Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Аукро это Молоток...


Рекомендуемые сообщения

Аукро это Молоток... даже логины подходят..

а вот как найти

Прибалтийский Молоток (три отдельных)? Молдавский... Беларусский?

какие еще бывают? Киргизский..

Изменено пользователем nikandr23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукро это Молоток... даже логины подходят..

а вот как найти

Прибалтийский Молоток (три отдельных)? Молдавский... Беларусский?

какие еще бывают? Киргизский..

 

Из Средней Азии только "казахский молоток" есть! :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ещё сербский и румынский молотки , но их прикрыли из-за малой посещаемости ( официальная версия) . Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я правильно понял, что если зарегистрирован на Молотке, то на Аукро можно не создавать аккаунт, а просто залогинится с молотковскими данными и совершать покупки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://allegro.by</noindex>

в Белоруссии прайсы ууу!

или это у них рубли такие особые?

 

 

ыыы. у меня отказывает мозг. 11 тыс ихними белорусскими это сколько? это 40 рублей русскими?

 

 

уу. а у поляков есть WM Gdańsk - Вольный Город Гданьск!

Изменено пользователем nikandr23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://allegro.by</noindex>

в Белоруссии прайсы ууу!

или это у них рубли такие особые?

 

 

У них белорусские рубли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Закрываются "Молотки" : казахский , белорусский , словацкий . На очереди болгарский .

А на украинском вводят очередное "покращення" : плату за выставление лотов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на украинском вводят очередное "покращення" : плату за выставление лотов .

 

Но не большую - в 0,01 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где об этом можно почитать? В новостях на сайте нет.

 

Мне на почту пришло вот это письмо:

 

 

ПЛАТНОЕ ВЫСТАВЛЕНИЕ

и изменение комиссии с 19.02.13

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

С 19 февраля на Aukro.ua вводится плата за выставление лотов, а также изменяется комиссия в некоторых категориях. Тем самым мы переходим к полноценной модели работы аукционной платформы по аналогии с проектами в Польше, Чехии, Венгрии, России, где данный вид оплаты уже существует.

 

Приоритетами в 2013 году для нас являются увеличение популярности площадки, а также улучшение качества работы платформы в целом и качества выставляемых товаров в частности. Нами запланировано минимум в два раза увеличить число активных покупателей, ввести значительные изменения в процесс покупки, сделав его более простым и удобным, уменьшить показатель незавершенных сделок.

 

К сожалению, при таком потоке посетителей не все продавцы с полной ответственностью относятся к размещению товаров, выставляя лоты, по которым заведомо не могут выполнить обязательства перед покупателями, тем самым отвлекается внимание от товаров других продавцов, а сам факт такой "пустышки" проявляется только в момент покупки. Данная ситуация явилась для нас одной из основных причин введения платы за выставление товаров.

 

Плата за выставление является номинальной ? всего 1 копейка ? и призвана увеличить ответственность продавцов в отношении выставляемых лотов. Так, например, выставление 1 000 предложений будет стоить 10 гривен. Отказ от выставления непопулярных товаров, а также товаров, наличие которых невозможно гарантировать, позволит продавцам уменьшить эти затраты.

 

Для продавцов мы готовим структурные изменения в инструменте "Менеджер продаж", а также упрощение процедуры возврата комиссии.

 

Важно!

Для продавцов, максимально заинтересованных в высоком качестве обслуживания клиентов, нами создана программа "Суперпредложение". Для лотов, участвующих в программе "Суперпредложение", выставление является бесплатным.

 

 

Для упрощения процесса ценообразования все категории приведены к 7 ценовым группам. Также обращаем внимание, что часть категорий (например "Рукоделие", "Рыболовство") перемещены в 7-ю группу с меньшей комиссией, нежели установленная ранее.

 

Изменение ценовой политики производится в завершение сезона роста продаж, т. е. основная часть сделок пользователей будет осуществлена по старым условиям (новые комиссии применяются только к лотам, выставленным после вступления изменения комиссий в силу). Продавцы имеют возможность адаптировать свой ассортимент без потери сезонных сделок и увеличения затрат.

 

В течение всего февраля команда Aukro.ua будет проводить усиленную рекламную кампанию в интернете и офлайн для увеличения ваших продаж.

 

Подробная информация о стоимости выставления и комиссии...

 

 

С уважением,

Администрация Aukro.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины введения только надуманные.

Написали бы прямым текстом,так как мы крохоборы,то будем драть с вас по одной копеечке. Копейка рупь бережет и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но с другой стороны - получал и получаю, от некоторых продавцов, предложения писать на электронную почту - без участия аукционов (что с Аукро-Молотка, что с Делькампа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также получил аналогичное письмо уже сегодня. Вопрос, как я понимаю, не в копейке, а в принципе. Ресурс коммерческий и заинтересован в получении как можно большей прибыли. У продавцов есть много способов избежать этих лишних затрат (в сновном, перекладывая их на покупателей). Хочу заметить, что параллельный ресурс, на котором я приобретаю монеты (филателия там в зачаточном состоянии), ввёл аналогичные меры с января (даже чуть более суровые). Так вот, в принципе, по прошествии месяца с небольшим, ничего практически не изменилось - так же много лотов, покупателей, продавцов и продаж. Деньги совсем-то небольшие. А дальше посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины введения только надуманные.

Написали бы прямым текстом,так как мы крохоборы,то будем драть с вас по одной копеечке. Копейка рупь бережет и т.д.

То, что главная причина это прибыль - само собой разумеется. Но и то, что там просто гигантское количество неадекватных лотов - тоже факт. Сто лотов не продалось - вот уже десятка. Уже подумаешь лишний раз - выставлять или нет. А вот для продавцов копеечных марок это весьма губительно.

 

Они говорят, что на молотке это уже давно действует, так что наверное это не является особой неожиданностью.

 

P.S. Когда я узнал что аукцион берет комиссию (это был еще ebay), то сильно удивился :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что главная причина это прибыль - само собой разумеется. Но и то, что там просто гигантское количество неадекватных лотов - тоже факт. Сто лотов не продалось - вот уже десятка. Уже подумаешь лишний раз - выставлять или нет. А вот для продавцов копеечных марок это весьма губительно.

 

Они говорят, что на молотке это уже давно действует, так что наверное это не является особой неожиданностью.

 

P.S. Когда я узнал что аукцион берет комиссию (это был еще ebay), то сильно удивился :-)

 

Российский Молоток не берет комиссию за выставление марок и монет. Только на шмотки и что-то другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заглянул на Аукро. Странная тенденция: продавцы всех лотов, которые я отфильтровал для себя как более-менее интересные, пишут что: "Я не согласен выслать лот за границу". Так совпало или это на Украине всеобщий тренд такой? /без подвоха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на Аукро. Странная тенденция: продавцы всех лотов, которые я отфильтровал для себя как более-менее интересные, пишут что: "Я не согласен выслать лот за границу". Так совпало или это на Украине всеобщий тренд такой? /без подвоха

 

Обычно, когда им пишешь сообщение, они соглашаются послать в РФ, правда некоторые из них только при покупке свыше определенной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на Аукро. Странная тенденция: продавцы всех лотов, которые я отфильтровал для себя как более-менее интересные, пишут что: "Я не согласен выслать лот за границу". Так совпало или это на Украине всеобщий тренд такой? /без подвоха

 

Совпало.

Проблем с отправкой заграницу никогда особых не было.

Попробуйте посикать по нику тех же продавцов на Молотке - сейчас очень многие дублируют лоты и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на Аукро. Странная тенденция: продавцы всех лотов, которые я отфильтровал для себя как более-менее интересные, пишут что: "Я не согласен выслать лот за границу". Так совпало или это на Украине всеобщий тренд такой? /без подвоха

 

Бывает по-разному, но в основном отправляют без проблем. Кушать-то хочется :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аукро заблокирован счет после подключение через Wi-Fi в кафе,сообщение о причине блокировки не поступало,писал в техподдержку 5 или 6 раз в течении полугода, ответа нет.По счету сделано несколько покупок,все оплачены и получены,выставлены положительные отзывы,других действий нет.Задать вопрос на форуме Аукро не могу - нет доступа.Подскажите - есть ли у администрации Аукро какие-либо контакты,телефоны, что сделать для разблокировки счета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аукро заблокирован счет после подключение через Wi-Fi в кафе,сообщение о причине блокировки не поступало,писал в техподдержку 5 или 6 раз в течении полугода, ответа нет.По счету сделано несколько покупок,все оплачены и получены,выставлены положительные отзывы,других действий нет.Задать вопрос на форуме Аукро не могу - нет доступа.Подскажите - есть ли у администрации Аукро какие-либо контакты,телефоны, что сделать для разблокировки счета?

дык зарегтесь вторично и спрашивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...