Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удобное имя для форума


Рекомендуемые сообщения

Может все-таки обсудить сначала вопрос о необходимости внесения отличительного названия форума с вынесением его в шапку (без смены домена).

Поэтому, если администратор не против, создать опрос на недельку, а потом, если будут большинство ЗА - обсудить реальное название.

А так пошел сильный оффтоп ни о чем

Подпишусь под каждым словом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов:

 

Ага, завтра новый форум возникнет круче - это №1 не будет. Как не есть он сейчас и первый (в смысле более ранний).

Вон, в реальных названиях фирм, продуктов и т.п и то запрещено использовать превосходную характеристику - №1, первый и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, завтра новый форум возникнет круче - это №1 не будет. Как не есть он сейчас и первый (в смысле более ранний).

Вон, в реальных названиях фирм, продуктов и т.п и то запрещено использовать превосходную характеристику - №1, первый и т.п.

Странно... Почему владелец сайта не может организовать на своём домене форум №1 (для начинающих), форум №2 (для "избранных"), форум №3 (только для торгашей) и т.д. Это же название форума, а не сайта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, завтра новый форум возникнет круче - это №1 не будет.

Нет, если для словесной идентификации эта конструкция пройдет, то мысль хорошая. Новичок будет видеть "намбэ ван", будет считать, что это самый главный форум и зависнет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все Петр,теперь я тебя буду бить по навуке,с позиции четких джигитов

надеюсь ты знаешь что есть голосовой поиск в гугле?

я долго думал, чего это манибукерс решили сменить название,это тяжкий труд менять бренд,а оказалось все достаточно банально,очень трудно искать длинные слова в голосовом поиске а СКРИЛЛ ищется на раз-два,например при попытке найти Делкампе голосом,выбивает dell))

И если сидя за компом голосовым поиском никто не пользуется,то со смарта очень удобно,четким джигитам не набирать слова а наговаривать))

далее зайди в любую кафушку вся младеж сидит с огрызками,это по вопросу привлечения новых пользователь,и будущем тырнета)) :sarcastic:

 

поэтому никаких намбер ван,а короткое емкое название)) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее зайди в любую кафушку вся младеж сидит с огрызками,это по вопросу привлечения новых пользователь,и будущем тырнета))

Пусть сидят дальше.

 

У меня огрызка нету, попроси его "филателия ру" набрать, чего он покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сидят дальше.

 

У меня огрызка нету, попроси его "филателия ру" набрать, чего он покажет?

 

 

второе место ,показал :sarcastic:

 

не сорри я ошибся,первая пятерка это филателист.ру

а потом филателу.ру

вышло,нас там нема на первой страничке :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так:

 

форум филателия

форум филателистов

 

погодь,я разберусь как на компе включать камеру без скайпа,я тебе кино сниму))но только позднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, раз тема всё ещё муссируется, то и я вставлю свои 5 копеек.

Поверьте человеку, живущему с рекламного бизнеса: чем проще речевая и смысловая конструкция - тем эффективнее. Филателия - и всё. Не филфорум (хрен с ним с созвучием соседей), не пинцеты разные, не синий и прочее "у Петро" - а именно "домен первого уровня" что называется :)

 

Другое дело, что бренд надобно раскручивать и тиражировать, дабы повысить узнаваемость и сформировать условный рефлекс по Павлову. Как? Навскидку хз, но можно и подумать "поштурмовать" мозгом.

 

Если (ясен пенёк) всё это хозяину (который барин) надо.

 

PS. По запросу "филателия" в Гугле здешний сайт выпадает №9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите - "первыйнах"

и народу будет, шо у дурака фантиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой у этого форума брэнд?

Нет ни логотипа ни названия.

 

Логи и правда нет, а название вроде есть "Филателия". Дополнительное слово "форум" - это слово "станция" рядом с названием станции метро.

Над лого можно и нужно поработать, хотя заявка на лого есть - тот же черный пенни в качестве значка во вкладке. Хотя логичнее было бы, раз уж форум типа русский, то логой заявлять Россия №1 или почтовую символику, характерную для русских марок - орёл с рожками или ещё и со стрелами... Очень логично было бы и не подпадает под авторские заморочки за сроком давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни логотипа ни названия.

Лого можно сделать. Чуть позже, последние полгода я вообще в ауте - совсем нет времени, в этом году еще не купил ни одной марочки. :)

 

Надеюсь, через месяц-полтора полегчает. Пока давайте идеи. Насчет лого - согласен, название форума можно не придумывать, уже обсуждалось: лучше "Филателия" и не придумаешь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема всплыла и админ не против каких-то перемен, то...

 

Могу предложить название форума - "Филин"

Во-первых - созвучно со словом "Филателия"

Во-вторых - птица умная

В-третьих - логотип можно подобрать неплохой (как пример, нашел пару картинок навскидку)

http://bse.sci-lib.com/pictures/18/28/293286045.jpg http://img.cliparto.com/pic/xl/177387/3001923-wise-owl.jpg

 

В-четвертых - коротко и ясно "Филфорум Филин", можно легко и другому объяснить и отличить от других первых филфорумов

В-пятых - по-моему просто неплохо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема всплыла и админ не против каких-то перемен, то...

 

Могу предложить название форума - "Филин"

Неплохая идея. Можно еще добавить к русскому названию в аглицкой манере, как сейчас любят - Phil In, типа "Филателия внутри". :)

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не пойдёт: дятлы обидятся. :scratch_one-s_head:

:crazy:

или налетят толпой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не пойдёт: дятлы обидятся.

 

 

жалко....Такие хорошие логотипы пропадают....

post-5165-1331551111.jpg

post-5165-1331551127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну давайте серьёзно.

Кидайте идеи, я своих дизайнеров озадачу - и будет вам лого.

Причём быстро.

 

Ув. Хозяин сайта, вы как на это смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну давайте серьёзно.

Если серьёзно - то назавание "филателия", а в лого можно и филина уработать, сделав из него букву Ф наподопие:

post-4797-1331551882.jpg

 

 

P.S. А букву "Я" сделать в форме дятла на дереве.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не пойдёт: дятлы обидятся. :scratch_one-s_head:

5 баллов!

 

Кидайте идеи, я своих дизайнеров озадачу - и будет вам лого.

Причём быстро.

 

Ув. Хозяин сайта, вы как на это смотрите?

Ну кто же откажется от дизайнерской работы? :)

 

Если серьёзно - то назавание "филателия", а в лого можно и филина уработать, сделав из него букву Ф наподопие:

Я думаю, птицы в лого не нужны. Не вижу никакой ассоциации с предметом коллекционирования. Думаю, это будет скорее скромный и компактный лого, обыгрывающий что-нибудь из визуального ряда, связанного с филателией. Скромный и легко трансформируемый в разные цветовые гаммы, одно-двухцветный (у нас уже есть две шкурки плюс возможные изменения в дизайне форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...