Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить лот. В описании доставки стоит, что лот находится в Голландии и ниже два способа доставки:

 

US $1.50

Russian Federation

Economy Int'l Shipping

Varies for items shipped from an international location

Seller ships within 2 days after receiving cleared payment.

 

US $2.00

Russian Federation

Standard Int'l Shipping

Varies for items shipped from an international location

 

Подскажите начинающему Ибейщику, что из них что? Хотелось бы Заказным с трек-номером.

И еще вопрос на будущее. Часто вижу лоты из США у которых в доставке только простое письмо. Можно ли договорится с продавцом об отправке заказным и как в этом случае оплатить, ведь в сумме покупке будет забита автоматически простая доставка?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить лот. В описании доставки стоит, что лот находится в Голландии и ниже два способа доставки:

 

US $1.50

Russian Federation

Economy Int'l Shipping

Varies for items shipped from an international location

Seller ships within 2 days after receiving cleared payment.

 

US $2.00

Russian Federation

Standard Int'l Shipping

Varies for items shipped from an international location

 

Подскажите начинающему Ибейщику, что из них что? Хотелось бы Заказным с трек-номером.

И еще вопрос на будущее. Часто вижу лоты из США у которых в доставке только простое письмо. Можно ли договорится с продавцом об отправке заказным и как в этом случае оплатить, ведь в сумме покупке будет забита автоматически простая доставка?

 

Заранее спасибо

Здесь предложено два варианта простого письма, без трека.

После покупки просите продавца прислать инвойс в который будут включены расходы на доставку заказным письмом.

Никто не отказывает. Это Ваше право и Ваши деньги.

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: продал лот и сразу отписался покупателю, что могу либо выслать лот вперёд денег, либо попросить кого-либо принять его пайпал-платёж.

Ни гу-гу в ответ. Напомнил через неделю - глухо. Напомнил через две - нет ответа. Чего делать? Формально я не могу просить его совершить сделку вне е-бей, но он же может хотя бы подать признаки жизни и отказаться (отменить покупку). Подымать диспут или забыть? Сумма копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте диспут на отмену сделки.Лучше потренироваться на копеечном лоте,чем потом тренироваться на чем то серьёзном. Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте диспут на отмену сделки.Лучше потренироваться на копеечном лоте,чем потом тренироваться на чем то серьёзном.

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А что, на ебее новые веяния? Захожу на немецкий сайт. а он- пустой, захожу к итальяшкам, а у них на их романском полное соответствие американскому листингу. Получается, что независимо от местоположения продавца, лот автоматом попадает в единый листинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция и Англия пока на месте :unsure:

 

пс : ебай.де вообще все категории пустые , это невозможно .

думаю это временный сбой

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ напомните, совсем вылетело из башки, редко очень это делаю. Как отправить запрос на отмену сделки, я покупатель.

1. Я должен написать проду письмо.

2. прод пришлет мне форму на отмену

я верно написал алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,там самому можно отправить запрос на отмену,без всяких писем. А прод уже решает,принять ему ваше предложение о отмене или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,там самому можно отправить запрос на отмену,без всяких писем. А прод уже решает,принять ему ваше предложение о отмене или нет.

 

и гиде это? а то я что то потерялся)) тыкаю на усе кнопки и не попадаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resolution center.

1. <noindex>http://res.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ResolutionCenter</noindex>

 

I want to cancel a transaction:

2. <noindex>http://res.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Creat...DisputeReason=2</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resolution center.

1. <noindex>http://res.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ResolutionCenter</noindex>

 

I want to cancel a transaction:

2. <noindex>http://res.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Creat...DisputeReason=2</noindex>

 

 

большое спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги!

Наконец то решился зарегится на ибее, прочитал все, что мог...голова кругом..

Вопрос такой, есть ли разница где регистрироваться, или скажем так, где лучше - на ибей.ком или на ибей.ру? или без разницы?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, есть ли разница где регистрироваться, или скажем так, где лучше - на ибей.ком или на ибей.ру? или без разницы?

Думаю , не имеет значения где регистрируетесь , логин и пароль будут одинаково работать на всех площадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помочь советом.

Купил лот на ebay, оплатил. Почти два месяца ждал и, не получив его, написал продавцу и на ebay. Получил деньги обратно. И тут пришел лот. Написал продавцу, что готов оплатит. Должен ли что-то написать на ebay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советом.

Купил лот на ebay, оплатил. Почти два месяца ждал и, не получив его, написал продавцу и на ebay. Получил деньги обратно. И тут пришел лот. Написал продавцу, что готов оплатит. Должен ли что-то написать на ebay?

Отправка была обычным письмом или заказным? Вообще для Почты России два месяца не срок... :greeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я не писал . Просто отправляю деньги назад по пей палу.

Транзакция в пейпале все равно останется.Думаю этого будет достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.Купил лот на ебее.Прод с Дании. Инвойс пришел отправка 3 доллара.Во втором инвойсе 3 доллар+ страховка 15 долларов.Ладно оплатил со страховкой.Отправка 16.04 Номера отслеживания нет.Написал ему что бы дал номер.Молчит. Через неделю еще раз написал.Тишина.И как ебей отлсеживает получил я письмо или нет?Напротив лота есть сноска типа проблемы обращайтесь 21.05.13. Но письмо может идти и 2 месяца.Кто что подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.Купил лот на ебее.Прод с Дании. Инвойс пришел отправка 3 доллара.Во втором инвойсе 3 доллар+ страховка 15 долларов.Ладно оплатил со страховкой.Отправка 16.04 Номера отслеживания нет.Написал ему что бы дал номер.Молчит. Через неделю еще раз написал.Тишина.И как ебей отлсеживает получил я письмо или нет?Напротив лота есть сноска типа проблемы обращайтесь 21.05.13. Но письмо может идти и 2 месяца.Кто что подскажет?

 

Все письма проду посылайте через ebay.

Не придет письмо до 21.5 - открывайте диспут.

Ebay смотрит на трекинг номер. Если у прода нет трекинга - это его проблемы, деньги вам вернут полностью.

Если письмо потом все-таки придет, то сами решайте, давать денег продавцу или нет...

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Если письмо потом все-таки придет, то сами решайте, давать денег продавцу или нет...

 

:blush: :nea: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...