Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что мы собираем?


Я коллекционирую:  

177 проголосовавших

  1. 1. ? ??????????????:

    • ?????? ??????????
      48
    • ?????? ????????
      37
    • ? ????????, ? ??????????
      76
    • ????? ?? ??????????????, ???? ??????? "?????? ??????"
      7
    • ????? ?? ??????????????, ???? ???? ????????? ??? ????? ???????.
      7


Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Откопал в архивах тему))) Очень интересно, что собирают участники форума, особенно опытные и авторитетные. Некоторые называли свои интересы в опросе про возраст, но далеко не все. Поэтому давайте попробуем здесь не в форме голосования, а в виде ответов.

Сам, как уже упоминал, планирую собирать Британское Содружество периода Георга VI. Некоторое время назад покупал старинные паровозы и старинные автомобили. Нравятся они и сейчас, но за всем не угнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю хронологию Бельгии до 1939 года включительно в МНХ**

 

Когда денег нет покупаю что в голову придёт,

таким образом в альбом перекочевали три полных Британских Омнибуса,

Чехославакия 1926/45 со всякими Словакиями и Богемиями,

немного Бельгийского Конго и ещё всякой всячины,

ну и поскольку я параноик, всё енто в МНХ**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрал последний вариант ответа

как наиболее близкий

хотя марки и коллекционирую :sarcastic:

Марки не коллекционирую, меня сюда непонятно как черти занесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя марки и коллекционирую :sarcastic:

 

Может все-таки напишите, что именно. Голосование не я прикреплял, мне интересны словесные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голосовалка унылая, чтобы все варианты раскрыть - вариантов 20 надо забить. Так что давайте словесные ответы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земство, земство, земство... и ничего кроме :D .

 

Земские почтовые марки и конверты во всех видах и проявлениях и чем больше, тем лучше.

 

Короче, фанат земства с 21-летним стажем :pardon:

 

А первые 10 лет коллекционирования был тематик - "Подводная фауна".

Изменено пользователем Земщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земство, земство, земство... и ничего кроме :D .

 

Земские почтовые марки и конверты по всех видах и чем больше, тем лучше.

 

Короче, фанат земства с 21-летним стажем :pardon:

 

А первые 10 лет коллекционирвоаения был тематик - "Подводная фауна".

 

 

Александр,почему вы не выставляетесь?

 

собираю тематику,КОСМОС СССР ,увы но хорошие марки не могу себе позволить а вот коллектить люблю

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,почему вы не выставляетесь?

 

Вы уже n-надцатый человек, который это спрашивает. Отвечаю - сейчас заканчиваю каталог по земским маркам. Не один - в соавторстве, т.е. у меня есть определенные моральные обязательства. Все свободное время уходит на каталог (реально - сотни, а то и тысячи часов). Как закончим - буду оформлять выставку.

 

Александр,почему вы не выставляетесь?

 

собираю тематику,КОСМОС СССР

 

удивлен, что вы до сих пор не "переросли" эту тему... :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже n-надцатый человек, который это спрашивает. Отвечаю - сейчас заканчиваю каталог по земским маркам. Не один - в соавторстве, т.е. у меня есть определенные моральные обязательства. Все свободное время уходит на каталог (реально - сотни, а то и тысячи часов). Как закончим - буду оформлять выставку.

 

 

 

удивлен, что вы до сих пор не "переросли" эту тему... :unsure:

 

а я, Александр, вредный, а проф.собраный космос СССР стоит 300-400 тыков зелени. А посему не вижу смысла скакать по темам.Принцип, лучше меньше да лучше))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я Александр вредный, а проф.собраный космос СССР стоит 300-400 тыков зелени. А посему не вижу смысла скакать по темам.Принцип, лучше меньше да лучше))

 

дык те "тыки" по сути не к космосу отношения имеют, а к браку печати (фактически - отходах печатного производства, т.е. макулатуре) на марках СССР. Согласитесь, б/з лист Терешковой, как раскрывающий тему космоса СССР, смотрелся бы диковато :sarcastic: Ну впрочем это чисто мое личное предвзятое мнение :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык те "тыки" по сути не к космосу отношения имеют, а к браку печати (фактически - отходах печатного производства, т.е. макулатуре) на марках СССР. Согласитесь, б/з лист Терешковой, как раскрывающий тему космоса СССР, смотрелся бы диковато :sarcastic: Ну впрочем это чисто мое личное предвзятое мнение :sarcastic:

 

ну а милькин в углах не говоря за кварты))вон у Пола венера в квартах 30 тыков без музыки правда давно уже телепатеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы собирал, потом окупации 2-й мировой, а лет пять назад подсел на почтовую историю, включая авиапочту, переод СССР 22-40. Просто кайф получаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 20 лет- хроно Монголии.........+ для души- кое-что из классики+ наша Империя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю тематику "Православная культура на почтовых марках" (пока выбрал Большую Россию, потихоньку переключился на страны СНГ) а потом загорелся гербовыми. Сейчас по гербовым больше читаю, чем приобретаю (есть временные финтрудности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю хронологию, включая разновидности ( повторные выпуски, растры, зубцовки), на десерт радую себя марашками, бумагами, клеями, положениями ВЗ и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую Россию в основных номерах собрали до меня, так что подбираю разновидности, зубцовки, фоны, клеи.

Браки клише, цвета - те которые считаю значимыми. (Григорьев & Калинин & Дудоров & Нагольнов & Ляпин-Киржнер & Спец СК & рукопись Князева).

Ну и новинки России, естественно.

Золотой Стандарт на письмах.

Хронологию СССР на письмах, так чтоб в тариф. Причем, как не странно, серьёзные проблемы с марками после 1970 года.

КПД МежКниги во всех четырех вариантах оформления.

Украину практически забросил, куплю лет через десять, как подешевеет.

Выпуски Зеебека.

Периодически покупаю хронологии стран, благо рынок сейчас приятный.

Вот пришли специализированные Болгария с беззубцовками и разновидами и Югославия до 1991 со всеми оккупациями и республиками.

Все удовольствие, как колеса на жып. Ну, ладно, не на один жып...)

Три года назад алчные, злые и нехорошие люди подсадили на целые/цельные вещи СССР (ХМК, КПД, КОМ, ОПКсОМ, МК, ПК, СГ) - неожиданно понравилась эстетика, особенно на ХМК 1960-1973 годов.

Соответственно, собираю хронологии, основной массив нашел, закрываю пробелы.

Нурадилов, Телешов, 3-й спутник ГУ, Козлов, Гонец с полосами и волной уже есть, очень тяжело идут, казалось бы, рядовые конверты 1963-1964.

Думаю, что хронологию прошедших почту в нормальном состоянии собрать не судьба.

Вот что совсем не трогает - так это земство. Понимаю, что элита, не дорос, нуб, жлоб, сноб и скопидом, но не трогает. Совсем.

Хотя есть альбом еще дедов (не Уже Дедов), периодически смотрю на него, но не трогает. Только родной Бердянск докупил.

Ну и литературу стараюсь покупать всю, что выходит в бумаге.

Как-то так.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а милькин в углах не говоря за кварты))вон у Пола венера в квартах 30 тыков без музыки правда давно уже телепатеся

 

дык это ж все от лукавого... наверняка же сами это понимаете, даже на интуитивном уровне.... зуб или б/з, с полем или без - к космосу это отношения никакого не имеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нравилась мне коллекция Александра по подводной фауне, затем больше нравилось, когда он стал на правильный путь филгеографии... :pardon: Запродал все, накупил земства непонятного ... :( Лучше бы все три коллекции сохранил.

 

А че собираем-то? Что найдем на мусорниках мира, то и собираем. Пытаюсь подобрать весь мир по эмитентам, в т.ч. классические локалы (земство иже с ними), псевдобогусы, богусы. Предпочтительно наиболее ранние выпуски (по-возможности), марку оригинального рисунка предпочитаю надпечатке, более дорогую менее дешевой, вырываю куски из серий. Частично освоив сороковые, осознаешь, что первая половина пятидесятых с Реюньоном, Гавайами и Бр. Гвианой - полная ...опа в финансовом плане. Дальше легче - ценовая оттепель второй половины 50-х, с резким увеличением количества стран в шестидесятых. Много, много уже собрано и еще столько же осталось :wacko: Вообщем конца и края не видно!

Наибольший "восторг" вызывают "трамвайные билеты" (а-ля Фаунист) ранней Африки, что по "красоте" сравнимо только с земством. Когда Александр созреет на выставку, сделаю одностендовый по Африке и поеду с ним...

 

А еще непочтовки собираю, причем довольно удачно... Небольшая, но интересная подборка бон имеется, плюс предметы, относящиеся к истории филателии - ранние каталоги, рекламки диллеров, обертки от конфет и предметов "гигиены" филателиста.

 

Ну и конечно основное - нумизматическая коллекция, хорошая такая, мягкая и пушистая... А какая у меня Вест-Индия! Избранное! Не хуже, чем земство у Павла B)

 

Вообщем ну его нафиг все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень простая тема: "То, что понравится", естественно в границах финансовой возможности. Да и сама филателия из этой оперы. Не буду же я собирать марки, даже в строго ограниченных рамках хронологии или тематики то, что мне не нравится. Хотя, думаю, таких принципиальных филателистов много. Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю и тематику («Православие») и хронологию Украины (с «извращениями» Укрпочты), фил.литературу по Украине и «теории», и еще кое что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я тогда и к умным и к красивым: тематика, в т.ч. на непочтовых марках, но определённого круга стран и в определенный период.

Это к чему отнести:

- тематика

- хронология

- тематика и хронология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...