Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Будущее у филателии


Рекомендуемые сообщения

Следуя Вашей логике, выгодная инвестиция в марки выглядит следующим образом: покупаются любые дорогие марки, чем дороже тем лучше. Так как они дорогие- ликвидность у них высокая. Их каталожная цена растёт быстрее чем у других марок и, если понадобиться, марки быстро обратить в деньги, то не проблема- сразу найдётся желающий, а то и несколько желающих, готовые заплатить каталожную цену или цену близкую к каталожной? :hang1:

 

Примерно так оно и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 10 лет назад на Молотке никто за 100 долларов не брал. Закат филателии, говорите... Ну-ну :pardon:

Ну и что это доказывает? Не кто же неговорит что филателистов вобще нет, они есть и будут, но то что их становится всё меньше это факт. По моему это видно даже на том самом эбае - какая активность была пару лет назад и какая сейчас. (исключение может пару стран )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так оно и есть...

 

Мы тут с коллектором о просто дорогих марках разговариваем, а не о раритетах. Хотелось бы ещё ценовой диапазон услышать, с какой суммы начинается дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорезм ушел однако не кисло... <noindex>http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?V...em=300595269707</noindex>

 

А 10 лет назад на Молотке никто за 100 долларов не брал. Закат филателии, говорите... Ну-ну :pardon:

кто сказал что не кисло?

просто даром

могу за твой листик с коэффициентом 3 заплатить если интересно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с коллектором о просто дорогих марках разговариваем, а не о раритетах. Хотелось бы ещё ценовой диапазон услышать, с какой суммы начинается дорого?

от 10 тыс зеленых денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 10 тыс зеленых денег

 

Ладно, купил вон человек Молдавию за 48 к. швейцарских франков. Через год ему понадобятся деньги, думаете, вернёт он потраченную сумму+ инфляция? Без аука, скорее всего, не обойтись, а аук тоже кушать хочет. Для меня, дорогое не есть ликвидное в смысле быстро получил каталог или около каталога. Чтобы продать дорогое быстро, нужно уступать в цене. ИМХО дорогое есть что-то громоздкое.

А если ещё высокая каталожная цена искусственно завышена, то покупателя нужно ещё найти, так как вокруг только заинтересованные продавцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, купил вон человек Молдавию за 48 к. швейцарских франков. Через год ему понадобятся деньги, думаете, вернёт он потраченную сумму+ инфляция? Без аука, скорее всего, не обойтись, а аук тоже кушать хочет. Для меня, дорогое не есть ликвидное в смысле быстро получил каталог или около каталога. Чтобы продать дорогое быстро, нужно уступать в цене. ИМХО дорогое есть что-то громоздкое.

А если ещё высокая каталожная цена искусственно завышена, то покупателя нужно ещё найти, так как вокруг только заинтересованные продавцы...

молдавия-суперпозиция!

и покупаеться такое не из последних денег

на этом аукционе вся румыния была ОЧЕНЬ красивая

конечно продавая через 5 минут вы потеряете до половины

НО...цель покупки не инвестиция..инвестиции в филателию это вообще

бред..разводиловка для самых тупых

а через какоето время эта марка будет опять продаваться...через 5лет 10 или 70

и можете поверить..будет только дороже в любом продукте

деньгах сахаре бутербродах золоте или что там будет в моде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молдавия-суперпозиция!

и покупаеться такое не из последних денег

на этом аукционе вся румыния была ОЧЕНЬ красивая

конечно продавая через 5 минут вы потеряете до половины

НО...цель покупки не инвестиция..инвестиции в филателию это вообще

бред..разводиловка для самых тупых

а через какоето время эта марка будет опять продаваться...через 5лет 10 или 70

и можете поверить..будет только дороже в любом продукте

деньгах сахаре бутербродах золоте или что там будет в моде

 

ой токо не надо про инвистиции,хорошо.Что гиббонс,что теперь янг, но только гиббонс для топ 100 делал,а Янг для своего Китая делает - прогнозы и уровни поддержки и уровне сопропивления,и все все все.

Есть знакомые работает по Китаю +10-15% дисконта,ему китай со всего СССР везут акромя Москвы,так он все сливает только кукля не продает потому как высоки ожидания роста согласно янговским раскладам.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот на днях проинвестировал немножко...

могу не выходя из дома следующему инвестору продать, % так за 500 от покупки (но не буду, ибо и самому надо) :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, инвестировать можно в филателию (да во многие хобби). Просто брать надо дешево хорошие вещи и всего делов! Вот только кто не в теме - ничего у них не получится... Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях, Молдавия №1 была продана за 40000 швейцарских франков + процент аукциона (20%) = итого 48000.

 

Koran, что-то я не могу понять, в чём разница между проданной на днях маркой и той, что была продана в 2006 году за 55 000 евро на Фельдмане? См. скан той марки.

post-4634-1315887176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koran, что-то я не могу понять, в чём разница между проданной на днях маркой и той, что была продана в 2006 году за 55 000 евро на Фельдмане? См. скан той марки.

в том, что это два разных экз. марки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что это два разных экз. марки...

 

и 2 разные цены. Если позиции равнозначные, то можно предположить, что цена упала. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кризиса почти все в цене просело. Было бы странно, если бы наоборот. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть наш форум, пока жив Я, пока у меня есть желание и возможности пополнять свою коллекцию - филателия жить будет! ... хотя бы по адресу, где проживаю я сам. От марок еще никто не отказывался! Я имею ввиду почту. Так что нефиг петь за упокой... покойник еще не отошел в мир иной! А вы уже и саван купили!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Господа,говорят про "инвестиции",А что кто знает ту грань когда надо всё продать и что дальше? Хорошо когда Кто-то из близких так же увлечён,а если нет,то появиться очередной "дедушка" и наследник который не будет знать куда с этим бежать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с коллектором о просто дорогих марках разговариваем, а не о раритетах. Хотелось бы ещё ценовой диапазон услышать, с какой суммы начинается дорого?

 

Вы правильно отметили, что говорим не о раритетах. Потом, я никогда не говорил, что филателист должен покупать только марки подороже. Я отметил только вопрос альтернатив. Что, все же лучше купить одну марку подороже, чем десять дешевых. И только. Кроме того, если человек увлекается тематикой, то он старается покупать марки в очень широком диапазоне цен. Извините, но думаю, что не надо так все понимать в лоб.

Теперь, с чего начинается дорого. Думаю, эта категория у каждого человека своя, что вполне естественно. А вот, если подойти к этой категории с точки зрения каталожных цен в динамике, то, чисто оценочно, думаю, где-то с 200-250 долларов за экземпляр. Может несколько ниже. Это чисто условно, и конечно не всегда дает хорошую динамику роста цены. Но все же, такая цена показывает, что марка имеет коллекционную ценность. Потом, кроме того, очень многие собирают, например, колонии. У многих длинных серий британских колоний, первая марка серии имеет очень низкую стоимость, а вот марки, замыкающие серии стоят будь здоров. А без них, такие серии неполные и не представляют из себя какой-либо для филателии ценности. К чему это я говорю. Лучше в год покупать по одной, две таких серий, чем по 1000 марок низких номиналов из этих серий. Последнее не филателия, а просто увлечение. А так, через 10 лет, у Вас в коллекции будет, например всего 20, но полных серий. И вот это самая настоящая филателия. Думаю, наглядный пример.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, инвестировать можно в филателию (да во многие хобби). Просто брать надо дешево хорошие вещи и всего делов! Вот только кто не в теме - ничего у них не получится...

 

Можно, конечно. Но есть много областей, куда инвестировать прибыльнее и надежнее. Все-таки, филателия (как и любое хобби) - это для души, а не для кармана. И тот факт, что многие в сфере филателии зарабатывают, этого не меняет. Если человек на марках ТОЛЬКО зарабатывает, сам их не коллекционируя, то это не филателист, а обычный торговец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, все же лучше купить одну марку подороже, чем десять дешевых.

 

Бред какой то. А полнота коллекции. Как без копейки рубля не будет, так и без дешевых марок не будет полной коллекции. Ну будут у Вас 3 раритета, купленные за деньги, которые Вы пол жизни копили не обращая внимания на дешевый материал и что - можно назвать это коллекцией - лично я бы не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то. А полнота коллекции. Как без копейки рубля не будет, так и без дешевых марок не будет полной коллекции. Ну будут у Вас 3 раритета, купленные за деньги, которые Вы пол жизни копили не обращая внимания на дешевый материал и что - можно назвать это коллекцией - лично я бы не назвал.

 

Никогда не понимал понятие "полнота коллекции"... Это когда альбомы сильно толстые? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал понятие "полнота коллекции"... Это когда альбомы сильно толстые? :sarcastic:

 

Это когда альбомы настолько толстые, что вмещают все марки, относящиеся к соответствующей теме, стране, периоду и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал понятие "полнота коллекции"... Это когда альбомы сильно толстые? :sarcastic:

 

 

Полнота она и есть полнота , смотря , наверное , какая коллекция . То есть какое-то начальное условие задано , верно ? Ну , пусть будет коллекция первых марок стран мира . Но там ведь и дешёвые марки будут . А если собирать исключительно то , что дорого стоит , то это скорее инвестиция ( можно даже сказать самоутверждение :sarcastic: ) , чем коллекция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнота она и есть полнота , смотря , наверное , какая коллекция . То есть какое-то начальное условие задано , верно ? Ну , пусть будет коллекция первых марок стран мира . Но там ведь и дешёвые марки будут . А если собирать исключительно то , что дорого стоит , то это скорее инвестиция ( можно даже сказать самоутверждение :sarcastic: ) , чем коллекция .

 

А без условий можно коллекционировать? То, что просто нравится... Некоторые дешевые марки (по каталогам) мне тоже нравятся. Например, одна из самых любимых марок - дешевая чилийская с надпечаткой "Острова Хуан-Фернандес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без условий можно коллекционировать? То, что просто нравится... Некоторые дешевые марки (по каталогам) мне тоже нравятся. Например, одна из самых любимых марок - дешевая чилийская с надпечаткой "Острова Хуан-Фернандес".

 

Без условий нельзя. "То, что просто нравится" - это тоже условие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без условий можно коллекционировать? То, что просто нравится... Некоторые дешевые марки (по каталогам) мне тоже нравятся. Например, одна из самых любимых марок - дешевая чилийская с надпечаткой "Острова Хуан-Фернандес".

 

 

Коран , ну как вы это себе представляете ? Типа шёл по улице , увидел вещь в витрине - понравилась - купил ? Извините , что утрирую . Тогда это не коллекционирование , а , видимо , собирательство без системы .Или всё-таки работаете с каталогами , определяетесь с перечнем необходимого материала , то есть составляете манколист , потом ищете , покупаете , кладёте в коллекцию ? В этом случае уже можно говорить о понятии полноты коллекции , хотя бы и в теории .

А покупать марки можно , разумеется , безо всяких условий . Я сам так частенько делаю , признаюсь . Если чем-то зацепила та или иная марка (серия) . При этом считаю , что всё-таки это никогда не станет коллекцией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...