инвойс, когда будет обрабатывать сделки. Обычно это занимает 3-4 рабочих дня...

Если мелкий - писАть и ждать пока не выставит комбинированный инвойс, если комбинированная доставка у него заявлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотел поделиться продолжением истории с продавцом на ибее, о котором писал выше в постах.

Речь шла об инвойсе, т.к. стоимость доставки была высокой, по 3 УЕ за каждый лот, а лотов было 5.

Продавец связался со мной, написал, что если оплачу всю сумму, то разницу он мне вернёт.

Оплатил я вчера, разницу прод вернул сегодня, но на счету пусто, хотя сообщение о соответствующей транзакции на почту пришло.

В связи с этим вопрос: деньги возвращённые на Пэйпол попадают на счёт не сразу, подскажите, пожалуйста?

Если что, то извините за оффтоп, т.к. данный вопрос касается и ибэя и пэйпола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотел поделиться продолжением истории с продавцом на ибее, о котором писал выше в постах.

Речь шла об инвойсе, т.к. стоимость доставки была высокой, по 3 УЕ за каждый лот, а лотов было 5.

Продавец связался со мной, написал, что если оплачу всю сумму, то разницу он мне вернёт.

Оплатил я вчера, разницу прод вернул сегодня, но на счету пусто, хотя сообщение о соответствующей транзакции на почту пришло.

В связи с этим вопрос: деньги возвращённые на Пэйпол попадают на счёт не сразу, подскажите, пожалуйста?

Если что, то извините за оффтоп, т.к. данный вопрос касается и ибэя и пэйпола...

 

 

До пяти дней.

На практике, обычно, дня три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Можно ли открывать диспут по поводу неполучения простого письма из США (в понедельник будет месяц со дня отправления). Какое решение примет ибей в этом случае? Рейтинг продавца 91, но почти весь рейтинг получен им в качестве покупателя.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Можно ли открывать диспут по поводу неполучения простого письма из США (в понедельник будет месяц со дня отправления). Какое решение примет ибей в этом случае? Рейтинг продавца 91, но почти весь рейтинг получен им в качестве покупателя.

Спасибо.

Добрый вечер.Из личного опыта! несколько раз ждал месяца по полтора.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Можно ли открывать диспут по поводу неполучения простого письма из США

Какой может быть диспут по поводу ПРОСТОГО письма ?

Надо было за заказное платить, либо вообще не покупать, если жаба душит.

Я таких "покупателей" сразу нах посылаю, и другим дилерам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой может быть диспут по поводу ПРОСТОГО письма ?

Надо было за заказное платить, либо вообще не покупать, если жаба душит.

Я таких "покупателей" сразу нах посылаю, и другим дилерам советую.

И так должно быть, и это правильно! Но посылать, наверное, можно только на Делькампе, а на ибэе, если он диспут откроет, то всё: прод попал.

 

Вот и выходит: жаба платить за заказное мучит многих, а кнопки на диспут жать - совесть не мучит почти никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...