Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Хоккей с надпечаткой


Рекомендуемые сообщения

«Много лет работая профессиональным спекулянтом знаю, что обманывать покупателей-коллекциониров, как минимум, не выгодно, а, как максимум, бесчестно»

 

 

Ваша цитата с другого форума, О.Владимирский.

С того времени Вы уже «договорились со своей совестью»?

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"специалисты нашего Общества могут выступить в качестве экспертов любого ранга и статуса"

 

Еще одна Ваша цитата с другого «форума», О.Владимирский, «убивающая» :lol: .

 

А сертификаты, Вы выдаете, какого «ранга» и «статуса»?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить 1 марку, скажем, Израиля, за 1.4 номинала у издателя в США и купить эту же марку на почте Израиля за номинал - это будут разные ...мм бумажки? их можно будет отличить?

Давайте начнем с информации о "издателе в США", продающем "Марки Израиля" по 1,4 номинала.

Название фирмы, Е-маil, сайт... что еще... Сгодится ЛЮБАЯ КОНКРЕТНАЯ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

 

...Нравится, не нравится - за номиналом желающие двинут в ПМР, а кому туда не охота - те купят у дилера....

 

Вы ЖУЛИКА, торгующего бумажками с зубчиками собственного изготовления - как ПОЧТОВЫМИ МАРКАМИ, называете ДИЛЕРОМ?

У нас с Вами разные представления о том, что такое (кто такой) ДИЛЕР.

 

Например, я ни разу не слышал, чтобы изготовителей "китайского Адидаса" - называли дилерами этой фирмы

Я слышал, что их называют по другому. (притом, что если мне не в коллекцию спортивной одежды, а просто носить на даче - по соотношению цена/качество - сойдет! Но - в коллекцию? только в качестве экспоната: вот такой "ADIDAS" делали в Китае :-) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с информации о "издателе в США", продающем "Марки Израиля" по 1,4 номинала.

Название фирмы, Е-маil, сайт... что еще... Сгодится ЛЮБАЯ КОНКРЕТНАЯ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

 

 

 

Вы ЖУЛИКА, торгующего бумажками с зубчиками собственного изготовления - как ПОЧТОВЫМИ МАРКАМИ, называете ДИЛЕРОМ?

У нас с Вами разные представления о том, что такое (кто такой) ДИЛЕР.

 

Например, я ни разу не слышал, чтобы изготовителей "китайского Адидаса" - называли дилерами этой фирмы

Я слышал, что их называют по другому. (притом, что если мне не в коллекцию спортивной одежды, а просто носить на даче - по соотношению цена/качество - сойдет! Но - в коллекцию? только в качестве экспоната: вот такой "ADIDAS" делали в Китае :-) ).

 

Ув. serg-06, не нужно повышать голос регистр букв - никакой Америки, будем, надеяться, я вам не открою.

Итак:

UNICOVER (это фирма). мейл ищите сами.

<noindex>Это сайт</noindex>

<noindex>Вот страничка об Израиле</noindex>

<noindex>А это - доступные марки</noindex>

Признаюсь, я немного ошибся - марки Израиля продают по два номинала (я искал другие, те по 1.4). :hi:

 

При всём моём уважении к людям в ПМР и их позиции относительно "Большой Молдавии", официальный почтовый статус этой территории таков, что...Какие коллекции, какие экспонаты? Владимирский же писал, что был какой-то договор и т.д. и т.п. - мне нет дела, по факту, до личности Владимирского и его метода зарабатывания денег. Если он перевёл какие-то деньги, как обещал - хорошо, нет - сотрясанием воздуха и цитатами "с других форумов" делу не поможешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрясанием воздуха и цитатами "с других форумов" делу не поможешь.

 

Не так однозначно.

 

Вот цитата его «терминологии»:

лист (печатный лист) - любой лист основного выпуска марки вне зависимости от его размеров, оформления полей, наличия купонов и т.д. ( в нашей филателии многими принято называть листы малого формата малыми листами, согласно нашей терминологии в таком случае мы имеем дело с обычным листом )

 

Я думаю, Вы знаете, что такое «печатный лист» и что такое «продажный лист».

 

Его «терминология» «калечит» мозг начинающим филателистам, которым потом можно эти мозги «шлифовать».

 

О.Владимирский тоже это писал – а там дрова…

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так однозначно.

 

Вот цитата его «терминологии»:

лист (печатный лист) - любой лист основного выпуска марки вне зависимости от его размеров, оформления полей, наличия купонов и т.д. ( в нашей филателии многими принято называть листы малого формата малыми листами, согласно нашей терминологии в таком случае мы имеем дело с обычным листом )

 

Я думаю, Вы знаете, что такое «печатный лист» и что такое «продажный лист».

 

Его «терминология» «калечит» мозг начинающим филателистам, которым потом можно «шлифовать» мозги.

 

О.Владимирский тоже это писал ? а там дрова?

 

Ну погодите, мухлевать (на что тут неоднократно намекали) с благотворительностью - это одно, а, ну скажем так, трактовать (вольно) термины из бизнеса несколько другое. Ведь вся ж филателия такая, создаются сенсации, ищутся перевёрнутые надпечатки, марашки, отскоки, пропуски цвета и другие "рарики". я вот искренне считал (и считаю), что NH марки гораздо лучше марок со следами наклеек, но суровые коллекционеры пишут, что это коммерческая "разработка" 70 летней давности и состояние "лица" важнее. И таких вбросов полным полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше:

 

Конкретный пример. Тираж листа, о котором я говорил (Живопись музее Украины 2005г.) 5000. В эго «терминологии» это должна быть «редкость». Он указывает тираж в 1000 и он (лист) стает «раритетом». Правильный тираж я указал ? он проигнорировал. Как это назвать? А его ? «телибон» или «свистулька» Вам решать.

 

О благотворительности.

 

Как к О.Владимирскому попали листы? Заказывались под Общество? А оно потом «бах» и отказалось? А он и в благотворительность «по рыхлому».

Как по бумагам он записал работу персонала, который в этом участвовал. Как он записал «интересные подарки» участникам акции.

 

Вопросы остались, а О.Владимирский «СРЫЛ».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. serg-06, не нужно повышать голос регистр букв...

Вы неправильно поняли. Я не повышаю голос - а выделяю прописными буквами ТЕРМИНЫ. Имеющие вполне конкретные и не допускающие двоякого толкования определения (в филателии, в отличии от "обывательского языка")

Жулик - это термин! Это просто констатация факта, и мое личное отношение к персонажу, подпадающему под определение этого термина, не имеет на самом деле никакого отношения (в чем меня пытались обвинить). Да? Это не ругательство, а просто термин.

Почтовая марка - это тоже термин.

 

К сожалению, мне кажется, что мы с Вами значения терминов понимаем по-разному...

 

Итак:

UNICOVER (это фирма). мейл ищите сами.

<noindex>Это сайт</noindex>

<noindex>Вот страничка об Израиле</noindex>

<noindex>А это - доступные марки</noindex>

Признаюсь, я немного ошибся - марки Израиля продают по два номинала (я искал другие, те по 1.4). :hi:

 

Я просто уточняю: Вы на самом деле уверены, что продающиеся марки Израиля (по два номинала) - это бумажки, напечатанные в американской типографии по заказу фирмы UNICOVER? Какие у Вас основания так считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно поняли. Я не повышаю голос - а выделяю прописными буквами ТЕРМИНЫ. Имеющие вполне конкретные и не допускающие двоякого толкования определения (в филателии, в отличии от "обывательского языка")

Жулик - это термин! Это просто констатация факта, и мое личное отношение к персонажу, подпадающему под определение этого термина, не имеет на самом деле никакого отношения (в чем меня пытались обвинить). Да? Это не ругательство, а просто термин.

Почтовая марка - это тоже термин.

 

К сожалению, мне кажется, что мы с Вами значения терминов понимаем по-разному...

 

 

 

Я просто уточняю: Вы на самом деле уверены, что продающиеся марки Израиля (по два номинала) - это бумажки, напечатанные в американской типографии по заказу фирмы UNICOVER? Какие у Вас основания так считать?

 

капсом вы писали слова "любая достоверная информация", впрочем, это ерунда.

 

простите, я не совсем вас понял. уверен ли я, что марки Израиля - это бумажки? Ну вроде да, бумажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капсом вы писали слова "любая достоверная информация", впрочем, это ерунда.

 

простите, я не совсем вас понял. уверен ли я, что марки Израиля - это бумажки? Ну вроде да, бумажные.

Если Вы полагаете, что основное свойство ПОЧТОВОЙ МАРКИ - это что она бумажная... дальнейший разговор лишен смысла.

 

Если Вам "нет дела, по факту, до личности Владимирского и его метода зарабатывания денег"... (я так понял, что для Вас любые методы хороши)

Если для Вас "официальный почтовый статус этой территории таков, что..." (многоточие!, типа, догадайтесь сами)

 

На всякий случай повторяю свой вопрос: Как Вы полагаете, то, что предлагает на продажу по указанному Вами сайту фирма UNICOVER, это:

- знаки (бумажные знаки, это само собой) оплаты почтовой службы Израиля (иными словами, они были приобретены фирмой UNICOVER у почты Израиля, напрямую, или через посредника)

- это не знаки оплаты почтовой службы Израиля, а просто фирма UNICOVER самостоятельно напечатала (в своей типографии, или заказала где-сь на стороне) эти бумажки, и теперь продает их, утверждая, что это почтовые марки Израиля.

 

И в чем разница?

 

Смысл вопроса понятен?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы полагаете, что основное свойство ПОЧТОВОЙ МАРКИ - это что она бумажная... дальнейший разговор лишен смысла.

 

Если Вам "нет дела, по факту, до личности Владимирского и его метода зарабатывания денег"... (я так понял, что для Вас любые методы хороши)

Если для Вас "официальный почтовый статус этой территории таков, что..." (многоточие!, типа, догадайтесь сами)

 

На всякий случай повторяю свой вопрос: Как Вы полагаете, то, что предлагает на продажу по указанному Вами сайту фирма UNICOVER, это:

- знаки (бумажные знаки, это само собой) оплаты почтовой службы Израиля (иными словами, они были приобретены фирмой UNICOVER у почты Израиля, напрямую, или через посредника)

- это не знаки оплаты почтовой службы Израиля, а просто фирма UNICOVER самостоятельно напечатала (в своей типографии, или заказала где-сь на стороне) эти бумажки, и теперь продает их, утверждая, что это почтовые марки Израиля.

 

И в чем разница?

 

Смысл вопроса понятен?

 

Когда пишу, что мне нет дела до личности Владимирского, подразумеваю лишь то, что я "не за" Владимирского, а только лишь против базарного метода ведения дискуссий а-ля "а ты кто такой?". Сначала (я уж даже позабыл вам ли, или некоторой группе) не нравилось, что лист хоккея с надпечаткой продаётся по "спекулятивной" цене , потом привязались к "5000 с листа/10 % от прибыли, потом были вопросы по типу "а оформлен ли бухгалтер Марки П... как положено или зарплату в конверте получает", потом начались "цитаты с других форумов" и разговор плавно уехал от благотворительности хрен знает куда - вспомнили листы Украины, ПМР, то, что он сам себя назвал "спекулянтом" и т.д. и т.п. Всё это началось после того, как документы (видимо - я лично не проверял) выложены на сайте Марок П... .

Нигде я не писал, что любые методы хороши. Разговор лишён смысла, поскольку ежу понятно, что торговец марками (или чем там ещё - каталогами, КПД и ТД) спекулирует, т.е. из воздуха создаёт добавочную стоимость - сейчас не об этом вовсе. Если бы он объявил о благотворительной акции, а сам на Канары на эти деньги ухеал отдыхать - вопросов нет, нужно бить в набат, говорить об этом на всех базарах и так дальше. Де-факто - документы есть - начались провокации. И всё, замечу, в теме о злосчастном хоккее. Любая новая созданная тема (в "Трёпе") обречена сдохнуть - никто не будет отвечать (по ПМР ли, по тиражу или по чём ещё - ни один здравомыслящий человек не пойдёт туда, где неизвестные ему люди отчитывают его как школяра и хватают за лацканы пиджака).

Поэтому под общий шум тут вылазят претензии ни о чём.

По поводу юниковера - я так думаю, что фирма продаёт ЗПО почты Израиля (а так же некоторых других стран и территорий).

Вы так дальше обтекаемо пишете "приобретена у почты Израиля" - тут вот я уже не подпишусь, поскольку не уверен в характере их отношений. Кто там и чего приобрёл - я понятия не имею. В типографии листы - никакие не ЗПО, а тупо типографская продукция, за которую почта Израиля платит сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензия одна ? он «брешет» филателистам, а потом просит у них участие в акциях.

 

Садят не за то, что воруют, а за то, что попадают.

 

Большинство адекватных торговцев марками честно указывают все «данные» о выпуске. А дальше продавай хоть за миллион. Люди, которые занимаются бизнесом, не называют себя «спекулянтами» (я знаю о чем говорю) публично!

 

Тема, то еще подписана «лохотрон или благотворительность».

 

«Базарный треп» здесь развел О.Владимирский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензия одна ? он «брешет» филателистам, а потом просит у них участие в акциях.

 

Садят не за то, что воруют, а за то, что попадают.

 

Большинство адекватных торговцев марками честно указывают все «данные» о выпуске. А дальше продавай хоть за миллион. Люди, которые занимаются бизнесом, не называют себя «спекулянтами» (я знаю о чем говорю) публично!

 

Тема, то еще подписана «лохотрон или благотворительность».

 

«Базарный треп» здесь развел О.Владимирский.

 

Слово "спекулянт" несёт с советских времён негативный оттенок (вроде даже правонарушение такое было - спекуляция). Оно и сейчас такую нагрузку несёт, но все же вроде бы освободились от "оков" и покупать на почте за номинал и продавать за "х" номиналов уже не считается проступком. Называя себя "спекулянтом" Владимирский не кривит душой. Продавец марок - это почта, все остальные - перепродавцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена совка была еще 122 статья ? ответственность пропала, а мнение людей осталось.

 

Назовите в лицо человека, у которого есть хотя бы средний бизнес (в европейском понимании, а не столик в переходе) «спекулянтом» - большинство не только примут это за оскорбление, а еще и по «грыве настреляют». Спекулянтами они себя могут называть только в кругу близких, а не орать публично!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что многие из участвующих в этом "трёпе" просто желают уйти от ответственности, "замыливая" основную тему.

Прошу чётко, без "растекания по древу" и лишних эмоций ответить мне и ответить за свои слова и поступки.

Итак, имеем: мы собрали добровольных пожертвований 53 500 руб., добавили к ним своих 158 800 руб., в итоге несколькими переводами отправили в три пострадавшие семьи крымчан 212 300 руб. Всё это подтверждено документально и находится в открытом доступе. Это факт. Все разговоры о том, что "деньги собраны не так", "никто не давал права", "не хочу даже смотреть туда, где выложены документы" и т.п. - в мусорную корзину, хватить словоблудия. Акция была организована так, чтобы деньги собрать быстрее, и пострадавшие их получили без лишней бюрократии.

Где здесь мошенничество, подлог, обман и т.п. вещи, в которых меня и нашу команду тут обвиняют?

Есть конкретные доказательства моего мошенничества, подлога и т.п. - выкладывайте, говорите, отвечу по существу. Каждому, кто представится своим настоящим именем, а не трусливо скрывается за неким псевдонимом.

Жду таковых до 20 сентября.

Нет таковых - жду извинений в адрес людей, которые помогали крымчанам.

Не по теме и тем более на хамские высказывания ответов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам по теме никто не говорил, что Вы «мошенник».

 

И тем более Вашу «команду» никто не затрагивал!

 

Вы пришли на чужой ресурс ? здесь свои правила ? Вы обвинили администрацию и модераторов.

 

Дальше разговор пошел о Вашей личности.

 

Я привел конкретный пример Вашего «обмана» - он не касается благотворительности, он касается Вашей совести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила одни для всех - отвечай за свои слова. В этой теме есть прямые и недвусмысленные обвинения в мой адрес в частности и в адрес наших организаций в целом.

Форум - открытая площадка. И любой, кто здесь высказывается, несёт ответственность, и я не исключение. Покажите, что я назвал здесь кого-то безоснавательно негодяями и т.п. эпитетами, отвечу, и по полной программе. А администратор и модератор - в квадрате несут ответственность за то, что здесь происходит. И трусливо прячут голову в песок, взывая к "питерским силовикам" и не желая даже взглянуть на документы о переводе и получении денег.

Про мою совесть, Андрей, не имеете права спрашивать и взывать к ней. Вы очень далеки от людей, имеющих на это право, ваш лексикон говорит сам за себя.

Ответьте на прямой вопрос: оказала ли наша компания помощь трём семьям крымчан материальную помощь в сумме 212 300 руб. или нет? Если "нет", то приведите аргументы, и без болтовни. Её здесь уже через край, благодаря вам в первую очередь.

А если деньги получены пострадавшими, то найдите в себе смелость совершить мужской поступок - принесите извинения, не мне, а тем кто помощь оказывал и получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам по теме никто не говорил, что Вы «мошенник».

Дальше разговор пошел о Вашей личности.

 

Мои слова

 

Я не за Владимирского! [b]Я за правду[/b]! И я буду за правду всегда! Даже если здесь на форуме со мной решат все "поскандалить"...

 

Перечитал тему...

 

tttt от 1.8.2012, 13:40 (сообщение 28)

 

а никто его не оскорбляет
[b]жулик он и есть жулик[/b]

 

 

Serg 06 от 1.8.2012, 22:11 (60)

 

Речь вовсе не об этом! Если бы это [b]хамло[/b] просто продавало по 5 т.р. ... то тогда Ваш пост совершенно уместен! пусь себе продает хоть до Второго Пришествия...
Но оно объявило, что продает ПО НОМИНАЛУ, а что оно берет сверх номинала - это благотворительная акция! в помощь пострадавшим людям!
На вопрос о лигитимности организации БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА - [b]ОНО[/b] НЕ ОТВЕЧАЕТ.
На замечания по поводу выложенных документов, [b]оно[/b], вместо того, чтобы ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ПОМОЩЬ В ОБНАРУЖЕНИИ ОШИБКИ (а я например знаю, что многие фирмы, создающие СОФТ, дают свои программы "на растерзание" тестировщикам, и платят бабки, чтобы те нашли как можно больше ошибок). Но [b]это чучело[/b], вместо благодарности - выливает ушаты желчи...

 

tttt от 1.08.2012 (61)

 

serg-06 присоединяюсь drinks.gif
[b]редкостный помоечник[/b]

 

:negative:

 

И я про это, "KolyaOstenbakken"

 

Когда пишу, что мне нет дела до личности Владимирского, подразумеваю лишь то, что я "не за" Владимирского, а только лишь [b]против базарного метода ведения дискуссий[/b] а-ля "а ты кто такой?". Сначала (я уж даже позабыл вам ли, или некоторой группе) не нравилось, что лист хоккея с надпечаткой продаётся по "спекулятивной" цене , потом привязались к "5000 с листа/10 % от прибыли, потом были вопросы по типу "а оформлен ли бухгалтер Марки П... как положено или зарплату в конверте получает", потом начались "цитаты с других форумов" и разговор плавно уехал от благотворительности хрен знает куда - вспомнили листы Украины, ПМР, то, что он сам себя назвал "спекулянтом" и т.д. и т.п. [b]Всё это началось после того, как документы[/b] (видимо - я лично не проверял) [b]выложены на сайте Марок П[/b]... .

 

Для "критикующих" вопрос по проведению оказания помощи... помощь оказана, люди получили деньги, + даже от фирмы 10% от прибыли за один месяц. А что вы сделали сами, кроме того, что ругали, оскорбляли?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разводите «паскудомастия».

 

Я не касался Вашей благотворительной акции.

А касался Вашей совести и профессионализма – мне извинятся НЕ ЗА ЧТО.

И считаю Вас человеком не имеющим чести.

 

Где Ваш извинения за тираж.

 

Правильно – я Вам не друг (уже писал об этом).

 

Надеюсь Вам «лексикон» понятен. Вы мне никто, что бы меня осуждать.

 

Что Вы знаете о моем окружении? НИЧЕГО!

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "критикующих" вопрос по проведению оказания помощи... помощь оказана, люди получили деньги, + даже от фирмы 10% от прибыли за один месяц. А что вы сделали сами, кроме того, что ругали, оскорбляли?

 

 

Благотворительность ? дело тихое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что, про мужской поступок.

Модератором этого форума является некий "tttt" из Москвы. Человек, скрывая своё имя, пишет одно оскорбление за другим. По косвенным признакам он мужчина. Во-первых, давно пора сказать, кто вы, представьтесь. А, во-вторых, не желаете ли встретиться со мной лично в нашем московском магазине и в лицо сказать всё то, что говорите здесь? Желаете? Назначайте время. Можете меня не боятся, я человек воспитанный, просто побеседуем, посмотрю вам в глаза.

Не желаете? - тогда без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила одни для всех - отвечай за свои слова...

...найдите в себе смелость совершить мужской поступок...

 

Так и начните с себя. Вам было задано столько вопросов, оставшиеся без ответов.

Вместо этого всё покатило по третьему кругу, как в старом анекдоте: "...вы здесь все ..., один я д?Артаньян!"

А патетику оставьте для митингов ЕР и иже с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и начните с себя. Вам было задано столько вопросов, оставшиеся без ответов.

Вместо этого всё покатило по третьему кругу, как в старом анекдоте: "...вы здесь все ..., один я д?Артаньян!"

А патетику оставьте для митингов ЕР и иже с ними...

Покажите мне хоть один вопрос здесь по этой теме, на который не был бы дан ответ?

Естественно, что на вопросы на подобии "кто уполномочил" и "как оформлено" я здесь не отвечаю, потому что те, кто их задают, не дали ни копейки. Следовательно и спрашивать могут лишь риторически. Перед теми, кто дал деньги, я полностью отчитался. Господин Незнамов, ответьте прямо: в результате нашей благотворительной акции тремя семьями в Крымске получены 212 300 руб. или нет? И без потетики про "бухгалтеров ассов" и прочую лабуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что, про мужской поступок.

Модератором этого форума является некий "tttt" из Москвы. Человек, скрывая своё имя, пишет одно оскорбление за другим. По косвенным признакам он мужчина. Во-первых, давно пора сказать, кто вы, представьтесь. А, во-вторых, не желаете ли встретиться со мной лично в нашем московском магазине и в лицо сказать всё то, что говорите здесь? Желаете? Назначайте время. Можете меня не боятся, я человек воспитанный, просто побеседуем, посмотрю вам в глаза.

Не желаете? - тогда без комментариев

 

зачем же в вашем магазине,это не комильфо набивать стрелу на своей територии,можите у tttt в магазине встретится :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...