Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Что то новое в логистике международной- две недели письмо в Сша висело в Шарапово для отправки. Сегодня трекнулось в Египте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 1 января необходимо заполнить электронную декларацию при отправке товаров за границу

<noindex>https://www.pochta.ru/support/itmatt</noindex>

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну проблемы с пересылкой марок усилятся..

бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Странно как-то , по списку почты в Афган отправить нельзя .а оттуда приходят,далее - согласно списка в Абхазию можно. а оператор говорит нет ,их программа не пропускает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказных открыток нет и быть не может, так ответила почта Изменено пользователем RUS37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сроки пересылки Почтой России сократились??? Давно заметил. Недавний пример -отправил много писем 3 января 2021 ,выдали чеки (не отслеживаемые)всем выслал фото. 10 января приняты в отделении (по версии Почты России) в это же время , отправились дальше. Доставлено за 5 дней, но о 7 лишних дней пролежавших в отделении нигде не упомянуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки пересылки Почтой России сократились??? Давно заметил. Недавний пример -отправил много писем 3 января 2021 ,выдали чеки (не отслеживаемые)всем выслал фото. 10 января приняты в отделении (по версии Почты России) в это же время , отправились дальше. Доставлено за 5 дней, но о 7 лишних дней пролежавших в отделении нигде не упомянуто.

Последние полгода письма по России быстрерй идут. Но конечно не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает,в основном быстрее. Думаю что бы улучшить статистику , премиальные. Ввели программу отслеживания с выемки в отделении, а не реального дня приемки ПО в отделении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
С 1 января необходимо заполнить электронную декларацию при отправке товаров за границу

<noindex>https://www.pochta.ru/support/itmatt</noindex>

 

Ну в данном случае эти декларации по требованию из-за рубежа, а не в России. Поэтому можно заполнять всякую туфту))?

 

Вряд ли у нас проверять будут, так как таких норм в Таможенном союзе нет еще)).

:sarcastic: Или будете писать, что отправляете раритетные марки стоимостью в 500 долларов, например))?

Или с отправкой из зарубежных стран могут быть проблемы?

 

Основательно усилятся. Кто-то и присядет.

 

Ну в этом случае вряд ли, так как нормы новые приходят из-за рубежа, у нас вводить не торопятся.

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае эти декларации по требованию из-за рубежа, а не в России. Поэтому можно заполнять всякую туфту))?

Вы в данном случае очень серьезные вопросы затрагиваете и делаете это очень безответственно. Это не марки по 10-20 рублей оценивать. Люди, которые подумают, что вы знаете, о чем пишете, рискуют за решеткой оказаться.

Вряд ли у нас проверять будут, так как таких норм в Таможенном союзе нет еще)).

Вы это ответственно заявляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае эти декларации по требованию из-за рубежа, а не в России. Поэтому можно заполнять всякую туфту))?

 

Вряд ли у нас проверять будут, так как таких норм в Таможенном союзе нет еще)).

:sarcastic: Или будете писать, что отправляете раритетные марки стоимостью в 500 долларов, например))?

Или с отправкой из зарубежных стран могут быть проблемы?

 

 

 

Ну в этом случае вряд ли, так как нормы новые приходят из-за рубежа, у нас вводить не торопятся.

Ну что бы так заявлять , нужно как минимум зайти на сайт ВПС почитать что там написано , а потом заявлять. Почта России, как никак пока член ВПС.

И есть страны которые не принимают отправления без электронной декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в данном случае очень серьезные вопросы затрагиваете и делаете это очень безответственно. Это не марки по 10-20 рублей оценивать. Люди, которые подумают, что вы знаете, о чем пишете, рискуют за решеткой оказаться.

 

Вы это ответственно заявляете?

 

Возможно и так, не знаю. И до этого ведь рисковали за решеткой оказаться, разве что-то изменилось в наших маразматических законах? Как бы нет.

Ничего не изменилось.

Или боитесь, что будут тщательнее посылки проверять после заполнения деклараций?

 

 

Просто напросто не ловили ведь? Заворачивают свои марки в другие предметы и так далее. Типа книгу современную посылают или брошюру, а туда марку вложат между страниц куда-нибудь за 5000 евро))?

:sarcastic:

 

Хотя, как я понимаю, даже в открытую посылали и все, типа печатная продукция, никто же каждую посылку не вскрывает и так далее.

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы в данном случае очень серьезные вопросы затрагиваете и делаете это очень безответственно. Это не марки по 10-20 рублей оценивать. Люди, которые подумают, что вы знаете, о чем пишете, рискуют за решеткой оказаться.

 

Как я понимаю, почтой нельзя ни получать, ни тем более отсылать посылки с культурными ценностями.

 

А пересылка все усложняется. То сумму урезали, как я знаю, до 200 евро, то теперь декларации вводят.

 

Если еще откреститься как-то от получаемой посылки можно, то от отправленной с культурной ценностью вряд ли.

:sarcastic:

А если кого ловят, даже за мусор насчитывают за контрабанду в особо крупном размере. За гнилой пятак дела заводили и давали условные сроки людям. Буквально за гнилой пятак в прямом смысле этого слова, который ничего не стоит тоже в буквальном смысле слова.

 

Разве что-то изменилось сейчас))?

 

Поэтому что марка стоит 25 рублей, вас не спасет. И за 25 рублей люди почти за решеткой оказывались по факту.

:sarcastic:

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в данном случае очень серьезные вопросы затрагиваете и делаете это очень безответственно. Это не марки по 10-20 рублей оценивать. Люди, которые подумают, что вы знаете, о чем пишете, рискуют за решеткой оказаться.

 

Вы это ответственно заявляете?

 

Просто вы так пишите, как будто бы вчера этих законов не было о контрабанде культурных ценностей, а сейчас ввели.

:sarcastic:

И до этого как говориться рисковали.

Возможно, сейчас нужно быть более внимательным? Да и все.

 

Ну просто марки имеют преимущество. Это маленький кусочек бумаги, который можно спрятать среди другой бумаги, и на сканере никак вроде светиться он не будет. Бумага и бумага.

 

А вот металлические предметы очень хорошо видны на сканерах.

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы так заявлять , нужно как минимум зайти на сайт ВПС почитать что там написано , а потом заявлять. Почта России, как никак пока член ВПС.

И есть страны которые не принимают отправления без электронной декларации.

:sarcastic:

Да и вообще, я за то чтобы люди боялись как можно сильнее отправлять марки за границу.

 

Чем меньше отправляют, тем лучше для меня. Недаром же они за рубеж отправляют, потому что никто за такие деньги эти марки в России не купит.

А там могут купить в разы дороже, как я понимаю))?

 

Мне марка дешево не достанется, а "буржуину" достанется))? Куда такое годиться))?

:sarcastic:

Я за то, чтобы их дешево в России продавали и за рубеж не отсылали.

Пускай бояться посадки.

:sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы так пишите, как будто бы вчера этих законов не было о контрабанде культурных ценностей, а сейчас ввели.

Просто вы так пишете, как будто все равно что писать, лишь бы побольше. Уже сериями свои комментарии стали выдавать.

 

То "вряд ли у нас проверять будут, так как таких норм в Таможенном союзе нет еще", то "до этого ведь рисковали за решеткой оказаться, разве что-то изменилось в наших маразматических законах". То "можно заполнять всякую туфту", то "даже за мусор насчитывают за контрабанду в особо крупном размере". Лишь бы написать?

 

Ну просто марки имеют преимущество. Это маленький кусочек бумаги, который можно спрятать среди другой бумаги, и на сканере никак вроде светиться он не будет. Бумага и бумага.

Вот электронное декларирование это "преимущество" и устраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

Да и вообще, я за то чтобы люди боялись как можно сильнее отправлять марки за границу.

 

Чем меньше отправляют, тем лучше для меня. Недаром же они за рубеж отправляют, потому что никто за такие деньги эти марки в России не купит.

А там могут купить в разы дороже, как я понимаю))?

 

Мне марка дешево не достанется, а "буржуину" достанется))? Куда такое годиться))?

:sarcastic:

Я за то, чтобы их дешево в России продавали и за рубеж не отсылали.

Пускай бояться посадки.

:sarcastic:

Ну тут на ум приходит фраза с к/ф, но ее опустим . Вы почитайте сайт ВПС, почему введены новые правила декларирования , может что то и поймете. Ну о прочем вам уже ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы так пишете, как будто все равно что писать, лишь бы побольше. Уже сериями свои комментарии стали выдавать.

 

То "вряд ли у нас проверять будут, так как таких норм в Таможенном союзе нет еще", то "до этого ведь рисковали за решеткой оказаться, разве что-то изменилось в наших маразматических законах". То "можно заполнять всякую туфту", то "даже за мусор насчитывают за контрабанду в особо крупном размере". Лишь бы написать?

 

 

Вот электронное декларирование это "преимущество" и устраняет.

 

Хорошо, почитаю. Но я все равно пока что не совсем понимаю, что прямо уж так сильно изменилось?

Неужели будут досконально изучать каждую посылку и потрошить на предмет честности заполнения декларации? Искать запрещенную марку, например, в куче печатной продукции, которую честно указал и описал в декларации))?

:sarcastic:

 

Если честно, с трудом в это вериться.

:unsure:

Я как-то давным давно отправлял за рубеж посылку, лет 8 назад, там надо почти что декларацию и раньше было заполнять. Что типа отправляю и так далее, кучу строф.

:mocking:

 

<noindex>https://www.pochta.ru/form?type=CN23</noindex>

 

Я вот нашел, что типа надо заполнять.

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, почитаю. Но я все равно пока что не совсем понимаю, что прямо уж так сильно изменилось?

Неужели будут досконально изучать каждую посылку и потрошить на предмет честности заполнения декларации? Искать запрещенную марку, например, в куче печатной продукции, которую честно указал и описал в декларации))?

:sarcastic:

 

Если честно, с трудом в это вериться.

:unsure:

Я как-то давным давно отправлял за рубеж посылку, лет 8 назад, там надо почти что декларацию и раньше было заполнять. Что типа отправляю и так далее, кучу строф.

:mocking:

 

<noindex>https://www.pochta.ru/form?type=CN23</noindex>

 

Я вот нашел, что типа надо заполнять.

Ясно, вы очень не часто отправляете чтото в другие страны , поэтому и не понимаете о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели будут досконально изучать каждую посылку и потрошить на предмет честности заполнения декларации? Искать запрещенную марку, например, в куче печатной продукции, которую честно указал и описал в декларации))?

Какой идиот отправляет марки посылками или даже мелкими пакетами?

Все адекватный люди отправляют заказными письмами, которые могут быть весом до 2 кг

и не требуют вообще никакой декларации. Да, посылки и МП вскрывают и шерстят,

но заказные письма просто просвечивают и проверяют на металл (валюту ищут).

Если, конечно, какой дебил фольгой проложит, то могу и вскрыть. Если таможня будет

вскрывать и проверять каждое письмо, то им надо будет штат раздуть раз так в 1000, как минимум.

Да и вообще вскрытие ПИСЕМ - это нарушение тайны переписки, в мирное время это запрещено.

Исключение - если был конкретный донос, что кто-то что-то запрещенное посылает.

Да и вообще, таможня делает свои бабки на совсем других вещах, так что забейте на все эти

нововведения с декларациями.

В конце концов, если надо послать слишком много марок, разбейте на 2-3 письма с интервалом 3-4 дня.

На письма весом до 100 гр. таможня вообще особого внимания не обращает, если они не толстые,

а письма до 20 гр. скорее всего даже и не просвечивают.

 

 

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Исключение - если был конкретный донос, что кто-то что-то запрещенное посылает.... разбейте на 2-3 письма с интервалом 3-4 дня.

На письма весом до 100 гр. таможня вообще особого внимания не обращает, если они не толстые,

а письма до 20 гр. скорее всего даже и не просвечивают.

 

Стучит в основном почта.То и интервал не поможет. Если ставят контроль на конкретного чела, то шерстят все ,а если ничего нет запрещенного -все одно могут не выпускать под предлогом ,что это товар и в письмах нельзя отправлять

post-11744-1614692465.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...