Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Новые приобретения. Похвастаться.


Рекомендуемые сообщения

ыыыыыы))пока живут на свете....ну и так далее по тексту)))

да ,взял на вооружение принципы Duck,обьяснений не будет))

опускаться до уровня коко....

по-меньшей мере...не умно :negative:

 

гадости пишите в ЛС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опускаться до уровня коко....

по-меньшей мере...не умно :negative:

 

гадости пишите в ЛС...

 

 

Да, нет "Ко(а)кой-12 здесь не пахнет"..., это просто у Виктора своеобразная манера сомневаться в подлинности некоторых марок..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет "Ко(а)кой-12 здесь не пахнет"..., это просто у Виктора своеобразная манера сомневаться в подлинности некоторых марок..... :unsure:

да пусть сомневается...мне че от этого :pardon: а вот подкаловать ненадо....

все что не делается-все к лучшему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокосы - в чем радость? Дешево купили? Редко бывают? Пикассо рисовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокосы - в чем радость? Дешево купили? Редко бывают? Пикассо рисовал?

Вы - гораздо более опытный филателист, и мы оба про это знаем. Вас просто заинтересовали критерии, по которым я решил это купить?

http://images-01.delcampe-static.net/img_large/auction/000/093/861/507_001.jpg

Марки совсем не редкие. Предложений купить достаточно, но, как правило, в пять и более раз дороже. Так что купил я их, действительно, довольно дешево. Пикассо здесь не при чем, но мне они интересны, как любой самый первый выпуск какого-нибудь государства или территории. Особенно, когда к подбору сюжетов таких марок отнесутся серьезно. В таком случае даже несколько марок могут многое рассказать о выпустившей их стране.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaugen, опытность филателиста относительна и обычно избирательна. Я по молодости подходил к корифеям в клубе и что-то спрашивал, а он говорит «Я спец по Советам до 1940 года», то есть в других областях он знает только общие понятия.

На Кокосы мой взгляд дилетантский, так как я их не собираю. Вроде встречается, поэтому и спросил. Может бумага редкая. Оказывается, вам цена понравилась.

 

Я как-то выложил на другом форуме такую марку, купленную в 2010 году. Коран спросил: «В чем фишка?». Марка выпуска 2001 года, и опытный Коран прекрасно знает, что таких марок полно на ибее, делкампе, молотке, в клубе, да и вообще это не марки и никто их не берет.

А фишка в том, что чистую такую марку я увидел впервые (картмаксимум с ней у меня был). При этом последние четыре года активно проглядывал ибей, делкамп, молоток, ходил в клуб и спрашивал серию у продавцов новинок, на что обычно получал ответ «не знаю, вижу впервые». Четыре года потому, что ее тогда описал Михель. А за ним и Скотт, туда попасть еще сложнее.

На купоне российский император, мне в тему. Исходя из своего опыта, полагаю, что по любой теме это самая редкая серия 21 века (там спорт, космос, война, самолеты?). Каталоги такой мелочью не занимаются, оценивают исходя из номинала, а не редкости.

Jaugen, наверняка там и Пикассо был на купоне, без него век неполный :flag_of_truce:

post-5604-1279377558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, вам цена понравилась.

И цена и прежде всего сами марки. Мне многое нравится, но дорого покупать не могу и не хочу.

Jaugen, наверняка там и Пикассо был на купоне, без него век неполный :flag_of_truce:

Ага! :) Насчет "Пикассо" - я понял, о чем вы. Продолжу. Я уже говорил - то, что серии многих стран на тему "Пикассо" в основном повторяют десяток его самых известных работ, меня уже "достало". Вместе с тем некоторые его произведения встречаются только однажды да и то не всегда на самой марке а вот так, на купоне или же на полях редкого "спекулятивного" блока.

Т. е., как я понял, вы нашли только эту марку, а всю серию не видели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил несколько марок, сюжеты купонов которых имели отношение к России- СССР. Всю серию я видел, при ограниченном количестве марок в ней много разных купонов. По культуре там были Гауди, Швейцер, Хейердал, так что Пикассо весьма вероятен.

Кстати марка с Битлами на купоне ушла за 30 долларов, торгуясь с 0.99. Значит нашлись почитатели, готовые заплатить много каталожных цен.

В клубе человек, который собирает собак, предложил мне 40 дол за марку с Лайкой на купоне. У него все есть, а такого нет. Но марка мне самому нужна, оставлю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaugen, опытность филателиста относительна и обычно избирательна. Я по молодости подходил к корифеям в клубе и что-то спрашивал, а он говорит «Я спец по Советам до 1940 года», то есть в других областях он знает только общие понятия.

На Кокосы мой взгляд дилетантский, так как я их не собираю. Вроде встречается, поэтому и спросил. Может бумага редкая. Оказывается, вам цена понравилась.

 

Я как-то выложил на другом форуме такую марку, купленную в 2010 году. Коран спросил: «В чем фишка?». Марка выпуска 2001 года, и опытный Коран прекрасно знает, что таких марок полно на ибее, делкампе, молотке, в клубе, да и вообще это не марки и никто их не берет.

А фишка в том, что чистую такую марку я увидел впервые (картмаксимум с ней у меня был). При этом последние четыре года активно проглядывал ибей, делкамп, молоток, ходил в клуб и спрашивал серию у продавцов новинок, на что обычно получал ответ «не знаю, вижу впервые». Четыре года потому, что ее тогда описал Михель. А за ним и Скотт, туда попасть еще сложнее.

На купоне российский император, мне в тему. Исходя из своего опыта, полагаю, что по любой теме это самая редкая серия 21 века (там спорт, космос, война, самолеты?). Каталоги такой мелочью не занимаются, оценивают исходя из номинала, а не редкости.

Jaugen, наверняка там и Пикассо был на купоне, без него век неполный :flag_of_truce:

 

Я этими марками никогда не интересовался, поэтому и спросил. Судя по изображению на марке это явно спекулятивный выпуск.

Номер в Скотте не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати марка с Битлами на купоне ушла за 30 долларов, торгуясь с 0.99. Значит нашлись почитатели, готовые заплатить много каталожных цен.

Лет пять назад мы выставили на еВау лист с Чебурашкой. Драка была жуткая и копеечный лист ушёл за 35 долларов. Оказалось, что поклонники есть не только у Битлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Мясковский, если имеются в виду листы советских марок с Чебурашкой, то ваше сравнение не совсем корректно. Я их видел десятки раз, а листы Гвинеи ? ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михель 3871, Скотт 2223.

 

О «явно спекулятивных» выпусках. Когда я начинал собирать, то покупал советские марки. Причем все, что тогда издавалось (начало 60-х годов) было «явно спекулятивным», только я этого не знал. Марки на фольге, надпечатка «Северный полюс», зеленый блок, грибы с купонами, блок с лаковым покрытием? Беззубцовым вариантам в каталоге ГФК присваивался отдельный номер, то есть коллекция без них объявлялась неполной.

Чуть позже в «Филателии» я прочитал, что две марки из челюскинской серии не продавались через почтовые окошки. (Пусть знающие люди поправят) Если это так, то почему об этом не пишут каталоги? Тогда это не марки, или не совсем марки, как хотите. А выпуск «Филателия ? детям» продавался только в окошке Уполномоченного, а не в почтовом. Примеры можно приводить долго.

 

Возьму какую-нибудь тему, например «Пилотируемые космические полеты в СССР» и подберу марки. Тема бесконечна, практически к каждой африканской марке вы можете купить беззубцовку, люкс- блок, пробу цвета, авторскую пробу и т.п. Это уже не филателия. Давайте возьмем только основные номера по каталогу «Михель». Может у меня пока нет каких-то новинок, но имею все, при этом две серии гашеные. Манама 1971 год «Союз-11» и Гвинея 2001 год «ХХ век». Это не из-за скупости, хоть покупаю за 30%, за сильно нужное готов платить до 10 каталогов. Отсутствие их у меня о чем-то говорит?

Судя по подбору сюжетов, «ХХ век» печатала бельгийская либо нидерландская фирма. Сделано бесчисленное количество картмаксимумов, я их покупал просто для красоты, когда не был уверен в легальности выпуска.

post-5604-1279442159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О «явно спекулятивных» выпусках. Когда я начинал собирать, то покупал советские марки. Причем все, что тогда издавалось (начало 60-х годов) было «явно спекулятивным», только я этого не знал. Марки на фольге, надпечатка «Северный полюс», зеленый блок, грибы с купонами, блок с лаковым покрытием? Беззубцовым вариантам в каталоге ГФК присваивался отдельный номер, то есть коллекция без них объявлялась неполной.

Чуть позже в «Филателии» я прочитал, что две марки из челюскинской серии не продавались через почтовые окошки. (Пусть знающие люди поправят) Если это так, то почему об этом не пишут каталоги? (выделено мной. S) Тогда это не марки, или не совсем марки, как хотите. А выпуск «Филателия ? детям» продавался только в окошке Уполномоченного, а не в почтовом. Примеры можно приводить долго.

 

Совершенно верно!

И я бы хотел увидеть каталог, в котором это все подробно расписано...

А поскольку такого нет - то предлагаю попробовать это сделать самим!

Кто что знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тююююююююююююююююююююю........а когда при большивиках небыло спекулятива?честное слово как дети малые))

Вова Путин,Диманя Медведев,Ягода,Ежов- НКВД и зеки Януковичь,Сталин рулят...страны рабов усю жизнь будут слюнявить бабосы своим хозяивам)

в филателии это модерн-стамп России и Украины,как называет современные фантики Пауль Бушбаев...мда.."страна непуганых идиотов" или "сборище дрессированных попугаев" А.Миронов

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

И я бы хотел увидеть каталог, в котором это все подробно расписано...

А поскольку такого нет - то предлагаю попробовать это сделать самим!

Кто что знает...

 

 

хотите..делае йте..а лозунги нефик толкать не на субботник и не дедушка Ленин с бревном на плече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тююююююююююююююююююююю........а когда при большивиках небыло спекулятива?честное слово как дети малые))

Вова Путин,Диманя Медведев,Ягода,Ежов- НКВД и зеки Януковичь,Сталин рулят...страны рабов усю жизнь будут слюнявить бабосы своим хозяивам)

в филателии это модерн-стамп России и Украины,как называет современные фантики Пауль Бушбаев...мда.."страна непуганых идиотов" или "сборище дрессированных попугаев" А.Миронов

 

Вам надо тексты Гребенщикову писать. А что, по-моему похоже:

В мире есть семь, и в мире есть три, есть люди, у которых капитан внутри, есть люди, у которых хризолитовые ноги, есть люди, у которых между ног Брюс Ли, есть люди, у которых обращаются на "Вы", есть люди, у которых сто четыре головы, есть загадочные девушки с магнитными глазами, есть большие пассажиры мандариновой травы...

:drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо тексты Гребенщикову писать. А что, по-моему похоже:

В мире есть семь, и в мире есть три, есть люди, у которых капитан внутри, есть люди, у которых хризолитовые ноги, есть люди, у которых между ног Брюс Ли, есть люди, у которых обращаются на "Вы", есть люди, у которых сто четыре головы, есть загадочные девушки с магнитными глазами, есть большие пассажиры мандариновой травы...

:drinks:

один мало)) :drinks: :drinks: :drinks:

у меня сегодня младший спиногрыз поступил на факультет высшей математики на бюджет, сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут еще хвастаться можно, или от темы безнадежно ушли!?

Так или иначе, хочу продемонстрировать на всеобщее обсуждение находку.

Беззубая старуха.

Мелочь, а приятно.. :crazy:

post-5960-1283755800_thumb.jpg

Изменено пользователем stampermanrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще хвастаться можно, или от темы безнадежно ушли!?

Так или иначе, хочу продемонстрировать на всеобщее обсуждение находку.

Беззубая старуха.

Мелочь, а приятно.. :crazy:

Вы уверены? А может у этой старухи протез? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? А может у этой старухи протез? :pardon:

Разная белизна бумаги у "протеза" и марки, да? И справа на месте стыка различимы "зубчики"?

:blink:

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не "хвалится"? Ладно, похвалюсь, хотя я - человек скромный и похваляться не люблю... Неправда, с удовольствием бы похвалялся, если бы было бы чем :)

Скромность моя выражается в возможностях приобретения и в том, что приобретения мои довольно скромные. Вот новое приобретение - пока что самое ценное в моей коллекции (по каталожной цене):

 

http://img832.imageshack.us/img832/7011/145ek.jpg

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разная белизна бумаги у "протеза" и марки, да? И справа на месте стыка различимы "зубчики"?

:blink:

Magnus, ну Вы совсем веру в чудеса потеряли...)

Я добросовестно, очень долго всматривался и увидел крокодила на паучьих ногах, улитку с головой зебры, Микки Мауса, пьющего водку с лениным и много других вполне реальных персонажей...

но так и не смог узреть признаков зубцовки справа и разнотонности белого.

Видимо фантазия недостаточно хорошо у меня развита!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

но так и не смог узреть признаков зубцовки справа и разнотонности белого.

Видимо фантазия недостаточно хорошо у меня развита!)

 

 

Действительно, правая часть чуть темнее. Но так бывает с подобными изображениями, когда часть марки накрыта прозрачным карманчиком кляссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magnus, ну Вы совсем веру в чудеса потеряли...)

Я добросовестно, очень долго всматривался и увидел крокодила на паучьих ногах, улитку с головой зебры, Микки Мауса, пьющего водку с лениным и много других вполне реальных персонажей...

но так и не смог узреть признаков зубцовки справа и разнотонности белого.

Видимо фантазия недостаточно хорошо у меня развита!)

Не знаю, обрезано там поле или нет, но Ляпин такое описывает :nyam1: ( см. скан)

post-4800-1283779764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...