Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Выпуски периода гражданской войны


Рекомендуемые сообщения

У Крамаренко:

зуб. 35 на 2, 50 на 3, 70 на 1

б/з 35 на 2

картинка только одной марки - 50 на 3 с зуб.

 

Вывод - никто ничего толком не знает, пишут, что видели или слышали, а кроме того их подделывали, так что тот же Гейфман может хоть 50 марок понаписать, с него станется :sarcastic:

Вывод логичный, но не надо горячиться.

Хотя надо, но не по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Крамаренко:

зуб. 35 на 2, 50 на 3, 70 на 1

б/з 35 на 2

картинка только одной марки - 50 на 3 с зуб.

 

Вывод - никто ничего толком не знает, пишут, что видели или слышали, а кроме того их подделывали, так что тот же Гейфман может хоть 50 марок понаписать, с него станется :sarcastic:

Ошибся Крамаренко. Чучин (первоисточник) должен быть прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся Крамаренко. Чучин (первоисточник) должен быть прав.

 

Мне кажется, что эти марки вообще каталогизированы повсюду неверно. По моему личному мнению их было два выпуска, но не зубцовые и беззубцовые. Первым выпуском были номиналы 35 и 70, которые соответствуют еще прежним, советским тарифам. Только их применение известно и на ДВ, в т.ч. и со вторичными надпечатками, и в Манчжурии. Номиналы же 50 и рублевые соответствуют уже новым тарифам от 25.04.19. Это второй выпуск Лично мне известно лишь применение марки 50 к не далее Иркутска. Их использование на ДВ насколько знаю не зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эти марки вообще каталогизированы повсюду неверно. По моему личному мнению их было два выпуска, но не зубцовые и беззубцовые. Первым выпуском были номиналы 35 и 70, которые соответствуют еще прежним, советским тарифам. Только их применение известно и на ДВ, в т.ч. и со вторичными надпечатками, и в Манчжурии. Номиналы же 50 и рублевые соответствуют уже новым тарифам от 25.04.19. Это второй выпуск Лично мне известно лишь применение марки 50 к не далее Иркутска. Их использование на ДВ насколько знаю не зафиксировано.

А.М., а что за "рублевые" надпечатки?

Также интересно Ваше мнение по Томску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.М., а что за "рублевые" надпечатки?

Также интересно Ваше мнение по Томску.

 

Рублевые надпечатки: 1 рубль/4 к, 3 рубля/7 к, 5 рублей/14 к. С Томском (1-ый выпуск по Гейфману) есть сомнения. Нужен как минимум экземпляр с четким гашением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублевые надпечатки: 1 рубль/4 к, 3 рубля/7 к, 5 рублей/14 к.

А разве они выпускались в Челябинске? Вы хотите сказать, что весь Омский выпуск был перевыпущен в Челябинске, а не только 4 марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модератору: можно изменить название темы на "Выпуски периода гражлданской войны" или типа этого.

Так как тему начал я и вопросы у меня конечно еще будут и по другим выпускам, а то уже далеко всё ушло от первогачального заголовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они выпускались в Челябинске? Вы хотите сказать, что весь Омский выпуск был перевыпущен в Челябинске, а не только 4 марки?

 

Я про Челябинск ничего не говорил. Все марки этой серии обоих официальных выпусков печатались в Омске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Челябинск ничего не говорил. Все марки этой серии обоих официальных выпусков печатались в Омске

Так речь ведь только о местном выпуске Челябинска (и чуток Томска) шла. :scratch_one-s_head: С Омском вопросов никаких нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь ведь только о местном выпуске Челябинска (и чуток Томска) шла. :scratch_one-s_head: С Омском вопросов никаких нет и не было.

 

Может быть, я что-то неправильно понял, но я имел в виду только неверную каталогизацию основного выпуска, т.е. наличие двух выпусков вместо одного единственного как во всех каталогах.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я что-то неправильно понял, но я имел в виду только неверную каталогизацию основного выпуска, т.е. наличие двух выпусков вместо одного единственного как во всех каталогах.

Речь шла только о марках Челябинска. И о том, кто их правильно описал. И существуют-ли три дополнительные марки, что указал Гейфман, но которых нет у Чучина.

 

А про два тиража Омска в курсе, но насколько понимаю, их исключительно трудно различить на отдельных марках. Так что придется каталогам просто ограничится констатаций факта (если захочут). Шанс, что кто-то это все проанализирует минимальный, да и смысла большого наверно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла только о марках Челябинска. И о том, кто их правильно описал. И существуют-ли три дополнительные марки, что указал Гейфман, но которых нет у Чучина.

 

А про два тиража Омска в курсе, но насколько понимаю, их исключительно трудно различить на отдельных марках. Так что придется каталогам просто ограничится констатаций факта (если захочут). Шанс, что кто-то это все проанализирует минимальный, да и смысла большого наверно нет.

 

Существование трех дополнительных марок Челябинска у меня вызывает большие сомнения. Вообще, с Челябинском важно разобраться, когда именно и при какой власти его марки появились. К сожалению, реальных отправлений с ними мне видеть не приходилось.

 

Вопрос с двумя выпусками (я имею в виду именно выпуски, а не тиражи!) прост: 1-выпуск - 35 и 70, 2 выпуск - 50 и рублевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с двумя выпусками (я имею в виду именно выпуски, а не тиражи!) прост: 1-выпуск - 35 и 70, 2 выпуск - 50 и рублевки.

2 выпуска, я доки показывал всем заинтересованным лицам по емайлам.

НО!!!

Заявлен в обоих выпусках полный спектр надпечаток. И, они, судя по листам, частям их и кускам - состоялись.

А вот куда и как они распределялись почтовым ведомством - это надо шибко сильно исследовать. Я пытался, но пока не готов. Там тонны отправлений, гашений и документов.

А затрудняет это всё отсутствие полных листов номиналами 3 и 5 рублей, любого выпуска. (остальные номиналы у меня есть - там четкие разновидности надпечаток, в зависимости от тиражей и сравнение их с отправлениями).

Объём реально умопомрачительный, и я пока не готов всё это делать, тем паче публиковать негде.

P.S. nbstamps подпись удали, или смени, эту тобой цитируемую мразь в цивилизованном мире не приветствуют, если только Мясковский ему челом бил.

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 выпуска, я доки показывал всем заинтересованным лицам по емайлам.

НО!!!

Заявлен в обоих выпусках полный спектр надпечаток. И, они, судя по листам, частям их и кускам - состоялись.

А вот куда и как они распределялись почтовым ведомством - это надо шибко сильно исследовать. Я пытался, но пока не готов. Там тонны отправлений, гашений и документов.

А затрудняет это всё отсутствие полных листов номиналами 3 и 5 рублей, любого выпуска. (остальные номиналы у меня есть - там четкие разновидности надпечаток, в зависимости от тиражей и сравнение их с отправлениями).

Объём реально умопомрачительный, и я пока не готов всё это делать, тем паче публиковать негде.

 

Согласен, что второй выпуск надпечаток мог включать 35 и 70. Только это был уже их новый тираж, но не выпуск.

С распределением также полная неясность. Судя по всему, большая часть их пошла на восток, но только 35 и 70 достигли конца, т.е. ДВ. Что пошло на запад во время колчаковского наступления неясно. Именно тонны отправлений необходимо проанализировать, но дело это очень и очень нелегкое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что второй выпуск надпечаток мог включать 35 и 70. Только это был уже их новый тираж, но не выпуск.

Именно выпуск, под который был издан отдельный приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nbstamps подпись удали, или смени, эту тобой цитируемую мразь в цивилизованном мире не приветствуют, если только Мясковский ему челом бил.

Порыскал в инете. Если правда, что он был стукачем, то смодифицирую. Опорочить можно каждого, сфабриковав "доказательства". Пока то, что прочел, наводит на мысль, что его подставили. Хотелось бы конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы. "Корреспонденцич филателиста", 1923 года, по Ляпину самая дешевыая из выпуска.

Конечно первый вопос о подлинности, по мелой картинке из Ляпинского каталога, хоть и похожа, судить трудно.

И есть еще какая то информация по этому выпуску? У Ляпина все очень скупо: марки контрольного сбора, литографская надпечатка на марках РИ.

А хоть кто их выпустил?

post-12557-1647338126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы. "Корреспонденцич филателиста", 1923 года, по Ляпину самая дешевыая из выпуска.

Конечно первый вопос о подлинности, по мелой картинке из Ляпинского каталога, хоть и похожа, судить трудно.

И есть еще какая то информация по этому выпуску? У Ляпина все очень скупо: марки контрольного сбора, литографская надпечатка на марках РИ.

А хоть кто их выпустил?

Как кто выпустил? Там же написано - РСФСР выпуски для ДВ. Те же, что и самолетики и "Д.В.". Называлось сие "дальневосточный областной революционный комитет", председатель Петр Кобозев. Для загранобмена выпускались.

Про подлинность надо не Ляпина смотреть. Оборотку тоже надо и чья заверка. Подлинных не так много. Фуфла море.

Дмитрий, ежели решили пойти в эту область, то пора расширять литературный багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы. "Корреспонденцич филателиста", 1923 года, по Ляпину самая дешевыая из выпуска.

Конечно первый вопос о подлинности, по мелой картинке из Ляпинского каталога, хоть и похожа, судить трудно.

И есть еще какая то информация по этому выпуску? У Ляпина все очень скупо: марки контрольного сбора, литографская надпечатка на марках РИ.

А хоть кто их выпустил?

Филателия 1975 № 7 стр. 21,22

 

...

post-4747-1647342168_thumb.jpg

post-4747-1647342200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кто выпустил? Там же написано - РСФСР выпуски для ДВ. Те же, что и самолетики и "Д.В.". Называлось сие "дальневосточный областной революционный комитет", председатель Петр Кобозев. Для загранобмена выпускались.

Про подлинность надо не Ляпина смотреть. Оборотку тоже надо и чья заверка. Подлинных не так много. Фуфла море.

Дмитрий, ежели решили пойти в эту область, то пора расширять литературный багаж.

Спасибо, вот стараюсь. Оборотка с наклейкой и остатками клея, заверок нет.

 

Филателия 1975 № 7 стр. 21,22

...

Спасибо! :drinks:

А про сами надпечатки где почитать, у того же Серезы?

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про сами надпечатки где почитать, у того же Серезы?

Можно и у него.

Можно на Черри посмотреть, там много продавали, и оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и у него.

Можно на Черри посмотреть, там много продавали, и оригиналов.

Будем искать.... (С.С. Горбунков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно выпуск, под который был издан отдельный приказ.

 

Возможно, что это был приказ, обобщающий два выпуска. Вообще же стоит разобраться терминологически в понятиях "выпуск", "тираж" и, может быть, "издание/переиздание". Многие трактуют их по разному и по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что это был приказ, обобщающий два выпуска. Вообще же стоит разобраться терминологически в понятиях "выпуск", "тираж" и, может быть, "издание/переиздание". Многие трактуют их по разному и по своему.

Ну пишу же - на каждый выпуск по приказу.

1-й выпуск по приказу от 16.03.19

2-й выпуск по приказу от 21.07.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пишу же - на каждый выпуск по приказу.

1-й выпуск по приказу от 16.03.19

2-й выпуск по приказу от 21.07.19

 

Если так, то не вижу, в чем же наши разногласия. Ведь я согласился с тем, что номиналы 35 и 70 могли быть и во втором выпуске. Вопрос лишь в том, были ли у них какие-то отличия от первого выпуска или тиража.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...