Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Иллюстрированные альбомы,альбомные листы и пр.


Рекомендуемые сообщения

Да, это они самые. А сколько этот американский стоит? И он вроде бы с 3 кольцами?

Это - просто продавец из Штатов, а обложка та же, что и у немецкого "профилы". А американец просит 10 баксов + 40 баксов пересылка.

Получается, что этот "профила" сотрудничает с "Маяком", и под их лейблом свою продукцию продает? Но обложка сильно похожа на "Маяковскую", так что, наверно это "Маяк" дал ему права дитрибьютора этой продукции...

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, оплатил 5 штук этого чуда! С пересылкой вышло 66.94 Евро. Пишет, что должен получить между 17 мая и 8 июня. Но, из-за долбанного коронавируса, это ожидание может растянуться... Как только получу, сразу выложу фото обложек, и отпишусь по качеству!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, поздравляю и жду результатов.

Спасибо! Благодаря вам я надеюсь, что наконец закончу эпопею поиска подходящих вариантов кольцевых папок! Вы наверняка получите свою обложку раньше меня! Так что, ваше описание и впечатления будут первыми, как и положено основателю темы! :hi:

Скорей бы получить... как бы повторный инфаркт не получить в ожидании ;)

А пока заканчиваю работу над альбомными листами по темам фауны (у меня это - рептилии и амфибии, приматы и "небольшие дикие млекопитающие"), всего по трем разделам этой темы пока вышло 114 листов. Теперь предстоит нарезка клеммташей и их крепеж на листах. По окончании обещаю показать результаты трудов!

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В процессе "альбомостроительства" у меня возник такой вопрос-следует ли начинать каждый год в альбоме на новом листе? Например, на последний лист (N5) 1968г. , допустим, попали 4 марки. Далее следует 1969г. , нужно ли начинать его на новом листе (N6)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе "альбомостроительства" у меня возник такой вопрос-следует ли начинать каждый год в альбоме на новом листе? Например, на последний лист (N5) 1968г. , допустим, попали 4 марки. Далее следует 1969г. , нужно ли начинать его на новом листе (N6)?

Каждый год то уж точно. А желательно каждую серию/выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год то уж точно. А желательно каждую серию/выпуск.

Спасибо. Насчет года-сразу соглашусь, так и предпологал . Насчет серии- сейчас, в последнее время это нечастое явление. Много одиночек или по 2шт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Насчет года-сразу соглашусь, так и предпологал . Насчет серии- сейчас, в последнее время это нечастое явление. Много одиночек или по 2шт.

Если каждая серия или одиночка будет на отдельном листе, то всегда можно добавить на лист (или дополнительный лист) для размещения разновидности или ПО, а так придется переделывать это лист и лист для другого выпуска. Но конечно как нравится, так и делайте, законов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждая серия или одиночка будет на отдельном листе, то всегда можно добавить на лист (или дополнительный лист) для размещения разновидности или ПО, а так придется переделывать это лист и лист для другого выпуска. Но конечно как нравится, так и делайте, законов нету.

ОК, спасибо. Вот, еще мнение спрошу...Насколько допустимо нарушать размещение по каталожной нумерации по соображениям эстетики листа? Допустим для примера, если речь идет о 3 марках-одиночках, по каталогу номера 1001, 1002, 1003. НО 1001 и 1002 горизонт.марки , а 1003 .вертик. марка и хочется поставить ее между 2-мя гориз. марками. Потому хочется разместить так (слева-напр.) 1001-1003-1002.

Как мне кажется дизайн листа должен иметь приоритет перед нумерацией, ведь не каталог верстаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо. Вот, еще мнение спрошу...Насколько допустимо нарушать размещение по каталожной нумерации по соображениям эстетики листа? Допустим для примера, если речь идет о 3 марках-одиночках, по каталогу номера 1001, 1002, 1003. НО 1001 и 1002 горизонт.марки , а 1003 .вертик. марка и хочется поставить ее между 2-мя гориз. марками. Потому хочется разместить так (слева-напр.) 1001-1003-1002.

Как мне кажется дизайн листа должен иметь приоритет перед нумерацией, ведь не каталог верстаем...

Как пример, ставьте рядом 1001 и 1002, а 1003 по центру под ними, вариантов можно придумать массу. А так как хотите.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, оплатил 5 штук этого чуда! С пересылкой вышло 66.94 Евро. Пишет, что должен получить между 17 мая и 8 июня. Но, из-за долбанного коронавируса, это ожидание может растянуться... Как только получу, сразу выложу фото обложек, и отпишусь по качеству!

Не ожидал, что получу эти папки так быстро! Уже 17 мая, они были в моем почтовом отделении, но из-за страшной жары, которая побила все рекорды не только мая, но и вообще, как по продолжительности (6 дней подряд в прибрежном районе и центре страны, температура днем была 40-43 гр.), так и по максимальным значениям! Еще никогда за время наблюдений, в середине мая не было такого зноя! А так как я не так давно перенес инфаркт + чертов коронавирус на улице, то я стараюсь пока меньше выходить из дома! Спасибо соседу, который сегодня выбрался на почту, и получил мой долгожданный груз!

 

Папки сделаны очень аккуратно! Это - конечно по первым впечатлениям. Кольцевой механизм, открывается не весь сразу, а по 2 кольца, т.е. за 2 раза, и это - очень хорошо! Меньше риска сломать его, и все очень легко открывается. Кольцевой механизм крепится не к торцу/спине папки, а к задней части, размеры как и указано у продавца/производителя (?), а именно: Высота - 31.7 см, ширина - 27 см, толщина 4.5 см, диаметр колец в механизме - 30 мм, т.е. немного больше 1 дюйма. Материал папки приятный на ощупь, очень похож на материал кляссеров от "Маяка", под "присмотром", которого они изготовлены (судя по этикетке)! Дизайн соответственно тоже похож (те же золотистые полосы по горизонтали на торце папки). И единственное, что вызывает опасение, это прочность в местах изгибов папки, уж очень легко они "распахиваются", сам картон обложки - очень плотный, но вот места изгиба, кажутся ненадежными! Посмотрим как долго они продержатся? Ну, что я собственно придираюсь к папкам по цене 5.5 Евро :)

Правда доставка вышла в полтора раза дороже стоимости этих 5 папок, но и после того как я раскинул ее на 5 папок, вышло чуть дороже чем 13 Евро за папку, что тоже очень дешево!

 

Рядом с злополучными кляссерами от Линднера (у которых отклеиваются прозрачные полоски), смотрится как родной, только габаритней! :)

post-15482-1590052372.jpg

post-15482-1590052445_thumb.jpg

post-15482-1590052503.jpg

post-15482-1590052562_thumb.jpg

post-15482-1590052581.jpg

post-15482-1590052631.jpg

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, красиво все выглядит. С доставкой хорошо к Вас получилось. Для сравнения сроков: 16 апреля мы выслали из Германии 2 бандероли с масками во Францию. Они были получены только в середине мая, т.е добирались месяц. В обычном режиме это 7-8 дней. След. пакет туда же мы отправили курьерской компанией DPD, они доставили за 4 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, красиво все выглядит. С доставкой хорошо к Вас получилось. Для сравнения сроков: 16 апреля мы выслали из Германии 2 бандероли с масками во Францию. Они были получены только в середине мая, т.е добирались месяц. В обычном режиме это 7-8 дней. След. пакет туда же мы отправили курьерской компанией DPD, они доставили за 4 дня.

Спасибо!

Сегодня перенес все, что уже готово на альбомных листах в файлах. Разместил пока в 3-х папках по 40 файлов (2 листа в файле), учитывая плотность бумаги (170 г/кв.м), весит не так уж и много, но и не мало! Думаю, что нагружать больше чем 50 файлами (100 листов) не стоит! Все очень удобно, и приятно держать в руках, посмотрим как они со временем себя поведут? Опасение вызывают очень хлипкие на первый взгляд, места стыковки лицевой и задней частей папки с торцевой частью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подбираюсь потихоньку к печати альбомных страниц, возник вопрос... У меня используются изображения марок (файлы джипег) довольно большого

размера. Примерно 800х600 , т.е. картинка 1 марки в цвете (24 бит) весит прим.150 кбайт. Сначала я хотел урезать картинки по размеру, скажем, в 2 раза по каждой оси, что даст выигрыш в 4 раза (мне даже не нужно возиться в редакторе с каждой маркой, могу это все "пакетным" образом урезать,т.е все сразу). Но одолели некоторые сомнения. Насколько знаю, приличного качества печать начинается при разрешении пр. 300 DPI ,то бишь прим.

130 точек/см. Если марка крупная, скажем, 3х5 см, то по длинной стороне потребуется размер изображения 130х5=650 точек. Т.е вроде бы не стоит урезать картинки. По цвету урезать не хочу, ибо цвет должен или быть хорошим или не быть совсем. А теперь вопрос к тем , кто делал себе нечто подобное- с каким миним.разрешением нужно печатать, чтобы получить достойный результат? Ибо сказано в народе: "делай хорошо, плохо само получится!" ;)

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше смотрится "шапка" листа, в 1-м варианте или во 2-м? Буду рад любым советам!

Если речь о вертик.положении надписи относительно рамки, то особой разницы нет. Текст слишком близко подходит к рамке, почти нет отступа. Если о другом, то у меня вызывает сомнение "филателизация" герба...

Это оформление только 1-го листа или каждого? И я бы не стал размещать герб на каждом листе, только на 1-ом. Равно, как и такой заголовок. Сугубо имхо.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о вертик.положении надписи относительно рамки, то особой разницы нет. Текст слишком близко подходит к рамке, почти нет отступа. Если о другом, то у меня вызывает сомнение "филателизация" герба...

Это оформление только 1-го листа или каждого? И я бы не стал размещать герб на каждом листе, только на 1-ом. Равно, как и такой заголовок. Сугубо имхо.

Вы правы насчет "филателизации" герба, это - лишнее. На счет заголовка ("шапки") листов, то я остановился на варианте, где половина "шапки" по высоте выходит над рамкой, и половина внутри рамки. И да, я буду так оформлять каждый лист, хочу что бы все было более-менее одинаково и красиво! Спасибо вам за внимание и советы!

 

Окончательные варианты:

02.png

03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Тоже задумался об оформлении альбомов на листах. Планирую прикупить альбом GRANDE-Classic в шубере вместимостью до 60 листов, стоимость одного альбома около 2700 с доставкой.

Встал вопрос каким образом крепить листы. На мешке продаются специальные крепления с отверстиями, которые дополняют лист А4 и получается сам лист без пленки. Возможно у вас был опыт использования таких креплений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На мешке продаются специальные крепления с отверстиями, которые дополняют лист А4 и получается сам лист без пленки. Возможно у вас был опыт использования таких креплений?

У меня нет такого опыта. Не припоминаю подобного у Лейхтурм или Safe, хотя может плохо смотрел. Непонятны 2 момента: 1) крепление листа к "корешку" и надежность такого закрепления, 2) лист без пленки сверху неизбежно будет понемногу пачкаться и мяться. Так,что имхо лучше в файл упаковать. Это,кстати, штатное решение у указанных фирм. Другой вопрос, что эти файлы у них не очень дешевы, но можно что-то другое подобрать.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого опыта. Не припоминаю подобного у Лейхтурм или Safe, хотя может плохо смотрел. Непонятны 2 момента: 1) крепление листа к "корешку" и надежность такого закрепления, 2) лист без пленки сверху неизбежно будет понемногу пачкаться и мяться. Так,что имхо лучше в файл упаковать. Это,кстати, штатное решение у указанных фирм. Другой вопрос, что эти файлы у них не очень дешевы, но можно что-то другое подобрать.

 

Как именно крепится продавец не сообщает, есть только фото как выглядит лист

184597581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Тоже задумался об оформлении альбомов на листах. Планирую прикупить альбом GRANDE-Classic в шубере вместимостью до 60 листов, стоимость одного альбома около 2700 с доставкой.

Встал вопрос каким образом крепить листы. На мешке продаются специальные крепления с отверстиями, которые дополняют лист А4 и получается сам лист без пленки. Возможно у вас был опыт использования таких креплений?

Как уже написал выше уважаемый коллега, без защиты альбомные листы очень быстро испачкаются! И зачем тратить такие деньги, когда есть очень неплохой вариант? Посмотрите внимательно: как смотрятся альбомные листы в файлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже написал выше уважаемый коллега, без защиты альбомные листы очень быстро испачкаются! И зачем тратить такие деньги, когда есть очень неплохой вариант? Посмотрите внимательно: как смотрятся альбомные листы в файлах

 

Цена такого крепления около 4-х рублей на лист. Думал сделать как в готовых тематических альбомах Lindner. Пачкаться конечно будут, подумаю над вашим вариантом.

Подскажите еще насчет бумаги. Купил бумагу <noindex>Бумага А4, 170гр/м2, 250л, белая, матовая, класс "А++", белизна 141%(CIE) "Silk" (COLOR COPY)</noindex> но не заметил что она мелованная, очень гладкая на ощупь и остаются следы от пальцев и т.д. Можно ли такую использовать или поискать другой вариант? Также актуальный вопрос по химическому составу бумаги, как определить что бумага подходящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена такого крепления около 4-х рублей на лист. Думал сделать как в готовых тематических альбомах Lindner. Пачкаться конечно будут, подумаю над вашим вариантом.

4 рубля, конечно (имхо), не цена, но не получите ли вы в итоге проблем на значительно более крупную сумму?! Я сомневаюсь в целесообразности. В итоге могут быть подпорчены отпечатанные листы с клемташами. А это гораздо дороже.

Подскажите еще насчет бумаги. Бумага А4, 170гр/м2, 250л, белая, матовая, класс "А++", белизна 141%(CIE) "Silk" (COLOR COPY)[/url] но не заметил что она мелованная, очень гладкая на ощупь и остаются следы от пальцев и т.д. Можно ли такую использовать или поискать другой вариант? Также актуальный вопрос по химическому составу бумаги, как определить что бумага подходящая?

Я использую бумагу 160 г/м2, тоже шелковистую (silk), никаких следов от пальцев я не наблюдаю. Специально я хим.составом не интересовался, название "Clairefontaine", произв. Франция. Бумаги с такой или близкой плотностью в Германии (где я ее покупал) назвают "фото-картон". Первые листы я отпечатал на ней лет 10 назад струйником и убрал их в файлы. Никаких неприятностей с ними нет.

Если на вашей бумаге остаются явные следы от пальцев, то это нехорошо и бумагу стоит заменить. Так быть не должно.

Если будете вставлять листы в файлы (что мы с ув.astronomer вам советуем), то при покупке обратите внимание на качество пластика у файлов. Эти пластики бывают разного качества и цены.Он должен быть с гладкой и прозрачной поверхностью, плотный и несколько дороже обычного.

В ассортименте у Лейхтурм и др. это все имеется, проблема только в цене, это довольно дорого. Поэтому я покупаю это все в хорошем магазине канцтоваров.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень гладкая на ощупь и остаются следы от пальцев и т.д.

Руки и "т.д." надо мыть и сушить.

Глянцевую бумагу для альбомов не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки и "т.д." надо мыть и сушить.

Глянцевую бумагу для альбомов не использовать.

 

Руки моем :)

Она не глянцевая, а матовая, но очень гладкая. Насколько я понял какое-то специальное покрытие для цветной печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...