Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что мы собираем?


Я коллекционирую:  

177 проголосовавших

  1. 1. ? ??????????????:

    • ?????? ??????????
      48
    • ?????? ????????
      37
    • ? ????????, ? ??????????
      76
    • ????? ?? ??????????????, ???? ??????? "?????? ??????"
      7
    • ????? ?? ??????????????, ???? ???? ????????? ??? ????? ???????.
      7


Рекомендуемые сообщения

Я, имел ввиду не тратя семейный бюджет, марки делают марки.

Советы? И все что сними связано? Не знаю, то ли завидовать, то ли назвать Вас "кремлевским мечтателем" :sarcastic:

(безо всякой политической подоплеки) У меня так не получается, правда от голода не пухну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хронологии, ни тематики не придерживаюсь. Собираю то что нравится мне визуально, а также представляет собой культурную, историческую и материальную ценность. Не вижу смысла заморачиваться на тематиках и хронологиях, поскольку любая тема включает в себя как стоящие вещи, так и кучу ненужного хлама, выпущенного огромными тиражами. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Советы? И все что сними связано? Не знаю, то ли завидовать, то ли назвать Вас "кремлевским мечтателем" :sarcastic:

(безо всякой политической подоплеки) У меня так не получается, правда от голода не пухну

 

 

да что там сложного? я так тааф хронологию почти собрал осталось десяток дорогих марок начальных. беру оптом, излишки продал в итоге и доставка 0 и в коллекцию 0. но тут уже торговать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Форумчане!

Сразу говорю, я человек от темы далекий. У меня другое хобби- радиосвязь. Я потомственный " Радист"

Страсть- работа с редкими странами и островами. На сегодняшний день более 300 стран и территорий мира в копилке.

Окончанием подтверждения связи является карточка "QSL" Из редких стран и забытым богом островов можно получить только по почте. Отправляешь конверт с 2-3 баксами или IRC. И ждем ответ. Конверты я всегда выкидывал. На своем форуме надоумили к филателистам обратиться, оказывается, кто-то их собирает.

Если интересно, пишите и звоните.

Дмитрий. 908-169-3-555, ua3tjw@yandex.ru

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Я уже писал про свою тему, но сейчас я хочу написать немного о другом. У меня от покупок марок на аукционах появилось достаточно много материала который в принципе мне не нужен. И я подумал. что может быть кому-нибудь эти "ненужности" пригодятся. Есть марки по темам:спорт, живопись, авиация и космонавтика, европейские церкви и монастыри, почта, авто, рождество, животные и птицы,корабли. Марки почти все европа и азия+африка. Хочу просто подарить. Впрочем не совсем . Если ,что-то пригодится, то в ответ хотелось бы открытку в духе "посткроссинг". Если же материал окажется ненужным , то тогда на вас возлагается его уничтожение. У самого рука пока не подымается. :pardon:

Да и самое главное: С Новым Годом! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я уже писал про свою тему, но сейчас я хочу написать немного о другом. У меня от покупок марок на аукционах появилось достаточно много материала который в принципе мне не нужен. И я подумал. что может быть кому-нибудь эти "ненужности" пригодятся. Есть марки по темам:спорт, живопись, авиация и космонавтика, европейские церкви и монастыри, почта, авто, рождество, животные и птицы,корабли. Марки почти все европа и азия+африка. Хочу просто подарить. Впрочем не совсем . Если ,что-то пригодится, то в ответ хотелось бы открытку в духе "посткроссинг". Если же материал окажется ненужным , то тогда на вас возлагается его уничтожение. У самого рука пока не подымается. :pardon:

Да и самое главное: С Новым Годом! :drinks:

 

Здравствуйте! Как с вами связаться, ещё не "дорос" для обмена сообщениями на форуме. Если не сложно напишите на почту kachtuch@mail.ru, с удовольствием порадую вас открыткой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому будет интересно ? сообщаю.

Сделал «анализ» своих продаж за 2015 год. Просмотрел более тысячи лотов.

Реализовал в основном СНГ (чистые), СССР (с 1940 г гашенный, с 1961 г чистый),ну, и разного много. Из указанного материала покупают-собирают:

На первом месте по популярности СССР. Чем дешевле, тем лучше. Чистый, гашенный ? не имеет значения.

На втором месте патриотическая тематика ? День Победы, военные деятели не зависимо от страны и т.д.

На третьем месте Регионы, Города. Особенно интересуют некоторые города и регионы Украины

На четвертом месте ? события на Украине.

И только с пятого места начинается Фауна, в частности, Зоопарками как-то больше интересуются.

Далее все предсказуемо ? Живопись, Флот, хронология какой-либо страны и т.д.

Очень мало людей интересует Космос, Спорт.

Кстати, средняя цена продажи 1 евро за лот. Это, если убрать «олигархов», которые на цену не смотрят.

Выводы.

Приоритеты тем периодически меняются в зависимости от событий. Думаю перед ЧМ по футболу начнут собирать Футбол.

СССР ? бессмертен!

Коллекционировать люди хотят, но финансовая составляющая играет в настоящее время значительную роль?

Вспомнилось?. Я как-то спросил своего друга коллекционера: А филателия может исчезнуть со временем? Он подумал и сказал: Да, может?. НО! Коллекционеры будут всегда!

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не туда написали, уважаемый коллега, и с Рождеством Вас тоже. Здесь не Ваши продажи обсуждают, а что Вы собираете... Ваши интересы... А то что Вы много "продали" , а еще больше "вопросов" задали на этом сайте - это конечно хорошо, но не в этой теме))))

 

P.S. Когда был студентом, некоторые однокурсники " зае..вали" преподавателей "умными" вопросами...

И наконец нашелся на 5-м курсе один, который сказал хорошие слова - " все ответы на свои вопросы Вы должны искать сами, не используя других людей. Есть некая грань отделяющая настойчивость от навязчивой идеи"...

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не туда написали, уважаемый коллега, и с Рождеством Вас тоже. Здесь не Ваши продажи обсуждают, а что Вы собираете... Ваши интересы... А то что Вы много "продали" , а еще больше "вопросов" задали на этом сайте - это конечно хорошо, но не в этой теме))))

 

Ну почему же...

Как раз, приведена статистика ( пусть и по продажам в одном магазине) какие у людей приоритеты.

Понятное дело, что это не железобетонно, но кое-какие выводы уже напрашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, тогда откровеннее.... " Магазин" на то и магазин, где " сидит " специалист по маркам , который не то что вопросы задает на многих страницах, а еще на все вопросы ответит... Причем всем покупателям, самым тупым и начинающим... А " магазин" , где его "хозяин" играет в " почемучку" по каждому вопросу(на 28 страницах), это не " магазин" , а пародия на него, тупая перепродажа марок... Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что человек продающий компьютер или колбасу не всегда ответит на вопрос из чего и как это сделано....

И, если на чистоту.... Форум изменился как-то... За год буквально. Лично я каждый раз заходя на него, долгое время соображаю - написать, не написать... Нагрубят, не нагрубят... Форум ежедневно просматривают сотни людей, а общаются модераторы, некоторые филателюги и новички. Клуб какой-то... Чужое мнение под табу... Постоянно ощущаешь какую-то нервозность и зависть. (Назло завистникам - в понедельник будут меня снимать ТРК "Мир":)).

Пора переходить в читателей форума и восхищаться талантами и находками "филателюг".

Что бы не нервировать членов клуба и не нервничать самому, обещаю как можно реже писать на форуме.

С уважением Александр Мартынов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть чему? Да хоть пусть Вас снимает ОРТ и РТР))). И еще НТВ... А что Вы им можете сказать? После Ваших вопросов на этом форуме? Общие слова " популизма" ?

А настоящие профи на телеканалы не " полезут"... Они просто имеют знания... К которым , кстати, себя я не отношу... Я так, просто " любитель" . Но свои знания "копил" многие годы, на своих ошибках и успехах...

И, так , между прочим, так и не понял, что Вы собираете? Ибо вопросы про " все подряд"... А на этот вопрос , кстати основной в этой теме, так Вы и не ответили.... Что же Вы собираете????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что человек продающий компьютер или колбасу не всегда ответит на вопрос из чего и как это сделано....

И, если на чистоту.... Форум изменился как-то... За год буквально. Лично я каждый раз заходя на него, долгое время соображаю - написать, не написать... Нагрубят, не нагрубят... Форум ежедневно просматривают сотни людей, а общаются модераторы, некоторые филателюги и новички. Клуб какой-то... Чужое мнение под табу... Постоянно ощущаешь какую-то нервозность и зависть. (Назло завистникам - в понедельник будут меня снимать ТРК "Мир":)).

Пора переходить в читателей форума и восхищаться талантами и находками "филателюг".

Что бы не нервировать членов клуба и не нервничать самому, обещаю как можно реже писать на форуме.

С уважением Александр Мартынов.

зато каталог по Беларуси - просто отличный! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато каталог по Беларуси - просто отличный! :drinks:

Да нет вопросов... Беларусь - это замечательно))) . Особенно Уручье, в/ч 28212, ДМБ 1989 !!!!!

Человек обычно задает вопросы по своей теме, да и то не все, чтобы идиотом не показаться... А "что, где и когда" - это уже перебор....

Хорошее есть выражение , вернее было - самообразование .

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вопросов... Беларусь - это замечательно))) . Особенно Уручье, в/ч 28212, ДМБ 1989 !!!!!

Человек обычно задает вопросы по своей теме, да и то не все, чтобы идиотом не показаться... А "что, где и когда" - это уже перебор....

Хорошее есть выражение , вернее было - самообразование .

салабон :sarcastic:

толи дело, ДМБ-88! :praising:

Человек обычно задает вопросы по своей теме, да и то не все, чтобы идиотом не показаться... А "что, где и когда" - это уже перебор....

Хорошее есть выражение , вернее было - самообразование .

дык места много, задаёт и задаёт, как раз самообразовывается :flag_of_truce:

да и чисто поболтать, "слово за слово, альбомом по столу" (с) Моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салабон :sarcastic:

толи дело, ДМБ-88! :praising:

 

дык места много, задаёт и задаёт, как раз самообразовывается :flag_of_truce:

да и чисто поболтать, "слово за слово, альбомом по столу" (с) Моё

 

Салабоны!

То ли дело ДМБ 82!

 

Собираю Беларусь

Продаю СНГ

Разбираю, продаю или оставляю для души наследство 90-х. Коего у меня под сотню альбомов не считая пакетиков и коробочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем х...ми меряться кто раньше был ДМБ)))? Возраст не красит, а удручает, господа))). Чем старше, тем понятнее...

И всех с праздниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...между прочим, так и не понял, что Вы собираете? ... А на этот вопрос , кстати основной в этой теме, так Вы и не ответили.... Что же Вы собираете????????????????
Полуофф:

Правильный продавец собирает бабло (как нал, так и безнал). :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Начал собирать несколько тематик - от "Православная культура на почтовых марках" до Рейха и советской архитектуры. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - в первую очередь филгеограф. Карта, флаг и герб каждой страны. Плюс всякие провинции и так далее. Первоначальная ориентация - на книгу Лепешинского "Филгеография". Потом на каталоги марок, затем на монографии и пр. и пр. В настоящий момент коллекционирую весь мир в свете филгеографии. А это и Земства, и Гражданская война в России или Испании, и различные гашения распавшихся стран - от СССР и Царской России до Австро-Венгрии, Югославии или допустим Подветренных островов или Нидерландских Антилл. Плюс предв. гашения США, плюс частная почта. Да много всего. Тема необъятная.

Несколько лет назад увлекся бонами как дополнением и иллюстрацией к коллекции. От каждой страны или фил. эмитента - по боне. Уперся в дорогие и остановился.

В процессе коллекционирования обратил внимание на конверты, открытки и карточки по своей тематике. Близок к заполнению третий 100-листовый альбом. Отдельный 100-листовый - Германия: старогерманские государства, городская почта, колонии, Третий Рейх, современные с гербами.

Собираю всё про Томск - марки, облатки, боны, ХМК и др.

В 1989-2003 был перерыв, коллекционировал модели СССР м 1:43, предпочтение отдавал номерным. Сейчас изредка покупаю, в основном технику России и СССР.

Изменено пользователем SasTomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Собираю почтовые марки и блоки (без листов и разновидов) :

Современная Прибалтика

Фауна на марках Европы

 

В отдаленном будущем планирую начать собирать ХМК СССР, относящиеся к Прибалтике и фауне.

Изменено пользователем AlexRange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...