Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Лот вернули продавцу, деньги вернули покупателю, а комиссия Ибэй не возвращается!

Надо в поддержку писать\звонить. Мне обычно в морду сует предупреждение: Мы вернем комиссию. И Пейпал снимает с меня меньше, чем я должен покупателю. А вот за Ибеем не слежу как-то. Недавно точно был возврат за недоехавшее простое письмо, но не найду его в статистике по комиссиям. Прячут, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно получил письмо от немец.ибэй о новом порядке платежей. Теперь, с 1 марта, все платежи продавцам будут осуществляться через сам ибэй. Как заявлено в сообщении, независимо от того, каким способом платит покупатель, платеж будет "направлен" ибэй. Ибэй сразу вычтет свою комиссию и отправит влатеж продавцу.

Декларируется, что это будет единственный способ расчетов для продавцов. Поэтому требуется привязка к акк.ибэй своего банковского.аккаунта и кред.карты .

Получив это письмо на мэйл, я сначала заподозрил мошенничество, но проверка показала, что письмо действит. от ибэй...Как это все будет работать, мне до конца не понятно. Касается ли это только ebay.de или других площадок -я также не в курсе. Много вопросов...Свою карту и счет я к ибэй привязал.

Публикую ниже оригинальное письмецо от ибэй.де

------

Neue Frist:

Bis 28.2. umstellen!

Sind Sie bereit für die neue Zahlungsabwicklung für private Verkäufer? Wir haben die Frist zur Umstellung auf den 28.2. geändert. Ab März wickelt eBay die Zahlungen Ihrer Käufer dann nur noch über das neue System ab.

Wechseln Sie jetzt, um weiterhin verkaufen zu können. Hierfür müssen Sie lediglich ein paar Angaben aktualisieren.

 

Bis zum 28.2. umstellen

-----

Sie brauchen nur ein eBay- und ein Bankkonto. Kein PayPal oder andere Zahlungsanbieter erforderlich.

 

Sicher

Bankdaten müssen nicht mit Dritten geteilt werden. eBay nimmt Zahlungen Ihrer Käufer entgegen und zahlt diese abzüglich der angepassten Gebühren direkt auf Ihr Bankkonto.

 

Übersichtlich

Sie sehen alle Ihre Verkäufe und Zahlungen in Mein eBay, egal wie der Käufer bezahlt.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно получил письмо от немец.ибэй о новом порядке платежей. Теперь, с 1 марта, все платежи продавцам будут осуществляться через сам ибэй. Как заявлено в сообщении, независимо от того, каким способом платит покупатель, платеж будет "направлен" ибэй. Ибэй сразу вычтет свою комиссию и отправит влатеж продавцу.

Декларируется, что это будет единственный способ расчетов для продавцов. Поэтому требуется привязка к акк.ибэй своего банковского.аккаунта и кред.карты .

Получив это письмо на мэйл, я сначала заподозрил мошенничество, но проверка показала, что письмо действит. от ибэй...Как это все будет работать, мне до конца не понятно. Касается ли это только ebay.de или других площадок -я также не в курсе. Много вопросов...Свою карту и счет я к ибэй привязал.

Публикую ниже оригинальное письмецо от ибэй.де

------

Neue Frist:

Bis 28.2. umstellen!

Sind Sie bereit für die neue Zahlungsabwicklung für private Verkäufer? Wir haben die Frist zur Umstellung auf den 28.2. geändert. Ab März wickelt eBay die Zahlungen Ihrer Käufer dann nur noch über das neue System ab.

Wechseln Sie jetzt, um weiterhin verkaufen zu können. Hierfür müssen Sie lediglich ein paar Angaben aktualisieren.

 

Bis zum 28.2. umstellen

-----

Sie brauchen nur ein eBay- und ein Bankkonto. Kein PayPal oder andere Zahlungsanbieter erforderlich.

 

Sicher

Bankdaten müssen nicht mit Dritten geteilt werden. eBay nimmt Zahlungen Ihrer Käufer entgegen und zahlt diese abzüglich der angepassten Gebühren direkt auf Ihr Bankkonto.

 

Übersichtlich

Sie sehen alle Ihre Verkäufe und Zahlungen in Mein eBay, egal wie der Käufer bezahlt.

что то ничего подобного не приходило. Может всё таки мошенники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ничего подобного не приходило. Может всё таки мошенники ?

Нет, подлинное. Оно имеется в разделе сообщений ибэй. Т.е. логинюсь на сайте , захожу в раздел сообщений, имеет место это сообщение....Вчера даже пообещали в качестве стимула скидку в 10 евро при покупке в марте товара любой стоимости. :)

Моя жена (у нее отдельный счет на ибэй) также получила это письмо...

 

П.С. есть подозрение, что это касается только немецких продавцов...

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подлинное... Оно имеется в разделе сообщений ибэй...

Добавлю к вышесказанному мной-уже состоялся личный опыт с этой новой методой оплаты. Поскольку это может в ближней перспективе касаться всех, поделюсь своим (скорее, негативным) опытом. А именно-вчера мы продали на ибэй небольшой лот, покупатель из Гермвнии. Вскоре получили от ибэй письмо " деньги в размере ххх получены, вы должны отправить лот до 26.02..." Нас заинтересовал вопрос, кем и когда получен платеж. Выяснилось, нами он не получен, ни на ПП, ни на счета, ни на карты. Он "висит" в обработке на сайте ибэй и когда-нибудь (я надеюсь! :) ) придет на мою кредит.карту...Лот мы сегодня уже отправили...

Я начал изучать ибэйную документацию и быстро выяснил, что теперь все глобально поменялось! Ибэй теперь задерживает выплаты продавцам до подтверждения получения покупателем посылки. Как догадка-скорее всего, персонально покупателя об этом не спрашивают, а фиксируют получение через почтовые сервисы по номеру. Упомянуто в докум., что в случае разборок ибэй удерживает средства до принятия решения. Свою комиссию, теперь берут сразу с каждой сделки, а не 1 раз в месяц. Комиссия похожа на комисс. пэйпал,, 11% + 0,35 евро (еще зависит от категории)

Покупатель может платить любым способом (ПП, банк.перевод, кр.карта и др.), в любом случае получателем будет ибэй.

Еще один момент (из документов)-если в переписке селлер-байер ибэй обнаружит контактные данные, то сделка считается совершенной и комиссия будет снята со счета продавца.

Сорри, такие "вести с полей"!

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 1-е марта еще не наступило!?

 

В связи с пандемией почта идет медленно, а ибэй все это время распоряжается деньгами! Получается беспроцентный кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 1-е марта еще не наступило!?

 

В связи с пандемией почта идет медленно, а ибэй все это время распоряжается деньгами! Получается беспроцентный кредит?

Это не совсем так. По Германии почта идет достаточно быстро, обычно 2-3 дня, иногда на след.день после отправки пакет приходит. Я не заметил какой=то разницы до-пандемийным временем. Так что на этом особо не прокредитуешся. Ибэю ,думаю, это не нужно, у него саоих денег более чем хватает, зачем ему заемные. Сейчас и процент кредитования очень низкий. Ибэй объясняет это заботой о безопасности сделки. Но, конечно, и о своей выгоде не забыли, например, если телефон или мэйл продавец покупателю через сообщения вышлет, то сделку уже не расторгнешь и свою комиссию ибэй по-любому возьмет...

ПС. Мы сегодня получили мэйл от ибэй, что они наши деньги "разморозили" и перевели оплату лота (минус комиссия) на наш банк.счет.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к вышесказанному мной-уже состоялся личный опыт с этой новой методой оплаты. Поскольку это может в ближней перспективе касаться всех, поделюсь своим (скорее, негативным) опытом. А именно-вчера мы продали на ибэй небольшой лот, покупатель из Гермвнии. Вскоре получили от ибэй письмо " деньги в размере ххх получены, вы должны отправить лот до 26.02..." Нас заинтересовал вопрос, кем и когда получен платеж. Выяснилось, нами он не получен, ни на ПП, ни на счета, ни на карты. Он "висит" в обработке на сайте ибэй и когда-нибудь (я надеюсь! :) ) придет на мою кредит.карту...Лот мы сегодня уже отправили...

Я начал изучать ибэйную документацию и быстро выяснил, что теперь все глобально поменялось! Ибэй теперь задерживает выплаты продавцам до подтверждения получения покупателем посылки. Как догадка-скорее всего, персонально покупателя об этом не спрашивают, а фиксируют получение через почтовые сервисы по номеру. Упомянуто в докум., что в случае разборок ибэй удерживает средства до принятия решения. Свою комиссию, теперь берут сразу с каждой сделки, а не 1 раз в месяц. Комиссия похожа на комисс. пэйпал,, 11% + 0,35 евро (еще зависит от категории)

Покупатель может платить любым способом (ПП, банк.перевод, кр.карта и др.), в любом случае получателем будет ибэй.

Еще один момент (из документов)-если в переписке селлер-байер ибэй обнаружит контактные данные, то сделка считается совершенной и комиссия будет снята со счета продавца.

Сорри, такие "вести с полей"!

ну наверно эти правила действуют если зарегистрировались на немецком эбай, я на американской - пока нечего не менялсь.

п.с.

а как это при банковском переводе деньги могут уйти на эбай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marcik

В документах ибэй указаны возможности оплаты ПП, банк.перевод, кр.карта, гугл...что-то вроде еще. Я сам в последние дни сам там ничего не покупал, потому не знаю. Скоро предстоят некоторые покупки -отчитаюсь, если интересно.

Есть у меня только одно предположение-при выигрыше лота, при любом выбранном из этого списка способе оплаты, байер получит от ибэй реквизиты их счета в этой системе. Т.е. схема понятна: выиграли лот- желаете оплатить банком-получаете реквизиты банк.счета ибэй-оплачиваете туда. Ибэй известит продавца о оплате и т.д.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Деньги отпускаются, если продавец пометил лот как отправленный. Ежедневно сумма за отправленное вчера падает на счет. По крайней мере у меня так. В принципе - удобно, но не нравится, что это принудительно. Хотя Пейпал грабитель, ебей тоже зло. Оба - наглые монополисты. Ставьте свои standalone шопы и принимайте кредитки. За консультациями - в личку )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Деньги отпускаются, если продавец пометил лот как отправленный. Ежедневно сумма за отправленное вчера падает на счет. По крайней мере у меня так. В принципе - удобно, но не нравится, что это принудительно. Хотя Пейпал грабитель, ебей тоже зло. Оба - наглые монополисты. Ставьте свои standalone шопы и принимайте кредитки. За консультациями - в личку )

Что то я уже совсем запутался - буквально десять минут назад американец купил лот, деньги упали на пэйпал сразу как всегда. Всё без зминений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.

да и по отправке всё без изминений (в худшую сторону), более того - в связи с вирусом пару ра в прошлом месяце эбай сам возместил покупателю вовремя не полученные от меня лоты (отправка была заазными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги отпускаются, если продавец пометил лот как отправленный. Ежедневно сумма за отправленное вчера падает на счет. По крайней мере у меня так.

Возможно. Я не знаю, как этот вопрос решает ибэй-когда деньги высвобождаются. На их сайте механика принятия решения не описана. Сказано "...занимает обычно 2 дня". Мы в разных странах-правила могут отличаться. У нас обычный банк. перевод приходит на след.день, есть правда и мгновенный вариант...

Это имхо и не так уж важно, для меня важнее другие вещи, связанные с этим...Новость в этих делах в том, что ибэй полностью переводит на себя "стрелку".

 

В принципе - удобно, но не нравится, что это принудительно
Вполне соглашусь.

. Хотя Пейпал грабитель, ебей тоже зло. Оба - наглые монополисты. Ставьте свои standalone шопы и принимайте кредитки. За консультациями - в личку )

Они может и наглые, но не монополисты. Есть другие аукционы, есть другие платежные системы.

 

П.С. У нас есть standalone shop, без приема кредиток. Спасибо за предложение.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в связи с вирусом пару ра в прошлом месяце эбай сам возместил покупателю вовремя не полученные от меня лоты (отправка была заазными).

Правильно ли я вас понял, что ибэй (в связи с вирусом) заплатил из своих средств вашему покупателю за почтовую задержку доставки? Не ошибся?

Потому, как очень странно это...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я вас понял, что ибэй (в связи с вирусом) заплатил из своих средств вашему покупателю за почтовую задержку доставки? Не ошибся?

Потому, как очень странно это...

именно так - оплатил покупателю стоимость товаров и пересыла (оба покупателя были из Америки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, как очень странно это...

а чего странного - посланно заказным , по номеру видно что болтается где то в штатах второй месяц. И почему я должен ещё что то оплачевать ?

Служба поддержки отписала мне что все расходы покупателя покроет эбай и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего странного - посланно заказным , по номеру видно что болтается где то в штатах второй месяц. И почему я должен ещё что то оплачевать ?

Служба поддержки отписала мне что все расходы покупателя покроет эбай и всё.

Казалось бы, причем тут ибэй?! Он ведь не несет ответственности за пандемию и связанные с этим задержки в доставке корреспонденции и посылок.

Нет, я не против-поймите меня правильно...Но для меня это , как уже сказал- это выглядит странно. Покупатель через ПП открывал диспут?

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, причем тут ибэй?! Он ведь не несет ответственности за пандемию и связанные с этим задержки в доставке корреспонденции и посылок.

Нет, я не против-поймите меня правильно...Но для меня это , как уже сказал- это выглядит странно. Покупатель через ПП открывал диспут?

диспут через эбай .А что странного - разве продавец несёт ответственность за работу почты ? Тем более работу почты чужой страны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это нормально если не только покупатель но и продавец защищён от плохой работы почтовиков. В противном случае вообще нет смысла что либо продавать за океан - этой зимой всё идёт ну ооочень долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на немецком Ебее 4 аккаунта, ни на один таких писем не приходило. Проданные лоты отправляю только после зачисления денег на мое конто. Иначе ебей может сам отправлять лоты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на немецком Ебее 4 аккаунта, ни на один таких писем не приходило.

У нас только 2 счета, на оба письма пришли. Подробности можно здесь посмотреть

<noindex>https://pages.ebay.de/payment/2.0/terms.htm...ManagedPayments</noindex>

Ниже скриншот с моего акка (Mein Ebay-Nachrichten)

 

Проданные лоты отправляю только после зачисления денег на мое конто. Иначе ебей может сам отправлять лоты :)

Возможно и у вас это будет. Тогда вы сможете сделать им предложение насчет отправки лотов- вдруг они согласятся. :)

post-6125-1614515135_thumb.png

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история с оплатами у меня продолжилась... Получил мэйл от ибэй с обещанием зачислить на мой счет бонус 10 евро при условии перехода на их новую систему. Это мне было несколько странно, поскольку перед этим они писали, что с 1 марта продавать будет можно только перейдя на эту систему. Т.е. вроде была обязаловка... Упираться я не стал и сделал соотв. действия по переходу. Действительно мне тут же зачислили 10 евро, которые я уже использовал для одной мелкой покупки... Кроме этого, у меня за посл.неделю состоялась пара продаж и каждый раз мне зачисляли деньги на мой банк.счет через 1-2 дня после отправки пакетов покупателям. При этом 1-й раз я оформлял оплату почт.услуг непосредственно со страницы ибэй- и тогда деньги пришли быстрее. Во 2-ом случае что-то неладилось у них на сайте и хотя я полностью оформил посылку на сайте, но оплата почему-то не проходила. Мне пришлось отдельно зайти на сайт DHL и оформить у них почт.квитанцию.

Далее, как обычно, распечатал ее на принтере, наклеил и отправил пакет. Номер посылки "вручную " внес на странице ибэй. После этого, через 2 дня, ибэй перевел мне деньги. Видимо, @Petro был прав насчет перевода денег после указания отправки...

Кроме сказанного, на всех страницах с моими лотами появились символы тех способов оплаты, которые я сам не практикую. Я сам всегда принимал оплату либо через ПП, либо банк.переводом. Карточки принимались через ПП. Сейчас к этим символам добавились еще AMEX (American Express) GOOGLE-PAY. Их персонально у меня нет,

их добавил ебай , поскольку все идет через него. Так это выглядит

post-6125-1615212128.png

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история с оплатами у меня продолжилась..

Всё по прежнему, никаких перемен нет (так же как и предлoжений ибей о каких либо переменах).Как то странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никаких перемен :unsure:

Деньги получаю на счет и пейпел ДО отправки, при покупке как обычно плачу на счет покупателя, а не на счет ебея. Всё как прежде :scratch_one-s_head:

remius, куда-то Вы вступили добровольно, типа, в клуб помощи Ебею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...