Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Иллюстрированные альбомы,альбомные листы и пр.


Рекомендуемые сообщения

Правильный вот этот - EF = État Français

Топорик - официальная эмблема маршала Петэна (и его правительства в Виши), а флаг с ним - его штандарт.

<noindex>https://fr.wikipedia.org/wiki/Ordre_de_la_Francisque</noindex>

Только идиоты могут датировать герб с буквами RF периодом 1940-45. :sarcastic: Это герб послевоенной Франции.

 

Спасибо! Поменяю герб на титульном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вы не успели прикупить кустарные "лучшие в мире" клеммташе с бумажной подложкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вы не успели прикупить кустарные "лучшие в мире" клеммташе с бумажной подложкой?

 

Я клею иностранным маяком, т. к. купил их пол кило, они прозрачные пластиковые. Постигаю азы искусства. Загробил 4 листа по СССР и 3 по богемии И М. Ошибки понял, исправил по СССР как смог. Богемию И М уже сделал полностью заного. СССР делаю максимум 4 листа в неделю. Нет времени тк работаю.

 

Пока мне не нравится как я сделал СССР. Хотя может и нормально. Клеммташе оттопыриваются при переворачивании и марка как бы немного висит. Когда марка ссср какого нить 80 года фиг бы с ней. Но когда марки СССР 1940-1945 годов и стоит это ** под 100.000, хотелось бы более надёжного хранения.

 

Богемия и Моравия прекрасно выглядит. Ярко и качественно. Делал на 200 ке.

 

Вещи: открытки, конверты и прочее в альбоме гранд в файлах маяка. Это мне нравится.

Изменено пользователем 3ASOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клею иностранным маяком, т. к. купил их пол кило, они прозрачные пластиковые. Постигаю азы искусства. Загробил 4 листа по СССР и 3 по богемии И М. Ошибки понял, исправил по СССР как смог. Богемию И М уже сделал полностью заного. СССР делаю максимум 4 листа в неделю. Нет времени тк работаю.

 

Пока мне не нравится как я сделал СССР. Хотя может и нормально. Клеммташе оттопыриваются при переворачивании и марка как бы немного висит. Когда марка ссср какого нить 80 года фиг бы с ней. Но когда марки СССР 1940-1945 годов и стоит это ** под 100.000, хотелось бы более надёжного хранения.

 

Богемия и Моравия прекрасно выглядит. Ярко и качественно. Делал на 200 ке.

 

Вещи: открытки, конверты и прочее в альбоме гранд в файлах маяка. Это мне нравится.

Так все альбомные листы с марками должны быть внутри прозрачных файлов и в кольцевых папках! Я же выше постил фото как выглядит это все в папках с файлами!

Естественно, что клеммташе будут приоткрываться, если листы будут не в файлах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогу я пакет натянуть у меня эти сссровые листы под гранд сделаны

 

d8b21809af01.jpg

 

Не нравится мне это. И потом некоторые карманы марки не вмещают торчат зубцы. Так что обратно все в альбом пока не будет нормального образца под печать

 

А это так для тренировки))

 

c7aeb829b72b.jpg

Изменено пользователем 3ASOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Богемия и Моравия мне нравится)) Она хорошо получилась.

 

7ca5152e5a69.jpg

Изменено пользователем 3ASOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои ошибки при наклейке понял. Теперь клею без брака. Режу так ваабще как профи, чик чик чик... Навык приобрёл. Мазать надо полностью, кроме вверха, каждую прижимать и каждой давать под прессом быть в момент наклейки следующей. Следить за образованием пузырей. Проглаживать сразу после лепки. Многое пришло по ходу действа. Скажу так - этот способ хранения настоящее искусство.

 

 

Изменено пользователем 3ASOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои ошибки при наклейке понял. Теперь клею без брака. Режу так ваабще как профи, чик чик чик... Навык приобрёл. Мазать надо полностью, кроме вверха, каждую прижимать и каждой давать под прессом быть в момент наклейки следующей. Следить за образованием пузырей. Проглаживать сразу после лепки. Многое пришло по ходу действа. Скажу так - этот способ хранения настоящее искусство.

Не надо под пресс ложить, и ждать! Они сразу приклеиваются, и моментально высыхают, если... если вы не мочите, а только увлажняете до состояния липкой/клейкой массы! Прижали разок пальцем клеммташ, и он уже приклеен! У меня опыт с пол-года, и ни один клеммташ еще не отклеился, более того, я переделываю некоторые листы, так клеммташи отдираются от листов только вместе с слоем бумаги!

 

И для наглядности, еще раз покажу вам как выглядят альбомные листы в файлах (100-110 микрон), и в кольцевых папках. Естественно, что клеммташе внутри файлов не открываются, а марки при перелистывании альбома, сидят в клеммташах намертво!

 

IMG-20200817-090910.jpg

 

IMG-20200817-090920.jpg

 

IMG-20200817-090937.jpg

 

IMG-20200817-091002.jpg

 

IMG-20200817-091053.jpg

 

IMG-20200817-091114.jpg

 

IMG-20200817-091125.jpg

 

IMG-20200817-091144.jpg

 

IMG-20200817-091152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я располагал марки по Михелю, но допустил ошибку в том что в некоторых странах пропустил железнодорожные марки. Они не в общем каталоге по годам, а в конце каталога. В альбоме можно сделать так же в конце. Если делаете в книжном переплете, лучше к каждой стране предусмотреть +5 пустых листов, на всякий случай. Всегда находится марка, которую упустил.

Если делаете по каталогу гр. Скотта, учтите, что в каждой стране не будет хватать до 1/3 марок. Гр. Скотт Американец со саоей псевдодемократией и они не считали марку за марку, если она по их мнению не участвовала в почтовом обращении. И ваабще они много чего не включали, потому что так считали. В моей коллекции по 2 Мировой Войне, напрмер у гр. Скотта в каталоге у многих странн нет марок красного креста, марок помощь детям. Скотт беспределит и таорит что хочет! Немцы педантичней, поэтому лучше пользоваться их каталогом при создании страниц.

 

d8b21809af01.jpg

Мне даже не понятно, при чем тут бедный Скотт и "псевдодемократия"? :scratch_one-s_head: По Скотту надо США собирать. Все остальное лучше по нацкаталогам. :praising:

Ну и что мы видим после этого ушата помоев на Скотта? Три серии на листе. В целом 12 марок. Если заглянуть в Скотт, то как раз по нему лист и сделан - 12 марок. :sarcastic: В Михеле их 23. У меня эти три серии заняли три листа и в целом 27 марок.

Остальные показанные листы тоже 100% по Скотту. Михелем даже не пахнет... Но виноват, конечно, Скотт!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вы не успели прикупить кустарные "лучшие в мире" клеммташе с бумажной подложкой?

 

Прикупил набор как раз таких клеммташе, часть марок уже закрепил, неужели придется выбросить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил набор как раз таких клеммташе, часть марок уже закрепил, неужели придется выбросить :(

Смотря для каких марок. Для гашенки сойдет. :sarcastic:

Вам ссылку скинули. Дальше сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил набор как раз таких клеммташе, часть марок уже закрепил, неужели придется выбросить :(

Через месяц, может чуть раньше т.к. дело было зимой, начнет сильно липнуть, т.е. быть очень липкой, наружная часть нижнего шва спайки! Потом, еще через месяц, ваши марки начнут прилипать нижней перфорацией к внутренней части шва, а дальше... я не знаю, т.к. от греха подальше, извлек марки из "лучших в мире", а сами поделки в мусорный бак, и ту пачку, которую еще не успел использовать в т.ч.

Но, как писали выше: вам решать!

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если делаете в книжном переплете, лучше к каждой стране предусмотреть +5 пустых листов, на всякий случай. Всегда находится марка, которую упустил...

 

А вот в книжном переплете делать альбомные листы это - не есть хорошо! Для чего же мы используем кольцевые папки? В первую очередь, что бы можно было без труда, и удобно переставлять, добавлять листы по мере необходимости, а так можно и в кляссерах коллекцию оставить, там тоже нет возможности играть с перестановкой или добавлением...

 

И на счет господина Скотта: на все 100% согласен с нашим австралийским коллегой! Зря вы на него напали, Скотт хорош для США, ну может быть еще для Канады! Так же как и Стэнли Гиббонс хорош для Великобритании и её владений и территорий. Но и тот и др. конечно же уступают по информативности уважаемому герру Михелю :) У немцев обозначены стандартные марки и серии, подробно описана перфорация, чего нет в СГ и частично у Скотта (перфорация, хоть и не везде, но описана).

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счет господина Скотта: на все 100% согласен с нашим австралийским коллегой! Зря вы на него напали, Скотт хорош для США, ну может быть еще для Канады! Так же как и Стэнли Гиббонс хорош для Великобритании и её владений и территорий. Но и тот и др. конечно же уступают по информативности уважаемому герру Михелю :) У немцев обозначены стандартные марки и серии, подробно описана перфорация, чего нет в СГ и частично у Скотта (перфорация, хоть и не везде, но описана).

Скотт хорош для ценовой ориентировке марок на Ebay.

Кстати, специализированные по странам каталоги Гиббонса не так уж и плохи. Вернее совсем не плохи. Но Михель все равно самый лучший из них, хотя в обычных Михелях тоже нет инфы, что есть у Гиббонса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то во 2-й серии, Королева - просто очаровашка! Удачный портрет получился с веселой Королевой!

Пустые места будут вскоре заполнены, а "гашёнка" заменена.

 

1982-1990-Queen-Margrethe-II.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...PS. Если есть Дания 1939-1945 я готов у Вас приобрести для личного пользования макетку, т.к., собираю этот период и надо делать странички.

 

Сделал хронологию Дании с 1937 по 1945 гг., все памятные полу-почтовые марки вышли на 2-х листах (надо учитывать, что основная тема моей коллекции это - стандартные выпуски стран Европы, и они у меня на отдельных листах)! Если устраивает, могу дать вам файлы в формате Ворда (docx), и потом можете играться с ними по своему усмотрению...

 

2020-08-20-180743.png

 

2020-08-20-180608.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

 

Огромное спасибо за эту тему и всем ее участникам.

С большим интересом прочитал всю тему.

Трудно найти еще какой либо вопрос на который тут не был дан ответ.

Хотя уверен, что в процессе создания своего альбома вопросы все же появятся.

И вот уже на самом начальном этапе самый первый и на первый взгляд брутальный вопрос)

 

Наверняка у кого-то уже есть готовые листы по третьему рейху (1933-1945).

 

Был бы очень признателен, если бы кто нибудь поделился cвоими эскизами в вордовском файле, чтобы можно было подкорректировать под себя.

Я смотрел на мешке шаблоны по третьему рейху, но мне непонравилось. Обратил внимание, что создатели шаблонов листов особо не парятся, небольшие серии разбиваются на два отдельных листа, а это неправильно.. Уверен, что те кто отписывались в этой теме такого недопустили бы. Напишите пожалуйста в личку кто может поделиться. Цену, если они продаются, обговорим в личке.

Изменено пользователем Black Penny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у кого-то уже есть готовые листы по третьему рейху (1933-1945).

 

Был бы очень признателен, если бы кто нибудь поделился cвоими эскизами в вордовском файле, чтобы можно было подкорректировать под себя.

Я смотрел на мешке шаблоны по третьему рейху, но мне непонравилось. Обратил внимание, что создатели шаблонов листов особо не парятся, небольшие серии разбиваются на два отдельных листа, а это неправильно.. Уверен, что те кто отписывались в этой теме такого недопустили бы. Напишите пожалуйста в личку кто может поделиться. Цену, если они продаются, обговорим в личке.

Я бы с большим удовольствием помог вам (без всякой цены, т.е. даром), но к сожалению... я третий рейх не коллекционирую из-за принципа! Не хочу что бы фашистская символика и рожа адольфика у меня в квартире находились. Это лично мое убеждение, и я совсем не осуждаю тех, кто на эти "мелочи" не обращает внимания, каждый волен коллекционировать то, что хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с большим удовольствием помог вам (без всякой цены, т.е. даром), но к сожалению... я третий рейх не коллекционирую из-за принципа! Не хочу что бы фашистская символика и рожа адольфика у меня в квартире находились. Это лично мое убеждение, и я совсем не осуждаю тех, кто на эти "мелочи" не обращает внимания, каждый волен коллекционировать то, что хочется!

 

Спасибо большое astronomer.

Думаю эта сатанинская морда со всей этой символикой мало кого радует.

Просто подвернулась под руку большая коллекция данного периода, хотелось их захоронить в альбоме и спрятать куда по дальше)

А так в данный момент я полностью ушел в ссср и если у Вас есть листы по ссср периода между 1933-1961, то буду не менее признателен и даже больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое astronomer.

Думаю эта сатанинская морда со всей этой символикой мало кого радует.

Просто подвернулась под руку большая коллекция данного периода, хотелось их захоронить в альбоме и спрятать куда по дальше)

А так в данный момент я полностью ушел в ссср и если у Вас есть листы по ссср периода между 1933-1961, то буду не менее признателен и даже больше).

Хронология СССР у меня в планах, но... пока не закончу с скандинавскими странами, браться за что-либо еще не могу, нет на это времени (по Скандинавии, особенно по Швеции, очень много возни с альбомными листами), да и с финансами в это коронавирусное время, очень сложно! Так что, если у вас есть чем заняться помимо СССРа, и есть терпение, могу сказать, что примерно через год (если все будет нормально), возьмусь за СССР! Могу пообещать лишь одно: это будет безвозмездно т.е. даром :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо учитывать, что основная тема моей коллекции это - стандартные выпуски стран Европы...

 

Хронология СССР у меня в планах, но... пока не закончу с скандинавскими странами, браться за что-либо еще не могу, нет на это времени..

 

Доброго времени. А от космической тематики Вы совсем отошли? Помнится, года три назад велись мини-дискуссии в соответствующем разделе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронология СССР у меня в планах, но... пока не закончу с скандинавскими странами, браться за что-либо еще не могу, нет на это времени (по Скандинавии, особенно по Швеции, очень много возни с альбомными листами), да и с финансами в это коронавирусное время, очень сложно! Так что, если у вас есть чем заняться помимо СССРа, и есть терпение, могу сказать, что примерно через год (если все будет нормально), возьмусь за СССР! Могу пообещать лишь одно: это будет безвозмездно т.е. даром :-)

 

Я записал). Cпасибо astronomer. Если мне подвернется что-то хорошее, обязательно поделюсь в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. А от космической тематики Вы совсем отошли? Помнится, года три назад велись мини-дискуссии в соответствующем разделе

Да, собрал весь космос по соц. странам с 1957 (год начала космической эры) и до 1991 года, когда соц. страны вместе с СССРом ушли в историю. А дальше, как то стало неинтересно...

 

Я записал). Cпасибо astronomer. Если мне подвернется что-то хорошее, обязательно поделюсь в этой теме.

Да не за что (пока)! Уже жалею, что "впрягся" в хронологию Швеции... с их разновидностями по перфорации можно с ума сойти, да и очень много выпусков, начиная с 60-х гг. 20-го века!

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...