Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

remius, скажите, а Вы на Ебее как приватный продавец или как "геверблих" зарегистрированы? (пардон за мой немецкий). Просто просмотрел последние покупки - у частников банк и пейпел, а у профи весь список от амекса до гуглепея. Может в этом разгадка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remius, скажите, а Вы на Ебее как приватный продавец или как "геверблих" зарегистрированы? (пардон за мой немецкий). Просто просмотрел последние покупки - у частников банк и пейпел, а у профи весь список от амекса до гуглепея. Может в этом разгадка?

я зарегистрирован исключительно приватно (privat Verkaufer) т.к. продаю на ибэй совсем немного. Поэтому эта ваша гипотеза, увы, не проходит. Я предполагаю, что это действительно было дело добровольным и можно было все оставить, как было. Хотя вот выдержка из месседжов ибэй (скриншот я поместил в сообщении N1071, копирую оттуда!):

 

"Sind Sie bereit für die neue Zahlungsabwicklung für private Verkäufer? Wir haben die Frist zur Umstellung auf den 28.2. geändert. Ab März wickelt eBay die Zahlungen Ihrer Käufer dann nur noch über das neue System ab. Wechseln Sie jetzt, um weiterhin verkaufen zu können. "

Мой перевод: "готовы ли перейти на новую систему оплаты для приват-продавцов? Мы продлили срок перехода до 28.03. С марта ибэй обрабатывает платежи Ваших покупателей только через новую систему. Перейдите сейчас на новую систему, чтобы иметь возможность продавать и далее."

Если Вы считаете , что я что-то не понял, то давайте ваш вариант перевода.

 

В принципе я совершенно не жалею о переходе на эту систему, мне пока это даже удобно. Я продаю то, что у меня имеетсяв наличии и отсрочка гарантированного платежа на неск. дней меня совершенно не волнует. Мои продажи на ибэй -это для жителей ЕС, в основном это Германия. Здесь нет заморочек с доставкой, таможней и прочим.

Бонус 10 евро за переход на эту систему-почему нет, это приятная мелочь. В общем, я пока не вижу каких-то значимых минусов...

Но еще интересно было бы сравнить комиссию в новом варианте со старым. Сейчас у нас это 11%т+0,35 евро от полной трансакции (вкл. почт.тариф)

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Недавно получил письмо от немец.ибэй о новом порядке платежей. Теперь, с 1 марта, все платежи продавцам будут осуществляться через сам ибэй. Как заявлено в сообщении, независимо от того, каким способом платит покупатель, платеж будет "направлен" ибэй. Ибэй сразу вычтет свою комиссию и отправит влатеж продавцу.

У нас пошло тоже самое. Всё только через эбай (что то они неподелили с пэйпалом).

Узнавал как будет впредь с получением продавцами денег - правда ли продовец получит деньги только после того как покупатель получит товар. Ответили то это только для новых, непроеренных продавцов. Деньги можно будет получать с эбай или ежедневно или раз в неделю.

Как то так. Да сказали что до конца года такую систему ввидут для продавцов всех стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартная ситуация, купил лот и оплатил. Через пару дней Ebay заблокировал сделку на основании продавец не выставил контрольные сроки доставки. И также снял все лоты продавца(Германия). Благополучно вернул деньги и уже забыл о сделке. Но сегодня продавец написал трек номер отправлен дня за два до блокировки и пишет что бы я вернул деньги обратно. Я естесственно написал, что деньги верну после получения марок. Как поступать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я естесственно написал, что деньги верну после получения марок. Как поступать?

А в чем сомнения? И что продавец ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартная ситуация, купил лот и оплатил. Через пару дней Ebay заблокировал сделку на основании продавец не выставил контрольные сроки доставки. И также снял все лоты продавца(Германия).
Совсем они там, на этом еВау, окуели. Слава Богу, на Дельке работают адекватные люди, и подобного маразма там нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец начинающий, 14 отзывов .Заблокированы все товары и он сам. Предложил ему обратиться в службу поддержки для разрешения конфликта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу гарантированно получить марки. В последнее время в Германию много понаехало людей разной национальности, не хочется встрять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальность-то здесь при чем? Думаете, у немцев своих жуликов нет? Особенно когда речь идет о работе на чужой территории.

 

А блокировке большого значения не придавайте, ebay сейчас начинающих продавцов налево-направо банит. Многие жалуются.

 

Придут марки, отправьте деньги, как вы продавцу и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об изменений условий и почему представитель Ебей рассказална вебинаре от Укрпочты, не знаю будет ли это рекламой но ссылку на ютюб кину, если админ сочтет не соответсвующим, думаю сотрет <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=4v9WOkKVl64</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Выиграл сегодня лот на ибей, тутже оплатил сразу. Через пайпал. Спустя пару минут деньги вернулись. Пробовал ещë пару раз, но каждый раз деньги на карту возвращаются. Сбер пишет "отмена покупки". Что за ерунда такая? Кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл сегодня лот на ибей, тутже оплатил сразу. Через пайпал. Спустя пару минут деньги вернулись. Пробовал ещë пару раз, но каждый раз деньги на карту возвращаются. Сбер пишет "отмена покупки". Что за ерунда такая? Кто сталкивался?

может из-а отказа ибей от самой палки, они ввели другую платежную систему. Это все еще фигня. Теперь на палку мне не могли отправить в зеленых, только в рублях получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из-а отказа ибей от самой палки, они ввели другую платежную систему. Это все еще фигня. Теперь на палку мне не могли отправить в зеленых, только в рублях получилось.

Это у Вас покупатель из РФ скорее всего. Тамвсегда только в рублях.

А мой прод отписал, что это у него проблемы с ибей, которые тянутся уже год, и попросил оплатить напрямую через палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас покупатель из РФ скорее всего. Тамвсегда только в рублях.

А мой прод отписал, что это у него проблемы с ибей, которые тянутся уже год, и попросил оплатить напрямую через палку.

чистокровный штатовец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.vfl.ru/ii/1632489928/752c7e11/35995578.jpg

Полный дебилизм. Кто вообще их просит мне деньги на счет переводить то?

Я понимаю если б я жил в США и эти доллары мог в магазине потратить, но

я там не живу ис меня банк содрет еще 10 шкур за каждую конвертацию.

Валютный счет я явно специально для этого открывать не буду.

Да еще и налоговая явно при многочисленных переводов валютных явно внимание

будет обращать.

Хотелось бы узнать как поступили коллеги с форума со всей этой новой реальностью

расчетов???

Я заметил что наши местные большие диллеры стали массово переходить на другие

платформы. Я сам тоже еще эту новую программу расчетов не одобрил несмотря на

многочисленные письма с угрозами ит Ибей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США никуда не денешься, они блокируют аккаунты, если не соглашаешься. С одной стороны удобнее для налогов - я получаю раз в неделю сумму и не надо возиться и расписывать разные суммы и комиссии в бухгалтерии, с другой - они в итоге дерут больше, чем при Пейпале было.

 

Делайте параллельно свои сайты, любая площадка - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США никуда не денешься, они блокируют аккаунты, если не соглашаешься. С одной стороны удобнее для налогов - я получаю раз в неделю сумму и не надо возиться и расписывать разные суммы и комиссии в бухгалтерии, с другой - они в итоге дерут больше, чем при Пейпале было.

 

Делайте параллельно свои сайты, любая площадка - зло.

Я вижу вы не единственный кто пишет что дерут в итоге больше. У нас тоже угрожают заблокировать

эккаунт. Похоже Ибей хочет избавиться от коллекционеров и быть более похожим на Амазон или любой

другой магазин промтоваров и одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это инициатива еВау, а не ПП. На Дельке пока такого нет - вывожу поступившие платежи с ПП на карту в СБ когда захочу,

принудительного вывода нет.

Вообще, на Дельке гораздо меньше всяких запретов и дурацких правил, характерных для амеров.

Правда, они тоже запретили взимать с покупателей комиссию ПП (согласно директиве ЕС), но по факту

закрывают на это глаза, так что большинство продавцов всё равно эту комиссию прибавляет.

Еще с одним негативным моментом там столкнулся - на Дельке есть один ипанутый на всю голову модер,

который курирует немецкую секцию филателии, так этот мудак постоянно вмешивается и меняет

категорию выставленных лотов по своему усмотрению, а если изменить категорию обратно, снимает лот с продажи.

На него на тамошнем форуме и англичанин жаловался, и другие (в т.ч. и я) - всё бесполезно, он у них там

числится большим спецом по Германии. Видимо, какой-то заслуженный старпер.

А в остальном Делька намного демократичнее еВау, да и кроме собственно коллекционного материала

там нет никакого ширпотреба и прочей байды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

По мне так это супер, что сделал eBay

 

У меня на одном счете несколько валют и сейчас приходит чистая валюта без комиссий палки и их невыгодного курса перевода в кроны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это супер, что сделал eBay

 

У меня на одном счете несколько валют и сейчас приходит чистая валюта без комиссий палки и их невыгодного курса перевода в кроны

 

Ага, вообще, супер! :negative: Теперь ничего на продажу выставить не могу при 100% рейтинге! У и моих товарищей также! У одного известного филателиста аккаунт полностью заблокировали - ни купить, ни продать! Даже комиссию за проданные лоты заплатить не может!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вообще, супер! :negative: Теперь ничего на продажу выставить не могу при 100% рейтинге! У и моих товарищей также! У одного известного филателиста аккаунт полностью заблокировали - ни купить, ни продать! Даже комиссию за проданные лоты заплатить не может!

 

В Украине проблема открыть счет в валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...