Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Альбомы для марок


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, стоит ли отрывать от марок белые полоски? Где-то встречал здесь, что лучше оставлять как есть, но в кляссере с такими полями смотрятся марки странно. Просто бывают поля белые, которые так и хочется оторвать, и бывают с какой-то информацией (иногда даже по теме самих марок, иногда какие-то типографские ориентиры, иногда вообще ерунда какая-то).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил свои купленные на аукро кляссера Лёйхтурм . Понравились . Качество получше Линднера . Буду ещё такие покупать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил свои купленные на аукро кляссера Лёйхтурм . Понравились . Качество получше Линднера . Буду ещё такие покупать .

 

Разделяющие листы из кальки или пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяющие листы из кальки или пластика?

 

пергамент

 

 

 

Я хочу у Фауниста Принц купить , попробовать . Благо , в Москве родственница проживает , которая периодически ездит на Украину . Попрошу её купить и привезти .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, стоит ли отрывать от марок белые полоски? Где-то встречал здесь, что лучше оставлять как есть, но в кляссере с такими полями смотрятся марки странно. Просто бывают поля белые, которые так и хочется оторвать, и бывают с какой-то информацией (иногда даже по теме самих марок, иногда какие-то типографские ориентиры, иногда вообще ерунда какая-то).

Лучше не рвать.

Со временем начнете чувствовать прелесть марки с полем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пергамент

 

 

 

Я хочу у Фауниста Принц купить , попробовать . Благо , в Москве родственница проживает , которая периодически ездит на Украину . Попрошу её купить и привезти .

 

Ну, если из пергамента, то может и ничего. А пластик слипается. Я тоже решила Принц попробовать. Михаил говорил, что там листы не липнут друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рвать.

Со временем начнете чувствовать прелесть марки с полем.

 

Интересно, сколько для этого должно пройти времени? У меня вот руки так и чешутся поотрывать все эти поля - ну не смотрятся они! Без них марки гораздо привлекательнее выглядят. Я имею в виду обычные, белые поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зуд в руках прошел примерно через год.

 

Ну, чтож, подождем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, стоит ли отрывать от марок белые полоски?

 

не надо, для некоторых выпусков наличие белого поля - это подтверждение того, что марка из "марочного" а не из "малого" листа или блока ( в тех случаях, когда марки в "марочном" листе и "малом" листе /блоке не имеют различий)

 

Макс

Изменено пользователем max-max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо, для некоторых выпусков наличие белого поля - это подтверждение того, что марка из "марочного" а не из "малого" листа или блока ( в тех случаях, когда марки в "марочном" листе и "малом" листе /блоке не имеют различий)

 

Макс

 

Гм, а мне вот присылали поштучно марки видимо из малого листа - там был пак типа 5х5 одинаковых марок и окантовка в тон, но каждая марка набора была вырвана из такого блока - края неровные. Смотрелось бредово, я и оборвал :unsure:

Прелести, извиняюсь, я пока не понимаю - раньше марки нечасто были с полями и нормально всё было; сейчас всё чаще они именно с кантом этим. Может с какой-то хардкорно-филателистической точки зрения это и труЪ, но на вид :crazy: если в кляссер вставлены. Хотя один плюс всё же есть - если полоски в кляссере непрозрачные, а поля снизу, то проблема как бы и решена ;)

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если из пергамента, то может и ничего. А пластик слипается. Я тоже решила Принц попробовать. Михаил говорил, что там листы не липнут друг к другу.

 

Корень зла кажется в полосках, то есть слипаются листы в кляссерах с прозрачными полосками (чёрными листами).

 

Встречал ли кто современные кляссеры с полосками, закреплёнными по-старому (зажатыми, без проклейки по низу)?

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейче Пост тоже торгует альбомами от стандарт до люксури. 1 стандартный альбом на 32 страницы стоит 9,9. Написано, что при заказе свыше 26 евро отправка в Россию стоит 8 евро. Одно но..., надо иметь либо счет в Германии, либо знакомого со счетом. По кредитке оплату не принимают.

 

<noindex>http://philatelie.deutschepost.de/philatelie/index.jhtml</noindex>

Кстати, отличное предложение немецк.почты! Я не знал о нем, хотя и зарегистрирован на их сайте. Цена доставки в СНГ -просто вне конкуренции...Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рвать.

Со временем начнете чувствовать прелесть марки с полем.

 

Так то оно так , но лучше обойтись без фанатизма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если из пергамента, то может и ничего. А пластик слипается. Я тоже решила Принц попробовать. Михаил говорил, что там листы не липнут друг к другу.

 

Да ничего не слипается . Ну , есть конечно , немного . Как явление . Но абсолютно не мешает . И с Линднерами моими так же . Там мне не понравилось, что листы чуть изогнуты - с одной стороны полоски туго натянуты , а с другой - марки "болтаются" . В полученных же Лёйхтурмах с этим делом полный порядок .

А Принц хочу попробовать ради принципа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если из пергамента, то может и ничего. А пластик слипается. Я тоже решила Принц попробовать. Михаил говорил, что там листы не липнут друг к другу.

 

Как попробуете Принц , пожалуйста , расскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже больше 2 лет пользуюсь "PRINZ" 4024(24 листа). полоски из бумаги ( похожи на тонкую папиросную), марки за ними видно. Качество меня устраивает. На марках не остаётся след от хранения, бумага между листами не прилипает. Сами листы не деформируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейче Пост тоже торгует альбомами от стандарт до люксури. 1 стандартный альбом на 32 страницы стоит 9,9. Написано, что при заказе свыше 26 евро отправка в Россию стоит 8 евро. Одно но..., надо иметь либо счет в Германии, либо знакомого со счетом. По кредитке оплату не принимают.

 

<noindex>http://philatelie.deutschepost.de/philatelie/index.jhtml</noindex>

Я что то не нашел альбомов по 9,90,только для конвертов нашел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже больше 2 лет пользуюсь "PRINZ" 4024(24 листа). полоски из бумаги ( похожи на тонкую папиросную), марки за ними видно. Качество меня устраивает. На марках не остаётся след от хранения, бумага между листами не прилипает. Сами листы не деформируются.

 

Где брали, почём :blush:

Видно как? Как за прозрачными или как за калькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не нашел альбомов по 9,90,только для конвертов нашел.

 

<noindex>http://philatelie.deutschepost.de/philatel...&navCount=5</noindex>

 

Там ассортимент Лайтхауза, только логотип на обложках отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ассортимент Лайтхауза, только логотип на обложках отличается.

У всех фирм одинаковый ассортимент. :sarcastic:

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отличное предложение немецк.почты! Я не знал о нем, хотя и зарегистрирован на их сайте. Цена доставки в СНГ -просто вне конкуренции...Спасибо за инфу!

Кстати, на днях накупил у них марок для писем. Работают быстро и аккуратно, солидная фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не слипается .

Похоже образовался новый слоган: "Если купить Принца, слипнется или не слипнется?" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех фирм одинаковый ассортимент. :sarcastic:

Только качество разное. Год назад купил в Дойчланде в супермаркете толстый 64-страничный кляссер известной фирмы (не скажу! :) ) с логотипом и т.д. Кляссер стоил около 7 евро и меня черт попутал.., не удержался!

Лучше мне было его сдать назад или даже сразу выкинуть! Марки из него вываливались постоянно.

В итоге я его разорвал и выбросил. Такое может быть с любой фирмой-производителем. У них у всех бывают товары с литерой "В" или какие-то еще варианты...

Покупать нужно в известных местах, на почте, у филфирмы, имеющей реальный адрес и т.п. Покупка онлайн проблематична, особливо когда покупаешь в другой стране и пересылка длится месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на днях накупил у них марок для писем. Работают быстро и аккуратно, солидная фирма.

Вы же вроде из ЮК?! Зачем вам немец. марки для писем? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...