Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки в дар  

207 проголосовавших

  1. 1. ?????????? ??????????????? ????? ??? ?????????? - ??? :

    • ?????? ???? , ?????????????? ???????? ?????????
      153
    • ???? ??????? , ?? ??????????? ? ????? ????????????? ?????????
      36
    • ????????????? ???????
      14
    • ??????? ??????? , ??????????? ?????????? ?? ?????? ? ???????????? ?????? ? ??????? ?????
      6


Рекомендуемые сообщения

В общем конверт простого письма нужно маскировать под бомжеватый:

взять обычный МК (маркированный конверт), а не ХМК, потоптать немного, адрес писать только от руки, в индексной сетке тоже кривовато заполнить, клапан приклеить коричневым канцелярским клеем, так чтоб выступал, и немного размазать по конверту ...

или брать дешевый безмарочный конверт с сеткой или без, писать тоже от руки, никаких этикеток-самоклеек с адресом, марки клеить только криво, самые невзрачные (с домиками, кувшинчиками)!

 

это уже не советы начинающему филателисту, а пособие молодому разведчику-нелегалу :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! УРА!!! УРА!!!

 

Сегодня почта порадовала :yahoo: Пришли два письма.

Пришло письмо от Ирины. Это, наверное, вторичное. Московский штемпель стоит от 8 февраля. А штемпель пункта назначения не ставят. А жаль...

Может не такая и плохая у нас почта - просто очень медленная. :flag_of_truce:

 

<noindex>http://s49.radikal.ru/i126/1002/ab/385225db92c1.jpg</noindex>

 

Спасибо за марки - таких у нас нет ни одной :happy:

 

А второе письмо из Луганска от Игоря. Штемпель не разборчив. Вторая циферка не пропечаталась - или 20.02 или 26.02. Это, конечно, несравненно быстрее дошло.

Спасибо, Игорь, за приятный сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульян, какой шикарный кот на аватарке ? , это ваше такое сокровище уморительное ? -)). Хорошо что пришло-) Ну вот это как раз 3й одинаковый комплект который друзья мне притащили с почты -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульян, какой шикарный кот на аватарке ? , это ваше такое сокровище уморительное ? -)). Хорошо что пришло-) Ну вот это как раз 3й одинаковый комплект который друзья мне притащили с почты -))

 

я поменяла аватарку, но сама вижу, почему то, старую аватарку - черную кошку. Черная кошка - кошка моей сестры, а серая - моё чудовище.

 

А как на вашей почте оказались марки Гренады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что их туда кто то притащил, в моем отделении связи тоже продают марки, девочки в отделении сказали что им раз в месяц их привозят..., про кошек напишу в личку, а то ругаться начнут за флуд -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я торже простым посылал, видимо не дошло.

Правда у меня нааамного скромнее отправление было чем у валеры 63.

 

А всё-таки дошло!

Ох и неспешная у нас почта!

Спасибо, Kaskad, за марки. Теперь марок у нас много! Но с темой никак определиться не можем. На что смотрю, то и нравится :blush:

post-5534-1267705371_thumb.jpg

Пойду терзатьтся дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно. Не все там конечно в кондиционном состоянии, но я подумал что 7 летнему ребёнку в самый раз. Я не добил,так он добьёт.

Это из того что я в детстве собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть открытка, ей больше двести лет. Но на ней нет марок. Она совершенно чистая и не подписанная. Нарисованы на ней танцующий дядя с тётей. Она в больном платье, а он во фраке. Она имеет какую нибудь ценность для коллекционеров? Я могу её выслать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть открытка, ей больше двести лет. Но на ней нет марок. Она совершенно чистая и не подписанная. Она имеет какую нибудь ценность для коллекционеров?

 

Для коллекционеров - может быть. Для филателистов - нет.

Филателия интересуется только почтовыми отправлениями. Т. е., если бы эта открытка прошла почту (даже и без марки), тогда - да!

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть открытка, ей больше двести лет. Но на ней нет марок. Она совершенно чистая и не подписанная. Нарисованы на ней танцующий дядя с тётей. Она в больном платье, а он во фраке. Она имеет какую нибудь ценность для коллекционеров? Я могу её выслать.

Для коллекционеров - может быть. Для филателистов - нет.

Филателия интересуется только почтовыми отправлениями. Т. е., если бы эта открытка прошла почту (даже и без марки), тогда - да!

200 лет назад еще марок не было, так что, это было бы домарочное почтовое отправление, правда не уверен, что в те времена были возможны открытые почтовые отправления! и были ли открытки вообще, в почтовом понимании?

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ирина (ARINA) Спасиво ваш клястер дошел!

 

Тимофей, за спасибо конечно спасибо -) но кляссер посылала Вам не я. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

я бы тоже приняла в дар марки на тематику флоры и фауны, но мне стыдно просить, ведь мне 25 лет ггг :blush:

а вообще Вы молодцы что помагаете новичкам!!! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Буду благодарен и рад принять в дар марки стандартных выпусков, желательно гашёные.

почта: kuzushi@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже приняла в дар марки на тематику флоры и фауны, но мне стыдно просить, ведь мне 25 лет ггг :blush:

а вообще Вы молодцы что помагаете новичкам!!! :happy:

 

Пришлите мне "в личку" свой почтовый адрес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , в данный момент есть такие марки для дарения - смотрите сканы ниже , выбирайте . Негашёные марки без клея либо с дефектами клея . Требования к желающим получить марки : вам необходимо будет оплатить их пересылку из Украины до места назначения .

post-1581-1276188819.jpg

post-1581-1276188830_thumb.jpg

post-1581-1276188841_thumb.jpg

post-1581-1276188849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , в данный момент есть такие марки для дарения - смотрите сканы ниже , выбирайте . Негашёные марки без клея либо с дефектами клея . Требования к желающим получить марки : вам необходимо будет оплатить их пересылку из Украины до места назначения

 

Латвия, 16 сантимов, без штемпеля, вполне еще можно наклеить на письмо - пересылка в Латвию окупится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латвия, 16 сантимов, без штемпеля, вполне еще можно наклеить на письмо - пересылка в Латвию окупится!

1995 г. ... А они ещё в "ходу" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1995 г. ... А они ещё в "ходу" ?

 

Наверное...

У нас "в ходу" марки 1991 г.

Тогда номиналы были 10, 15, 20... 50 копеек

Сейчас столько же, но центов (т. е., была переоценка и они стали стоить как бы в 100 раз дороже)

http://www.post.lt/katalogas/files//0.183154001083242233.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Друзья , в данный момент есть такие марки для дарения - смотрите сканы ниже , выбирайте . Негашёные марки без клея либо с дефектами клея . Требования к желающим получить марки : вам необходимо будет оплатить их пересылку из Украины до места назначения .

Предложение всё ещё актуально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , появилось ещё несколько марок . Негашёные без клея или или имеют дефекты клеевого слоя .

post-1581-1278145142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки в резерве до оплаты претендентом стоимости пересылки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марки опять в свободном доступе . Недоросль оказался непорядочным : долго водил за нос , обещал прислать вебманями 20 руб. за пересылку , но так и не сделал этого . Стыдно !

Так что если кому надо , пишите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...