Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Высокая стоимость некоторых китайских марок


Рекомендуемые сообщения

По цене на зеленый блок.

Это была первая моя "самостоятельная" серьезная покупка.

В 1986 году, осенью, в Хврькове в магазине на Сумской я с отцом "обменял", подаренные на день рождения деньги три блока: зеленый, АМС Венера 1972 г. и 15 лет космической эры (Гагарин) 1976 г.

Точно помню, что покуплось все по каталожной цене.

То есть, был и такой рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом наступила вторая волна финансового кризиса, биржи рухнули,спрос на товары" мировой фабрики" упал,началась безработица, пузырь лопнул ивсё накрылось медным тазом.

Куклы и прочая хлынули на рынок,и те кто дал китайцам поиграться в куклы скупили их обратно за бесценок. Тоже вариант.

Ответа на то,во что можно инвестировать деньги вам никто не даст,потому что никто не знает.

Тоже самое относится и к инвестиционным монетам,золоту и т.д.

Вся жизнь-игра,очки в этой игре это деньги и прочие ценности,артефакты и прочее,но прикол в том,что в итоге все проигрывают,ну или как думают многие,переходят на следующий уровень.

 

Эт-то тогда коллапс мировой экономики и переход к первобытно-общинному строю. США и Китай настолько связаны экономически, что если Китай схлопнится, то и америкосам хана, и на оборот. Вы в это верите? Хотя представить все таки можно... но не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Точно помню, что покупaлось все по каталожной цене.....

 

 

А по какому каталогу? :unsure:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочел тему.

Хотел бы отметить два момента, не относящиеся к филателии непосредственно, но позволяющие точнее понять как работает любой инвестиционный рынок, независимо от предмета инвестирования.

1. Так называемый Основной закон финансов в формулировке Питера Бернстайна: 90% игроков не могут обыгрывать рынок, потому что 90% игроков - это и есть рынок.

Это - к вопросу об эффективности вложений в поздние Советы, номерные блоки, и т.п.

всё правильно. поэтому у вас (относящему себя к 10%) должно быть преимущество. Если его нет, то и лезть в инвестирование не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт-то тогда коллапс мировой экономики и переход к первобытно-общинному строю. США и Китай настолько связаны экономически, что если Китай схлопнится, то и америкосам хана, и на оборот. Вы в это верите? Хотя представить все таки можно... но не хотелось бы.

Это почему же?

Из крана перестанет течь вода? Машины перестанут ездить? Пшеница перестанет расти? Схлопнутся как раз пузыри. Ну поколбасит пару лет,куда уж без этого, но почему первобытно общинный строй?

Так что в первобытно-общинный строй я не верю.Просто экономика больше уйдет в реальный сектор, а финансовый пострадает,в это я верю. У США торговый баланс минус 100%ВВП , и у многих других стран примерно также,а иногда и больше. Жить надо по средствам,а не в кредит.

Тише едешь,никому не должен. :sarcastic:

Китай ,кстати, во многом автономное государство,т.е. государство,которое может себя обуть,одеть и накормить,технически обеспечить. Поэтому Китай пострадает меньше многих других государств,следовательно те,кто покупает кукол,потеряют не так много, если принять то,что потеряет в цене всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому каталогу? :unsure:

 

По спиваковскому двухтомнику 1918-1980 года, издание ЦФА.

Какой еще мог быть каталог у пионэра в 1986 году?

Изменено пользователем UncleB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно. поэтому у вас (относящему себя к 10%) должно быть преимущество. Если его нет, то и лезть в инвестирование не нужно.

 

В момент осуществления любой инвестиции любой инвестор относит себя к 10%.

Но только выход из инвестиции показывает, верно ли он себя к ним относил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..У США торговый баланс минус 100%ВВП ...

:blink:

Из какого места Вы берёте свои цифры? Или, как в анектоде "42,6% всей статистики берётса с потолка"?

 

Потому, что <noindex>торговый баланс</noindex> США не -100% от ВВП, а -3,7% от ВВП.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент осуществления любой инвестиции любой инвестор относит себя к 10%.

Но только выход из инвестиции показывает, верно ли он себя к ним относил.

 

 

да тут вы правы ,но я думаю уже тут среди филателюг достаточно грамотные люди,что бы понимать разницу инвестиций в восполнимые товарные ценности и в не восполнимыи.

Разница только в скорости тренда между восполнимостью и инфляцией.Цена на недвижимость продолжает падать при обшей инфляции в мире,настроили много))Золотишко еще намоют,а вот марочек уже не допечатают,верное могут только видно это все будет))Вы посмотрите, реальный бум в нумизматике,даже на таких забитых богом торговых площадках как АУКРО в легкую совершаются сделки в тысячи долларов и это при том что сделки в 1500-2000 доллларов для плошадок Аллегро это событие в мире филателии.

На Ибае при максимальной защите ПП 5000 долларов, империалы царские разлитаются как горячие пирожки по 15000.

Просто время филателии еще не пришло,цены на монеты еще терпимые а вот когда у людей не станет возможности покупать монеты ибо дорого,обратят свои взоры на филателию как более низкий ценовой сегмент.

Или же ушло, ибо дешего,серьезным людям не интересно вкладывать по 200 баксов в лот.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Просто время филателии еще не пришло,цены на монеты еще терпимые а вот когда у людей не станет возможности покупать монеты ибо дорого,обратят свои взоры на филателию как более низкий ценовой сегмент.

Не исключено. Есть несколько технических вопросов (как то обеспечение долговременной сохранности, определение подлинности и т.д. - но они решаемые и, возможно, мы увидим новые пути их решения :scratch_one-s_head: ), а в остальном -марки достаточно хорошо подходят под "инвестиционные фишки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено. Есть несколько технических вопросов (как то обеспечение долговременной сохранности, определение подлинности и т.д. - но они решаемые и, возможно, мы увидим новые пути их решения :scratch_one-s_head: ), а в остальном -марки достаточно хорошо подходят под "инвестиционные фишки".

 

Александр,грязность рынка филателии это его бич который бьет всех и вся.Об этом уже говорено переговорено.Но увы воз и ныне там.

Но определение подлинности касается любого рынка антиквариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте,перепутал с внешним долгом.

<noindex>http://www.abird.ru/articles/USA_debt</noindex>

Не звиняю, так как не в первый раз. И опять, кстати, мимо: внешний долг у США не 100% от ВВП. Внешнего долга у США нет, есть национальный. Если же под внешним понимать ту часть нац. долга, в которую "вложились" иностранные вкладчики - то и это существенно меньше 50% от ВВП.

 

Кстати, если уж Вы собираетесь хоронить США базируясь на отношении нац.долга к ВВП , то я могу напомнить, что нац долг в США существует с 1791 года, и что, например, в 1950 году это отношение было выше чем сейчас.

 

Ну и уж если случится "у кота клизма": допустим правительство США обьявит так предвкушаемое многими банкротстсво, я предлагаю Вам погадать на кофейной гуще и предсказать курс рубля по отношению к доллару через месяц после оного события. Мой прогноз: 100руб за $1 при сохранении зарплаты в рублях, а цен - в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, есть некая терминологическая путаница:

да тут вы правы ,но я думаю уже тут среди филателюг достаточно грамотные люди,что бы понимать разницу инвестиций в восполнимые товарные ценности и в не восполнимыи.

Я - дипломированный, сертифицированный и востребованный CFO не понимаю смысла Вашей фразы. Увы.

Очевидно, я - недостаточно грамотная филателюга. :blush:

Позволю себе порекомендовать Вам вот это: В.П. Савчук Стратегия+финансы.

post-5555-1330444616.jpg

Есть практически в любом донецком книжном магазине.

Как Соловьев по поздним Советам - просто, доходчиво и списано из правильных книг.

Разница только в скорости тренда между восполнимостью и инфляцией.Цена на недвижимость продолжает падать при обшей инфляции в мире,настроили много))

Очень спорный тезис. В родном Вам Донецке есть объекты проданные в 2012 году по ценам, превышающим докризисные.

А есть и такие, которые отказываются продавать.

 

Просто время филателии еще не пришло,цены на монеты еще терпимые а вот когда у людей не станет возможности покупать монеты ибо дорого,обратят свои взоры на филателию как более низкий ценовой сегмент.

Или же ушло, ибо дешего,серьезным людям не интересно вкладывать по 200 баксов в лот.

А вот это - очень интересная мысль по тренду, которая мне раньше в глову не приходила.

Проблема только в том, что конкурировать филателия будет не только и не столько с нумизматикой, сколько c тысячей других объектов инвестирования.

И не факт, что выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не звиняю, так как не в первый раз. И опять, кстати, мимо: внешний долг у США не 100% от ВВП. Внешнего долга у США нет, есть национальный. Если же под внешним понимать ту часть нац. долга, в которую "вложились" иностранные вкладчики - то и это существенно меньше 50% от ВВП.

 

Кстати, если уж Вы собираетесь хоронить США базируясь на отношении нац.долга к ВВП , то я могу напомнить, что нац долг в США существует с 1791 года, и что, например, в 1950 году это отношение было выше чем сейчас.

 

Ну и уж если случится "у кота клизма": допустим правительство США обьявит так предвкушаемое многими банкротстсво, я предлагаю Вам погадать на кофейной гуще и предсказать курс рубля по отношению к доллару через месяц после оного события. Мой прогноз: 100руб за $1 при сохранении зарплаты в рублях, а цен - в долларах.

 

Как вы прям болезненно воспринимаете если упоминают вашу родину,прям как будто я покусился на национальную безопасность США.

Как долг не назови,суть от этого не изменится, предлагаю ещё один вариант,государственный долг,только что это меняет?

Как было 15 триллионов,так 16 и осталось.

Почитайте про долги здесь, <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%ED%F3%F2%...E3%E8_%D1%D8%C0</noindex>

Там какие хошь есть,и внешние и внутренние и государственные, и даже вот такая фраза,от которой американцам снятся кошмары.

На 1 января 2012 года долг федерального правительства составляет $15,2 трлн., превысив 100 процентов от американского ВВП. Примерно 60% этого долга находится на руках у инвесторов, в виде государственных облигаций. Остальные 40% являются внутриправительственным долгом (в значительной мере они держатся фондом социального страхования).

Поэтому наверное американцы так болезненно реагируют на это,типа больная мозоль.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, есть некая терминологическая путаница:

 

 

И не факт, что выиграет.

 

ну Олег я мальчик простой и после проигрыша пары депозитов на форексе не сильно рвусь в высшее материи,мне че по проще, что в руках подержать и книжек меньше читать.Я же не Сорос в конце концов,да и Сорос не бог,а раскрученый бренд.

 

а посему без книг, на пальцах,если рассматривать в качестве инвестиции товарно-материальные ценности (ТМЦ) созданные человечеством,то есть восполнимые товарные ценности это все то что производится сейчас и невысполнимые то что сделано ранее.

Так вот как я писал выше мне что по проще,и я выбираю для себя рынок антиквариата,почему потому как в количественном отношении этот рынок имеет отрицательный тренд,картины рвутся,марки мнутся,монеты гнутся и так далее,надеюсь это понятно.

А денежная масса в мире имеет восходящий тренд,печатают денежки не переставая.

если рассматривать ТМЦ восполнимые людьми-метры квартатные,кг золота и так далее то я не хочу играть в игру про обезьянок которую ты описал э.то пусть Де Бирс играет.

 

теперь по недвижимости в Донецке мы с тобой живем в пяти минутах ходьбы друг от друга только по разные стороны городских ставков,мне дойти до тебя это перейти через платину между первым и вторым ставком,я родился тут и знаю этот район как свои пять пальцев,столько предложения сколько сейчас здесь выставлено это уму не постижимо и будет еще хуже после евро,надо же куда то девать настроеные метры гостиниц.

Если сейчас цена на однушку колеблебся в районе 30-40 то через год будет 20-30 так стоимость жилья расчитывается из стоимости арендной платы по отношению к % ставкам депозита.

А Бернанке как оказалось не дурак и в Америке нонче так гайки налоговые закручивают что такие монсты как Ибай плачут))

А в рынке антиквариата не очень много направлений инвестирования ,я думаю хватит пальцев двух рук)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....А Бернанке как оказалось не дурак и в Америке нонче так гайки налоговые закручивают что такие монсты как Ибай плачут))....

 

Прям "исландское рагу" какое то.... :crazy:

 

И "Бернанке" и IRS и Ebay..... :unsure:

 

Расскажи мне по-подробнее, а то я чего-то пропустил кажется, сидючи в захолустье своем .... :sarcastic:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям "исландское рагу" какое то.... :crazy:

 

И "Бернанке" и IRS и Ebay..... :unsure:

 

Расскажи мне по-подробнее, а то я чего-то пропустил кажется, сидючи в захолустье своем .... :sarcastic:

 

а Бернанке у вас хороше ФРС рулит,мне ндравится :sarcastic:

 

такой месенж получал?

 

 

Dear Viktor Solodkiy,

 

Government action can impact businesses, including eBay sellers and PayPal users. Issues like Internet Sales Taxes, online privacy, and reducing barriers to small business exports can have a real bottom-line impact. The eBay Inc. Government Relations team knows that engaged eBay users can make a powerful difference toward achieving sound government policy.

 

If you are not yet a member, we invite you to join the 250,000+ eBay users who comprise Main Street, eBay Inc.'s grassroots advocacy network. The Main Street community promotes government policies that protect small businesses and individual entrepreneurs. Together, eBay sellers are making a huge difference on key issues, including the following:

 

Internet Sales Taxes: Small businesses and individuals using the Internet should not face new sales tax burdens. When California enacted an Internet Sales Tax law last summer, Main Street members were critical in convincing state legislators to exempt from the law all sellers with less than $1 million in sales into the state. That pro-small business provision protected nearly all eBay sellers. Now the U.S. Congress is considering a new Internet Sales Tax. Main Street members will play a pivotal role in ensuring small business protections are included in any federal law.

 

Sensible Privacy Policy: There is no national law governing the collection and use of customer data. This creates a risk for businesses large and small, as well as all Internet users. eBay Inc. has called on Congress to pass a federal privacy bill that would provide clear rules for businesses as well as fundamental consumer protections. This would promote Internet and mobile commerce growth, while protecting small businesses and sellers from burdensome privacy and data security laws.

 

Reduced Barriers to Cross Border Trade: eBay sellers are globally competitive and regularly sell outside the U.S. The U.S. Government has the power to help continue this success by reducing unnecessary customs barriers to cross border sales. eBay sellers can lead the way for Congress and make it easier for small businesses to become active participants in the global marketplace.

The eBay Inc. Government Relations team is dedicated to protecting the eBay community of users from harmful legislation in Congress and state capitals. But the real power lies within you, the community. Watch eBay CEO John Donahoe share the "power of grassroots" in this short video message. And then, please take a moment to join Main Street today. Together, we can make a difference.

 

Sincerely,

 

Tod Cohen

Vice President, Government Relations

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....такой месенж получал?....

 

 

Виктор, ты прям как в той присказке: слышал звон, да не знаешь где он.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Бернанке у вас хороше ФРС рулит,мне ндравится :sarcastic:

такой месенж получал?

Dear Viktor Solodkiy,

....

Ну и? При чём здесь ФРС и Бернанке? Здесь половина про то, как различные штаты пытаются взыскать налог на продажу с интeрнет торговли, половина - про таможенные сборы. Вас приглашают присоединиться к лоббирующей группе. Вы им отпишите один из своих "экономических тезисов", они разом отстанут. :crazy:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Вы им отпишите один из своих "экономических тезисов", они разом отстанут.....

 

:lol: :lol: :lol: :D :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я - Андрей.

2. Савчука настоятельно рекомендую, Виктор, судя по двум последним постам, он поможет избежать повторения Форекса.

3. Рынок антиквариата, кстати, ИМХО, филателия с бооооооооооооольшой натяжкой может быть отнесена к рынку антиквариата, всего лишь один из многих рынков, пригодных для инвестирования.

4. Я, как инвестор, не сравниваю марки с монетами, я сравниваю монеты, например, с лизингом комбайнов или гостиничным бизнесом в Болгарии, если мы говорим об украинских/российских возможностях для инвестирования. В Штатах и Европе - вариантов для выбора на порядки больше.

3. Инвестиции, как экономический объект, начинаются с определенной суммы. Инвестиций в 100 USD не было, нет, и нафиг никому из модераторов рынка не нужно.

Изменено пользователем UncleB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Инвестиций в 100 USD не было, нет, и нафиг никому из модераторов рынка не нужно....

 

 

....И не будет.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестиций в 100 USD не было, нет, и нафиг никому из модераторов рынка не нужно.

Не было - да. Причина: комиссионые расходы (допустим, комиссия 20 долларов, Вы вложили 100, они поднялись на 10%, вы продали позицию. Сколько стало? - правильно, $68. Офигительный бизнесс. С компьютеризацией ситуация несколько меняется. И поэтому кто знает, как будет в будущем. Возможно, иметь 100 позиций по 100 долларов будет лучше, чем одну за 10000. (Под позициями можно понимать что угодно - акции, фантики, золотые монеты).

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене на зеленый блок.

Это была первая моя "самостоятельная" серьезная покупка.

В 1986 году, осенью, в Хврькове в магазине на Сумской я с отцом "обменял", подаренные на день рождения деньги три блока: зеленый, АМС Венера 1972 г. и 15 лет космической эры (Гагарин) 1976 г.

Точно помню, что покуплось все по каталожной цене.

То есть, был и такой рынок.

А Вы откройте этот каталог и посмотрите цены. Сомнительно, что бы "пионэру" на день рождения дарили такие суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...