Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Иллюстрированные альбомы,альбомные листы и пр.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а вы действительно считаете возможным в рамках существующих регламентов и правил проведения фил. выставок оформление выставочных листов в собственном стиле или говоря "выставочные листы" вы имели в виду чисто технические параметры - размер , шрифт и т. д. ?

Безусловно есть выставочный регламент, причем он будет разный для тематиков, традиционалистов ,собирающих историю почты, свободного класса. Но в этом деле всегда можно проявить свою индивидуальность ( размер листа, расположение( до некоторой степени) , количество и качество экспонатов , своя направленность, тема и т.д.). И да , время от времени надо будет улучшать ( переделывать), но в этом тоже есть своя прелесть.

Изменено пользователем alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно есть выставочный регламент, причем он будет разный для тематиков, традиционалистов ,собирающих историю почты, свободного класса. Но в этом деле всегда можно проявить свою индивидуальность ( размер листа, расположение( до некоторой степени) , количество и качество экспонатов , своя направленность, тема и т.д.). И да , время от времени надо будет улучшать ( переделывать), но в этом тоже есть своя прелесть.

 

Спасибо! Очень интересно было услышать ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вы выясняли из чего сделаны файлы, в которые вложены ваши листы, они точно не нанесут вреда маркам?

Проверил и перепроверил, кроме того, что написано на упаковке файлов (без кислот и веществ, которые могут причинить вред бумаге), разговаривал с поставщиком, который божился, что файлы сделаны для почти вечного хранения ценных архивных бумаг, и т.д. и т.п.

Кроме того, марки находятся в клеммташах фирмы "Hawid", что немаловажно!

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вы выясняли из чего сделаны файлы, в которые вложены ваши листы, они точно не нанесут вреда маркам?

Полипропилен. Файлы из полиэтилена не использовать ни в коем случае!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здоровья!

возобновил работу над своими листами. Работаю в Word т.к. просто, на любои компе есть)

Составлен по каталогу Михель - только основные номера ( а полный "фарш" - флот), строгая хронология и нумерология

 

В разработке:

- Беларусь 1992-2020 готово

- Германия 1949-1977 готово

- Монголия 1980-1981 готово

- СССР 1922-1948,1960-1970 готово

- Канада 1851-1920 готово

 

 

Если кто-то делает по аналогичной схеме, готов обменяться исходниками (формат Word: возможно изнемять текст, форму рамки, компановку на листе).

 

Храню в папках с файлами, листы не деформируются. Марка к листу крепится наклейками от "Маяка" т.к. хронология у меня только гашеная. ценное в клеммташи

 

post-11215-1633615244_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос по листам для кольцевых папок - надыбал на Амазоне на китайские, производства MINGT/PCCB, продавец пишет что "Material:High Quality PET. 100% Free of acid and chemical softeners and will not harm your stamps".

 

Прочитал про этот РЕТ (ПЭТ), что это - Полиэтилентерефталат (полиэтиленгликольтерефталат, ПЭТФ, ПЭТ, ПЭТГ, лавсан, майлар). Материал обладает высокой механической прочностью, низким коэффициентом трения и гигроскопичности, а также устойчив к многократным деформациям при растяжении или изгибе. Полиэтилентерефталат сохраняет свои высокие ударостойкие характеристики в рабочем диапазоне температур от −40 °С до +60 °С. Материал имеет высокую химическую устойчивость к воздействию кислот, щелочей, солей, спиртов, парафинов, минеральных масел, бензина, жиров и эфиров. ПЭТ обладает значительной пластичностью в холодном и нагретом состоянии.

 

А теперь к самому вопросу: кто-нибудь знает этого производителя MINGT/PCCB ? Можно ли доверять написанному им?

Почему не покупаю от "Маяка", ведь цена практически та же? Если заказывать на сайте Маяка, то за пересылку берут 30-35 Евро! Если на иБэй, то почти столько же, ведь несколько упаковок листов имеют приличный вес! А Амазон, если заказ от 49 $ и выше, высылает бесплатно! Буду очень благодарен всем ответившим!

post-15482-1636012654_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кто-нибудь знает этого производителя MINGT/PCCB ? Можно ли доверять написанному им?

Купил на пробу листики с таким клеймом, года два назад, но на Али.

Далеко им до Маяка: швы грубые, бугристые, даже края листов местами не прямые. И в целом, неопрятные пришли: пыль, царапинки.

Сослал в сувенирку.

post-17674-1636408343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на пробу листики с таким клеймом, года два назад, но на Али.

Далеко им до Маяка: швы грубые, бугристые, даже края листов местами не прямые. И в целом, неопрятные пришли: пыль, царапинки.

Сослал в сувенирку.

Огромное спасибо за ответ! Наверно и мне придется их куда-нибудь, или под что-нибудь сослать :scratch_one-s_head: А для основного материала коллекции, прикупить старого-доброго Маяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
По прошествии достаточного времени, могу с уверенностью сказать, что листы от китайских MINGT/PCCB немецких "Маяков" и "Линднеров"! На сегодня имею около 60 заполненных материалом листов от китайского бренда, и чуть меньше немецких, и особой разницы не заметил! Если при пересылке упаковка была добротной, то листы без царапин или потертостей! На счет кривых мест спайки прозрачной ленты и черного пластика, то некоторая кривизна имеется, что у китайцев, что у немцев, но если не присматриваться, то она не бросается в глаза! На "усидчивость" марок это никак не влияет! В общем, я доволен тем, что приобрел эти листы! Завтра выложу фото листов (с 5, 6 и 7 рядами) с марками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии достаточного времени, могу с уверенностью сказать, что листы от китайских MINGT/PCCB немецких "Маяков" и "Линднеров"! На сегодня имею около 60 заполненных материалом листов от китайского бренда, и чуть меньше немецких, и особой разницы не заметил! Если при пересылке упаковка была добротной, то листы без царапин или потертостей! На счет кривых мест спайки прозрачной ленты и черного пластика, то некоторая кривизна имеется, что у китайцев, что у немцев, но если не присматриваться, то она не бросается в глаза! На "усидчивость" марок это никак не влияет! В общем, я доволен тем, что приобрел эти листы! Завтра выложу фото листов (с 5, 6 и 7 рядами) с марками!

Небось и на одном заводе делаются. Сравните медной проволокой. Наверняка оба станут гореть зеленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось и на одном заводе делаются. Сравните медной проволокой. Наверняка оба станут гореть зеленым.

 

Уже сравнил, и вот что странно: зеленый был только от "немецкого" листа :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
По прошествии достаточного времени, могу с уверенностью сказать, что листы от китайских MINGT/PCCB немецких "Маяков" и "Линднеров"! На сегодня имею около 60 заполненных материалом листов от китайского бренда, и чуть меньше немецких, и особой разницы не заметил! Если при пересылке упаковка была добротной, то листы без царапин или потертостей! На счет кривых мест спайки прозрачной ленты и черного пластика, то некоторая кривизна имеется, что у китайцев, что у немцев, но если не присматриваться, то она не бросается в глаза! На "усидчивость" марок это никак не влияет! В общем, я доволен тем, что приобрел эти листы! Завтра выложу фото листов (с 5, 6 и 7 рядами) с марками!

 

Здравствуйте. Хочу купить такие же листы от MINGT/PCCB формата VARIO. Подскажите, будут ли одиночные марки двигаться/выпадать при переворачивании страниц? Ведь там не картонная основа, а гибкая

Изменено пользователем GT21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу купить такие же листы от MINGT/PCCB формата VARIO. Подскажите, будут ли одиночные марки двигаться/выпадать при переворачивании страниц? Ведь там не картонная основа, а гибкая

В принципе, к Grande этот вопрос тоже относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, к Grande этот вопрос тоже относится

Будут. Мне из-за этого не сильно Гранде нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. Мне из-за этого не сильно Гранде нравится.

Конечно будут если одиночную марку положить в центр листа S1.

А если размер полосок подбирать под высоту марки, а саму марку вставлять в самый низ полоски то все стоит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[--- Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут если одиночную марку положить в центр листа S1.

А если размер полосок подбирать под высоту марки, а саму марку вставлять в самый низ полоски то все стоит нормально.

Вот у меня типичная картина - все живет своей жизнью

 

post-2-1698239914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня типичная картина - все живет своей жизнью

Я на форуме где то уже показывал, но у меня вот так

post-12557-1698242579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня типичная картина - все живет своей жизнью

А ты не листай ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиговенько. Как быть, чтобы не двигалось? Брать optima?

Или только картон поможет?

 

Кстати, у людей на фото выше - у вас grande или vario?

Изменено пользователем GT21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у людей на фото выше - у вас grande или vario?

Grande

Если хотите 100% гарантию, то можете в полоски листа вставлять марки в пластиковых полосках клеммташей

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grande

Если хотите 100% гарантию, то можете в полоски листа вставлять марки в пластиковых полосках клеммташей

Да, особо ценное приходится пихать прямо в дилерских карточках, чтобы не двигалось.

 

Ну это уже совсем извращение

Тогда надо смотреть размер листов поменьше, там маркам спокойнее сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже совсем извращение

Ну не совсем. Когда на одной страничке ставится кварт (это когда лист разделен на три-четыре части),

то на остальные полоски можно ставить марки в два ряда, и как раз верхний ряд очень удобно поставит в клеммташе.

Вот пример

post-12557-1698254492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В немецких листа от маяка и в оптима, и в гранде, и в варио держаться отлично, ничего не болтается,

Примеры сканов <noindex>https://disk.yandex.ru/d/bbdfOvfHDKrndw</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...