Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

а всё-таки Почта России - молодца!

 

не каждая почта решится на такое :drinks:

А то, что в деньгах указано, это тарифы, что-ли? :scratch_one-s_head: Если так, то пересыл высоковольтного столба - не так уж и дорого.... :hang1:Да и блока бетонного...

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года посылки в США тяжелее веса 2,5 толовых шашек (500гр.) не принимаются.

 

http://image.newsru.com/pict/id/large/26682_1085367658.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не удивляет. Я вот с ноября много чего не получил, причем часть заказных, где видно, что письмо пересекло границу РФ, а вот потом... ничего, пустота.

Пообщался с начальником своего ПО, она сказала, что и у них нано-модернизация... вводят мега-иннавационные технологии автоматизации сортировки корреспонденции. И под эту тему, сокращают персонал, рядовой. Дурдом одним словом. Но увы... другой недорогой альтернативы почте нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не удивляет. Я вот с ноября много чего не получил, причем часть заказных, где видно, что письмо пересекло границу РФ, а вот потом... ничего, пустота.

Пообщался с начальником своего ПО, она сказала, что и у них нано-модернизация... вводят мега-иннавационные технологии автоматизации сортировки корреспонденции. И под эту тему, сокращают персонал, рядовой. Дурдом одним словом. Но увы... другой недорогой альтернативы почте нет :(

А мне письмо с 13 декабря из Штатов так и не пришло. Похоже, всё - каюк. :diablo: На деньги то х... с ним ( не велики деньги) - марки жалко! :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне письмо с 13 декабря из Штатов так и не пришло. Похоже, всё - каюк. :diablo: На деньги то х... с ним ( не велики деньги) - марки жалко! :hang1:

Согласен, что жалко. Но я уже года как два назад, просто для себя определил, что вероятность прихода письма 50 на 50. И когда приходит все, что заказывал например за месяц, то радуюсь. То, что не приходит - либо продавец деньги возвращает и оба пускаем лучи поноса в почту РФ, либо просто забываю...

Единственное, что лоты выше 100$ или евро - страхую и только заказным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что жалко. Но я уже года как два назад, просто для себя определил, что вероятность прихода письма 50 на 50. И когда приходит все, что заказывал например за месяц, то радуюсь. То, что не приходит - либо продавец деньги возвращает и оба пускаем лучи поноса в почту РФ, либо просто забываю...

Единственное, что лоты выше 100$ или евро - страхую и только заказным...

 

Дык я все стараюсь заказным, но тут продавец сам выбора не оставил. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я все стараюсь заказным, но тут продавец сам выбора не оставил. :negative:

Не всегда считаю обоснованно заказным отправлять. Вот не далее как вчера, Михаил (IBAN SWIFT) очень помог, лот за маленькие деньги (7 ивро :) ) и нужне-то он был один, а оплачивать сверху 3-5 ивро за пересыл такого лота, признаюсь честно - не вижу смысла. Более того, с каждым нормальным продавцом всегда можно обсудить тип и условия достаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда считаю обоснованно заказным отправлять. Вот не далее как вчера, Михаил (IBAN SWIFT) очень помог, лот за маленькие деньги (7 ивро :) ) и нужне-то он был один, а оплачивать сверху 3-5 ивро за пересыл такого лота, признаюсь честно - не вижу смысла. Более того, с каждым нормальным продавцом всегда можно обсудить тип и условия достаки.

С продавцом то можно, а вот придёт или нет - тут бабуля надвое сказала.Если простым письмом - к кому потом притензии? Конечно, если подсуетиться, то палка деньги вернёт, а вот марки кто вернёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продавцом то можно, а вот придёт или нет - тут бабуля надвое сказала.Если простым письмом - к кому потом притензии? Конечно, если подсуетиться, то палка деньги вернёт, а вот марки кто вернёт?

Так я и говорю: просто принял для себя, что потери будут неизбежно (причем и с заказными) и спокоен. + когда мне отправляют простым письмо, я четко понимаю, что шансы получить не велики... но тут как я уже говорил все хависит от лота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую никому отправлять простым письмом. По-первой баловался такой глупостью, но в итоге все равно будет геморой с покупателем. Напишет что не получил, вину свою не отрицает, но ты типа тоже виноват. А мож вообще не отсылал, короче, я не в претензии, но если бабки вернешь то не откажусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почта России" и в этом году выполняет свою функцию (доставку корреспонденции) - херово!

А сотрудникам её - жопа полная! Сокращают единицы, не дают набирать персонал, сокращают и отменяют доплаты, требования по внутреннему документообороту увеличился в разы. Народ там в полном акккуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почта России" и в этом году выполняет свою функцию (доставку корреспонденции) - херово!

А сотрудникам её - жопа полная! Сокращают единицы, не дают набирать персонал, сокращают и отменяют доплаты, требования по внутреннему документообороту увеличился в разы. Народ там в полном акккуе.

 

хфакты дайте а то ссылка задавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по почте.

Хотел отправить сегодня посылку в Казахстан,сказали на почте что надо ехать на почту в город,потому что они за границу могут отправить только бандероль.

Вот и думаю правда или работать не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по почте.

Хотел отправить сегодня посылку в Казахстан,сказали на почте что надо ехать на почту в город,потому что они за границу могут отправить только бандероль.

Вот и думаю правда или работать не хотят?

А чего думать - не думать, трясти надо :sarcastic:

- просто позвонить <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home</noindex> Горячая линия 8-800-2005-888

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хфакты дайте а то ссылка задавлю

А чего факты. Вот самый свежак. Сегодня туда ходил. Надо было кое-чего получить, и кое-чего отправить. Пошёл специально до обеда ( благо, сейчас на больничном :blush: ). Вошёл. Два окошка. Очередь переходит из одного в другое. Сначала всё чинно и благородно.Но....вдруг миловидная девушка, у которой подошла очередь в первое окошко, достаёт из сумки кг. пять писем всякого формата. Девушка, которая в окошке, сразу же говорит:"Ко мне очередь можете не занимать, до обеда не успею по любому"( до обеда ещё больше двух часов). Все ринулись в первое окошко...началась ж...а. Ещё и выяснилось, что здесь сидит ученица, которая часть операций не имеет права выполнять. Народу накопилось полное отделение - крик, гам... вызвали заведующую, которая всех обложила и предложила любому из оравших занять место оператора, так как у неё их только двое и плюс вот эта ученица, а операторы работают через день.

Я плюнул на это дело и пошёл домой лечить грипп и нервы. :hang1:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего факты. Вот самый свежак. Сегодня туда ходил. Надо было кое-чего получить, и кое-чего отправить. Пошёл специально до обеда ( благо, сейчас на больничном :blush: ). Вошёл. Два окошка. Очередь переходит из одного в другое. Сначала всё чинно и благородно.Но....вдруг миловидная девушка, у которой подошла очередь в первое окошко, достаёт из сумки кг. пять писем всякого формата. Девушка, которая в окошке, сразу же говорит:"Ко мне очередь можете не занимать, до обеда не успею по любому"( до обеда ещё больше двух часов). Все ринулись в первое окошко...началась ж...а. Ещё и выяснилось, что здесь сидит ученица, которая часть операций не имеет права выполнять. Народу накопилось полное отделение - крик, гам... вызвали заведующую, которая всех обложила и предложила любому из оравших занять место оператора, так как у неё их только двое и плюс вот эта ученица, а операторы работают через день.

Я плюнул на это дело и пошёл домой лечить грипп и нервы. :hang1:

 

 

на те вам свежак

аук закончился 27 января,отзыв получен 15 февраля,проверяйте

 

<noindex>http://world.molotok.ru/item1411135220_sss...item=1411135220</noindex>

 

 

пи.си отправляю письма с главпочты,у нас там для филателюг отдельное помещение,и отдельное обслуживание))

очередей нет,все чинно благородно к чашечкой кофа и дстаточной долей флирта

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хфакты дайте а то ссылка задавлю

 

какие факты? из Германии от 30.11 получал вчерась...

а от слез начальника отдела доставки ещё пальто не высохло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в мокром пальто, да, на морозе, очень простудительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хфакты дайте а то ссылка задавлю

 

какие факты? из Германии от 30.11 получал вчерась...

а от слез начальника отдела доставки ещё пальто не высохло...

 

не отправляйте в праздники,это общая заморорчка для всех почт мира,и не важно Россия,USPS,укрпочта или еще какая нить.

я многим своим декабрским клиентам говорил,давайте погодим,отправим апосля инадежнее и быстрее))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на те вам свежак

аук закончился 27 января,отзыв получен 15 февраля,проверяйте

 

<noindex>http://world.molotok.ru/item1411135220_sss...item=1411135220</noindex>

 

 

пи.си отправляю письма с главпочты,у нас там для филателюг отдельное помещение,и отдельное обслуживание))

очередей нет,все чинно благородно к чашечкой кофа и дстаточной долей флирта

Хорошо живёте! :sarcastic: Но без драк и ругани как-то непривычно. Не по нашему как-то. :yahoo:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо живёте! :sarcastic: Но без драк и ругани как-то непривычно. Не по нашему как-то. :yahoo:

 

неее мы живем нормально,чего и всем от души желаем,токмо бы не мешали и не учили,сами с усами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хфакты дайте а то ссылка задавлю

приезжай на нашу почту, и сам всё узнавай... :sarcastic:

 

Такой вопрос по почте.

Хотел отправить сегодня посылку в Казахстан,сказали на почте что надо ехать на почту в город,потому что они за границу могут отправить только бандероль.

Вот и думаю правда или работать не хотят?

правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай на нашу почту, и сам всё узнавай... :sarcastic:

 

мне не ездить не надо у мну скайп есть,бывало по тому году начиная с сайта почты России доходил до почтового отделения,все как у нас и разговоры и слова теже,но в этом году почтая России стала работать на порядок быстрее это факт ,или вы думаете негры с мексиканцами с США лучще работают,уверяю вас вы заблуждаетсь,у них при возврате заказным письмом в 80-85% случаях письмо не становитс на комп,что делает невозможным защиту ПП.после этого отправляю возраты строго заказным с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, почта она не только для того. что бы лоты отправлять... поэтому странно как-то было бы "а, тут праздники, ну мы тогда в стронке покурим"

 

Да, в мокром пальто, да, на морозе, очень простудительно!

да пришлось дома коньячком поправиться ;)

с НГ сократили штат в посылочном отделе, вместо 3 - 2 единицы . на близлежащем п/о 1 работала в "посылке". третья тётка хотела перевестись - хер, не принимают, пусть сокращается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...