Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Уже 1.5 месяца прошло, пока недоставлено.

 

 

Я думал только у меня проблемы. За 5 лет активной переписки с коллегами и покупок ни разу не было осечек с доставкой.

Сейчас же как сглазил кто. От меня заказное в Эстонию принято в Рязани и ..... все. Написал заявление на розыск жду-пожду.

Ко мне 5!!!! писем уже 1,5 месяца как где-то зависли и ....... тишина.

Или филателиста какого на работу приняли.

Блин, теперь и заказными уже боюсь отправлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стали виснуть долго письма с Бельгии, а оттуда очень быстро раньше шли. а так в Питере в сентябре на таможне по 2-3 недели валялась вся почта... вообще не ходила.

письма очень часто в непотребном виде, мятые-перемятые. Я постоянно пишу продавцам просьбу упаковать в двойной картон, но некоторым продавцам вообще пофигу.

обычно французы просто в конверт кидают марки вообще без картонок и сток-карточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, внешний вид ПО из Бельгии - это нечто! Такое впечатление, что на них дружно поплясали.

Однако сами марки, как ни странно, тоже не пострадали, а ничего другого в посылке и не было.

 

Наталья, а что означает "Поиск результатов не дал" - ее еще долго искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а что означает "Поиск результатов не дал" - ее еще долго искали?

Нет, просто в адресе не был указан мой телефон, ПО из Бельгии доставляет ЕМS (прямо до дверей). Меня же "не нашли", 2 недели посылка лежала у них на складе, пока я сама ее не разыскала и не забрала (в главном отделении на просп. Вернадского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто в адресе не был указан мой телефон, ПО из Бельгии доставляет ЕМS (прямо до дверей). Меня же "не нашли", 2 недели посылка лежала у них на складе, пока я сама ее не разыскала и не забрала (в главном отделении на просп. Вернадского).

 

И это ЕМS довел ее до такого состояния? :sarcastic:

Никому доверять нельзя!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ЕМS довел ее до такого состояния? :sarcastic:

Никому доверять нельзя!!!!!

Наверное, пытались раритеты искать... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал 2 раза на помятые письма - ответа не получил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал 2 раза на помятые письма - ответа не получил

А я вот как-то написал жалобу на Шереметьево-2. Через 3 года новый терминал построили. :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто в адресе не был указан мой телефон, ПО из Бельгии доставляет ЕМS (прямо до дверей). Меня же "не нашли", 2 недели посылка лежала у них на складе, пока я сама ее не разыскала и не забрала (в главном отделении на просп. Вернадского).

 

Я тоже неоднкратно свои посылки с сортировки EMS сам вытаскивал.На предъяву типа: что это за экспрес-доставка, если я сам должен искать и забирать посылку, в ответ слышал: вас много - за всеми не успеть. Но теперь меня там уже знают в лицо и... торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже неоднкратно свои посылки с сортировки EMS сам вытаскивал.На предъяву типа: что это за экспрес-доставка, если я сам должен искать и забирать посылку, в ответ слышал: вас много - за всеми не успеть. Но теперь меня там уже знают в лицо и... торопятся.

Я ведь даже не знала, что посылка у них находится, потому что никакого извещения в почтовом ящике не было.

Если бы не ссылка, которую дали здесь, на форуме (http://www.trackitonline.ru/), я бы вообще без ПО осталась, которое отправилось бы по обратному адресу как невостребованное. С сайта Почты России оно вообще не отслеживалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю все ругают тут почту, а вот мне хочется сказать и 

хорошие слова в алрес почты - не давно прикупил пару довольно дорогих позиций  у одного москвича. И через 

две недели всё в целости и сохраннисти уже было у меня.  :yahoo:

Так что может всё и не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что может всё и не так уж плохо.

 

Такие слова не совсем правильны для работы почты. Если процент доставки корреспонденции (неповрежденной) подает ниже определенного уровня, скажем 99%, то значит все плохо, даже несмотря на то, что большинство получает почту. То есть, если каждое сотое письмо исчезает или доставляется поврежденным, да еще в пути от 20 до 40 дней, то человек, каждый раз отправляя письмо, будет 40 дней думать "дойдет-не дойдет". Это получается лотерея и это не есть хорошо. :negative:

 

Кроме того при высоком проценте почтовых потерь, работники просто физически не смогут ответить на все на жалобы и разыскать письма, даже если они хорошо относятся к своим обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто даст ссылку на российский ссайт, для отслежевания денежных почтовых переводов и есть ли такой. Из Эстонии деньги ушли мгновенно, а вот дальше - мрак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто даст ссылку на российский ссайт, для отслежевания денежных почтовых переводов и есть ли такой. Из Эстонии деньги ушли мгновенно, а вот дальше - мрак.

 

Эган, привет! Если отправил по контакту, то смотри <noindex>здесь</noindex>

 

... по другим системам наверное есть такое же :unsure:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого сервиса вроде нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого сервиса! Эти же барыги за такую услугу деньги требуют - уведомление о выплате почтового перевода получателю.

А если отслеживать он-лайн, тогда и такая услуга не будет требоваться, разорятся же! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых известных блогеров Рустем Агдамов написал <noindex>пост о Почте России</noindex>. За день пост собрал более 730 комментариев (и я уверен, что их будет больше 1000).

Позволю себе его процитировать (текст не длинный):

 

Одна из самых омерзительных государственных организаций ? это, безусловно, т.н. «Почта России». Мало что в обыденной жизни так унижает, как пользование услугами этого унылого учреждения. Невероятно долгие сроки доставки, очереди в убогих офисах, хамящие и непрофессиональные сотрудники, воровство и наплевательское отношение ? всё это «Почта России».

 

Есть несколько вещей, по которым я скучаю после своей норвежской жизни ? одна из них почтовый сервис в стране. Норвегия в длину ? более 2500 км, но, однако, заказав, например, на севере, в Тромсо, что-то в интернете, с помощью <noindex>Posten Norge AS</noindex> ты получишь покупку через сутки, максимум ? через двое. Письмо из Осло в Тромсо (2.5 часа на самолете) идет несколько часов и, отправив его после полудня, можешь точно рассчитывать, что оно придет столичному адресату утром. Норвежская почта ? тоже государственное предприятие, но там порядок, чистота, аккуратность и масса других достоинств, вроде банковского сервиса в отделении. Норвежская почта объединяет страну, делает связи между людьми крепче, а расстояния между ними короче.

 

А тут у меня недавно письмо по Москве шло восемнадцать (18!) дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Написал на сайте Почты жалобу на недоставку простого письма, где-то через неделю получил такой ответ:

 

"Ув... Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством. С уважением, ОАО "МегаФон" от имени Почты России"

 

"Мегафон" работает как оутсорсинг компания для Почты? Интересно, как они будут разыскивать письмо, уних есть полномочия? В жалобе я написал, что если надо, могу предоставить адреса отправителя и получателя, но они в ответ ничего не спросили. Похоже на отписку.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал на сайте Почты жалобу на недоставку простого письма, где-то через неделю получил такой ответ:

 

"Ув... Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством. С уважением, ОАО "МегаФон" от имени Почты России"

 

"Мегафон" работает как оутсорсинг компания для Почты? Интересно, как они будут разыскивать письмо, уних есть полномочия? В жалобе я написал, что если надо, могу предоставить адреса отправителя и получателя, но они в ответ ничего не спросили. Похоже на отписку.

А как Вы себе представляет практическое решение такой жалобы?

Простые письма не регестрируются, и как его искать ? опрашивать почтальонов: "А Вы помните, по такому-то адресу письмо носили или нет?"

 

Касаемо "Мегафон"-а, я тоже что-то не очень понял!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы себе представляет практическое решение такой жалобы?

Простые письма не регестрируются, и как его искать ? опрашивать почтальонов: "А Вы помните, по такому-то адресу письмо носили или нет?"

Конечно, я не думаю, что они прям бросятся письмо искать. Но может, если жалоб накопится, они проверят свои узкие места, где может теряться почта, может поймают какого-нибудь почтового "филателиста". Они же там делают перестройку, мол вот-вот сейчас все автоматизируем, наладим логистику и почта перестанет пропадать и станет ходить быстрее.

 

А, если бы они написали, типа "давайте ваши адреса, мы попробуем по своим каналам понять, где и как почта теряется", было бы вообще замечательно. Но на это расчитывать не приходится, это пока из области мечтаний.

 

В моем случае, письмо было послано не на частный адрес, а на адрес Главпочтамта. То есть оно было утеряно либо где-то по пути в город назначения (таможня, сортировочный цех и тд), либо абсолютно безбашенным почтальоном, который даже на свой родной почтамт письмо не доставил.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал тут заказным в Дубну 14 октября. Стал смотреть за продвижением:

18-го ушло с американского радара

Через недельку появилось на "почте России":

 

Импорт 24.10.2011 11:03

Передано таможне 25.10.2011 14:10 104001 МОСКВА PCI-1

Таможенное оформление завершено 25.10.2011 14:13 104001 МОСКВА PCI-1

Обработка 27.10.2011 21:03 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена

Обработка 31.10.2011 00:00 141899 ДМИТРОВ ПОЧТАМТ

Вручение 11.11.2011 00:00 141982 ДУБНА 2 Вручение адресату

 

Берём Googlеmaps и считаем скорость по России:

На участке Москва-Дмитров 79 км за 4 дня = ~1 км/час

На участке Дмитров-Дубна 56 км за 11 дней = ~200м/час!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...