Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Новые приобретения. Похвастаться.


Рекомендуемые сообщения

Рвут, сам видел серию марок их малых листов, конечно, это случается при их значительном повреждении, например: разрыв по средней перфорации, так что они, как "единица коллекционирования" теряют свою ценность.

 

Тогда конечно, что-то я не допёр, что листы могут быть повреждёнными, впрочем сам дефицит этих листов как-то исключает из головы мысль, что кто-то так с ними может обращаться, но всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такие листы, аккуратно выдранные из полей, типа в альбом не влезали, и рядом поля кучкой :-)

 

детская коллекция (не моя) - никто ж не об,яснял... как надо... дети выросли и отдали на дальнейшее растерзание всю фауну, 12 альбомов... так и лежит, Дитё тренируется по клемташам распихивать :_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такие листы, аккуратно выдранные из полей, типа в альбом не влезали, и рядом поля кучкой :-)

 

детская коллекция (не моя) - никто ж не об,яснял... как надо... дети выросли и отдали на дальнейшее растерзание всю фауну, 12 альбомов... так и лежит, Дитё тренируется по клемташам распихивать :_

Дети - враги марок! Не так давно, мне принесли бутылку из под вина, а в ней напиханы марки. Объяснили тем, что шестилетний ребёнок хотел запустить бутылку в плавание. Разбив её, обнаружил - все марки СТО, но одна привлекла внимание. На скане. Жёлтое пятно, это не грибок, следы от клея. Сколько ещё таких "бутылок" плавает.

post-4431-1252586834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за бред? дети - враги... :blink:

 

да пусть балуются, лишь бы удовольствие получали, да прониклись вирусом собирательства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому времени, когда они проникнутся вирусом, марки останутся только в госархивах. Собирать будет нечего.

Для остальных форумчан - не воспринимайте наш диалог серьёзно. Это так, слегка отвлеклись. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такие листы, аккуратно выдранные из полей, типа в альбом не влезали, и рядом поля кучкой :-)

 

детская коллекция (не моя) - никто ж не об,яснял... как надо... дети выросли и отдали на дальнейшее растерзание всю фауну, 12 альбомов... так и лежит, Дитё тренируется по клемташам распихивать :_

Не слишком верится!

Даже в советское время - малый листы "белые медведи", никогда не были в свободной продаже, и стоили очень дорого !!! сравнимо со средней зарплатой, поэтому, ну, никак не могли попасть на растерзание к бестолковым детям, среди прочего СТО-мусора, т.к. купивший потратил значительные средства, например, вместо покупки холодильника ... может еще, у кого-то, есть "токийский блок", приклеенный на обложку учебника или дневника, тот, который с 1984г. стал стоить 750р ? Малыми листами "Калгари" никто стены не оклеивал случайно ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто и не заставляет верить...

а голодранцев в семье не наблюдалось - в обозримо прослеженных 300 годах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших приобретениях есть какая-то система или берёте всё подряд? И где берёте, если не секрет?

Покупаю вещи по теме корабли и то что понравилось.

Материал приобретаю на региональных ярмарках(марки-монеты),блошиные рынки,частные магазины!

Конверт Арктика купил за 5 евро!

А Вам, что нибудъ понравилось!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю вещи по теме корабли и то что понравилось.

Материал приобретаю на региональных ярмарках(марки-монеты),блошиные рынки,частные магазины!

Конверт Арктика купил за 5 евро!

А Вам, что нибудъ понравилось!?

По Арктике у меня довольно много материала, поэтому я и обратил внимание на ледокол.

 

Вот, только что купил. 22 у.е. Ну нравятся мне смешанные марки.

А Гитлер, что в ком. партию вступил? Подпольно. Переписка Переписка Бормана со Штирлицем? Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гитлер, что в ком. партию вступил?

Кто их знает кто куда вступал - то ли Гитлер в компартию, то ли Сталин в НСДРП. Начнёшь копать - ещё прижмут за фальсификацию истории (дескать не было никаких Советско-Германских комитетов и я сам это печатал - купил 4 года назад за $12)

post-4797-1252632091.jpg

 

 

 

Главное результат (а в результате немцам пришлось задницу лизать гораздо дольше и они оказались баальшими мастерами - купил 3 года назад за ~$10)

 

 

 

post-4797-1252632107.jpg

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои приобретения - марки Бутана

post-4767-1253349562.jpg

 

Получив независимость в 1949 году, Бутан только в 1962 году создал собственную почтовую службу, которая только в 1965 году стала осуществлять все почтовые операции. Именно с этого времени местные власти начали уделять повышенное внимание выпуску оригинальных почтовых марок. Печать всех почтовых марок Бутан производит в лучших типографиях мира.

 

Марки являются одной из важных статей дохода Бутана. Бутан прославился разнообразием необычных марок - это марки на золотой фольге в виде монет в натур величину (см фото выше).

Такие марки выпускались в 1966 г. (мои марки) 9 марок №83-83H по Скотту, стоимость по Скотту 2008 19,3$, в 1973 г. квадратные марки из фольги №153-153D, в 1975 г. опять в виде монет №194-202. Марка с изображением черного пенни из золота - 1996 г.

 

Выпускалось много серий стереомарок - космос, автомобили, животные, насекомые... Печать всех почтовых марок Бутан производит в лучших типографиях мира. Первые стереомарки Бутана вышли в 1967 году и были напечаты в Японии. Способ печатания стереоскопических марок довольно дорог. Снимки для марок были сделаны специальной камерой, которая весит около тонны. А точность печати стерео марок в три раза больше, чем при высокой печати.

 

В 1968 году Бутан выпустил серию из 12 марок «История стали», на которой изображены основные этапы в истории производства стали (домны, прокатные станы, блюминги и т.п.). Материалом для этой серии послужила стальная фольга толщиной всего 0.025 мм.

 

в 1971 году вышли марки-барельефы, которые выполнены в пластике

 

Чтобы во всем мире лучше узнали о стране, почта Бутана в 1973 году выпустили серию из 7 марок-пластинок. Эту марку-пластинку действительно можно было поставить на проигрыватель, имеющий скорость 33 оборота в минуту и прослушать на английском языке историю королевства. На другой тот же текст, но на официальном языке Бутана. А на остальных ? мелодии народных песен и гимн государства.

/edimg/termin/G/1G/505.JPG

/edimg/termin/G/1G/504.JPG

21 февраля 2008 года почта Бутана выпустила почтовые марки, которые одновременно являются компактными дисками.

 

В серию включены два диска. Первый называется «Бутан. 10 лет Монархии» и посвящен истории страны и её правителям. Второй диск называется «Бутан. В гармонии с природой» и подчёркивает усилия страны по сохранению окружающей среды.

 

Марки-диски выпущены в защитном конверте, который может быть наклеен на конверт в качестве знака почтовой оплаты и, таким образом, диски могут быть доставлены получателю в целости и сохранности по почте.

 

/edimg/termin/G/1G/501_1.JPG

/edimg/termin/G/1G/502cd.JPG

 

post-4767-1253349550.jpg

Изменено пользователем crahorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои приобретения - марки Бутана

post-4767-1253349562.jpg

И в какой сегмент коллекции это пойдет? Хронология Бутана или тема какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет в сегмент золотые марки Бутана. Осталось 2 набора еще найти за приемлимую цену, а не в 3-4 каталожных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 февраля 2008 года почта Бутана выпустила почтовые марки, которые одновременно являются компактными дисками.

 

В серию включены два диска. Первый называется «Бутан. 10 лет Монархии» и посвящен истории страны и её правителям. Второй диск называется «Бутан. В гармонии с природой» и подчёркивает усилия страны по сохранению окружающей среды.

 

Марки-диски выпущены в защитном конверте, который может быть наклеен на конверт в качестве знака почтовой оплаты и, таким образом, диски могут быть доставлены получателю в целости и сохранности по почте.

Речь вот об этом!

 

* * *

Прообраз - блок 2007 года "Животные Китайского лунного календаря"

 

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/20/38/38df7ac32c6340ceef5dd502b423fcad.jpg

 

* * *

Диск 1

 

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/20/25/2584c3126e4ca8b5b3f5dffb60753a11.jpg

 

Диск 2

 

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/20/17/17fccb16f71b4bc937dbdf8ee62ee82b.jpg

 

Малый лист:

 

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/20/f5/f5b248b2dabbe00d5eebcb92d68ea8c3.jpg

 

А это кажется обложка буклета, где был малый лист?

 

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/20/f9/f946dcb473f3179f8dccde2e02a07f89.jpg

 

________

Забыл добавить:

конверт диска из картона, а клапан конверта находится под защитным листом самоклейки, размером с сам конверт диска, после этого конверт диска можно приклеить к конверту письма,

вот только ! по весу - на обычное письмо никак не получится.

 

Весь комплект, я продавал в 2008 году за 19 евро.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...