Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Причем, раньше eBay свою комиссию снимал раз в месяц с карты, которая была привязана к счету в банке, сейчас комиссию снимают сразу после оплаты, а на счет посылают чистые деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине проблема открыть счет в валюте?

 

Проблема выполнить идиотские требования "Пионера"!

Почти 20 лет покупал-продавал на Ибэй на абонентский ящик в ПО или до востребования. Какой адрес я должен им подтвердить, если ни один объект недвижимости на мне не числится, да и в квитанциях ФИО у нас не указывают - только номер Л/С. И квитанции все у меня теперь в рублях, хотя формально проживаю на территории Украины. И действующего загранпаспорта у меня нет и прав тоже.

 

Ранее все это не мешало мне торговать на Ибэй и получить 100% рейтинг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема выполнить идиотские требования "Пионера"!

Почти 20 лет покупал-продавал на Ибэй на абонентский ящик в ПО или до востребования. Какой адрес я должен им подтвердить, если ни один объект недвижимости на мне не числится, да и в квитанциях ФИО у нас не указывают - только номер Л/С. И квитанции все у меня теперь в рублях, хотя формально проживаю на территории Украины. И действующего загранпаспорта у меня нет и прав тоже.

 

Ранее все это не мешало мне торговать на Ибэй и получить 100% рейтинг.

Давайте не путать ., IBAN делается сейчас на все счета., и любой банк в Украине без проблем откроет валютный счет. Я через Пионер без проблем открывал себе. и все работает. Согласно украинскому законодательству в счетах помимо л/с есть еще и адрес. (Никто не виноват тем , что они выбрали свой способ жизни, как у нас говорят " тепер ,їжте не обляпайтесь")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое вижу - делал ставки неделю на лот марок. Сегодня торги закончились, заглянул- в покупках лота нет, в невыигранных тоже. То есть стерлась вся информация, что был такой лот вообще. Как такое возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент .

Отправил лот в Германию.

По срокам давно должен был быть доставлен. Пишу претензию родимой почте .

Сегодня вдруг трекается информация сразу и с 17 числа и что РПО получено 19 -го .

 

http://images.vfl.ru/ii/1638300803/ba166c0b/36906611.jpg

 

А на Ибей по прежнему тишина по доставке и покупатель не ставит отзыв , как будто 11 дней назад ничего не получал .

 

http://images.vfl.ru/ii/1638301051/603ad66e/36906661.jpg

 

 

Странно ,почему такая задержка с информацией о доставке от почты Германии и на Ибей .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все ровно наоборот .

По трекингу письмо проходит таможню в Германии , а получатель уже. неделю назад подтвердил получение, и оставил отзыв.

Другое письмо , отправленное в США ,отслеживается по трекингу в Чешской Республике . На вопрос Почтовым ботам ,следует ответ , что письмо в США . Мне кажется, что это Всемирный бардак с логистическими схемами , и синхронизацией с обслуживающими программами.

Новый Год , однако!

Изменено пользователем Юнга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, письмо в США неспешно двигается через Польшу, Чехословакию уже месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, письмо в США неспешно двигается через Польшу, Чехословакию уже месяц.

Некоторые из моих лотов отправленных из Германии появились на территории США лишь через месяц после отправки и думается что это не предел, особенно в виду надвигающегося Рождества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу подсказать причины странности поведения продавца на eBay в следующей ситуации:

Перед покупкой запросил у продавца стоимость зарегистрированной почтовой доставки в Россию с треком для текущего и дополнительных лотов. Обычно присылают сумму, которая совпадает с итоговым инвойсом (например, доставка нескольких лотов 10 баксов, марки 20, итого 30 - цифры здесь абсолютно условные). В моем случае была озвучена сумма условно 10 баксов доставки, но инвойс прислали на 35 (вместо ожидаемых 30) с оговоркой, что мне сделали скидку. Решил уточнить арифметику скидки и переспросил продавца - где скидка если марки 20 плюс доставка 10, должно быть без скидки 30, а инвойс получен на 35 со скидкой, на что получил ответ, что доставка стоит существенно дороже и это от нее была скидка (хотя цифры так и не озвучил продавец, а тарифы из разных стран я примерно знаю по истории прошлых покупок). Я поблагодарил за информацию, собрался оплачивать инвойс, но сделка оказалась отмененной продавцом и наверное он поставил меня в блек-лист, т.к. его лоты больше не кладутся в корзину, а на сообщения он перестал вообще отвечать.

В чем возникла проблема и как мне поступать как покупателю? Стоит ли у такого продавца вообще покупать (другим аккаунтом коллеги)? Рейтинг вроде высокий и процент 99,9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая страна? И вес?

 

Например, в США отправлять заказное письмо неприятное дело. Это надо ехать на почту. Также для толстых посылок с декларацией.

Простое письмо или жесткий конверт с таможенной декларацией я могу просто вкинуть в свой почтовый ящик и почта заберет. Мне до почты ехать минут 12 по скоростной дороге. Бензин, однако. Заказное и пакет с декларацией одинакового веса отличаются по цене, пакет дешевле заказного доллара на 4.

 

Может продавец не привык к такому и решил не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать причины странности поведения продавца на eBay в следующей ситуации:

 

Совет: покупайте марки, для которых + - 10, 20, 30 долларов не играют НИКАКОЙ роли! И вам не будет мучительно больно за бесцельно потраченное время. Уж поверьте, пожалуйста. Дешевые марки не покупайте СОВСЕМ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая страна? И вес?

 

Например, в США отправлять заказное письмо неприятное дело. Это надо ехать на почту. Также для толстых посылок с декларацией.

Простое письмо или жесткий конверт с таможенной декларацией я могу просто вкинуть в свой почтовый ящик и почта заберет. Мне до почты ехать минут 12 по скоростной дороге. Бензин, однако. Заказное и пакет с декларацией одинакового веса отличаются по цене, пакет дешевле заказного доллара на 4.

 

Может продавец не привык к такому и решил не заморачиваться?

 

Продавец из Канады. Вес наверное в пределах 50 гр. - одиночные марки, ничего тяжелого.

Но ведь я до покупки уточнил о заказной отправке и можно было сразу отказать, чтобы не заморачиваться.

Скидок я не просил, лоты покупались по его фиксированной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: покупайте марки, для которых + - 10, 20, 30 долларов не играют НИКАКОЙ роли! И вам не будет мучительно больно за бесцельно потраченное время. Уж поверьте, пожалуйста. Дешевые марки не покупайте СОВСЕМ.

 

Простите, но Ваш совет не по проблеме. Во-первых, я написал, что указанные стоимости являются условными, во-вторых, я не покупаю марки по принципу дешевизны/дороговизны, т.к. я тематик и для меня важно уменьшение манколиста и наполнение коллекций моими темами. А для оценки стоимости мне достаточно Michel-online и печатного Scott, также есть статистика аукционов, но в тематических марках стоимость бывает абсолютно разная и дешевизна не является никаким драйвером покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но Ваш совет не по проблеме. Во-первых, я написал, что указанные стоимости являются условными, во-вторых, я не покупаю марки по принципу дешевизны/дороговизны, т.к. я тематик и для меня важно уменьшение манколиста и наполнение коллекций моими темами. А для оценки стоимости мне достаточно Michel-online и печатного Scott, также есть статистика аукционов, но в тематических марках стоимость бывает абсолютно разная и дешевизна не является никаким драйвером покупки.

 

Вы так и не поняли... Покупайте марки таким образом, чтобы не спрашивать у продавца "арифметику скидки"! Дешевые позиции покупайте большим оптом, чтобы не возникали вопросы по стоимости доставки. Когда хорошие марки (не важно дорогие или дешевые) проданы по гуманной цене, любого продавца раздражают вопросы за лишние 5 долларов. Так понятно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bora, я бы в такой ситуации написал в службу поддержки еВау.

За завышение суммы после покупки, отказ продать купленный лот покупателю и тем более за включение в черный список

его могут вздрючить так, что мало не покажется, вплоть до закрытия аккаунта.

еВау в таких случаях обычно встает на сторону покупателя.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и Ebay подтянулся к санкциям.

Отправил всех продавцов с российскими адресами в отпуск до 2030 года .

Во всяком случае, такую дату я вижу, когда захожу в свой лот .

Изменено пользователем Юнга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Ebay подтянулся к санкциям.

Отправил всех продавцов с российскими адресами в отпуск до 2030 года .

Это было вполне ожидаемо. И с белорусскими адресами тоже. А что с делькампе - не знаю.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким способом и когда оплачивали лот?

через палку или уже через пайонер ,в декабре

Изменено пользователем RUS37.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через палку или уже через пайонер ,в декабре

Ну, это "или" содержит имхо большую разницу. Оплата через ПП считается безопасной и ибэй гарантирует возврат денег. Пайонер, насколько я знаю, (сам не пользуюсь) осуществляет банковские переводы. Если вы платили таким способом на банк.счёт продавца, то ибэй не гарантирует возврат...Это всегда так было и с последними событиями никак не связано. Наверное тогда нстоит действительно связаться с продавцом. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связаться с продавцом. Других вариантов нет.

Продавец сегодня отправил возмещение ,сумма в EUR . Но оплата товара была с карты виза ,срок которой закончился, получил новую. Думаю о деньгах можно забыть, если старый счет закрыт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Ebay подтянулся к санкциям.

Отправил всех продавцов с российскими адресами в отпуск до 2030 года .

Во всяком случае, такую дату я вижу, когда захожу в свой лот .

А кого-то до 31-го :sarcastic:

 

post-18207-1647283949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...