Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Альбомы для марок


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже было бы интересно, что именно не устраивает... :unsure: У меня часть коллекции стоит в разных альбомах , в т.ч. и с 4-х кольцевой механикой. И все нормально с ними, никаких проблем. Насколько я знаю, у многих они в пользовании....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была одна проблема: если хранить VARIO в альбоме с 3 круглыми кольцами маленького диаметра, то при ререлистывании вхрутренние края листов начинают задевать друг за друга, со врeменем разрывая пластик. Вывод: пользоваться альбомами с D кольцами, а ещё лучше специальными альбомами для VARIO. Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бумажными страницами под папку. С напечатанными изображениями марок или без таковых...

 

 

Смотрится лицеприятно? Подскажите где в Москве их можно купить и примерную цену?

 

 

У кого ещё коллекция СССР оформлена в листах таких? Поделитесь опытом. (не планирую продавать.. хочу красиво оформить коллекцию без ущерба состоянию марок. решаю как лучше сделать: 1) купить отдельно небольшие кляссеры для каждого года(период 61-91) или последовать совету, т.е. 2) раздобыть листы и помещать марки в клеммташи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[К чему здесь ссылка на лоты германских марок от интернет магазина?] вот ссылка, может что то понравиться. Это в Москве. Немного не то, но всё же. Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ещё коллекция СССР оформлена в листах таких? Поделитесь опытом. (не планирую продавать.. хочу красиво оформить коллекцию без ущерба состоянию марок. решаю как лучше сделать: 1) купить отдельно небольшие кляссеры для каждого года(период 61-91) или последовать совету, т.е. 2) раздобыть листы и помещать марки в клеммташи.

А можно самому делать.

 

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...post&p=7297

 

Про разные варианты того, как иминно делать многократно вокруг обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[К чему здесь ссылка на лоты германских марок от интернет магазина?] вот ссылка, может что то понравиться. Это в Москве. Немного не то, но всё же.
Уважаемый Petro я просто дал ссылку на интернет магазин где продаётся инвентарь, не посмотрев где она открывается. Прошу прощения за мою невнимательность .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно самому делать.

 

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...post&p=7297

 

Про разные варианты того, как иминно делать многократно вокруг обсуждалось.

 

 

Довольно-таки красиво вышло :drinks: Я не так давно на форуме.. ещё "вливаюсь". Чтобы самому сделать нужна информация, картон гладкий, принтер, который сможет прогнать этот картон(не имеется такой.. есть и струйник и порошок, но картон не потянет я думаю..), так что лучше найти в продаже, а доклеить клеммташи всегда можно если надо, а если поизвращаться, то подописывать перьевой ручкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится лицеприятно? Подскажите где в Москве их можно купить и примерную цену?
Да, в Москве есть такое в продаже

Иллюстрированные листы системы "LINDNER-T" СССР и Россия

Изображения почтовых марок нанесены на стабильный (240 гр/м2, формат 272 х 296 мм), нестареющий картон PREMAPHIL®.

 

post-2036-1303080131.jpg

 

(T238) СССР (1918-1923), кол-во листов 9

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanko"

1004 руб.

 

(T238/23) СССР (1923-1934), кол-во листов 29

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanko"

3237 руб.

 

(T238/35) СССР (1935-1944), кол-во листов 45

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

5022 руб.

 

(T238/45) СССР (1945-1949), кол-во листов 57

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanko"

6362 руб.

 

(T238/50) СССР (1950-1956), кол-во листов 52

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanko"

5804 руб.

 

(T238/57) СССР (1957-1960), кол-во листов 55

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

6138 руб.

 

(T238/61) СССР (1961-1963), кол-во листов 47

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

5246 руб.

 

(T238/64) СССР (1964-1966), кол-во листов 55

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

6138 руб.

 

(T238/67) СССР (1967-1969), кол-во листов 47

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

5246 руб.

 

(T239) СССР (1970-1973), кол-во листов 58

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

6473 руб.

 

(T240) СССР (1974-1976), кол-во листов 42

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

4688 руб.

 

(T241) СССР (1977-1979), кол-во листов 47

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

5246 руб.

 

(T241/80) СССР (1980-1982), кол-во листов 39

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

4353 руб.

 

(T241/83) СССР (1983-1986), кол-во листов 52

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

5804 руб.

 

(T241/87) СССР (1987-1989), кол-во листов 44

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

4911 руб.

 

(T241/90) СССР (1990-1991), кол-во листов 24

Примечание: разновидности марок вы можете разместить на листах системы "LINDNER-T Blanco"

2679 руб.

 

На этих листах кажется уже есть накленные клеммташи с прозрачной основой, в виде полосок, а вот кольцевую папку нужно будет покупать отдельно.

 

(1102 L(1) Папка-переплёт***

Папка-переплёт из кожи. Формат 30,5 х 31,7 см, с 18-кольцевой механикой. Цвета: вишнёвый, синий, зелёный, коричневый и чёрный.

5753 руб.

 

post-2036-1303080457.jpg

 

(1102 L(810BL) Защитная кассета

810 BL Кассета из искусственной кожи для папки-переплета (1102 L). Цвета: вишнёвый, синий, зелёный, коричневый и чёрный.

921 руб.

 

post-2036-1303080540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Москве есть такое в продаже

Иллюстрированные листы системы "LINDNER-T" СССР и Россия

Изображения почтовых марок нанесены на стабильный (240 гр/м2, формат 272 х 296 мм), нестареющий картон PREMAPHIL®. ...........

 

 

Вот это ответ :happy: Спасибо :drinks: В карман не положишь... но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет - как по качеству кляссеры DAVO?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ кляссеры в Москве кто-нибудь продаёт? На молотке цены 80% от цены нового кляссера - как-то не очень...

 

Я бы не советовал.

Или уж тогда проверяйте тщательно, что берете. "БУ" может через месяц развалиться - гарантий ведь нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал.

Или уж тогда проверяйте тщательно, что берете. "БУ" может через месяц развалиться - гарантий ведь нет!

 

 

Я просто хочу продать дешевые марки СНГ, гдр, океания, азия, америка, куба и т.д. а положить их не во что - отсортировал по конвертам. По опыту - в таком виде цена будет намного ниже чем если бы они лежали наглядно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость пересылки в альбоме будет примерно равна стоимости альбома,так что смысла не вижу в альбоме если продавать.Разве что если самовывоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость пересылки в альбоме будет примерно равна стоимости альбома,так что смысла не вижу в альбоме если продавать.Разве что если самовывоз.

 

Да я покупаю/продаю по Москве - поэтому личным встречам отдаю предпочтение. И гарантий так больше... сразу деньги.. и предоплат не прошу. Кляссеры БУшные купил бы по 50-100 руб(кроме совсем малоформатных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет - как по качеству кляссеры DAVO?

 

Тот же вопрос.

Недавно заказал себе кляссер (СС DAVO), прислали, а он оказался с непрозрачными полосками - чуть не офонарел, никогда такого не видел. Стал искать - оказалось, что кляссеры с прозрачными чуть ли не раритет (и в основном с черными листами - боюсь, выкрасят марки). Кляссеры последний раз покупал давно, от "веяний" отстал. В общем-то DAVO симпатичен, окромя своих linen strip и тщедушного корешка. Не подскажите пристойные по качеству и цене (до 20 USD) кляссеры с прозрачнымии полосками, среднего формата (не А4, DAVO 6.6' на 9' - очень нравится формфактор), листов до 20.

Спасибо.

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю про альбомы и вспоминаю форум двухгодичной давности как тут было тихо тихо,токо мыши по углам шуршали и мы с Петро ему альбомчики подбирали,жаль Петро забил на этот форум,ну да ладно :flag_of_truce:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kolyaOstenbakken если Вы в Москве то на Ярмарку увлечений там этого добра полно. А ещё всоседней теме "продажа марок" девушка два альбома продаёт. Кстати у меня Линдеров штук шесть уже лет пять. И ничего с ними не происходит не гнуться ,не мнуться ни чего не прилепает. Но уже всё равно хочеться чего- нибудь новенького.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос.

Недавно заказал себе кляссер (СС DAVO), прислали, а он оказался с непрозрачными полосками - чуть не офонарел, никогда такого не видел. Стал искать - оказалось, что кляссеры с прозрачными чуть ли не раритет (и в основном с черными листами - боюсь, выкрасят марки). Кляссеры последний раз покупал давно, от "веяний" отстал. В общем-то DAVO симпатичен, окромя своих linen strip и тщедушного корешка. Не подскажите пристойные по качеству и цене (до 20 USD) кляссеры с прозрачнымии полосками, среднего формата (не А4, DAVO 6.6' на 9' - очень нравится формфактор), листов до 20.

Спасибо.

 

Это как раз с непрозрачными полосками почти раритет! :D

А спрозрачными полно: хочешь на черном фоне, хочешь на белом, а хочешь на советском сером!!!

На молотке рублей за 600 как раз можно что-нибудь подобрать или к Faunist'у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет сравнительного качества? Тут на форуме какое-то время назад, наверное пару лет, было обсуждение альбомов и народ высказывался типа альбомы Линднер отстой, а Принцы зе бест. Как с того времени изменились мнения? На сайтах действительно Принцы немного подороже, но линднеры почти те же самые по цене, как и лейхтурмы. Думаю, купить линднера ил немного добавить и купить принца? Альбом будет открываться нечасто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался месяц назад с дилером Лейхтурма в Москве.Говорят картон у них не того качества.Поэтому возможно листы могут коробиться. Ищут нового поставщика. Думаю разнообразить и взять Принца Империала (с загнутыми кармашками) и Линдера широкоформатного. Чёй то, привык я к кляссерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kolyaOstenbakken если Вы в Москве то на Ярмарку увлечений там этого добра полно. А ещё всоседней теме "продажа марок" девушка два альбома продаёт. Кстати у меня Линдеров штук шесть уже лет пять. И ничего с ними не происходит не гнуться ,не мнуться ни чего не прилепает. Но уже всё равно хочеться чего- нибудь новенького.

 

Эм, я не в Москве (к сожалению), на Украине живу. Линдеры то есть хороши? Жаль :sarcastic: - сегодня агент их сообщил, что минимальная цена заказа - 100 евро, пересылка 40 евро (независимо от веса). И хотя тут писали, что это больше оптовая контора, такие расценки повергают меня как бы это сказать в уныние. Из-за океана, понимаешь, пересылают спокойно по 8 долларов, а тут несколько сот км - 40 евро. Это неподъёмно.

 

Это как раз с непрозрачными полосками почти раритет! :D

А спрозрачными полно: хочешь на черном фоне, хочешь на белом, а хочешь на советском сером!!!

На молотке рублей за 600 как раз можно что-нибудь подобрать или к Faunist'у.

 

Да ну. Тогда мне просто не везёт. С белыми страницами ни одного не встречал (новые, интернет-продажа, современность) - всё сплошь какой-то pergamyn да glassline.

Повторюсь, что от вида марок за полоской из кальки становится не по себе. Советский, кстати, кляссер купленный за недорого в загнувшемся универмаге, оказался очень даже модным - А4, толстый, чёрные страницы, прозрачные полоски, прокладки из кальки. Сборка, правда, аляповата, но внутренности устраивают - кроме размера. Покупать не в магазине как-то опасаюсь, всё же новая вещь это новая вещь. Насчёт девушки в соседней теме - цена уж очень заманчива, будем думать, спасибо.

 

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...