Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Коллеги, вопрос по работе почты России.

Отправил несколько заказных писем,

и все они по нескольку дней в разных

местах находились без движения.

У кого-то были подобные задержки?

Изменено пользователем Кузьмич+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Коллеги, вопрос по работе почты России.

Отправил несколько заказных писем,

и все они по нескольку дней в разных

местах находились без движения.

У кого-то были подобные задержки?

У меня наоборот, за последние две недели сложилось впечатление, что письма быстрее стали доходить.

При отслеживании трек номера, вместо обещанной даты, письмо было на почте на 2 дня раньше.

Другое письмо, из Калининграда, было в Москве на третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно из Новосибирска зависло уже с 21 апреля у них на сортировке без движения,

а вот с Калининграда та же история - супер быстро !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказное письмо было отправлено из России 19 марта, и после этого его следы потерялись! При обращении о розыске заказной почты в почту Израиля, меня отфутболили к отсылавшему, что бы он сделал запрос в почте России. Хотя последний "след" явно указывает, что она покинула территорию РФ 19 марта!

post-15482-1588161498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно. где письмо наследило в последний раз - официально на розыск может подать только отправитель. Таковы правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно. где письмо наследило в последний раз - официально на розыск может подать только отправитель. Таковы правила.

Заявления на розыск внутренних и международных почтовых отправлений принимаются в течение 6 месяцев с даты отправки. Заявления на розыск международных EMS-отправлений принимаются в течение 4 месяцев с даты отправки в соответствии с Регламентом применения Типового соглашения EMS (Берн, 2017 г.)

 

Заявление может подать как получатель, так и отправитель или доверенное лицо одного из них (при предъявлении доверенности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказное письмо было отправлено из России 19 марта, и после этого его следы потерялись! При обращении о розыске заказной почты в почту Израиля, меня отфутболили к отсылавшему, что бы он сделал запрос в почте России. Хотя последний "след" явно указывает, что она покинула территорию РФ 19 марта!

У меня та же история - два пакета в Израиль где-то зависли, последняя запись ПР 19 марта.

Связывался с покупателем, он ответил: "Из-за карантина вся международная почта парализована.

У меня около десятка посылок в подвешенном состоянии, включая Ваши."

Так что подавать сейчас на розыск, видимо, бессмысленно. Возможно, самолеты просто не летают

либо летают крайне редко, когда достаточно почты наберется.

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что подавать сейчас на розыск, видимо, бессмысленно. Возможно, самолеты просто не летают

либо летают крайне редко, когда достаточно почты наберется.

Именно так. Сидеть, ждать и надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправлял в Нидерланды 23 апреля письмо дошло до адресата,

после, отправлял несколько писем в Бельгию, письма трекаются на бельгийской почте,

но время доставки действительно около 2-3х недель с момента трека на бельгийской почте

 

Одно письмо у меня в розыске, квитанция на руках,

ответ сказали до 2х месяцев

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу голландца наврал, это отзыв я поставил ему 23 апреля, когда он получил,

а отправил 2 апреля, видно успело проскочить

а вот письма отправленные после 16 апреля правда трекаются на зарубежной почте, но стоят неподвижно (((

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние два месяца хуже всего ( имхо ) работала Дойче пост . Три письма вернулось обратно . Причём получатели написали, что им с почты уведомлений о заказных письмах не приходило , и что это нормально( а адреса были не почтовые ящики). А моих сообщений вероятно было недостаточно. Правда , во второй заход два письма дошли , а третье письмо ещё в дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знак онлайн оплаты – новый вид государственных знаков почтовой оплаты, сгенерированный в информационной системе АО «Почта России», наносимый на отправления печатным способом.

 

Утвержден приказом Федерального агентства связи №97 от 14.06.2019

Приказ Федерального агентства связи №266 от 17.12.2019 (изменение цвета на черный)post-11744-1590009585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии уже давно ограничения из-за проблем с логистикой. Примерно с месяц назад, немецкая почта вернула отправителю 2 пакета, отправленные в США. Сказали, что в связи с отсутствием транспорта. Процесс возврата занял недели две. Только, по-хорошему, не должны были принимать раз возить не на чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня та же история - два пакета в Израиль где-то зависли, последняя запись ПР 19 марта.

Связывался с покупателем, он ответил: "Из-за карантина вся международная почта парализована.

У меня около десятка посылок в подвешенном состоянии, включая Ваши."

Так что подавать сейчас на розыск, видимо, бессмысленно. Возможно, самолеты просто не летают

либо летают крайне редко, когда достаточно почты наберется.

Прошел еще месяц, а воз и ныне там :( Как висело 19 марта экспорт из МО Внуково, так и висит. Уже и отправитель подал запрос на розыск (почта РФ пока молчит), и я в Израиле 2 раза подавал, и оба раза меня отфутболили к отправителю, мол "если не зарегестрировано в Израиле, значит не прилетело..." Жаль, стандартные серии Лихтенштейна 40-х гг. и немецкие из серии "туристические достопримечательности Германии" :(

За последнее время получил два пакета из Германии, 1 из Бельгии, 1 из Италии... так что, не все стало!

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

второй месяц жду заказное из РФ, статус

Прибыло на границу России 16 июня 2020, 20:55 102972, Шарапово

Подготовлено к отправке из России 04 июля 2020, 06:32 102972, Шарапово

 

Блогер пишет правду, действительно всё так плохо ?

<noindex>https://varlamov.ru/3946835.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 дней висит письмо в Польшу . С 8 июля подготовлено к отправке . И ещё несколько писем в Европу 2 недели из России ещё не ушли. В июне относительно быстро письма в Европу доходили ( до 2-х недель)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по России письма стали ходить в два раза быстрее. Тоже наверное из за короновируса. Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по России письма стали ходить в два раза быстрее. Тоже наверное из за короновируса.

Не, не из-за короны.

Сейчас же лето, муравьи лютуют...

<noindex>https://pikabu.ru/story/muravi_pyitayutsya_...ge_doma_7576156</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 дней висит письмо в Польшу . С 8 июля подготовлено к отправке . И ещё несколько писем в Европу 2 недели из России ещё не ушли. В июне относительно быстро письма в Европу доходили ( до 2-х недель)

 

Ладно в Европу почта идет авиа, но в Украину уже лет 6-7 вся почта (даже если там оплачено как Авиа) идет только наземным транспортом,

через Белгород или Брянск. Что письмо в том Шарапово делало 18 дней, хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно в Европу почта идет авиа, но в Украину уже лет 6-7 вся почта (даже если там оплачено как Авиа) идет только наземным транспортом,

через Белгород или Брянск. Что письмо в том Шарапово делало 18 дней, хз...

В Украину ( во всяком случае, В Киев) в прошлом году несколько отправлений у меня шли через Латвию.

По отслеживанию , "" отправление на складе у перевозчика" ( Латвия)"

Так что , имхо, не вся почта была наземным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это инициатива Почты России. У нас еще при Яныке Укрпочта посчитала что авиа возить в РФ не целесообразно, намного дешевле по земле. Поэтому вся почта доставляется до границы автомобильным транспортом, а дальше уже как хотите, так и перевозите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сам чёрт не разберёт, что творится. Мне продавец из Франции прислал трек -номер отправления, которое идёт ко мне в Ярославль.

Забил в отслеживание, и вышло вот такое. Статус страны - получателя не меняется, как видите. :sarcastic:

post-4800-1594826804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...