Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

:pardon:

 

А не хило было бы гасить все эти отправления специальным почтовым штемпелем типа "бродячее почтовое отделение Новоцимлянского района"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно отправляю письма со своих почтовых отделений, вопросов не бывает. Вчера отправлял с почтового отделения по пути. Марки защищаю хорошо три слоя картона. Подаю письмо, и сразу вопросы- марки сами наклеили? Говорю да. А оператор как силачи которые рвут колоды карт, начинает пробывать мое письмо на прочность. Говорю вы что делаете, помнете же. А что у Вас там, что то жесткое. Говорю -почтовые марки проложены картоном, что бы почта России не погнула. Давайте всрывать. Говорю, давайте вскрывать. Вообщем перепалка минут 5, но все таки приняла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно отправляю письма со своих почтовых отделений, вопросов не бывает. Вчера отправлял с почтового отделения по пути. Марки защищаю хорошо три слоя картона. Подаю письмо, и сразу вопросы- марки сами наклеили? Говорю да. А оператор как силачи которые рвут колоды карт, начинает пробывать мое письмо на прочность. Говорю вы что делаете, помнете же. А что у Вас там, что то жесткое. Говорю -почтовые марки проложены картоном, что бы почта России не погнула. Давайте всрывать. Говорю, давайте вскрывать. Вообщем перепалка минут 5, но все таки приняла.

 

Да, я тоже зарекся отправлять письма с чужого почтового отделения. В своём ко мне уже привыкли, что марки наклеены и написан вес письма. Принимают 5 писем сразу. Случайно, после встречи с коллегой, пытался отправить письма с чужого ПО. Удачно попал - вообще не было очереди. Даю 5 писем, оператор обрабатывает одно, тоже глупые вопросы "а зачем марки наклеели? а что внутри? и т.д.". А остальные 4 возвращает. Типа, берите еще один талончик, тогда отправлю следующее письмо. Никакие увещевания и просьбы прочитать инструкцию не помогли. Ответ был один - "Нам заведующая сказала отправлять по одному письму, читать сама я ничего не буду". У почтового начальства выходной. Время было, очереди не было, набрал сразу еще 4 талончика и отправил письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то фас их уже наказывала за отказ в приеме нескольких писем к отправке

 

<noindex>https://ulyanovsk.fas.gov.ru/solution/16657</noindex>

Изменено пользователем RUS37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил заказное письмо в солнечную Испанию в конце мая. Первый и единственный статус - принято в отделении связи. Через неделю начинаю беспокоиться, еще через пару дней подаю на розыск. В итоге письмо признают утерянным, передо мной со всех сторон извиняются... С тяжелым сердцем наскребаю снова то, что был должен и отправляю по адресу, шлю новый конверт, сообщаю новый трек... В ответном письме мне говорят, что письмо получили, оно оказалось просто в ящике!

Вот как можно заказное письмо отправить как простое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято в отделении связи

28 мая 2019, 15:31 644099, Омск

 

Все, больше ничего

Думал вы о втором говорили . Но в этом случае хорошо бы увидеть само отправление У меня когда не трекался неделю после отправления , пришёл поинтересоваться отправили ли вообще . На что получил другой трек с квитанцией и объяснение что предыдущий трек не прошёл по новой программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если выполняется в соответствии с законом (т.е. для любых осуществляемых через почту финансовых или квази-финансовых операций на суммы от 15 тысяч рублей), то все вполне законно и обоснованно - это делается во многих странах, правда, больше в других сферах, связанных с финансами).

Если же требуют заполнить такую анкету при получении/отправке перевода, посылки и т.п. на сумму до 15 тысяч рублей - незаконно. Это либо самоуправство местных почтовиков (лучше перебдеть, чем недобдеть :nyam1: ), либо незнание положений закона, на основании которого это делается (начальство не посчитало нужным довести его в полном объеме, или поленились сами прочитать до конца). :drinks:

 

На прошлой неделе заехали на почту, супруга забирала какие-то шмотки из H&M на почте, сумма там была что-то около 2500 руб. подсунули такую же анкету. Прям один в один как по ссылке. Правда к заполнению анкеты формально отнеслись, грубо говоря им было все равно, что и кто там напишет. Они ее даже не смотрели. Но сказали, если вы откажитесь заполнять, мы имеем права по закону не выдать вам отправление. Так что гуглите, что у них там на Почте России за паранойя очередная и каких они террористов ищут, если не доверяют даже посылкам из официальных сетевых магазинов вроде H&M

 

У меня что-то похожее, но немного иной формат, просят заполнять каждый год банк, по расчетному счету ИП. Но их в основном интересуют аффилиаты и бенефициары в США.

 

Тоже дико удивился этой анкете на почте, т.к. на мой взгляд это нарушение закона о перс. данных идет явное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

А у меня вот получилось. Уже и на розыск подал, и попрощаться успел, но всплыло.

Приехало из Кинекшмы в Москву, но почему то через месяц оказалось в Калининграде.

post-12557-1567416071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Второй день не могу войти на сайт "Почта России",

чтобы проследить путь почтового отправления.

Есть ли у других пользователей эта проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Второй день не могу войти на сайт "Почта России",

чтобы проследить путь почтового отправления.

Есть ли у других пользователей эта проблема?

Работало 1 мин. назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работало 1 мин. назад.

Похоже "слетели" настройки.

Сейчас работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И смех и грех.

Недавно получил, сейчас только руки дошли. Рассмотрел во всей красе, однозначно в коллекцию! При тарифе 50 руб наклеена марка в 50 копеек! :lol:

И ведь почту это заказное письмо прошло.... без всяких доплат :sarcastic:

 

post-14465-1582106016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел несколько конвертов, прошедших реальную почту. Все 1992-1993 годов. В качестве знаков оплаты наклеены вырезки из открыток или карточек. Понятно, что лихие 90-е, было всякое.

Интересно, а сейчас возможно такое сделать? Наклеить вырезку из ПК за 1993-1995 год и отправить простое письмо?

 

post-14465-1583080974.jpg

 

post-14465-1583080988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел несколько конвертов, прошедших реальную почту. Все 1992-1993 годов. В качестве знаков оплаты наклеены вырезки из открыток или карточек. Понятно, что лихие 90-е, было всякое.

Интересно, а сейчас возможно такое сделать? Наклеить вырезку из ПК за 1993-1995 год и отправить простое письмо?

 

post-14465-1583080974.jpg

 

post-14465-1583080988.jpg

тутачки посмотрите

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...st&p=208575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

Значит уже есть прецеденты...

Ну да - вырезка с литерой "А" 1998 года, а почту прошло в 2018.

Изменено пользователем SasTomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Значит уже есть прецеденты...

Ну да - вырезка с литерой "А" 1998 года, а почту прошло в 2018.

у меня где то есть конверт где даже очень " щедрые" продавцы отправляли письмо с прошедшими уже почту марками, т.е снятыми с конверта и заново приклеенными на конверт, правда в перемешкус новыми марками, а недавно получил конверт с оплаченным тарифом марками за 1992 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где то есть конверт где даже очень " щедрые" продавцы отправляли письмо с прошедшими уже почту марками, т.е снятыми с конверта и заново приклеенными на конверт, правда в перемешкус новыми марками, а недавно получил конверт с оплаченным тарифом марками за 1992 год.

Донос уже написал, стукачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезка с литерой "А" 1998 года, а почту прошло в 2018.

 

Слон - он и в Антарктике слон :drinks:

 

А - тариф простого письма, так что неважно, какого он года, тем более что Почта России на марках, печатаемых на конвертах, указывает не реальный год выпуска конверта, а год первого выпуска с таким дизайном.

 

Тем не менее - ответ на ваш вопрос: "Возможно все" при нынешней организации работы почты. Несколько лет я эксперимента ради отправил себе простое письмо в конверте СССР - прошло без всяких нареканий и претензий :drinks:

post-11309-1583131396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...