Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Будущее у филателии


Рекомендуемые сообщения

А раскручивать филателию в глобальном плане некому. Государству, почте России и ИТЦ - это все до лампочки.

 

До меня дошли слухи,что наш почтамт собирается открыть фил.магазин.

Естественно,как это будет выглядеть никто не знает.

И еще,на днях мне был звонок с почтамта,буду ли продлевать абонемент.

Отказался ,т.к. разочаровался в марках России.

Но по-видимому,почте России не так уж и до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобладание нумизматов над филателистами свидетельствует о банальной эволюции от культурных ценностей к материальным. :crazy:

 

А что,монеты уже не являются культурными ценностями.

Просто там,в нумизматике,большой приток молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... науке это не известно!"... :sarcastic:

Дяденьки... прекращайте эту тему... она вечная! :diablo: Как и вопрос про яйцо и курицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вечная, как и сама филателия...

:drinks:

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... науке это не известно!"... :sarcastic:

Дяденьки... прекращайте эту тему... она вечная! :diablo: Как и вопрос про яйцо и курицу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз филателистов России прекрасно характеризует мнение его руководства - "запрет вывоза КЦ не наше дело, мы вмешиваться не будем". А академия согласен, что это понты одни.

 

А раскручивать филателию в глобальном плане некому. Государству, почте России и ИТЦ - это все до лампочки. СФР нищий, да и заточен на практике под другие задачи. Нумизматику никто не раскручивает, и ничего - люди похоже множатся. То, что происходит банальная эволюция.

 

Здесь, Вы вроде правильно говорите, но есть некоторые нюансы. Нумизматика. В США сейчас тоже количество нумизматов значительно превосходит число филателистов. Но, думаю, это происходит из-за разных экономических потрясений и инфляционных процессов. Конечно, там выгоднее хранить деньги в физическом золоте и там нет дурацких законов на НДС на золото. Да вроде и в большинстве штатов нет и самого НДС. Но, все же, какое-то увлечение с пользой для себя совмещать всегда приятно, вот и растет число нумизматов, это вообще за счет драгметаллов.

А вот с нищими СФР и т.п. "нищими" я не совсем согласен. Эти ребята могли бы сидеть на деньгах, организуя разные международные шоу-продажи марок в Москве, Питере и т.п., каких-то интересных мероприятий, выпуска литературы (естественно с рекламой зарубежных фирм). Вы же видите, что наши филателистические журналы выходят без иностранной рекламы филфирм, хотя зарубежные от нее ломятся. Все тот-же дурацкий закон о культурных ценностях. Мое мнение, именно этот закон сдерживает раскрутку филателии в России. А СФР давно превратился в инструмент решения каких-то, хотя и не совсем понятных, личных проблем функционеров от филателии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошли слухи,что наш почтамт собирается открыть фил.магазин.

Естественно,как это будет выглядеть никто не знает.

А разве в Новосибирске нет фил.магазина? Я думал что они есть во всех региональных центрах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Новосибирске нет фил.магазина? Я думал что они есть во всех региональных центрах.

 

У нас тоже филточку открывал почтамт - отдельный прилавок, зал, и склад... Планов было громадье, а в реале они затухающего диллера прошлого века на работу взяли. Как итог комиссионную торговлю не организовали (я догадываюсь кто был против), про клуб он людям нагло врал, что мол его давно нет в городе - для скупки коллекций и чтоб самому из под полы свои марки продавать прямо на работе. Почтамт тоже хорош - даже объявление о клубе отказался разместить в этой точке. Имхо они считали, что клиент в клуб уйдет и не будет марки России у них (в клубе их нет кстати) покупать. Доводы вообще не принимали, тупые как пробки!. Так было все годы с середины 90х. Почте эта филателия как седло корове - так было, есть и наверно будет. У них нет ни желания, ни единодушия, ни проектов, а самое главное понимания что и как делать. При этом потуги отдельных энергичных товарищей упираются в стену непонимания у вышестоящего руководства. Имхо вроде из-за этого и уволился в итоге Коробов из Иркутска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,монеты уже не являются культурными ценностями.

Просто там,в нумизматике,большой приток молодежи.

Являются. Но с монетами меньше хлопот и их легше конвертировать в "звонкую монету". Отсюда и больший приток молодежи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже филточку открывал почтамт - отдельный прилавок, зал, и склад...

У Нас на почтамте такой магазин открыт давно. Ассортимент там не большой. Единственное, что всегда есть - современная Россия.

А вообще магазин не чисто филателистический. Есть все от газет, сигарет до сотовых телефонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось тут. Если на выставки проводимые СФР не ходит простой народ, то зачем вообще их проводить и деньги тратить? Можно в инете эти выставки организовывать, и деньги сэкономят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Новосибирске нет фил.магазина? Я думал что они есть во всех региональных центрах.

 

На почтамте был ларек,в нем были только марки России,газеты,журналы.

А говорят,что вроде как ,будут марки разных стран.

Еще в городе, не много, торгуют в антикварных магазинах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что народ на эти выставки не ходит. вранье все это. кому интересно и возможность быть там есть - приходят...

А на счет денег на проведения данных мероприятий. то платят их спонсоры и экспоненты...

Подумалось тут. Если на выставки проводимые СФР не ходит простой народ, то зачем вообще их проводить и деньги тратить? Можно в инете эти выставки организовывать, и деньги сэкономят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что народ на эти выставки не ходит. вранье все это. кому интересно и возможность быть там есть - приходят...

А на счет денег на проведения данных мероприятий. то платят их спонсоры и экспоненты...

 

Начать бы надо с того, что о выставках информации просто нигде не найдешь. Даже о выставках в своем городе (в Санкт-Петербурге в моем случае) обычно можно узнать только в Обществе или в клубе (а нефилателисты туда не ходят). А по другим городам - даже о всероссийских выставках узнаешь зачастую, когда они уже прошли. Практически в любой европейской стране уже в начале года можно узнать график выставок на год, от национальных до городских. У нас об этом и мечтать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, плохо у нас с информацией...О выставках ( всероссийских) можно узнать лишь за месяц, полтора до начала их.

Кстати. 23 сентября будет проходить совсем неплохая выставка в Архангельском ( Московская обл.), приходите, я думаю материала интересного будет много, вот Вам и ссылочка <noindex>http://[Вырезано спам-фильтром MM].ru/vistavki/41/</noindex> :drinks:

Начать бы надо с того, что о выставках информации просто нигде не найдешь. Даже о выставках в своем городе (в Санкт-Петербурге в моем случае) обычно можно узнать только в Обществе или в клубе (а нефилателисты туда не ходят). А по другим городам - даже о всероссийских выставках узнаешь зачастую, когда они уже прошли. Практически в любой европейской стране уже в начале года можно узнать график выставок на год, от национальных до городских. У нас об этом и мечтать нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал ссылочку администратор, хотя зря. Вот Вам иформация :

Всероссийская выставка "Архангельское-2011" (23.09.2011 - 16.10.2011)

Страна проведения: Россия

Описание

 

Всероссийская специализированная филателистическая выставка «Архангельское ? 2011» организуется Союзом филателистов России и музеем техники Вадима Задорожного при поддержке ИТЦ «Марка». Выставка проводиться в залах Музея Техники Вадима Задорожного по адресу: Московская обл., Красногорский район, пос. Архангельское, 4-й км Ильинского шоссе, стр.9 с 23 сентября по 16 октября 2011 г. и посвящается 70-летию битвы под Москвой.

 

Еще 15 Ноября сего года будет выставка в музее современной истории на Тверской 21, итоговая всероссийская ежегодная...

Вот так. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал ссылочку администратор, хотя зря. Вот Вам иформация :

Всероссийская выставка "Архангельское-2011" (23.09.2011 - 16.10.2011)

Страна проведения: Россия

Описание

 

Всероссийская специализированная филателистическая выставка «Архангельское ? 2011» организуется Союзом филателистов России и музеем техники Вадима Задорожного при поддержке ИТЦ «Марка». Выставка проводиться в залах Музея Техники Вадима Задорожного по адресу: Московская обл., Красногорский район, пос. Архангельское, 4-й км Ильинского шоссе, стр.9 с 23 сентября по 16 октября 2011 г. и посвящается 70-летию битвы под Москвой.

 

Еще 15 Ноября сего года будет выставка в музее современной истории на Тверской 21, итоговая всероссийская ежегодная...

Вот так. :drinks:

 

А где вы находите информацию об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вырвал сейчас из статьи...

А сколько человек погрязли в филателии? Марки - та еще зараза, деньги из семьи выкачивает насосом. Но все же рыбаков, коллекционеров и им подобных никто трогать не собирается.

<noindex>http://www.rg.ru/2011/09/16/pravo-site.html</noindex>

 

=======

 

Земляк, я был всего на двух выставках (одна в Питере типа "мировая") за последние 4-5 лет - народу нет! Плюс фоты видел еще пары выставок - народу также нет. И сравниваю с мировой в Москве - наверно минимум 10000-20000 посетителей там было. И как правильно сказано выше - рекламы выставок нет, никто про них не знает. Эти выставки - как спортивные олимпиады, но при нуле посетителей...

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы находите информацию об этом?

Гуглом можно найти. Ссылку здесь ставить бесполезно, спам-фильтр отрежет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вырвал сейчас из статьи...

А сколько человек погрязли в филателии? Марки - та еще зараза, деньги из семьи выкачивает насосом. Но все же рыбаков, коллекционеров и им подобных никто трогать не собирается.

<noindex>http://www.rg.ru/2011/09/16/pravo-site.html</noindex>

 

=======

 

Земляк, я был всего на двух выставках (одна в Питере типа "мировая") за последние 4-5 лет - народу нет! Плюс фоты видел еще пары выставок - народу также нет. И сравниваю с мировой в Москве - наверно минимум 10000-20000 посетителей там было. И как правильно сказано выше - рекламы выставок нет, никто про них не знает. Эти выставки - как спортивные олимпиады, но при нуле посетителей...

 

Даааа.....

Занимательная статейка..

Не удивлюсь, если скоро всех коллекционеров заставят зарегистрироваться и придумают какой нибудь налог на коллекцию или опекуна назначат :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.....

Занимательная статейка..

Не удивлюсь, если скоро всех коллекционеров заставят зарегистрироваться и придумают какой нибудь налог на коллекцию или опекуна назначат :crazy:

легко :crazy:

всех вылечат :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доргой мой tttt, вас вылечить может только пила. и тольтко метра на полметра...я думаю и она Вас не излечит от этой заразы... ШУТКА :drinks:

легко :crazy:

всех вылечат :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доргой мой tttt, вас вылечить может только пила. и тольтко метра на полметра...я думаю и она Вас не излечит от этой заразы... ШУТКА :drinks:

 

О чем спор? В лекари пожарников запишут.... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доролгой мой вятский друг !

Нам всем надо просто быть там, если мы имеем информацию об этих выставках, показывать их своим детям, друзьям и знакомым...А функционерам от филателии давать широкую рекламму этих мероприятий и люди потянуться к ним... :crazy:

Так, вырвал сейчас из статьи...

А сколько человек погрязли в филателии? Марки - та еще зараза, деньги из семьи выкачивает насосом. Но все же рыбаков, коллекционеров и им подобных никто трогать не собирается.

<noindex>http://www.rg.ru/2011/09/16/pravo-site.html</noindex>

 

=======

 

Земляк, я был всего на двух выставках (одна в Питере типа "мировая") за последние 4-5 лет - народу нет! Плюс фоты видел еще пары выставок - народу также нет. И сравниваю с мировой в Москве - наверно минимум 10000-20000 посетителей там было. И как правильно сказано выше - рекламы выставок нет, никто про них не знает. Эти выставки - как спортивные олимпиады, но при нуле посетителей...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал ссылочку администратор, хотя зря. Вот Вам иформация :

Всероссийская выставка "Архангельское-2011" (23.09.2011 - 16.10.2011)

Страна проведения: Россия

Описание

 

Всероссийская специализированная филателистическая выставка «Архангельское ? 2011» организуется Союзом филателистов России и музеем техники Вадима Задорожного при поддержке ИТЦ «Марка». Выставка проводиться в залах Музея Техники Вадима Задорожного по адресу: Московская обл., Красногорский район, пос. Архангельское, 4-й км Ильинского шоссе, стр.9 с 23 сентября по 16 октября 2011 г. и посвящается 70-летию битвы под Москвой.

 

Еще 15 Ноября сего года будет выставка в музее современной истории на Тверской 21, итоговая всероссийская ежегодная...

Вот так. :drinks:

 

Ну Вы бы выставку еще в Горках-2 или Барвихе организовали, народу бы пришло еще больше, в первых рядах Ксюша Собчак и Тина Канделаки. Более странного места для филателистической выставки себе трудно представить. :bye2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...