Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Каким образом на валютный счет зачислят рубли?

Просто ~95% российских карт с рублёвым счётом. Поэтому по "общему" правилу всё идёт через конверсию, как в ту, так и в другую сторону...

Кроме карт с валютным счётом...

Если это так, то это нововедение. Потому что еще недавно РР отказывался

переводить суммы в долларах на мою долларовую карту.

Пришлось завести еще и рублевую карту специально для вывода денег с РР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то это нововедение. Потому что еще недавно РР отказывался переводить суммы в долларах на мою долларовую карту. Пришлось завести еще и рублевую карту специально для вывода денег с РР.

 

У меня дважды были возвраты в USD: на мультивалютную карту с год назад и серединой осени на простую валютную. Оба раза без проблем...

 

На счёт перевода (вывода) именно с РР через eBay, не располагаю информацией...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дважды были возвраты в USD: на мультивалютную карту с год назад и серединой осени на простую валютную. Оба раза без проблем...

 

На счёт перевода (вывода) именно с РР через eBay, не располагаю информацией..

Возврат ( refund ) - это да, идет в той же валюте, в которой платил, на ту же карту.

А вот с выводом денег с РР-счета ( с еВау, Дельки, неважно откуда ) в российский

банк ( на счет или на карту ) такой номер не проходит, в долл. или евро вывести

не дают, хотя по росс. законам это явное нарушение прав потребителя, навязывание

ему ненужной услуги ( принудительной конвертации ).

По идее, эти незаконные действия РР можно было бы обжаловать в росс. суде,

но вряд ли кто на это пойдет, т.к. все здесь безумно рады, что РР в России вообще

есть, и можно деньги хоть как-то выводить.

В общем, амеры опять свою волю навязали. :diablo:

Кстати, кто-нибудь выводил в РФ деньги со Скрилл-счета ?

Англичане тоже заставляют принудительно конвертировать в рубли или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то приведу выдержки моей переписки с Сбербанком.

Лично у меня сложилось впечатление, что они сами не знают и не понимают о чем речь идет....

 

Я написал:

Здравствуйте!

Я являюсь гражданином Белоруссии и хотел открыть у Вас счет (получить дебетовую карточку). Какие карточки я могу получить?

Могу ли я карточку Сбербанка "привязать" к платежной системе PayPal с последующим зачислением на нее российских рублей по курсу конвертации банка?

Какую карточку при э\том надо получать?

 

Они ответили:

Для открытия карты просим Вас обратиться, в любое отделение Банка с документом, удостоверяющим личность.

Решение о выдачи карты нерезидентам Российской Федерации принимает управляющий отделением Банка или его заместитель.

 

С Тарифами ОАО "Сбербанк России" (http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/tarifs_credit_1-15_102-111.pdf <для кредитных карт>/http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Debetovye_karty_Tarify.pdf <для дебетовых карт>)

 

Так же сообщаем Вам, что При проведении операций в валюте, сумма в долларах США/евро переводится в валюту счета карты по курсу конверсии для проведения операций по банковским картам (с информацией о курсе конверсии Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка: <noindex>http://www.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/archivequotation/)</noindex>.

Обращаем Ваше внимание, что гарантированный срок зачисления денежных средств согласно п. 3.1.2 «Условий предоставления услуги "Сбербанк Онлайн", не позднее следующего рабочего дня (с Условиями Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка: <noindex>http://sberbank.ru/common/img/uploaded/fil..._sb_online.pdf)</noindex>.

Среднее время зачисления (исключая периоды пиковых нагрузок процессинговой системы): составляет 1-3 часа с момента совершения операции.

В соответствии с пунктом 3.3 Условий использования банковских карт ОАО "Сбербанк России" Банк производит конверсию сумм операций по Карте в валюту Счета по курсу Банка и в соответствии с условиями обработки финансовых операций, предусмотренными Тарифами Банка. Курс конверсии, действующий на момент обработки операций Банком, может не совпадать с курсом, действовавшим при ее совершении. Возникшая вследствие этого курсовая разница не может быть предметом претензии со стороны Держателя.

Уведомлением об изменение курса конверсии валют является размещение информации на официальном сайте Банка.

Дополнительно сообщаем, что во избежание возникновения курсовой разницы при проведении операций по карте Вы можете открыть банковскую карту в удобной для Вас валюте.

Мы признательны за проявленный интерес к продуктам и услугам Банка. Надеемся, что наши разъяснения помогут Вам разобраться в данном вопросе.

 

В связи с этим и возник вопрос: Как дела обстоят на практике, так сказать, у резидентов РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат ( refund ) - это да, идет в той же валюте, в которой платил, на ту же карту.

А вот с выводом денег с РР-счета ( с еВау, Дельки, неважно откуда ) в российский

банк ( на счет или на карту ) такой номер не проходит, в долл. или евро вывести

не дают, хотя по росс. законам это явное нарушение прав потребителя, навязывание

ему ненужной услуги ( принудительной конвертации ).

По идее, эти незаконные действия РР можно было бы обжаловать в росс. суде,

но вряд ли кто на это пойдет, т.к. все здесь безумно рады, что РР в России вообще

есть, и можно деньги хоть как-то выводить.

В общем, амеры опять свою волю навязали. :diablo:

 

У меня был недавно платеж в евро, который автоматически конвертнулся в рубль по какому-то космическому курсу. Я звонил в paypal где-то 10 дней назад, и связывался с их службой поддержки. Все, что они мне там сказали, ближе всего подходит к тому что пишет Gallorosso

 

Они, paypal, ссылаются на то, что не имеют право отдать людям деньги не в национальной валюте в связи с законодательством Российской Федерации (с каким именно я не понял, но думаю речь идет о законе о Национальной Платежной Системе). Так что если хотите, сами позвоните им в support paypal и все вам там расскажут что к чему и даже на русском языке, хоть и с каким-то непонятным прибалтийским акцентом.

 

У меня тоже карты и в рубле и в евро, в Сбере. Все равно идет автоматическая конвертация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был недавно платеж в евро, который автоматически конвертнулся в рубль по какому-то космическому курсу. Я звонил в paypal где-то 10 дней назад, и связывался с их службой поддержки. Все, что они мне там сказали, ближе всего подходит к тому что пишет Gallorosso

 

Они, paypal, ссылаются на то, что не имеют право отдать людям деньги не в национальной валюте в связи с законодательством Российской Федерации (с каким именно я не понял, но думаю речь идет о законе о Национальной Платежной Системе). Так что если хотите, сами позвоните им в support paypal и все вам там расскажут что к чему и даже на русском языке, хоть и с каким-то непонятным прибалтийским акцентом.

 

У меня тоже карты и в рубле и в евро, в Сбере. Все равно идет автоматическая конвертация.

 

Раньше можно было выбрать конвертацию по курсу банка-эмитента Вашей карты, а не по курсу палки, где он просто космический, особенно если у Вас карта не в рублях (в таком случае у Вас будет двойная конвертация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше можно было выбрать конвертацию по курсу банка-эмитента Вашей карты, а не по курсу палки, где он просто космический, особенно если у Вас карта не в рублях (в таком случае у Вас будет двойная конвертация).

 

Девушка по телефону сказала уточнить какая из моих карт евровая, и с ее слов, она должна была эту двойную конвертацию отключить. Так что да, изначально двойная. Но всегда можно позвонить уточнить. Они сейчас такие юзерфрендли стали. Видимо их интересует российский рынок онлайн платежей.

Изменено пользователем serg-smirnoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, paypal, ссылаются на то, что не имеют право отдать людям деньги не в национальной валюте в связи с законодательством Российской Федерации

Врут, ублюдки поганые. Если бы так было, ни прямые банковские переводы,

ни Вестерн Юнион не могли бы переводить сюда валюту.

Нет никакого закона, запрещающего гражданам РФ получать переводы

в любой валюте.

 

И некоторые еще удивляются, почему амеров во всем остальном мире

ненавидят лютой ненавистью ! :diablo:

 

Я спрашивал про Skrill ( бывш. Monеybookers - английская система, похожая на РР ),

неужели никто не выводил через неё деньги ?

Вроде бы там конвертировать в рубли никто не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут, ублюдки поганые. Если бы так было, ни прямые банковские переводы,

ни Вестерн Юнион не могли бы переводить сюда валюту.

Нет никакого закона, запрещающего гражданам РФ получать переводы

в любой валюте.

 

И некоторые еще удивляются, почему амеров во всем остальном мире

ненавидят лютой ненавистью ! :diablo:

 

Я спрашивал про Skrill ( бывш. Monеybookers - английская система, похожая на РР ),

неужели никто не выводил через неё деньги ?

Вроде бы там конвертировать в рубли никто не обязывает.

 

Не, ну почему врут. Не врут, а просто лицемерят. Законы РФ говорят всем резидентам, что они должны вести расчеты в национальной валюте. Вот нам и кидают как бы национальную валюту по курсу paypal да еще и двойной конвертацией, в случае если счет открыт не в национальной валюте.

 

Лицемерят потому, что тот кому товар был продан оплатил его стоимость не в национальной валюте, а в своей валюте. По честному было бы эту валюту и оставить на счету, и дать на откуп пользователю решать как эти деньги превратить в деньги. В рубль или не в рубль. Почему люди сами не могут решать?

 

Но так как делает paypal даже лучше. А то ударит моча в голову каким-нибудь фискальщикам, побегут они всех нас заставлять паспорта сделок оформлять на сделки по продаже марок средним чеком 1 - 20 евро.

 

Про паспорт сделки - <noindex>http://www.klerk.ru/buh/articles/280147/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И некоторые еще удивляются, почему амеров во всем остальном мире

ненавидят лютой ненавистью ! :diablo:

 

На мой взгляд вы путаете причинно следственную связь. Это именно законодательство РФ мешает, а не амеры. Для понимания этой темы могу погуглить статью на habr.ru где человек сравнивает возможность принимать платежи от европейцев на счет ИП в Российском банке, и на счет нерезидента где-то в Прибалтике. Там катастрофическая разница получается. У нас замучаешься с паспортами сделок и штрафами за просрочку по времени приема платежа. Есть штраф если ты не принял деньги в обозначенный срок. Ну не бред?

 

Теперь то, что резидент в установленный срок не выполнил обязанность по получению причитающихся от нерезидентов платежей, влечет наложение штрафа в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы денежных средств, зачисленных на счета в уполномоченных банках с нарушением установленного срока, за каждый день просрочки зачисления таких денежных средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вы путаете причинно следственную связь.

Я ничего не путаю. РayРal - лишь малый элемент в политике США по насаждению

по всему миру своих правил, выгодных только амерам.

 

А вот вы пишете чепуху про какой-то паспорт сделки, который не

имеет никакого отношения к частным лицам, покупающим

или продающим коллекционные материалы на еВау без всяких там

внешнеторговых контрактов или кредитных договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого закона, запрещающего гражданам РФ получать переводы в любой валюте.

 

Если это частный перевод. А не систематические переводы за продажу товаров. Думаю в этом нюанс, но надо гуглить.

 

Это что. Мне недавно заказ с delcampe пришел от француза на 1,5 евро. Так на него стоит не gift (ну как подарок, или частное письмо), а FACTURA PROFORMA INVOICE DECLARATION. То есть француз декларировал продажу на 1,5 евро. О как!

 

 

А вот вы пишете чепуху про какой-то паспорт сделки, который не

имеет никакого отношения к частным лицам, покупающим

или продающим коллекционные материалы на еВау без всяких там

внешнеторговых контрактов или кредитных договоров.

 

Может быть. Может быть. Я не спорю. Но это жжжж не спроста. Я про конвертацию от paypal туда сюда.

 

РayРal - лишь малый элемент в политике США по насаждению по всему миру своих правил, выгодных только амерам.

 

Если вам не нравятся эти правила вы по ним просто не играйте. То есть не пользуйтесь PayPal

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что. Мне недавно заказ с delcampe пришел от француза на 1,5 евро. Так на него стоит не gift (ну как подарок, или частное письмо), а FACTURA PROFORMA INVOICE DECLARATION. То есть француз декларировал продажу на 1,5 евро. О как!

Ну и дурак ! Умные посылают обычным заказным письмом без всякой декларации,

причем на сотни евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дурак ! Умные посылают обычным заказным письмом без всякой декларации,

причем на сотни евро.

 

Зря вы так. Продавец крупный. Ассортимент огромный. Просто у него фирма. Ему видимо нет резона обманывать свое государство. Даже если размер продажи 1,5 евро. Но он такой один из всех у кого я покупал. Больше деклараций ни от кого не видел :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не нравятся эти правила вы по ним просто не играйте. То есть не пользуйтесь PayPal

С удовольствием бы не пользовался, если бы была альтернатива.

РР по сути монополизировал все электронные платежи за границей вне ЕС.

Другие платежные системы в загоне или недостаточно хорошо разработаны ( Скрилл ).

Внутри ЕС этой хитрожопой амерской системой никто не пользуется,

т.к. там переводы через IBAN вообще бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы не пользовался, если бы была альтернатива.

РР по сути монополизировал все электронные платежи за границей вне ЕС.

Другие платежные системы в загоне или недостаточно хорошо разработаны ( Скрилл ).

Внутри ЕС этой хитрожопой амерской системой никто не пользуется,

т.к. там переводы через IBAN вообще бесплатные.

 

Альтернатива в ЕС или альтернатива в принципе? Почему вы считаете, что альтернатива paypal в ЕС работала бы как-то иначе в отношении платежей в сторону России?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива в ЕС или альтернатива в принципе? Почему вы считаете, что альтернатива paypal в ЕС работала бы как-то иначе в отношении платежей в сторону России?

В принципе. Скрилл мог бы таким стать, если бы они проводили платежи

напрямую с карт, как РР, а не только со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе. Скрилл мог бы таким стать, если бы они проводили платежи

напрямую с карт, как РР, а не только со счета.

 

Не знаю. Скрилл никогда не использовал.

 

Если в принципе за ЭПС говорить, то я лично пользовался такими системами как Webmoney, Яндекс.Деньги, Qiwi, Paypal

 

Из годных систем внутри РФ я бы поставил на Яндекс.Деньги. Они уже сейчас имеют хорошую интеграцию с картами Сбербанка. Например сегодня отправлял человеку 1000 руб. со своей карты, на его счет в Яндекс.Деньгах. Все в два клика. Раньше такого не было, сегодня пожалуйста. Внутри РФ их спокойно можно сделать аналогом Paypal. Но как известно никто их на внешний рынок не пустит. К примеру <noindex>Яндекс подавал иск в ФАС на действия Google</noindex> за то, что те блокируют возможность размещаться их приложениям для поиска в Google.Play

 

Думаю попытка наших ЭПС выйти на европейский рынок будет терпеть фиаско по той же причине. Кстати я никогда не пользовался Google Wallet и не знаю как он работает. Но тоже как я понимаю альтернатива Paypal на внешнем рынке ЭПС.

 

Скрилл не использовал не знаю. Так то у нас внутри РФ полно ЭПС, но они такие замкнутые на РФ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то у нас внутри РФ полно ЭПС, но они такие замкнутые на РФ.

Да кто вообще про РФ и внутренние платежи говорил, кому это интересно ?

Здесь одной карты СБ уже достаточно без всяких яндексов.

Вопрос в беспределе, который безнаказанно творит РР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейпал, что, при не получении лота, стал принимать заявления на возврат денег в течение 180 дней? :scratch_one-s_head:

 

Я спрашивал про Skrill ( бывш. Monеybookers - английская система, похожая на РР ),

неужели никто не выводил через неё деньги ?

 

Я выводил как-то давно. Более не требовалось.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Скрилл никогда не использовал.

...

Счастливый человек...На дельке, наверно, каждый третий продавец перечеркивает PayPal и принимает оплату через Skrill.

 

post-9008-1432815057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый человек...На дельке, наверно, каждый третий продавец перечеркивает PayPal и принимает оплату через Skrill.

Я что-то не совсем понял. Этот Skrill, он что напрямую не снимает деньги с карты, когда делаешь покупку? Если это так, то кто будет с ним связываться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не совсем понял. Этот Skrill, он что напрямую не снимает деньги с карты, когда делаешь покупку? Если это так, то кто будет с ним связываться?

Напрямую не снимает, сначала надо забросить деньги на счёт.

Амеры им не пользуются, т.к. для них такой заброс стоит денег ( для нас тоже ).

Для жителей еврозоны это ничего не стоит, там переводы внутри

ЕЗ бесплатные, поэтому заброс на Скрилл любой суммы не проблема.

Для англичан скорее всего тоже, т.к. это их система.

Скрилл берет меньший %, чем ПП и только за трансакции при покупке

товаров на Дельке, еВау и т.п. и оплате через инвойс.

При прямом переводе денег между частными лицами ( без инвойса )

% вообще не берется.

Мне на Дельке несколько раз платили через Скрилл, но маленькие

суммы, выводить их не было смысла, я их использовал для оплаты

%% Дельке за проданные лоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую не снимает, сначала надо забросить деньги на счёт.

Амеры им не пользуются, т.к. для них такой заброс стоит денег ( для нас тоже ).

Для жителей еврозоны это ничего не стоит, там переводы внутри

ЕЗ бесплатные, поэтому заброс на Скрилл любой суммы не проблема.

Для англичан скорее всего тоже, т.к. это их система.

Скрилл берет меньший %, чем ПП и только за трансакции при покупке

товаров на Дельке, еВау и т.п. и оплате через инвойс.

При прямом переводе денег между частными лицами ( без инвойса )

% вообще не берется.

Мне на Дельке несколько раз платили через Скрилл, но маленькие

суммы, выводить их не было смысла, я их использовал для оплаты

%% Дельке за проданные лоты.

 

Даже с британской карты берет 1.90% (думаю соответствует проценту Visa и MasterCard). С британского банковского счета можно бесплатно переводить. Еще есть такой момент - for transactions involving currency conversion Skrill adds a fee of between 2.99% and 4.99%** to the wholesale exchange rate we offer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не совсем понял. Этот Skrill, он что напрямую не снимает деньги с карты, когда делаешь покупку? Если это так, то кто будет с ним связываться?

Да, это так... Но не связываться не получается, очень многие продавцы принимают деньги только через Skriil. :scratch_one-s_head:

Причем, перед оплатой Вы понимаете, что сейчас за сделку с Вас захотят еще и содрать проценты, поэтому пополнить счет копейка в копейку не получается, а получается так, что на счету всегда валяется несколько евро...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...